новость В Госдуму внесен законопроект об объективной истине в уголовных делах

30.01.2014
Картина Николая Ге "Что есть истина?" (1890, фрагмент)

Картина Николая Ге "Что есть истина?" (1890, фрагмент)

Единорос Александр Ремезков внес в Госдуму проект закона о возвращении в уголовный процесс института установления объективной истины. Проект был разработан в 2012 году в СКР. Документом, в частности, ограничивается принцип презумпции невиновности, а также корректируется модель состязательности сторон.


Комментарии
User vtpi2010, 30.01.2014 18:14 (#)
12635

Ну, братцы, мал-мал недоработали!
А где же знаменитые "тройки"?
А где "Королева доказательств"?
И!
На хрен в таковых обстоятельствах надобны адвокаты?!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User andrey_62, 30.01.2014 19:17 (#)
3180

Может стоит сразу вернуться к "тройкам" и - без суда и следствия?

3140

Тройки - это прошлый век: достаточно одного данилкина или сыровой - они шустренько "объективную истину" установят и припечатают в соответствии с положениями трульских соборов...

User andrey_62, 30.01.2014 19:45 (#)
3180

Сыроданилкины - вчерашний день. Они обучены опираться на какие-то "законы", работают только по звонку сверху, а сегодня требуется только ПАТРИОТИЧЕСКА ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.

3140

эээ, нет. Они как раз и опираются на ту самую целесообразность - трульские бумажки - это не закон, хищение нефти у самого себя тоже к закону не имеет отношения. Такшта, они вполне готовы в одиночку подписывать любое постановление или приговор, вплоть до вышки...

User andrey_62, 30.01.2014 20:25 (#)
3180

Типа новый виток развития Мировой Судебной Системы?
А что кушать станете - придется ведь на одни лишь арбитражные дела переключаться? :-)

3140

Я на пенсию уйду))

User andrey_62, 30.01.2014 20:39 (#)
3180

:-) :-) :-)

User dies_irae, 31.01.2014 00:27 (#)
23318

Да нет - типа основополагающий принцип континентального права. Сразу скажу: как специалист в области англо-саксонского, я этот принцип не люблю. Но он есть, и дилетантские истерики тут ни к чему.

User andrey_62, 31.01.2014 01:15 (#)
3180

Благодарю, было интересно узнать точку зрения профи. Я-то, как правильно подмечено, дилетант, но вот Ольга вполне разбирается в вопросе.
А что касается переводов с континентального на лубянский - нам уже предлагалм, знаем-с. Отсюда и абсолютное недоверие ко всему, льющемуся "сверху" :-)

User dies_irae, 31.01.2014 02:00 (#)
23318

Упомянутая Вами Ольга своего профессионального мнения по вопросу и не высказывала, только некоторые эмоции.

Насчет переводов на "лубянский" - согласен.

Занудствую просто. Нельзя, что ли? :)))))))))))))))))))))))))

User andrey_62, 31.01.2014 09:27 (#)
3180

" Занудствую просто. Нельзя, что ли? :)))))))))))))))))))))))))"

Ну почему нельзя - очеень даже льзя!
Можно даже расщепляющиеся материалы, но получается только ДО критической массы :-) :-) :-) :-) :-) :-)

User katar_killian, 30.01.2014 21:49 (#)
22722

Зачем вообще нужен суд в РФ? В самой

User katar_killian, 30.01.2014 21:52 (#)
22722

В самой лучшей стороне на свете достаточно прокуроров, которые будут направлять преступников на перевоспитание.
Суды не нужны - лишняя трата государственных денег, да и времени тоже...

Прокурор итак всё знает, и может выдать билет на исправление в светлое будущее сразу и без проволочек.

User dies_irae, 31.01.2014 00:32 (#)
23318