новость В Госдуму внесен законопроект о возврате денег из офшоров

22.10.2014
Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Представители всех фракций внесли в Госдуму законопроект, призванный вернуть выведенные из страны капиталы и сделать офшоры невыгодными для ухода от уплаты российских налогов в будущем. Налоги предполагается брать с "контролирующих лиц" - налоговых резидентов России, доля участия которого в офшорной компании более 25 процентов.


Комментарии
User andrey_62, 22.10.2014 12:52 (#)
3180

Кто подпишет - тот козел! :-) :-) :-) :-)

User rorik, 22.10.2014 13:03 (#)

У этих законотворцев откуда такой расклад по %-м?
Неужели нельзя предположить, что те, имеющие 25%,
превратятся в "разрешенные" - 24,99%

Трудно представить, что кто-то вот так влегкую
распрощается с "кровными", не предусмотрев мер противодействия закону

Как-то наивно все это
Ах, да! Это же увязывается с посланием президента - ну-у, хоть что-то :)

User andrey_62, 22.10.2014 13:07 (#)
3180

Суть не только и не столько в "вернуть".
Вторая часть - воспрепятствование выводу - начисто лишает смысла воровать, подрубает корень СИСТЕМЫ!

User rorik, 22.10.2014 13:21 (#)

Неужели "подрубает"? Те, которые выводят, вот так сразу
и опешили! :)
О многообразии схем вывода, не знает только ребенок

Да и логика с "подрубанием корня", не совсем понятна? Кому
это приспичило именно сейчас озаботиться? До этого, как
всегда терпели! :)

User andrey_62, 22.10.2014 13:44 (#)
3180

А какая другая причина может быть? Игра на публику? Не слишком ли сложно - ведь до этого как-то обходились. Да еще и поспешность непонятная...

User rorik, 22.10.2014 13:52 (#)

Что-то мне подсказывает, что просто дурость
И, заметьте, "увязаная с посланием" - этого уже немало
для этих чудаков :)

User andrey_62, 22.10.2014 14:00 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.10.2014 13:47 (#)
3180

/// законопроект направлен на реализацию послания президента ////
Каие эти рашенбабахи непонятливые, право...

User andrey_62, 22.10.2014 13:44 (#)
3180

А какая другая причина может быть? Игра на публику? Не слишком ли сложно - ведь до этого как-то обходились. Да еще и поспешность непонятная...

User andrey_62, 22.10.2014 13:46 (#)
3180

/// законопроект направлен на реализацию послания президента ////
Каие эти рашенбабахи непонятливые, право...

User zvirblis_317, 22.10.2014 14:21 (#)
21611

Андрюха, ты чё? Забыл, как ответы вниз не ронять на Андроиде? Напомнить?

User andrey_62, 22.10.2014 14:28 (#)
3180

Та поначалу все шло пучком - а потом как посыпалось...
Причина имхо в где-то! Если регулярно закрывать и переоткрывать оперу - тоже не слетают.

User rorik, 22.10.2014 14:33 (#)

Юзай Сhrome, там и шрифты не такие жесткие, и качество исполнения
всех сценариев на высоте :)

User andrey_62, 22.10.2014 14:36 (#)
3180

Ткнулся разок, хотел поставить, но "что-то пошло не так". А к опере просто привык уже.
ЗЫ. Пробовал хром на работе, под виндой - не, не глянулось. Опера какая-то уютная, теплая что ли...

User rorik, 22.10.2014 14:47 (#)

Попробуйте на своем android-e chrome, а потом опишите ощущения
Шрифты и скорость работы, также как - способность к "адекватности"
вас порадуют

User zvirblis_317, 22.10.2014 14:50 (#)
21611

Процент пользователей Оперы невелик, зато в IT-журналах ее называют браузером интеллектуалов... Не ширпотреб, как хром, который суют с установкой почти всех популярных программ : "Не хотите ли заодно установить Хром?" Прозеваешь, чтобы убрать птичку с этого пункта - и вот он уже полез... Я плюнул, и установил, чтоб больше не следить за этим пунктом, но не пользуюсь... :) Назойливо впариваемый товар - не может быть очень хорошим...

User andrey_62, 22.10.2014 14:57 (#)
3180

Единственное, чте мне действительно не нравится в МИНИ - поиск по умолчанию только от Яндекса. Предпочитаю гугль.

User zvirblis_317, 22.10.2014 16:00 (#)
21611

поиск по умолчанию только от Яндекса. Предпочитаю гугль.
-----------------------------
Что-то у тебя не так... Наверное из-за того, что провайдер российский... У меня по-умолчанию - именно Гугл. Даже когда не надо, блин. Когда ссылку набираешь не в ручную, а копируешь с форума, например, то нет чтоб открывалось самой Оперой - так сразу забрасывает в Гугл, вот мне это не нравится... А когда вручную - пожалуйста...

User andrey_62, 22.10.2014 16:21 (#)
3180

Нунезнаю, у меня даже нигде нет настройки поиска по умолчанию - тока яндекс:-(

User zvirblis_317, 22.10.2014 16:45 (#)
21611

Да и я не настраивал - само установилось... Наверное это территориально зависит, я не знаю...

User andrey_62, 22.10.2014 17:04 (#)
3180

Ага, а еще от формиы правления - в монархиях Яндекс :-)

User zvirblis_317, 22.10.2014 17:08 (#)
21611

:))))))))))

User andrey_62, 22.10.2014 17:27 (#)
3180

Тебе все хаха, а чебурашечный Спутник до сих пор не имеет собственного браузера - так и мыкается по подворотням :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 22.10.2014 17:29 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 22.10.2014 14:50 (#)
21611

Процент пользователей Оперы невелик, зато в IT-журналах ее называют браузером интеллектуалов... Не ширпотреб, как хром, который суют с установкой почти всех популярных программ : "Не хотите ли заодно установить Хром?" Прозеваешь, чтобы убрать птичку с этого пункта - и вот он уже полез... Я плюнул, и установил, чтоб больше не следить за этим пунктом, но не пользуюсь... :) Назойливо впариваемый товар - не может быть очень хорошим...

User rorik, 22.10.2014 14:57 (#)

Ну, еслиф так размышлять, то, я, не буду быть "назойлевым" :)

Только обратите внимание на каком движке ваша opera :)
Как думаете, кто БОЛЕЕ продвинут тот или у которого ? :)

User zvirblis_317, 22.10.2014 16:07 (#)
21611

Меня такие детали совершенно не интересуют, работает отлично, функций такая куча, что и перечислять лень, хрому и не снилось, и фаерфоксу тоже... Да и эксплореру...

User rorik, 22.10.2014 16:11 (#)

Ваше право. Я ж, не настаиваю
Мы же помним - "на вкус и цвет, товарища нет"

И не забудем, что все познается в сранении :)

User rorik, 22.10.2014 16:16 (#)

"Хрому и не снилось.. " - да бросьте, как может не сниться тому,
который заимствует :)

User zvirblis_317, 22.10.2014 16:38 (#)
21611

Думаете, не сравнивал? :)) Вот, к примеру, в каком еще браузере есть режим "турбо" (в последних версиях он называется "сжатие")? А он работает, как бесплатный анонимайзер, не замедляющий скорость соединения. Если бан по ай-пи - врубаешь турбо и вперед! :) Еще одно преимущество, навскидку: На некоторых сайтах по бокам экрана есть пустые поля - масштабируешь, чтобы их не было, и текст увеличивается, и Опера для каждого сайта сохраняет отдельный, выбранный масштаб, который сохраняется навсегда, пока сам не изменишь, сохраняется даже при выключении, перезагрузке компа... На Гранях у меня, например 125%... В Хроме есть такое? Не уверен, в старых Операх не сохранялось... Есть и своя, Оперная почта... Да лень сейчас всё перечислять... :)

User rorik, 22.10.2014 16:52 (#)

В хроме, есть такое сжатие :)
Саш (можно так?), в хроме все это присутствует
Более того, моб.версия - быстрее ваших..
Попробуй, не ленись, от "сжатия" хрома получишь неожиданность,
где даже сам наслад шься цифрами, причем, когда захочешь и даже в цифрах

User zvirblis_317, 22.10.2014 17:12 (#)
21611

Ну попробую, всё равно установлен... А о каких ты цифрах, не понял? Поясни. А по имени, конечно можно :) Портяйлам только не рекомендую обращаться к себе по имени :))

User rorik, 22.10.2014 17:18 (#)

Поясняю - цифры сжатия тебе покажет сам chrome в "настройках"
Даже график укажет, там же увидешь цифири :), пробуй

User rorik, 22.10.2014 17:26 (#)

Да, и естественно, предварительно надо включить энтот
самый режим "сжатия". Нстройки - дополнительно - сокращение трафика

User zvirblis_317, 22.10.2014 14:35 (#)
21611

Ну не знаю... У меня с помощью использования новой вкладки - всё отлично...

User andrey_62, 22.10.2014 14:38 (#)
3180

Так и у меня без проблем - но иногда открывать ее так ЛЕЕЕЕЕНЬ :-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 22.10.2014 14:43 (#)
21611

:)))))

User dlinny_nos, 22.10.2014 14:54 (#)

Мне только одно не понятно. Ну допустим- все доллары выковыряли изо всех забугорных банков, и свезли в Россию. Получилась огромная куча бумаги. И дальше что с ней делать? Жопу вытирать? Что-то тут не то! Совки будут звиздеть о якобы закрытии оффшорных счетов, а мами в это время будут внедрять свои сраные доллары всё дальше и дальше, на запад.

User vladimirIlenin, 22.10.2014 15:57 (#)
7913

все на базу, кто не согласен, тому ледорубом.