новость В Госдуму вносится законопроект о возврате к астрономическому времени

14.01.2014
Часы на Спасской башне Кремля. Фото: Википедия

Часы на Спасской башне Кремля. Фото: Википедия

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Калашников намерен внести в нижнюю палату законопроект о возврате к астрономическому времени. В некоторых регионах, где время отличается от астрономического на час, стрелки переводить не предполагается. Но двухчасовое отклонение, как сейчас в Москве, Калашников хочет устранить.


Комментарии
User zwezerr, 14.01.2014 19:11 (#)
5487

К двум постоянным российским проблемам добавилась третья - временная.

User andrey_62, 14.01.2014 20:16 (#)
3180

++++++
Ударение - как специи - по вкусу :-) :-) :-)

User and_lysenko, 14.01.2014 19:38 (#)
13376

Возврат к астрономическому времени - стержень политической программы коммуниста Зюганова и его единомышленников. "Мы не позволим издеваться над нашим временем" - такова тема будущих баталий в Госдуме. Коммунисты России окажут безусловную поддержку своим лидерам в борьбе за счастье народа. "Тем более время - деньги" - пискнет невпопад коммунист Калашников, обгладывая свиной окорок.

User andrey_62, 14.01.2014 20:18 (#)
3180

Ренегатит Дед Зю - большевики с чекистами сто лет уводили срану на "темную сторону", уже два пояса успели пройти :-) :-)

User and_lysenko, 14.01.2014 20:32 (#)
13376

Как мы сейчас видим, основные направления борьбы коммунистов лежат вне социальных проблем. Они направлены, больше, на изменение временных, климатических и географических параметров РФ. Что поражает, даже примитивизм их политической платформы находит очень широкий отклик в душах россиян. Иногда мне кажется, что провозгласи они своей целью личное обогащение во благо родины - и то, свои несколько миллионов дебилов в России они соберут в партию. Только лишь из-за названия "коммунистическая". )))))

User andrey_62, 14.01.2014 20:40 (#)
3180

Или это генетическая предрасположенность - воздействие слова "коммунизм" на слух и зрение, вызывающее зависимость на подсознательном уровне? Этакое протоНЛП из прошлого века...

User and_lysenko, 14.01.2014 20:56 (#)
13376

Это Вы правильно заметили - генетическая предрасположенность, впитываемая поколениями рабов, актуальна и сейчас.

User andrey_62, 14.01.2014 20:14 (#)
3180

++++++
Ударение - как специи - по вкусу :-) :-) :-)

21790

У Бильбо язык прилип к гортани, он хотел крикнуть: "Дай мне еще время! Дай время! " Но у него вырвался только писк: «Время! Время!»
Бильбо спасла случайность: это и была разгадка.

User leokadij [myopenid.com], 15.01.2014 00:18 (#)

Ну и память у Вас, Е.Н.!
Бильбо - мой любимый персонаж, особенно в книжке с рисунками, где он похож на актера Евгения Леонова.

21790

:) Похож, я помню.

User vtpi2010, 14.01.2014 21:54 (#)
12635

**Глава комитета Госдумы по охране здоровья коммунист Сергей Калашников заявил о намерении**
Лучше позже, чем никогда, как сказала одна дама, опоздав на поезд...

User fortuna, 15.01.2014 05:20 (#)

ДВ надо не один, а два часа вернуть. Приморье опередило Японию на 2 часа. Просыпаемся и ползем в темноте. Ладно взрослые. Но ведь и дети портят здоровье из-за тупости руководства страны.

User djatlov, 15.01.2014 09:48 (#)
3169

Что ни делает дурак - всё он делает не так.
http://ipvnews.org/melnikoff/articles/ar004/images/001_right.jpg

Сама по себе - идея-то вполне здравая. И с отменой верчения стрелок, и с некоторым укрупнением поясов. Но не так же...

User flasher, 15.01.2014 12:51 (#)

Идея здравая, если отменят декретное время и летнее. Тогда и будет солнышко максимально над горизонтом ближе к 12 часам. Но!
На самом деле абсолютно ВСЕ РАВНО что будут показывать часовые стрелки. Хоть 12 часов, хоть 14 как сейчас или вдруг 10. Все дело в том как организован распорядок дня основных учереждений государства. Он может быть удобным, а может быть неудобным (как сейчас). Вот и все. И хоть обкрути часовую стрелку.

PS

Ссылка выше доступна у меня только через Тор )))

User martatish, 13.02.2014 23:09 (#)

Если время переведут и оставят после этого в покое, как уже долгое время предлагает партия справороссов и ее лидер Сергей Миронов - будет просто сказка. Миронов пишет в своем ЖЖ - Предлагается законодательно закончить эксперименты с сезонным переводом времени и сделать время постоянным. И предлагается вернуться к зимнему времени – ближе к «нормальному», астрономическому. Согласитесь, все очень логично.