новость В Госдуму внесен законопроект о наказании за сокрытие двойного гражданства

31.03.2014
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

В Госдуму внесен законопроект о введении ответственности за сокрытие наличия двойного гражданства. За несообщение о нем в ФМС предлагается ввести штраф в размере до 2500 рублей. Для скрывших этот факт кандидата на избрание или избранного в органы госвласти предусмотрена уголовная ответственность до трех лет лишения свободы.


Комментарии
User nutcracker, 31.03.2014 14:27 (#)
4049

Этого следовало ожидать. За неимением возможности ввести ответные санкции в отношении правительств США и Европы, надо побольнее цапнуть за ляжку своих, ни в чём не повинных простых граждан. Это так по православному!

Vip krokodil777, 31.03.2014 18:04 (#)
22674

Следующий этап - выявление тех, у кого родственники есть за границей...
Дальше: Жили ли вы или ваши родители на оккупированных территориях (в Крыму)?
Итд...

User nutcracker, 31.03.2014 21:43 (#)
4049

Всенепременно.

User licba, 31.03.2014 23:39 (#)

Путлер стал строить глиняную стену с Западом. Здравствуй, консервная банка! Теперь понимаешь, почему нашисты первыми стали жечь книги Сорокина - здравствуй "День опричника"!

На Украине демократия? Украина стремится в Европу? Гражданин Украины получивший гражданство другой страны совершает правонарушение - это нормально и демократично. В России тоталитаризм? Граждане России имеют право получать второе гражданство - ужас тоталитаризма. Внесён законопроект обязывающий граждан России сообщать о втором гражданстве - ужасный ужас ужасного тоталитаризма

User wasja39, 31.03.2014 14:42 (#)
19108

Ну и нах. этот закон нужен? Всяких Сердюковых-Бастрыкиных и Пупкиных-Таврических все равно амнистируют, как участников боевых действий.

User wasja39, 31.03.2014 14:43 (#)
19108

В Крыму.

(комментарий удалён)
2976

"вплоть до дедушек и бабушек"?
Несерьезно!
Требуем представить всю родословную как минимум начиная с эпохи древного палеолита!
Только так мы покончим с дерьмократией и дерьмократами!

, 01.04.2014 22:55 (#)
11508

Согласна - надо подтвердить что энтот лидер произошёл от достойной амёбы!

(комментарий удалён)
User newSim, 31.03.2014 22:09 (#)

Сорокин. День опричника.
Он Вас опередил.

(комментарий удалён)
User newSim, 31.03.2014 22:20 (#)

Читайте.

User old_bootsmann65, 31.03.2014 18:26 (#)
20741

а если дедушка служил в нквд -это дополнительный плюс или минус?

User newSim, 31.03.2014 22:11 (#)

Это приравнивается к водружению российского флага на Аю-Даге.
Зимой. Ночью. Трезвым.

User vladimirIlenin, 31.03.2014 15:05 (#)
7913

В переводе: меня и моих друзей-бандюков лишили и я вас всех полишаю.

User buldog555, 31.03.2014 15:10 (#)

Сыроватый какой то законопроект получается, полумеры. За всеми не уследишь.

Окопался, например какой-нибуть путюнькин в мухосранске со вторым гражданством и и не сообщает об этом. Попробуй достань эту вражину за рупь за двадцать.

Надо не побояться, и ввести с 1-го мая выездные визы.

Вот приходит в ФМС путюнькин за выездной визой в Израиль. Говорит, что у него там родственники.

О'К, выезд разрешаем, но вдогонку шлем на Землю Обетованную запрос, а нет ли у этого сукина сына гражданства Вашей страны?

P.S. Границы все равно придется закрывать, кругом враги. Так чтобы два раза не голосовать...

User gin, 31.03.2014 16:08 (#)
5316

а как теперь вторые паспорта раздавать "соотечественникам" на вражеских территориях?!

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 31.03.2014 17:06 (#)
20509

Очень просто.
1. При выдаче российского паспорта все остальные паспорта автоматически прознаются недействительными.
2. Акт выдачи документа юридически приравнивается к обязательству владельца, в установленном порядке отказаться од всех прочих гражданств и сдаче соответствующих удостоверений.
3. При нарушении вышеозначенных условий владелец привлекается к административной или уголовной отвестственности в соотвестсвии со статьями закона.
4. Оформление российского гражданства и акт выдачи паспорта могут осуществляться заочно решением судебной комиссии по запросу МВД в случае отсутсвия возможности выдачи документа лично а также проживания владельца на территории иного государства. В данном случае документы действительны без подписи владельца.
5. Вышеозначанные условия прописываются мелкими буквами в примечаниях к закону, открыто и общедоступно публикующимися в специализириванных изданиях ограниченным тиражом для внутреннего пользования в библиотеках высших судебных инстанций.

User gin, 31.03.2014 20:37 (#)
5316

но в целом замечательно.. пятая колонна по всему миру пойдет сдавать локальные паспорта..

User newSim, 31.03.2014 22:12 (#)

6. Расстрел на месте.

2976

А в категорию "соотечественник" может попасть абсолютно любой житель планеты, даже если он не говорит по-русски, никогда не был в России и не очень четко себе представляет где она вообще находится.
О том, что он стал гражданином РФ и одновременно потерял свое гражданство/подданство он может быть уведомлен задним числом.

User gin, 31.03.2014 20:35 (#)
5316

в момент ареста

2976

Ну как-то так.
При пересечении границы, например.
Или при проверке документов нарядом полиции.

User dupel876, 31.03.2014 15:40 (#)

Евроньюс убрали из массового эфира, Дождь - закрывают, оппозиционные сайты блокируют , теперь - второе гражданство всех переписать.
Скоро границы закроют. Бешеный мишка не может жить по-человечьи....

User vladimirIlenin, 31.03.2014 16:08 (#)
7913

Каждый гражданин России, имеющий второе гражданстиво должен вый

User vladimirIlenin, 31.03.2014 16:14 (#)
7913

...должен выйти на Красную площадь в День России и публично сжечь свой второй паспорт . Конечно лучше будет, чтобы все было массово, на трибуне Путин со своими товарищами, которым закрыли въезд на Запад. Все должно освещаться по каналам ЦТВ. Потому что человеку, который может жить в России, там он делает деньги, при этом имея второе гражданство, там он отдыхает от зарабатывая, да и на всякий случай, лучше оставаться в РФ и продолжать делать деньги не имея возможности "на всякий случай".

User old_bootsmann65, 31.03.2014 18:36 (#)
20741

я волком бы выгрыз бюрократизм... ну и т.д. кисилеву обязательно киселеву поручите освещать это грандиозное событие,ну и нашистиков побольше с факелами и файерами,ну и петь асанну Ладим Ладимычу,как без этого

User gin, 31.03.2014 20:38 (#)
5316

сам тимченко в первых рядах будет жечь поганый финский документик.. ну и петь, конечно

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 31.03.2014 19:30 (#)
7913

строите дерьмовое государство, живите в этом дерьме.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 31.03.2014 20:17 (#)
7913

о чем бредишь то? мы ж вас мониторить будем, опасные больные не должны оставаться без присмотра, а чтоб с голоду не сдохли, будем подкидывать силос.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 31.03.2014 20:26 (#)
7913

конечно подумал, только шансов нет, так на несколько часов противостояния вас и хватит, конечно апломба на всю вселенную хватит, но это так, ваше быдловое, не обращаем внимания.

User newSim, 31.03.2014 22:14 (#)

У Вас силоса не хватит.

User vladimirIlenin, 31.03.2014 20:22 (#)
7913

да, добавлю. тебя это не коснется, ты хоть из буйных, но не опасных, так в качестве туалетной бумаге будут использовать, твоему начальству всегда нужно подтираться, гадят без остановки.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 31.03.2014 20:34 (#)
7913

тебе виднее как им понравиться, знания имеешь.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 31.03.2014 20:51 (#)
7913

ты лучше поделись своим опытом, как дебилу выживать в совке, а Россия сейчас и есть чистейшей воды совок, более совковый, чем СССР.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 31.03.2014 21:24 (#)
7913

вот таким, как ты и ограничим перемещение, будешь только в совке двигаться. Пока можешь наслаждаться интернетом, смотреть на западную жизнь своими убогими глазами, но это пока, завтра твой фюрер интернет прикроет. А вот на западе нищих то особо и не встретишь, профессиональные попрошайки есть, беженцы с недоразвитых стран есть, а вот нищих особо и нет, есть малоимущие, которые по уровню среднего российского класса и которым государство помогает.

User vladimirIlenin, 31.03.2014 21:29 (#)
7913

кстати, при совке нищих было полно, особенно в республиках средней Азии, да и сельское население зажиточным назвать было сложно, прежде всего пожилых людей, много вдов, мужья которых погибли во время ВОВ жили на пенсию в 18 рублей и это в 70-х годах, многие из низ не были в состоянии возделывать свой огород, бабушки угробленные каторжным колхозным трудом.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 31.03.2014 21:58 (#)
7913

тебя туда же

5480

"vladimirIlenin, пссевдоним вождя"

Вот ты всех безграмотностью тычешь в каждом своём посте, а сам элементарного не знаешь. Вообще-то Ленина - Колей звали.

(комментарий удалён)
5480

Ты ж о Псевдониме написал, а не о фамилии матери.

А с этим ьрогласен:
"голова его была набита несбыточными мечтами и он пролил море крови простых людей за что и выставлена его мумия на позор."

(комментарий удалён)
5480

Ты меня боишься, чтоль?
Не стоит. Не стану я тебя обижать.
А вот грубить: во-первых некультурно - ты ж не какое-нибудь летофсское Мусоро-Дрысталло, а во-вторых - и сам знаешь.

(комментарий удалён)
5480

А провокации у меня, здесь и не было - не сочиняй.

User zvirblis_317, 02.04.2014 23:16 (#)
21611

Твоё присутствие на Гранях - уже провокация настучать тебе по башке :)) Видишь, какие у тебя собеседнички остались - сплошная портянь, да и те тебя посылают :))))

User newSim, 31.03.2014 22:13 (#)

Что значит - сжечь? Съесть!
Ну, или в крайнем случае, сжечь у него на спине...

User vladimirIlenin, 01.04.2014 00:44 (#)
7913

лучше вместе с ним.

facebook.com russky1969, 31.03.2014 16:33 (#)
7511

Кто-нибудь может грамотно объяснить, имеет ли этот закон обратную силу? То есть, если на момент вступление закона в силу у меня уже есть два гражданства, становлюсь ли я автоматически нарушителем?

2976

Вы не просто нарушитель, вы теперь - рецидивист.
Так что не беспокойтесь, вас просто расстреляют.

21790

Я тоже пытаюсь понять. Кому и куда сообщать? Отродясь я этого не скрывала. Наоборот, российский паспортный контроль всегда спрашивает, на основании чего я находилась в США и смотрит паспорт и никаких вопросов не имеет. Как у них получается, что кто-то от них что-то скрывает?

2976

Будете теперь писать на себя явку с повинной в ФСБ:
"Да, сознаюсь, имею связи, Да, виновна в проживании за пределами. Да, каюсь в том, что предала Родину. Прошу подождать с арестом в связи со смягчающими обстоятельствами."

21790

Я это все в гробу видала и мне туда не надо. Моя проблема, как и у многих, в пожилых беспомощных родителях.

facebook.com timppa, 31.03.2014 21:36 (#)
19475

Пожилых и беспомощных родителей эти упыри будут использовать в качестве заложников.

User sashapetrov, 31.03.2014 21:47 (#)

Может получится сто долларов вкладывать в паспорт на паспортном контроле? Ну как раньше гаишнику двести рублей вместе с правами протягивали.

User chipolinoff, 31.03.2014 17:27 (#)
15525

Буду сказать от лица всей Украины - имею право на такую "наглость" потому как сам УКРАИНЕЦ! Предлагаю забрать к нам в Украину Шендеровича, Новодворскую, Латынину, Гольца, Каспарова, Немцова, Макаревича, Шевчука, Гребенщикова, Гафта, Ахиджакову и ещё много-много других украинофилов и "русофобов", а в замен мы вам отдатим за каждого из них по 10-20-30 тыс. своих украинских зомби-путлеровцев.
Ну что, по рукам? )))

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 31.03.2014 20:28 (#)
7913

у тебя и у твоего фюрера очень маленький член, но большие фантазии как вы будете им трахать всю планету.

User newSim, 31.03.2014 22:16 (#)

Условия будете ставить своим санитарам.

User choibolsan, 31.03.2014 17:30 (#)

давно пора эту лавочку прикрыть, тут, понимаешь, уважаемым людям враги кислород перекрывают, а всякие нищеброды с пятью паспортами на кармане будут по всему миру разъезжать, нет уж, вместе, так вместе, причем теперь уже даже ясно, в каком

User arambol, 31.03.2014 20:59 (#)

Если бы в Беларуси было возможным двойное гражданство ( а у нас таковое не разрешено), то Лука бы давно уже списки составил, у кого двойное, у кого одно. Тех, кто вовремя не сообщил бы о двойном - наказал бы штрафами, а тех, кто сообщил - обязал бы заплатить за такую роскошь.)).
Но по-моему обязывание граждан уведомить о наличии второго гражданство государство Россию, - нарушает права о личной информации граждан или о свободе передвижений. Косвенно.

User angara, 31.03.2014 22:08 (#)
20508

Пароли, явки, адреса!!!

User douchine, 01.04.2014 01:11 (#)
20838

Дебилы у власти просчитываются на три шага вперед. Ясно было сразу - если паханам запад прикроют, то и терпилам выезд ликвидируют уже сами паханы. Сейчас вычислят тех, кто без разрешения ездить может, потом запретят двойное гражданство. Вслед за этим выкинут из страны тех, кто выбрал не российское и, как национал-предателям, уже никогда въездной визы не дадут. А для тех, кто остался внутри, организуют выездные визы. К этому времени уже введут внутреннюю платёжную систему, отвяжут банки и население от визы и мастеркард, запретят хождение доллара в стране, и картина сложится воедино - бесплатные ватники без валюты в очереди в особый отдел для получения турвизы в Венесуэллу за особые заслуги в выявлении пятой колонны. Это будет непременно, ибо вектор задан и мосты сожжены.