новость Блок как рычаг

"Закон Лугового" прошел Госдуму
20.12.2013
Андрей Луговой. Фото: aklugovoy.ru

Андрей Луговой. Фото: aklugovoy.ru

Госдума окончательно приняла закон о внесудебной блокировке сайтов с призывами к проведению несогласованных акций протеста. Один из авторов документа - депутат от ЛДПР Андрей Луговой. Согласно закону решение о блокировках будут принимать генпрокурор или его заместители. Такой порядок, как предполагается, будет введен с 1 февраля.


Комментарии
Vip krokodil777, 20.12.2013 19:22 (#)
22674

Страна, в которой Путин - президент, а Луговой - законодатель, это не страна, а ГНОЮШНИК!

User fedor55, 21.12.2013 13:05 (#)

Надо же Луговому отрабатывать неприкосновенность от судебного преследования. ОН еще и не то придумает

5480

Виноват, но у Вас опять серьёзная ошибка:
у Страны не бывает Президента и Законодателя, такое есть только у Государства - а это огромная разница!

User oldfanat38, 20.12.2013 19:28 (#)

Закон еще одного подлеца. От Конституции уже вообще ничего не осталось. Если бы конституционный суд работал, как должен, все творчество госДуры давно пошло бы под нож.

2976

Если бы в России вообще был бы суд, такой "думы" и не могло бы быть, равно как и такого "пересидента".

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 20.12.2013 20:08 (#)
5714

Подозреваемый Луговой, временно находящийся на свободе, должен помнить старую ментовскую и гэбэшную шутку: "То, что ты на свободе, это не твоя заслуга, а наша недоработка".

User zvirblis_317, 20.12.2013 20:41 (#)
21611

"То, что ты на свободе, это не твоя заслуга, а наша недоработка".
------------------------------
"на свободе" следовало бы заменить на "жив"... Киллеров частенько "зачищают", это дешевле, чем охранять их... беспокоиться, чтоб не заговорили...

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 20.12.2013 22:51 (#)
5714

В этом плане согласен с тобой, Александр. Но я имел в виду не их внутренние разборки и "зачистки", а нормальное следствие и суд (в будущем, разумеется), каким бы фантастичным это ни выглядело.

User zvirblis_317, 20.12.2013 23:31 (#)
21611

а нормальное следствие и суд (в будущем, разумеется), каким бы фантастичным это ни выглядело.
---------------------------------------
В таком будущем луговые просто невозможны изначально...

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 20.12.2013 23:46 (#)
5714

Судя по всему, в России такое будущее наступит не скоро.

User fellix505, 20.12.2013 20:55 (#)
7155

Путин совершил очередную ошибку из длинной череды его роковых промахов.Еще лучше запретил бы он ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ,а также ВСЕ СМИ,имеющие хоть какую-то оппозиционность.Тогда быстрее была бы сорвана резьба.

User matomvharyu, 20.12.2013 21:14 (#)

***Еще лучше запретил бы он ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ,а также ВСЕ СМИ,имеющие хоть какую-то оппозиционность.***
Опосля лимипяды.Айфоня,правда,плакать будет,от твиттера отлучённый.

User orge, 20.12.2013 21:27 (#)
4479

Сделают ему персональный Интранет, будет с охранниками общаться -- интеллектуальный уровень идентичен. А может я оскорбляю охрану?

3685

По-моему, он общается только с собакой. Только, пожалуйста, не сравнивайте его интеллектуальный уровень с собачьим, а то я – как истинный собачник – очень обижусь.

User orge, 20.12.2013 23:45 (#)
4479

Предлагаю игуану.

User help007, 21.12.2013 00:56 (#)
5984

а то я – как истинный собачник – очень обижусь.
-----------------------------------------------------------------
и я тоже !
:-)

3685

Нас уже двое! Как поживают таксы? У вас какие – короткошерстные или длинношерстные? Я сам помешан на своих веймаранерах, но такс очень уважаю. Особенно кроличьих.

User help007, 21.12.2013 23:42 (#)
5984

Нас гораздо больше)))) У меня - одна гладкошерстная, а другой - длинношёрстный (подробности - тут: http://help007cz.livejournal.com/115408.html ) Длинношёрстный - как раз ещё и кроличий такс))))

3685

Ух, какие замечательные звери! И кто там за главного? Кто остальных строит?

User help007, 22.12.2013 19:06 (#)
5984

Старшая девочка - стремительно дрейфует в сторону подчинения младшему мальчику... кобель вырастет - только держись, я чувствую ! настоящий упрямый бесстрашный твёрдый кроличий ТАКС ! )))) Такс - это звучит гордо ! )))

Ой, извините, меня срочно вызывают на чемпионат по ТАКСвандо, проходящий на полу ))) во избежании членовредительства - побегу ))))

А у вас сколько и кто ?

3685

«Девочка» хе-хе, но ей уже 12 лет. Собака в прекрасной форме, хотя есть типичные для веймаранеров болячки. У меня теперь дома война – я хочу опять брать короткошерстного веймаранера, а мои хотят длинношерстного (полторы тысячи евро за щена, хех)

User help007, 23.12.2013 23:57 (#)
5984

А какие болячки типичны для веймаранеров ?

Насчёт цены на собак - скажу так: моя первая такса была от чемпиона мира из Швейцарии, и это себя оправдало))) А потом, как-то стало фиолетово на родословные... когда я понял - что такое такса на охоте... В каком-то смысле, таксы выставочной кондиции - это деградация породы (валяются на диване, сосиски на тонких ножнах и всё). А вот притравленная такса - это сила, я мигом определяю на вид - рабочая собака или нет... Моя первая удачно совмещала и то, и другое. Малая золотая медаль на всероссийской + 2-ой степени охотничий диплом + 17 лисиц на том свете... Всеми последующими таксами я занимался на порядок меньше, чем первой (жена, ребёнок родился). Теперь это просто в радость... А что ещё надо-то, если вдуматься ? :-)

User fellix505, 20.12.2013 21:35 (#)
7155

Это точно!

(комментарий удалён)
User marcell, 21.12.2013 23:15 (#)
3424

" ...по логике Лугового..."
Вы обращаетесь к оппонету Луговому?...К его логике?...Но ведь ВСЯ ЛОГИКА Лугового заключается лишь в том, чтобы во-время оппонету подсыпать "Полоний - 210" в чай...И пожалуйста, не говорите мне, что Вы это слышите в первый раз!...

(комментарий удалён)
User marcell, 21.12.2013 23:44 (#)
3424

Тогда пардон за бестактность!...

User matomvharyu, 20.12.2013 21:37 (#)

***А может я оскорбляю охрану?***
В данном случае,пожалуй да.

(комментарий удалён)
3685

Хех, так Дудаева (в девичестве Суркова) вернули в дом. И количество портянок из числа его сла-а-а-атеньких мальчиков, увеличилось в геометрической прогрессии.

User fellix505, 21.12.2013 12:55 (#)
7155

Ну не в геометрической конечно,но весьма...

3685

Ладно. Раз портянки, будет считать метрами!

User fellix505, 22.12.2013 03:57 (#)
7155

:)

User help007, 21.12.2013 00:58 (#)
5984

Нашли-таки сволочь, выдвинувшую такую инициативу ! Ну-ну... Ещё одну дырочку в котле заварили... чтобы сильнее рвануло попозже...

User shuttl, 21.12.2013 01:39 (#)
3041

В каком кругу ада тусуются отравители, похоже где то ближе к центру земли....

User triumph, 21.12.2013 02:46 (#)

Призываю всех выйти на несанкционированную акцию протеста, против закона о внесудебной блокировке сайтов с призывами к проведению несогласованных акций протеста.

User luger66, 21.12.2013 04:21 (#)

Это есть ПРЯМОЕ парушение Конституции.
У будущей Службы по защите Конституции будет очень много клиентов.

User frdred, 21.12.2013 05:23 (#)
22452

ЭТОГО УГОВОГО НАДО ПРОКЛЯСТЬ ВСЕМ МИРОМ

User tkalich, 21.12.2013 05:54 (#)
3709

не надо проклинать всем миром.
лучше раздайте его всем по кусочку.
тем, кто не откажется.
я не кровожадный, вера и убеждения не позволяют.
поэтому мне не надо.
я и так буду помнить Александра Литвиненко.

User help007, 22.12.2013 02:26 (#)
5984

лучше раздайте его всем по кусочку.
тем, кто не откажется.
------------------------------------------------
на всех желающих явно не хватит))))

User frdred, 21.12.2013 06:19 (#)
22452

ТАК ОН КУРВА ИЛИ НЕТ

User tkalich, 22.12.2013 04:09 (#)
3709

ну, что за вопрос?
курвы, это кто рядом с путиным, а называют себя правозащитниками.
а это - грязный подонок, наёмный убийца, который трясётся в ожидании суда (или мести).

(комментарий удалён)
User tkalich, 22.12.2013 13:44 (#)
3709

soldat_Putlera: "фильтруй базар,шкалич...тебя то мы знаем;) а то 300000 пришлют штрафу что делать будешь? ты же патологический нищеброд...

да нищеброд.
но ты заметь - я не такая сука, чтобы идти портянкой денежку зарабатывать.
Тьфу, на вас погань путинская.

(комментарий удалён)
User tkalich, 22.12.2013 13:51 (#)
3709

а я не сомневаюсь что ты зарабатываешь хорошо.
тебе, чо? похвастаться захотелось?
так вот я и говорю: нищим буду, а сукой платной ни когда не стану.
пнх, дешёвка.

User pamuka, 21.12.2013 10:39 (#)
15242

Чуть-чуть беременные бывают?

User oldfanat38, 21.12.2013 12:50 (#)

Полониевый герой снова на коне. А должен быть в тюрьме. И надолго.

User jaydevvy, 21.12.2013 13:20 (#)
22929

А кто здушит Лугового?

User tkalich, 21.12.2013 14:24 (#)
3709

jaydevvy: "А кто задушит Лугового?"

вижу, что нет желающих.
можно я с путиным поговорю?
ему похер: дом взорвать или задушить (отравить, застрелить) кого-нибудь.

User jaydevvy, 21.12.2013 16:17 (#)
22929

Тогда Путлера нужно задушить первым

User tkalich, 21.12.2013 16:39 (#)
3709

простите, а как же решение Вашего вопроса?
я хотел Вам помочь по мере своих сил.
а других у меня нет вариантов.
:((((

User jaydevvy, 21.12.2013 17:16 (#)
22929

а как же решение Вашего вопроса?
Остаётся в силе. Просто туда нужно добавить путлера и многих других из его компании.

User jaydevvy, 21.12.2013 17:16 (#)
22929

а как же решение Вашего вопроса?
Остаётся в силе. Просто туда нужно добавить путлера и многих других из его компании.

User tkalich, 21.12.2013 17:19 (#)
3709

мне неловко когда меня долго уговаривают.
я соглашусь с Вами

User radcentr, 21.12.2013 14:34 (#)
9645

Да хрень какая-то. Они - что, заблокируют Фейсбук или В контакте? Ну, заблокируют группу... Дык на ее месте еще десяток возникнет!

User angsk, 21.12.2013 15:06 (#)
21537

кончат его одним из первых хе-хе

User and_lysenko, 21.12.2013 15:24 (#)
13376

Я тоже думаю, что его время истекает. Любой носитель информации со временем приходит в негодность.

User makaronov41, 22.12.2013 04:17 (#)
2979

Всем опера турбо посоны!

User and_lysenko, 22.12.2013 14:48 (#)
13376

Почему у Лугового такая противная рожа? Или мне только так кажется?

User biger37, 22.12.2013 20:59 (#)

"Согласно закону решение о блокировке сайтов с призывами к несогласованным акциям будут принимать генпрокурор или его заместители: это, поясняют депутаты, исключит злоупотребления."
Ну, если генпрокурор с заместителями, тогда конечно... Страна может спать спокойно - злоупотреблений не будет.
Тут намедни один зам докладывал населению о "хорошей судебной перспективе третьего дела Ходорковского", но дал промашку. Старший товарищ его поправил. Обошлось без злоупотреблений. Так может быть, обязанности главного диспетчера по управлению сайтами сразу передать старшему товарищу? Он, как известно, многостаночник, всюду поспевает.