новость В Госдуме хотят ввести уголовную ответственность за насмешки над учителями

27.06.2014
Школьный класс. Кадр НТВ

Школьный класс. Кадр НТВ

Депутат Виктор Шудегов готовит законопроект об уголовной ответственности за "оскорбления, насмешки, упреки, поучения" в адрес учителей. "Подростки стали особенно агрессивными", - сетует справоросс. Применение насилия к педагогам он хочет уравнять с применением насилия к полицейским, поскольку "педагоги тоже несут важную для страны и общества службу".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

И чо? Сажать будут и лепить статьи уголовные НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ?!!

Похоже весь этот Думский Ризограф, КЛОАКУ ДУШЕВНОБОЛЬНЫХ ЖОПОЛИЗОВ окончательно понесло в разнос!

User clockman, 27.06.2014 11:01 (#)
3033

Спешно меняю "Клокмана" на "Учитель". Пускай Портянычы обкакаются.

User white_ribbon, 27.06.2014 11:09 (#)
5865

Знакомьтесь, очередной идиот из ГосДуры - Виктор Шудегов, опекун и радетель учительской чести. Мединский ему в помощь......

User dinozavr, 27.06.2014 11:12 (#)

@Документом предполагается запретить "оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения" учителей со стороны школьников и их родителей, а также "формирование негативного отношения в среде учителей и родителей и так далее".@
===

Это - пробный камушек в закон об запрете "оскорблений, насмешек, упреков в некомпетентности, поучений"
путинской криминальной шоблы.
Этих азиатских выбдядков ( вносящих такие "предложения" ) надо удалять из "законодательных" органов.
Люстрация. Страна катится под откос.

2976

Ну это вы считаете, что она катиться именно под откос, или я.
А миллионы зомбированных боевых хомячков Путина уверены что она летит, что она наконец-то встала с колен, расправила крылья, что она несется вперед назло врагам...

User pipetka, 27.06.2014 11:22 (#)
21218

здОрово))) но... узковато как-то, счас нужно поправки срочно вносить, чтобы ВСЕХ госслужащих приравнять к полицейским, с правами и обязанностями последних, тогда и наступит благодать и справедливость!!!

User choibolsan, 27.06.2014 11:31 (#)

Я считаю, что государство должно защищать безопасность педагогов, как это происходит в отношении работников правоохранительных органов

ну тогда уж надо разрешить педагогам, как и работникам правоохранительных органов, применение табельного оружия в местах массового скопления народа.

User offline, 27.06.2014 11:43 (#)

Я вот вспоминаю, что у нас в школе были учителя, над которыми никто никогда не насмехался, так как их уважали. И были такие, над которыми издевались все, ибо они были некомпетентны, глупы и очень непедагогично себя вели. Так может быть, депутату надо подготовить законопроект об уголовной ответственности учителей за глупость, некомпетентность, непрофессионализм и непедагогичность, вызывающие насмешки со стороны учеников.

User novenkij, 27.06.2014 12:34 (#)
24654

Вот именно. Одна Снежана Денисовна чего стоит. И вообще, больший процент из ныне действующих -чабаны.

User gadfly85, 27.06.2014 12:11 (#)

"Я считаю, что государство должно защищать
безопасность педагогов"
Лучше бы это государство педагогам нормальную зарплату платило.

User voron120, 27.06.2014 19:30 (#)
20918

Кстати , по-поводу зарплаты . Это был один из аргументов в пользу Путина , когда я разговаривал в начале 2000-х с бывшей своей учительницей .

(комментарий удалён)
User voron120, 27.06.2014 19:32 (#)
20918

Ну , обматерила - это еще ничего . Одного доцента избили - это несколько неприятнее , нет ?

User marcell, 27.06.2014 12:37 (#)
3424

"... законопроект об уголовной ответственности за "оскорбления, насмешки, упреки, поучения" в адрес учителей"

"Уголовная ответственность за УПРЁКИ?...ЗА НАСМЕШКИ?...ЗА ПОУЧЕНИЯ?...Эт-то, наконец, то, что нам надо!...Эт-то - крутяк!...Но немного сложновато, на мой взгляд. Не проще ли приравнять статус школы к статусу ИТК строгого режима, а статус школьника - к статусу заключённого? Короче, поступаешь в школу, как получаешь "десяточку", оканчиваешь школу, и пожалуйста, на свободу с чистой совестью!

(комментарий удалён)
User voron120, 27.06.2014 19:35 (#)
20918

Не знаю как там у вас в Бразильянии , а вот в Индии 3-х летнему ребенку пытаются срок дать за бандетизм

User sergii_from_kyiv, 27.06.2014 12:41 (#)
13636

Скоро выйдет закон, наказывающий за симпатии к оппозиции.

21260

"Мы наблюдаем изменение настроений в молодежной среде - подростки стали особенно агрессивными", - пояснил Шудегов смысл своей инициативы.

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
– Иван! – сконфузившись, шепнул Берлиоз.(с).

21260

Если кто запамятовал:www.youtube.com/watch?v=65a9PwErbNQ

21260

Если кто запамятовал:www.youtube.com/watch?v=65a9PwErbNQ

(комментарий удалён)
21260

Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
– Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными… или, еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
– Сердце мое полно жалости,– медленно сказал Румата.– Я не могу этого сделать.
И тут он увидел глаза Киры. Кира глядела на него с ужасом и надеждой.

User ionatanoldd, 27.06.2014 13:31 (#)

предлагаю простое решение: раздать учителям, как и полицейским при исполнении, оружие.Пистолеты там или автоматы , БУ. конечно! И чтоб гордились!

(комментарий удалён)
21260

Русистанцы, неужели вы в самом деле такие идиоты, что позволяете царствовать таким, как энтот депутатик?

россия - не майдан. право сильного и наглого....путин - моя страна. моя страна - ХУЙЛО...

User sergIV, 27.06.2014 14:02 (#)

... кого не может воспитать школа, того воспитает тюрьма.
Логично, однако...

User sergii_from_kyiv, 27.06.2014 14:38 (#)
13636

а не те ли это учителя, которые на уроках говорят о хорошем и добром, а во время т.н. выборов сидят во всех комиссиях и считаю бюллетени? так чего вы требуете от детей уважения с таким то когнитивным диссонансом в головах.

User skwair, 27.06.2014 15:40 (#)
20882

Хорошо,что ещё камни не кидают(недолго осталось) ведь услышав историю галерных можно и на иглу сесть и сесть конкретно.

User fellix505, 27.06.2014 16:36 (#)
7155

3-й Рим на марше!

User vladimirIlenin, 27.06.2014 16:46 (#)
7913

дети должны с детства знать, что их ожидает в этой стране, когда подрастут.

User sashapetrov, 27.06.2014 20:25 (#)

"поучения"

Когда-то объяснял учителям литературы, истории и английского, что, соответственно, Шолохов не участвовал в Гражданской войне, фамилия Гитлера Шикльгрубер, в английском запятые ставятся не так, как в русском. Трешку, значит, уже имею.

User homemovies, 27.06.2014 21:08 (#)
21466

чтобы богоносец с малых ногтей вызубрил - начальник всегда прав. и брать всех надо тепленькими, пока не выросли.