новость Депутат предложил запретить ввоз автомобилей из ЕС и США стоимостью ниже 800 тысяч рублей

20.08.2014
Промсборка автомобиля на заводе. Кадр Первого канала

Промсборка автомобиля на заводе. Кадр Первого канала

Правительство готовится запретить ввоз автомобилей из ЕС и США стоимостью ниже 800 тысяч рублей, заявил депутат Госдумы Владимир Гутенев. "Политика европейских стран и США, возможно, заставит нас расчистить сегмент", - пояснил парламентарий. Ранее Россия запретила ввоз продовольствия из стран Запада. Рассматривается запрет на импорт промтоваров.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.08.2014 09:01 (#)
22247

Ну, не хотят они. Жёлтая лада-малина хороша, конечно, но предлагать её уважаемым людям - в падлу.

User trubadur777, 20.08.2014 15:43 (#)

Интересно, а кондомы импортные запретят? Ничего, опять изделиями из Баковки по 4 копейки, ой, по 40 рублей будем пользоваться, нас е.ут, а мы крепчаем!!

User old, 20.08.2014 16:48 (#)

изделия из Баковки неплохо заменяют стреляные гильзы - получается креативненько и при импотенции помогает опять же ...

User gadfly85, 20.08.2014 08:46 (#)

" И политика европейских стран и США, возможно, заставит нас расчистить сегмент", - заявил
парламентарий. "

Народ не желает брать отечественные бибики - а мы их силой заставим.

User foxbit17, 20.08.2014 09:23 (#)
2967

Бедный запад ...... смотрит он на русского ваньку и думает ....... мда, откуда эти идиоты вылупились ? назло маме отморожу уши и ведь отморозит ...... не себе так соседу , хотя тот их об этом и не просил..........

(комментарий удалён)
User voron120, 20.08.2014 10:22 (#)
20918

Ну , предложить - не значит ввести . Может просто Меркель намек сделали ?

(комментарий удалён)
User voron120, 20.08.2014 11:36 (#)
20918

Статус депутата не означает автоматически , что человек умный ....

User andrey_62, 20.08.2014 19:44 (#)
3180

А какое дело. до автомобилей может быть у фошек, на лисапедах ездиющих?

(комментарий удалён)
User django2, 20.08.2014 18:17 (#)

Это извечная борьба первичных калин-малин со вторичными фольксвагенами, которых народ предпочитает.

User almaz, 20.08.2014 10:30 (#)

Правильная идея.

User choibolsan, 20.08.2014 10:49 (#)

давно пора, лада-калина автоматически становится престижным автомобилем, как когда-то восьмерки и девятки, помню иностранные товарищи сильно удивлялись этому факту

User orge, 20.08.2014 11:04 (#)
4479

Вот теперь и проект "Ё-мобиль" воскреснет да воспрянет! Обезьяна вплотную займется автомобильной промышленностью... ну-ну.

(комментарий удалён)
User orge, 20.08.2014 15:02 (#)
4479

Ключевое слово (попросту говоря -- рема) -- ВПЛОТНУЮ.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.08.2014 12:15 (#)
22247

И бегающая между машинами Ставридская - Поклонская, уговаривающая не применять огнестрельное оружие.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.08.2014 12:32 (#)
22247

:)))))

User fellix505, 20.08.2014 13:33 (#)
7155

Няшь-Мяшь?Красотка...

User fellix505, 20.08.2014 13:33 (#)
7155

Няшь-Мяшь?Красотка...

User anti_russ, 20.08.2014 12:24 (#)
21587

Поддерживаю! Хорошая инициатива. Русосвины должны страдать.

User pipetka, 20.08.2014 13:03 (#)
21218

интересно, а если убрать импортные комплектующие, что тогда смогут собрать у себя? на самокат суверенный хватит, интересно?

User andrey_62, 20.08.2014 19:45 (#)
3180

Две доски и два подшипника :-) :-) :-)

User fellix505, 20.08.2014 13:29 (#)
7155

Да,надо Западу помочь Кремлю с санкциями.Ведь они какие-то непоследовательные и половинчатые.Должен быть полный запрет на ВСЕ торговые контакты (импорт-экспорт;на контакты в области культуры (включая спорт),научные контакты.Нечего России поддерживать связи со смердящим Западом!Даже лекарства пора запретить ихнее завозить на Святую Русь,а то вдруг отрава?!Надо срочно поразбивать ихние машины,станки,оборудование,телефоны,компьютеры,сжечь ихние книги.Запад ведь бездуховен,не так ли?Хватит лицемерить!Долой ихние одежды,срочно переодеться в наши ватники и рубище.Лучше в ремках ходить будем,но гордость свою сохраним.А Путину и всем богатым свои часы под пресс.Во как!

(комментарий удалён)
User fellix505, 20.08.2014 15:48 (#)
7155

На каждый роток не накинешь платок.Ну да ладно...В ад,главное идуть всем скопищем,болезные.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.08.2014 19:46 (#)
3180

Профессор, хоть Вы-то нее глумитесь над нашей бедой :-) :-) :-) :-)

User kiska, 20.08.2014 14:21 (#)
11196

Шикарно как народ российский наказан. :-) Держу кулаки за принятия этого закона.

User tatusha, 20.08.2014 15:02 (#)
22575

А богатые станут еще богаче,т.к.сильно возрастут цены на машины со вторых рук.Так что,какой-нибудь пузатик, покатавшись на своей навороченной тачке,
еще умудрится продать ее без ущерба для своего кармана.

User igor_kharkov_ua, 20.08.2014 15:04 (#)

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! На выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! Снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода (оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...

User n_ever, 20.08.2014 16:24 (#)
21078

Ааа-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!! :-)))))))))))))))))))))

User annuit_coeptis, 20.08.2014 18:13 (#)
21817

+++

21790

Это хорошее предложение, поддерживаю.

User andrey_62, 20.08.2014 19:50 (#)
3180

... а также телефоны дешевле ста тыщ, компутеры дешевле трехсот, прочую электронику ...

Быдлу в дом - быдловую технику!

User andri, 20.08.2014 20:47 (#)
41631

Сейчас ездил по шоссе Тарту - Таллинн... На участке 60 км мне навстречу проехали не меньше 20...25 трейлеров, нагруженных Мерседесами. Российские продавцы панически закупают машины впрок.

User anti_russ, 20.08.2014 21:37 (#)
21587

Мерседес под санкции не попадет, он дороже 800.
Санкции для быдло хуяндаев, джили, грейтвэлов и прочих кия с логанами. Нищеёбы должны на КАЛ-инах с грантами ездить))

3652

а почему все "антиевропейские" санкции бьют именно по беднейшему и слабо соеднему слоям? правительство так уверено, что народ уже даже и не трепыхнется?

3652

слабо-среднему