новость Депутатам Госдумы более чем в полтора раза повысили зарплату

06.11.2013
Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Депутаты Госдумы с 1 сентября в соответствии с указом президента о повышении зарплаты высокопоставленных чиновников будут получать по 253 800 рублей в месяц. Эта сумма включает ежемесячное вознаграждение, равное окладу федеральных министров, а также ежемесячное поощрение.


Комментарии
User orge, 06.11.2013 19:00 (#)
4479

А чё так мало? Овес нынче дорог? (с)

User homskys, 06.11.2013 23:11 (#)

У Конгреса свой бюджет. А ентим путен платит. Хихихи

, 06.11.2013 19:09 (#)

-:)))) Сила! Сразу припоминается анекдот - "... и мне за это ещё и зарплату платить будут???"

User andrey_62, 06.11.2013 19:47 (#)
3180

Сначала - платить! Потом ... потом и узнаем :)))
Но штук несколько точно используют для украшения столбов.

User andrey_62, 06.11.2013 19:45 (#)
3180

Ихде у нас Огурцов? Почему не комментирует этот гигантский скачок в развитии сраны?

User gin, 07.11.2013 00:14 (#)
5316

и так понятно .. руководители великой страны должны получат достойное вознаграждение за свой нелегий труд на благо народа

User choibolsan, 07.11.2013 09:16 (#)

понятно где, повесился. от зависти. ему-то за агитационную работу в пользу этих же депутанов платят гроши

User daush, 06.11.2013 20:10 (#)
4216

Маразм нынче дорог. Подлость. Услужливость. Как все подорожало. Такими деньгми можно рассыпать, когда дело - швах.

User katar_killian, 06.11.2013 20:19 (#)
22722

Повысили зарплату практически бесполезным людям. Тьфу...

User katar_killian, 06.11.2013 20:20 (#)
22722

Учу английский и немецкий, и ни за что не останусь в этой стране. Лучше дворником в Евросоюзе буду.

(комментарий удалён)
, 06.11.2013 23:53 (#)
11508

да уже всех приличных потеряли, остались такие как ты.

User gin, 07.11.2013 00:16 (#)
5316

это ж труженик известный.. боец идеологического фронта - по червончику за пулю )))

, 06.11.2013 20:33 (#)
3025

А говорят, будто власть народа побаивается... нет, ничего не боится власть наша, обнаглела до того, что просто диву даешься, паразит на паразите, вор на воре сидит и сами себе из бюджета страны за свое воровство и паразитизм набавляют и набавляют... в голове не укладывается: при зарплате научным сотрудникам 15-20 тыс., при пенсиях в 7-9 тыс. мироеды себе назначили ...254 тыс. Неужели думают, что все успеют на Багамах укрыться в случае чего, а на фонарях кто-то вместо них будет качаться?

User tkalich, 06.11.2013 20:50 (#)
3709

panna_yulka: "А говорят, будто власть народа побаивается... нет, ничего не боится власть наша, обнаглела до того, что просто диву даешься, паразит на паразите, вор на воре сидит и сами себе из бюджета страны за свое воровство и паразитизм набавляют и набавляют... "

уважаемая panna_yulka!
а кого бояться?
я не буду намеренно давать характеристику нашему народу.
просто спрошу: это его бояться?

, 06.11.2013 21:22 (#)
3025

Даже наш, темный, инертный , холуйский народ, бывает, сатанеет и разносит все в щепки (как это было в 17-ом году). Ничего хорошего, конечно, это ни народу, ни стране не приносит, но конкретную власть, воров и душегубов ,такая страшная народная волна сметает и поднимает на вилы...

Происходит это, увы, не потому что, народ алчет свободы и справедливости, а по причинам довольно низменным и сугубо материальным (нечего жрать, негде жить, раздражает бесконечное повышение цен на всё, раздражает неработающее здравоохранение, раздражают инородцы, конкурирующие на рынке труда, вызывает глухую ненависть нагло жиреющее богатство ).

И вот на этом фоне столь бесцеремонное поведение захребетников, людей, давно не пользующихся уважением НИ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, поведение, вызывающее всеобщее возмущение, ропот , сдавленное утробное рычание, может закончиться взрывом. Народ может проглотить убийство Магнитского, Бекетова, Литвиненко, издевательства над безвинными "болотными" и "пусями", но не может оставаться равнодушным к столь явному обворовыванию себя толстобрюхими рвачами, у которых аж щеки трещат от жира, а закрома от злата-серебра... Так что бояться его следует...

User gin, 07.11.2013 00:21 (#)
5316

когда доходы начнут заметно падать и власть покажет свою слабину - тогда, может быть, так и не ставшее народом население и возбухнет.. а может и нет.. на дворе не 1917 год - молодых ухарей с оружием не так много

User tkalich, 07.11.2013 07:39 (#)
3709

panna_yulka: "конкретную власть, воров и душегубов ,такая страшная народная волна сметает и поднимает на вилы...

согласен с Вами, panna_yulka.
плохо только, что из этой страшной народной волны, наиболее подлые и удачливые занимают места воров и душегубов.
и это, в целом, определённым образом характеризует наш народ и нашу страну: вор и душегуб, на воре и душегубе сидит, и вором и душегубом погоняет.

User tkalich, 06.11.2013 20:46 (#)
3709

я хочу в думу, на такую зарплату.
от меня, по крайней мере, вреда ни какого бы не было.

User angrygaffer, 06.11.2013 20:59 (#)

Это не зарплата. Это жалованье.

6187

Это не считая Депутатских запросов,минимальная цена которого минимум 5 штук баксиков....

User andrey_62, 06.11.2013 21:22 (#)
3180

:)))
Когда моя услышала эту новость - сказала мне то же самое. Объяснил ей, что для этого надо вступать в вЕдРо, а я не смогу чисто физиологически - вырвет, даже от одной мысли уже подташнивает. Обещала помочь таблетками.
Вот, сижу-думаю... :)))))))))))))

, 06.11.2013 21:25 (#)
3025

Вас там в первый же день затопчут и разорвут в клочья как чужака.

User tkalich, 06.11.2013 21:09 (#)
3709

ага.
жалованье с барского плеча.

facebook.com algaleev [facebook.com], 06.11.2013 23:01 (#)
5203

ВСЯ СТРАНА ( ПРЕПОДАВАТЕЛИ.ВРАЧИ И ПР. БЮДЖЕТНИКИ.ПЕНСИОНЕРЫ) СИДЯТ В СОРТИРАХ А ВСЕ ЭТИ ПРЫЩИ ЖИРУЮЩИЕ НА НАШИХ ДЕНЬГАХ ВМЕСТЕ С ПАРТАЙ ГЕНОССЕ ПУТИНЫМ ОКОНЧАТЕЛЬНО ОБОРЗЕЛИ.
НЕУЖЕЛИ НЕ НАЙДЕМ НА ВСЮ ЭТУ СВОРУ ОШЕЙНИКИ И НАМОРДНИКИ.
ПРОСНИТЕСЬ ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ.
АЛЬБЕРТ Г

User marazm_sovetov, 06.11.2013 23:06 (#)
51965

280 тысяч - это всего 7 тыс. евро. Даже на одну приличную шубу не хватит. О чем, вообще, базар? Люди и так себя ограничили по минимуму.

User homskys, 06.11.2013 23:17 (#)

Конечно, это копейки. Советский народ, даже на Гранях, диву дается не изза того, что гачальник исполнительной власти платит законодательной, а что много, как бы. А то, что, по примеру Конгреса сша, у законодателей должен юфть свой бюджет для независимости от др ветвей власти, это никого не проняло. Даже на гранях. Вот суть советского раба. Озлобленность и зависть.

User nanoscience, 07.11.2013 00:39 (#)
3460

не только свой бюджет, но и свои банки, источники индексации, накопления пенсии, квартиры, то есть недвижимость, движимость, не лошади, хотя и лошади, для скачек, яхты, санатории, пионэрские лагеря, спортивные залы, бани, бесплатное питание (помню, Путин говорил, что ему министр торговли присылает только один русский продукт, творог, а остальные не наши, - Творог, говорит, хороший. Министр тут же покраснел, хи-хи, от щастя, не, я сам видел, по телеку показывали), государственные жены, а если надо, то и мужья, а как же! Мне стыдно за Россиию, что у нас члену Парламента платят как последнему нищему. Кстати, и министрам тоже. Я уверен, что это не все, потому что просто не может быть.

User tkalich, 07.11.2013 07:25 (#)
3709

homskys: "Вот суть советского раба. Озлобленность и зависть."

может, это замечание тут не к месту.
не, по своей сути - оно совершенно верное

User marazm_sovetov, 07.11.2013 16:17 (#)
51965

"...у законодателей должен быть свой бюджет для независимости от др. ветвей власти..."

Вы из Америки пишете? Тады понятно. Если российским госдумакам дать независимый бюджет, то я даже боюсь себе представить, какие они себе положат зарплаты.

User choibolsan, 07.11.2013 09:19 (#)

с учетом того, сколько стоит депутанский мандат-это конечно копейки, так, любовнице на колготки

User marazm_sovetov, 07.11.2013 16:25 (#)
51965

"любовнице на колготки..." - тут, опять же, советский анекдот вспомнился. Милиция задержала женщину, которая шлялась по ювелирным и комиссионным магазинам, скупала драгоценности и пр., на баснословные суммы. Спрашивают ее: -Откуда у Вас такие деньги? Отвечает: -Да не знаю, мне любовник дает... - Что за любовник? Как фамилия? - Да не знаю я, как его фамилия. А зовут Лёней. - Телефон его знаете? - Знаю. Позвонили, ответил мужской голос. Менты спрашивают: -Это Леня? Отвечает: -Для кого Леня, а для кого и Леонид Ильич!

User vladimirIlenin, 06.11.2013 23:25 (#)
7913

начнут сверху, затем будут подтягивать остальных, если что останется после распила.

User zvirblis_317, 07.11.2013 02:27 (#)
21611

Хорошо госдурцев кормят... Как свиней на убой... Хотя, почему как...

User klezky, 07.11.2013 08:52 (#)

Нихрена себе! Месячное жалованье слуги народа равно годовому доходу господина,то бишь гражданина России.

User choibolsan, 07.11.2013 09:21 (#)

песдец какой-то, зарплата в 4 раза меньще, чем премия

6187

На какой хер России эти ДАРМОЕДЫ И БЕЗДЕЛЬНИКИ?

User rivares, 07.11.2013 10:29 (#)
3323

Ну как? Все поорали, всех заклеймили, всё высветили ошарашенному миру? А теперь: "К ноге! Сидеть! Лежать! Не вякать!" ...И мы поползли в свои халупы и каморки, рабы божьи. У нас отобрали не только достойное существование, даже праздник 7 Ноября отобрали. Вы думаете, они красных боятся?! Ошибаетесь. Красные у них - в официальных "шестёрках". Они хотят стереть из памяти народной дату Восстания против дармоедов и паразитов. Ты чё, в натуре, таких бабок лишиться! А уж какого цвета будут кокарды на беретах восставших - не важно.

User dvaportreta, 07.11.2013 16:32 (#)

И не один ведь не возмутился, не сказал, что не время сейчас нам зарплату повышать, когда наши избиратели, о благе которых мы так заботились перед выборами, очень неважно живут!

, 07.11.2013 17:56 (#)
10889

Наконец-то! Давно уж пора.

facebook.com algaleev [facebook.com], 07.11.2013 18:41 (#)
5203

ТАК ВЕДЬ ЭТИ ДЕПУТАТЫ ИЗ ГОС.ДУРЫ ЗАЛИЖУТ У СВОЕГО ФЮРЕРА ВСЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ОТВЕРСТИЯ ДО ЗЕРКАЛЬНОГО БЛЕСКА.
АЛЬБЕРТ Г

User martatish, 13.11.2013 13:51 (#)

Предполагаю, что все сейчас начнут брызгать слюной и обвинять подлых депутатов, которым незаслуженно прибавили зарплату. В каком-то случае это совершенно так. Но тут зависит от человека. Например, политик Миронов председатель партии Справедливая Россия. Знаете о том, что он более 10 лет три четверти своей зарплаты направляет на адресную помощь нуждающимся. Если бы хоть половина депутатов были такими отзывчивыми и неравнодушными не думаю, что кто-то бы хотел покинуть Россию.