новость Депутат предложил обязать россиян клясться при получении паспорта

21.11.2014
Паспорт. Кадр ТВЦ

Паспорт. Кадр ТВЦ

Получение первого паспорта гражданином России должно сопровождаться принесением торжественной клятвы на верность стране. Такую поправку в законодательство предложил депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев. Также будет объявлен конкурс на слова торжественного обещания. Сейчас в России законодательно утверждены только клятва президента и присяга военнослужащих.


Комментарии
User foxbit17, 21.11.2014 09:56 (#)
2967

Думаю надо заслушать начальника транспортного цеха....... так кто там у нас за последние 15 лет на конституции клялся ? где эти господа ? вот результат вашей деятельности....... и чего теперь с вами сделать ?

User hrom, 21.11.2014 09:56 (#)

А чего стране? Давайте уж сразу на верность Единой российской партии государственной безопасности. Ну и её лидеру, конечно. И обязательно кровью и обязательно с обеспечением активами, желательно недвижимостью.

User eugen_midcent, 21.11.2014 12:09 (#)

... а ко-ко не хо-хо?

User alkonost, 21.11.2014 19:52 (#)

"Торжественно )(уйлусь"

User ommsi_666, 21.11.2014 10:01 (#)

Какая гадость!

User guayadeque1, 21.11.2014 10:37 (#)
3265

Роисся-это такая мразь! После этих дебильных выступлений от фракций и партий всяких сволочных КПРФ(КПСС)ЛДПР и смрадной ЕДРосии, хочется блевануть на карту ЕврАзии

User rudolf17, 21.11.2014 10:12 (#)
22247

А потом эту клятву нужно скрепить кровью агнцев.

User orge, 21.11.2014 10:30 (#)
4479

Украинских младенцев...

User rudolf17, 21.11.2014 11:33 (#)
22247

И своих они как-то.....не очень любят. Сейчас украинские. Потом будут-неизвестно какие.

User orge, 21.11.2014 12:28 (#)
4479

Хоть бы уже евреев оставили в покое...

User dlinny_nos, 21.11.2014 12:39 (#)

А евреев уже давно оставили в покое, со времён Рейгана. Евреи уехали, СССР рухнул. Вот и подумайте с точки зрения евреев- а стоило ли рвать пупок, чтобы делать хуже самим себе?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 21.11.2014 15:41 (#)

Судя по Израилю, такого не скажешь. Там вначале была жопа, и с тех пор становится всё лучше и лучше. У совка последовательность обратная.

User guayadeque1, 21.11.2014 12:09 (#)
3265

Перед лицом своих товаришей, Тимченок, Абрамовичей, Сечиных, Михал Иванычёв- торжественно клянусь!!!

User rudolf17, 21.11.2014 13:57 (#)
22247

Не пожалею ни отца, ни мать, ни собутыльника, если родина в опасности. Обязуюсь докладывать в компетентные органы обо всех передвижениях своего безногого соседа и обо всех разговорах немого продавца с глухим покупателем в местах покупки алкоголя.

User foxbit17, 21.11.2014 10:16 (#)
2967

Да , кстати у нас все кто чем либо не клянется на государственном поприще оказываются мягко говоря проходимцами .........это очень мягко говоря..... военнослужащие залезли в чужую страну грабить и убивать .... в отпуске они , блин ........ презик тот вообще попутал и уже давно ......... все остальные ? ничуть не лучше..........

User orge, 21.11.2014 10:31 (#)
4479

И обязательно опустившись на одно (а лучше бухнувшись на обе кости) колено и с целованием знамени.

User ostarrichi, 21.11.2014 14:07 (#)

"С целованием ботинка его преосвященства" (c)

User orge, 21.11.2014 17:46 (#)
4479

...плюс одно лобзанье зада.

User ostarrichi, 21.11.2014 18:58 (#)

Ну зачем же только одно? Мало.

User orge, 21.11.2014 19:33 (#)
4479

Так очередь ведь -- затоптать могут...

User ostarrichi, 22.11.2014 03:17 (#)

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.11.2014 11:15 (#)
21611

Нда... сам получил 12 раз (хорошо, не было у нас традиции бляхой), а тут так всё взяли, и упростили :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.11.2014 12:21 (#)
21611

Сказать-то чо хотел? Что Волга впадает в Каспий - я и без тебя знаю. И что дважды два не пять - тоже. В чём смысел твово поста? :))

User dlinny_nos, 21.11.2014 12:36 (#)

Так я же всегда только такое и говорю. А причина для этого- то, что многие пытаются утверждать, что 2 * 2 = 5. Смысл моего поста в том, что Вы побывали в самой жопе. Хуже Азии лишь в некоторых странах Африки. Выбрались оттуда целым- поздравляю.

User andrey_62, 21.11.2014 10:40 (#)
3180

Умно!
Только не понял, что автор предлагает делать с такими категориями как отказники и клятвопреступники? Уж вторых-то у нас ...

User ionatanoldd, 21.11.2014 11:52 (#)

Вопрос риторический - изменников к стенке!

User andrey_62, 21.11.2014 12:04 (#)
3180

Хм. Проблемка - "...соблюдать установленные государством законы...".
Этак патронов не напасёсси. Опять же куда пристроить вертухаев? Да и нерационально истреблять рабсилу.

User ostarrichi, 21.11.2014 14:11 (#)

Можно в обычные душегубки, как верно было сделано у товарища Адольфа Алоизовича. Свинец из стратегических запасов Родины слишком ценен -- пойдёт на гуманитарный груз для Луганды.

User truakater, 21.11.2014 10:51 (#)
21996

Заставь дураков богу молиться, они и лбы поразбивают. От такого патриотизьма у них уже крыша поехала. Яровая вчера ляпнула, что "учебник истории должен быть учебником о любви к России". Это уже пипец.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.11.2014 11:19 (#)
3180

Минька, а на какой странице конституции ты это мычитал?

User dlinny_nos, 21.11.2014 12:09 (#)

http://s17.postimg.org/fzgvvl6dr/image.gif

User andrey_62, 21.11.2014 10:58 (#)
3180

Я, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству Самодержцу .

Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови и все к Высокому Его Императорского Величества Самодержавству силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять.

Его Императорского Величества государства и земель Его врагов телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление и во всем стараться споспешествовать, что к Его Императорского Величества службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может.

Об ущербе же Его Императорского Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мною начальником во всем, что к пользе и службе государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание и все по совести своей исправлять и для своей корысти,

Вот как-то так... То, что ниже - только для лиц мужескага пола.

свойства и дружбы и вражды против службы и присяги не поступать, от команды и знамени, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду и во всем так себя вести и поступать как честному, верному, послушному, храброму и расторопному офицеру (солдату), надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий.

User andrey_62, 21.11.2014 10:59 (#)
3180

В заключение сей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь.

User zvirblis_317, 21.11.2014 11:16 (#)
21611

:)))))))))))))

User andrey_62, 21.11.2014 11:40 (#)
3180

Я бы еще добавил про непременное отчуждение всего имущества - движимого и недвижимого - в собственность Короны.

Хотя ... все это полумеры. Надо отменять уже указ от 861-го.

User zvirblis_317, 21.11.2014 11:47 (#)
21611

Надо.

User andrey_62, 21.11.2014 11:56 (#)
3180

Но поэтапно - мы ж демократическое государство.
Начать с коммунистов.

User ladafox, 21.11.2014 15:21 (#)
21949

По 2 раба ...... хм, крепостных в руки?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.11.2014 14:31 (#)
3180

Не путайте меня - отчуждаем все сразу! Поэтапно отменяем указ - ведь новобаре не смогут враз загрузить работой всех крепостных, а кормить за просто так - затратно.

User avaz, 21.11.2014 18:22 (#)

У Куприна есть рассказ о присяге в царской армии. Пригласили попов, ксендза, муллу и раввина. И тут выяснилось что два рекрута черемисы не принадлежащие ни к какой религии, шаманисты так сказать. Тогда им дали по куску хлеба с солью и они должны-были сказать "Пусть мены покарает железо если нарушу клятву"

User zvirblis_317, 21.11.2014 18:40 (#)
21611

:)))

User natala, 21.11.2014 11:11 (#)
3006

"Получение первого паспорта гражданином России должно сопровождаться принесением торжественной клятвы на верность стране. Такую поправку в законодательство предложил депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев."

Маразм на марше.

User dlinny_nos, 21.11.2014 12:12 (#)

http://s16.postimg.org/5z42abto5/image.jpg

User dlinny_nos, 21.11.2014 12:18 (#)

Очередной наезд на Конституцию. В США ПРАВО гражданства принадлежит от рождения. У тебя статус гражданина. А СВИДЕТЕЛЬСТВО об этом- (загран) паспорт- ты можешь купить на почте, если оно тебе нужно. Сам статус не меняется- есть ли у тебя свидетельство, нет ли. А пидopaшки сейчас выставляют необходимым условием для получения паспорта- сплясать. Если не спляшешь- гражданства ОТ НИХ не получишь. То есть- они пытаются на УРОЖЕНЦЕВ страны (не иностранцев!) наложить УСЛОВИЯ получения гражданства, в своей собственной стране.

User pipetka, 21.11.2014 12:30 (#)
21218

правильное замечание!++++

User zvirblis_317, 21.11.2014 11:12 (#)
21611

А также надо будет обязательно спеть весь гимн, стоя, естественно, глухонемые будут "петь" и "произносить" присягу через сурдопереводчика, а неходячие инвалиды - в подвешенном за подмышки состоянии... Лепота!

User andrey_62, 21.11.2014 20:15 (#)
3180

Я вот чего подумал - клясться предлагается при получении паспорта /который сам по себе является анахронизмом/. На лиц, не получивших своевременно паспорт, налагается штраф. Расея, хуле...

Пошарил и нашарил массу любопытного по теме. Выяснилось, что на 14-летнего штраф наложить неможно.!ак и на родителей, ибо получение паспорта - обязанность самого гражданина :-)
Равно как и то, что ребенок не обязан оплачивать бланк паспорта - ибо не обязан иметь в 14 лет доходы :-)

User zvirblis_317, 21.11.2014 20:33 (#)
21611

Не знаю как в россии, но у нас, если ребенок не едет с родителями в третью страну (в россию, например), то паспорт дают только в 16 лет...

User andrey_62, 21.11.2014 20:43 (#)
3180

Ну ты сравнил! :-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 21.11.2014 20:47 (#)
21611

Ну а откуда мне знать? У вас раньше?

User andrey_62, 21.11.2014 20:57 (#)
3180

С 14, причем уже давно. Вот только с какой целью - непонятно.

User zvirblis_317, 21.11.2014 21:10 (#)
21611

Мои оба сына имели один с 15, другой с 11 лет. Потому что мы ездили с ними за кордон. Но оба их сменили в 16 лет каждый. А что у вас с 14 - точно, не знал... но это так, детали... А 14-летнего легче заставить гундеть присягу, я думаю, чем 16-летнего...

User andrey_62, 21.11.2014 21:21 (#)
3180

Посмотрел я на новость в "шапке" сайта и подумалось - а не пора ли https://m.youtube.com/watch?v=7kVMADLm3js

User zvirblis_317, 21.11.2014 21:31 (#)
21611

Пусси давно это поняли. За что и поплатились...

User andrey_62, 21.11.2014 21:58 (#)
3180

http://m.youtube.com/watch?v=8J-KQsICDgA

User zvirblis_317, 21.11.2014 22:01 (#)
21611

Никак не могу найти - кто спрашивал про 2.10 минуту на видео... Не ты? Хотел ответить, а не мойгу найти адресата, блин...

User andrey_62, 21.11.2014 22:13 (#)
3180

Я спрашивал - полуутвердительно так... А что, понравился клип?

User zvirblis_317, 21.11.2014 22:16 (#)
21611

Нашел и ответил... Всё смешалось - Грани, скайпы... :)))

User andrey_62, 21.11.2014 22:23 (#)
3180

... ютубы ...
ладно хоть я тивилизер не смотрю :-) :-)

User zvirblis_317, 21.11.2014 22:51 (#)
21611

А чё так? Я смотрю.

User andrey_62, 21.11.2014 22:55 (#)
3180

У меня чисто фоном - "Рухнувшие небеса", оно же Falling Skies. Сильная вещь, крымнашам недоступная...

User zvirblis_317, 21.11.2014 23:01 (#)
21611

Так и у меня фоном. Когда слышу что-то интересное - перевожу взгляд на экран...

User andrey_62, 21.11.2014 23:06 (#)
3180

А у меня интересного - только это. Удивляюсь, как по кабелю все еще не запретили эту пропаганду экстремизьмы и подрыв устоев :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 21.11.2014 23:15 (#)
21611

Скоро запретят :) У меня в основном RTVi включен, на котором и "Особое мнение", в частности, дублируется... Самого радио "Эха" мы же не слышим... Зато видим :)))

User andrey_62, 21.11.2014 23:30 (#)
3180

У Эхи должен быть звук через инет - я находил.

User zvirblis_317, 21.11.2014 23:39 (#)
21611

На RTVi не только звук, но и изображение из студии. Так что всех ведущих я знаю в лицо, и узнаю по голосу даже не видя. Бычкова, Журавлёва, Воробьёва, Королёва, Корзун, Плющев, Бунтман и др. - всех знаю в лицо. Ну и Венедиктова, конечно :)))

User zvirblis_317, 21.11.2014 23:46 (#)
21611

А Эвелина Геворкян какая сисястая - ужос :)) В последнее время Карина появилась, фамилию еще не запомнил, тоже неплохо ведёт... Сегодня четверг - день "Особого мнения" Шендеровича, но он так и не появился, Гусев вместо него был... :(

User zvirblis_317, 21.11.2014 23:47 (#)
21611

А Эвелина Геворкян какая сисястая - ужос :)) В последнее время Карина появилась, фамилию еще не запомнил, тоже неплохо ведёт... Сегодня четверг - день "Особого мнения" Шендеровича, но он так и не появился, Гусев вместо него был... :(

User andrey_62, 21.11.2014 23:48 (#)
3180

Блин, а у меня времени на них не остается :-(

User zvirblis_317, 21.11.2014 23:49 (#)
21611

Так и у меня только когда не на работе...

User andrey_62, 21.11.2014 23:52 (#)
3180

А я почти всегда на работе - жисть такой... Редкий денек выпадает, чтобы полноценно отслеживать новости.

User zvirblis_317, 21.11.2014 23:59 (#)
21611

Работа - облагораживает :))

User ionatanoldd, 21.11.2014 11:23 (#)

Страна неудержимо катится.....

User zvirblis_317, 21.11.2014 11:47 (#)
21611

С ускорением в 1g...

User peshekhod, 21.11.2014 12:35 (#)

Опечаточка: единичка тут лишняя.
С ускорением в ж...

User zvirblis_317, 21.11.2014 13:20 (#)
21611

:)))

User clockman, 21.11.2014 11:43 (#)
3033

У меня есть вариант клятвы:
"Клянусь быть во всем похожим на верного сына отечества, президента России Владимира Владимировича Путина. Обещаю всегда и везде врать, мочить и воровать во имя своей Великой Подворотни..." Ну и т.д.

User zvirblis_317, 21.11.2014 11:46 (#)
21611

После "мочить" - обязательно добавить "в сортире"! Иначе неполно как-то...

User clockman, 21.11.2014 11:56 (#)
3033

Поправка принята:)

User zvirblis_317, 21.11.2014 12:27 (#)
21611

:)

User zvirblis_317, 21.11.2014 12:28 (#)
21611

В первом чтении :))

User pipetka, 21.11.2014 12:31 (#)
21218

++++++++++++++++!!!!!!!!!!!

User zvirblis_317, 21.11.2014 12:35 (#)
21611

Привет, Марина :)

User pipetka, 21.11.2014 12:40 (#)
21218

привет, Саша)

User frdred, 21.11.2014 12:50 (#)
22452

А если ребенок с характером и не будет принимать клятву (кстати это богохульство). То что? В тюрьму или в эмиграцию?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.11.2014 13:23 (#)
21611

И чо? А если и при родителях заартачится? Вываливай свои варианты :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.11.2014 13:46 (#)
21611

А если он историю знает назубок? Тады как? :))

User frdred, 21.11.2014 14:57 (#)
22452

В расход наверно, больше никак!

User zvirblis_317, 21.11.2014 15:26 (#)
21611

Ужос кокой :))))))

User ksenia_85, 21.11.2014 13:08 (#)
28241

Зачем мелочиться. Сразу клятва на верность царю Путину.

User wasja39, 21.11.2014 14:24 (#)
19108

А у меня вот вопрос, можно? Хотелось бы перед клятвой узнать, каков в настоящее время размер долга перед родиной? А то меня учили не подписывать бланки, где не проставлена сумма.

User andrey_62, 21.11.2014 14:36 (#)
3180

///каков в настоящее время размер долга перед родиной///
Поддерживаю. Желательно знать как пассив, так и актив - вдруг где в расчетах лшибочка :)))

User invalid, 21.11.2014 14:31 (#)

тест

(комментарий удалён)
User frdred, 21.11.2014 15:34 (#)
22452

Был такой замечательный дядька, Ковпак. Вот с кого надо брать пример!

User mitrich__1975, 21.11.2014 15:31 (#)

На уроке атеизма учительница сказала детям громко произнести три раза "Бога нет!"
Все дети давай кричать и лишь Мойша молчит.
-Мойша, а почему ты не кричишь?
-Если Бога нет то какой смысл? А если есть, то зачем мне портить с ним отношения?

Была бы Даля умной - промолчала бы.

User academic, 21.11.2014 15:38 (#)

Хороший депутат... Надо его засунуть в сортирную яму, залить жидким дерьмом и заставить бесконечно произносить придуманную им клятву.

User veratoloz2012, 21.11.2014 16:06 (#)

Ya, grazdanin Rossii, torzhestvenno klyanus' lyubit', gluboko uvazhat' i podrazhat' Huilo, Huilu. Pust' vse vragi nashei velikoi rodiny, vnutrennie i vneshnie, sginut v geenne ognennoi I ostanetsya lish' Odno Huilo I my vmeste s nim.

User marcell, 21.11.2014 17:22 (#)
3424

Предлагаю, как и предлагал сам )(уйло, в качестве качественной клятвы, "есть землю из цветочного горшка" со словами: "Век "Вольво" не видать!"...

(комментарий удалён)
, 21.11.2014 19:26 (#)
22109

Есть разница. В Америке как Вы выразились, подпевать гимн, просят людей приехавших в зрелом возрасте (для детей нет этой процедуры) из ДРУГОЙ страны.
В РФ все эти танцы с бубном, для своих родненьких, уроженцев т.с.

User treola, 21.11.2014 21:48 (#)
20516

Американский гимн прекрасен

" Я, гражданин России, обещаю своей стране и своему народу быть верным Конституции, соблюдать установленные государством законы " ----------------

Замечатальное предложение! Особенно если понимать, что страна - это одно, это территория и население и культура и традиции, а государство - это совсем другое, это бюрократический аппарат на теле страны и народа.

Россия существует много столетий, однаго государства в ней менялись как минимум 4 раза даже на одно предыдущее столетие - от монархии к буржуазной республике к диктатуре пролетариата к вялотекущему социализму к нынешнему полувоенному олигархическому авторитаризму.

Клятва требует быть верным Конституции. Отлично! Я бы добавил к клятве - "... быть верным Конституции и требовать соблюдения Конституции всеми без исключения лицами на территории России, включая президента. За несоблюдение клянусь прилагать все силы и применять все средства в моём распоряжении для смены антинародной и анти-Конституционной власти."

Вообще-то, у родившихся в России от родителей-россиян гражданство России - по факту рождения. Паспорт - это не получение гражданства, это получение документа, его удостоверяющего. Причём, не понятно зачем в России существует два паспорта в условиях когда прописка отменена по закону.

Имели бы мозг и умели бы его применять, и завхотели бы устранить дурь, сделали бы давно один папорт - загран, со страничкой о "регистрации", если уж им так неймётся, и получали бы граждане России ткой паспорт только в одном случае - если бы они собрались за границу.

Но, видать, государственным россиянским мозгом, вернее, его отсутствием, этого не осилить.

, 21.11.2014 19:28 (#)
22109

-- "Имели бы мозг и умели бы его применять..."
Про мозг вождь ничего не говорил. Упоминал бабушкины мужские гениталии.

User marazm_sovetov, 21.11.2014 21:53 (#)
51965

"Получение первого паспорта ... должно сопровождаться принесением торжественной клятвы на верность стране..."

Вот дураки - не стране, а Путину надо клясться! Думаю, эту поправочку скоро внесут.

User andrey_62, 21.11.2014 22:54 (#)
3180

У меня чисто фоном - "Рухнувшие небеса", оно же Falling Skies. Сильная вещь, крымнашам недоступная...