новость Госдума ввела наказания для родственников террористов

25.10.2013
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла президентский законопроект, который ужесточает ответственность за терроризм. Возмещение причиненного в результате теракта вреда, включая моральный, будет возложено на родственников и близких террористов. В УК будут добавлены статьи о подготовке боевиков и создании террористических организаций.


Комментарии
2976

"Возмещение причиненного в результате теракта вреда будет возложено на родственников и близких террориста."
Все интереснее и интереснее становится!
"Принцип личной ответственности" - один из базовых принципов уголовного права (лицо, совершившее преступление, отвечает лишь за то, что было совершено им лично) публично послан нах!
Закон теперь устанавливает презумпцию ответственности родственников (бабушки, дедушки, тети и дяди, будьте готовы!) "террориста".
В следущей редакции закона логично будет ввести право кровной мести.

User andrey_62, 25.10.2013 20:43 (#)
3180

То есть Кабаева будет выплачивать компенсации хертвам путинских терактов? Акуеть!!!

2976

Лучше подождать новой редакции закона (судя по тенденции, она выйдет в следующем году), где будет возможно требовать возмещение натурой.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.10.2013 23:53 (#)
3543

Не думаю! (что баба)

User sergii_from_kyiv, 26.10.2013 00:59 (#)
13636

Есть вариант получше: пусть любой террорист признается, что Путин дорог ему в силу сложившихся личных отношений. Тады шо? Стерх все возместит?

User ikarr, 26.10.2013 17:30 (#)
12757

не смешно! теперь любой владелец успешного бизнеса, должен быть готов к тому , что вдруг внезапно один из его родственничков окажется террористом, причём на месте взрыва уцелеют улики однозначно указывающие, что террорист кормился именно с этого бизнеса и средства неа терракт использовал полученые там же!

User andrey_62, 27.10.2013 18:28 (#)
3180

Один вопрос - кто это там скрывается под словами "любой владелец успешного бизнеса"?

User ikarr, 27.10.2013 23:31 (#)
12757

Поясните свой вопрос

User andrey_62, 27.10.2013 23:45 (#)
3180

В сегодняшней России успешный (без кавычек) бизнес существовать самостоятельно не может физически.
Мелкий - который не интересен "предпринимателям" в погонах - тупо задавлен и сводит концы с концами, причем не всегда.
Средний - так или иначе связан с "властью", зависим от нее, зачастую сращен с ней. Является одним из столпов коррупционной системы.
Про крупный - тут лучше снять головной убор и минуту помолчать.

User ikarr, 28.10.2013 00:00 (#)
12757

дык, аппетит приходит во время еды! Бирюлёвская база то же небось отстёгивала всем кому "положено" но в итоге нашлись акулы которые захотели сожрать всю базу и не только эту, по всем базам сейчас "банзай"
Так вот средний бизнес который платил ежемесячную мзду, может быть разведён на крупную сумму или просто отметён под предлогом и на основании данного закона.
уверен, этот закон открывает новые возможности и механизм его работы просто очевиден!

User andrey_62, 28.10.2013 00:10 (#)
3180

ОНИ и без этих возможностей легко отжимали ЛЮБОЙ интересный им бизнес - ВСЕГДА!
Или можете привести опровергающие меня примеры? Ну когда наехали и отступили - желательно, чтобы отступили из опасений чего-то там нарушить :)))

3808

За преступления Путина, Лужкова, Патрушева, Бортникова ответят члены их семей террористов?

User andrey_62, 28.10.2013 19:17 (#)
3180

Естественно!

User flasher, 25.10.2013 21:53 (#)

Совершенно верно. Помимо этого вводиться международно признанный преступным (в т.ч. Нюрнбергом) принцип КОЛЛЕКТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Т.е. это ровно такой же террористический метод!

Понятно, что КС это не пройдет. Но не пора ли таких "законотворцев" посылать далеко и надолго?

User homskys, 25.10.2013 23:00 (#)

Путин и есть кс. Чаго это не пройдет?

User flasher, 25.10.2013 23:17 (#)

Нацфюреру до Вождя Народов - как до Луны (и это хорошо). Оттого и не пройдет.
Ссыкотно отказываться от имитации Конституции и демократии.

User d888, 26.10.2013 00:50 (#)
2993

Это будет международный скандал и возможно бойкот олимпиады, коллективная ответственность это чисто фашистский принцип, и если кто-то думает что этот принцип остановится только на терроризме то он очень глубоко ошибается. Следует напомнить законодателям и исполнителям, применение подобных "законов" не освобождает от ответственности. "Я только исполнял приказ" или закон как отмазка не прокатит!

И, кстати, как совпало, терракт и ввод законодательного принципа коллективной ответственности, классика жанра.

User sova46, 26.10.2013 18:30 (#)
28204

Да добиваются они этого бойкота!
Понастроили на соплях, переделывать поздно. поэтому им лучше бойкот, чем рассыпется Олимпийская деревня и погибнет масса народа.
Бог с ним бы, если только своего, но ведь там будут иностранцы!

3140

Возвращается сталинский УК... ничего нового... опять чекистские выродки припадают к истокам...

User bratkaramazow, 25.10.2013 23:40 (#)
5162

Полная деградация и одичание государства и окончательное превращение России в Рашку - на лицо. Или на лице.))))

User hеavу, 25.10.2013 19:55 (#)
22578

В каких еще странах наказание распространяется на родственников и что особенно умилило на:
"иных лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений"
Вот такое широкое поле для деятельности.
Махнул косой и половины квартала нет.
А гуле... если этот квартал был близок террористу.
Да и вообще, в раше по заказу любого в террористы пошить можно, вместе с семьей, котом, собакой и мышами живущими в доме или около

(комментарий удалён)
User offline, 25.10.2013 20:08 (#)

В Союзе при Сталине было то же самое - ЧСИР (член семьи изменника родины). Жён - в лагеря, детей - в спецдетдома. Приехали!

2976

Ну не зря же страной рулят наследники ЧК-НКВД-ГПУ!

User misdefain, 26.10.2013 14:38 (#)

Самое ужасное, что большинство ЗА!!!! Почитайте блоги, и комменты после терактов. Народ принципиально не хочет понимать, что это по их части закончик, за ними скоро придут.

User sova46, 26.10.2013 18:31 (#)
28204

А народ этого никогда не понимает! Он забывчив и нелюбопытен!

2976

Это, вообще-то, нормальная человеческая реакция, точнее overreaction.
Власти ее использовали в своих целях уже тысячи раз, то поджигая рейхстаги, то взрывая жилые дома.

User truefelischaus1, 25.10.2013 20:49 (#)

Э, нет, при Сталине было совсем даже не то же самое! ЧСИР сажали в лагеря (а бывало, что и расстреливали), но это было незаконно даже тогда. Потому как делали это не по приговору суда, а по решению Особого Совещания или "тройки". Разница, как мне кажется, огромная...

2976

Урок логики для школьников. Найди ошибку в предложении: само существование "особых трону" было законным, а решения, которые они выносили и которые затем приводились в исполнение были "незаконны".

User truefelischaus1, 25.10.2013 22:14 (#)

Признаюсь, по логике у меня в универе была тройка :))
А если серьёзно, то с формальной точки зрения ОСО и "тройки" были незаконны уже тогда. Тов. Сталин к формальной стороне процесса относился очень серьёзно. Ввести в законодательство подобную норму ему бы и в голову не пришло. На практике, конечно, он многое себе позволял. Но на бумаге у него всё было красиво.

3140

Пришло-пришло. См. выше.

User ikarr, 26.10.2013 17:41 (#)
12757

это не логика , а софистика!

Они могли выносить как законные так и незаконные решения. Любой суд, сегодня, даже басманный , может вынести законное решение, а завтра несколько незаконных! Тут первично соответствие или несоответствие решения закону! а легитимность органа - отдельная тема!

2976

Это - не софистика (см. определение термина "софистика")
От того, что нелигитимная (незаконная) власть постановила, с соблюдением всех процедур, которые были ЕЙ установлены, о введение института "чрезвычайных троек", уже не имеет значения, соблюдались ли этими "лигитимными" тройками процедуры, "законы", "основные принципы права" и т.д.
Первоначальная нелигитимность не может быть "исправлена" последующей (формальной, внешней) легитимностью.
Само создание т.н. института "тройки" (т.е. замены законного суда) - это уголовное преступление.
Ваша логика безнадежно хромает, ибо в качестве аксиомы вы используете допущение.
Все понятно? Вопросы есть?

User ikarr, 26.10.2013 23:43 (#)
12757

глубоко копаете! так можно отрицать легитимность всех предидущих до каменого века! ссср был признан всеми странами мира и даже член лиги наций, пока не выгнали за агрессию против финов!
и оставьте дурацкую манеру ведения дискуссии. но, если вы предлагаете хамский тон, пожалуйста, могу послать ...

2976

Я сравниваю совершенно обоснованно сравнимые вещи, во времени и пространстве. Я не сравниваю режим болшевисткой власти или правительство Тэтчер с правлением царя Соломона.
В 30-х годах в развитых странах уже веками было не принято рассматривать вооруженный переворот и последующее уничтожение всех политических протоивников как норму легитимности.
Есть против этого возражения?

User ikarr, 27.10.2013 13:40 (#)
12757

есть вопрос! почему же человечество, пройдя к 30-ым годам так далеко по пути гуманизации политической борьбы и принципов неприятия силовых решений, толпилось в приёмных сталина и молотова в лице своих официальных представителей, с верительными грамотами в зубах!? Да , представители при этом усердно виляли хвостом, хвостами, каждый своим хвостом!

Я последний кто скажет слово в защиту режима, сталинского и нынешнего.
Вопросы , только справедливости ради ...

2976

Во-вторых, не пытайтесь вслед за большивиками, представить "международное признание" как источник или замену "легитимности".
Большевики очень страдали от ее отсутствия и после того как им удалось добиться международного признания их режима, они использовали этот факт вместе с псевдо-выборами, как аргумент в пользу легитимности их власти.
Есть много примеров междуного признания абсолютно нелегитимных режимов, вроде северо-корейского. Такое признани - это результат политического решения совершенно посторонних людей!
Кстати. Если вас не устраивает моя манера дискуссии - можете не продолжать. Я не обижусь..

User ikarr, 27.10.2013 17:12 (#)
12757

нет конечно! обычно легитимность снисходит как знаменье, в результате Божьего промысла, такое осязаемое, зримое чудо! А международное признание, это лишь ничтожный атрибут, который вовсе необязателен и конечно же недостаточен для получения легитимности!
я вижу у нас проблема разного понимания терминов, софистика. легитимность.

что касается менеры - уже намного лучше, я был уверен, что вы можете общаться в нормальном ключе!

2976

"нет конечно! обычно легитимность снисходит как знаменье, в результате Божьего промысла, такое осязаемое, зримое чудо!"
"Обычно" это было до того, как Монтескье, Хоббс, Руссо и другие предложили иные концепции легитимности власти, кроме "божественно", о которой вы написали.
С тех пор прошло уже много времени, и о первой сегодня уже мало кто вспоминает, вторая же, хотя бы формально, получила признание практически во всем мире. Доказательство тому - озабоченность "выборами" и много красивых и правильных слов в "конституциях" даже у самых отмороженных диктаторов.
Если вы, вслед за большевиками, готовы заменить (внутреннюю) лигитимность, единственно возможную, на ее оппортунистическое одобрение какими-то совершенно чужими людьми, которые еще и руководствуются при этом СВОИМИ собственными интересами - то, да, мы говорим о разных вещах. Но точно - не о легитимности.
Еще раз повторю - не президенту Ирана, премьер-министру Великобритании или вождю Науру решать, является ли легитимным власть, допустим, Сталина.
Первого можно подкупить, второго обмануть, а третьего - напугать.

3140

Здрасьте, Вы не в курсе, к примеру, ст. 58-1"в" УК РСФСР в редакции от 20 июля 1934 года?
В случае побега или перелета за границу военнослужащего, совершеннолетние члены его семьи, если они чем-либо способствовали готовящейся или совершенной измене, или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей, караются лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией всего имущества.
Остальные совершеннолетние члены семьи изменника совместно с ним проживавшие или находившиеся на его иждивении к моменту совершения преступления - подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдаленные районы Сибири на 5 лет

User truefelischaus1, 26.10.2013 00:17 (#)

Вы правы, про этот пункт я как-то забыл. виноват. Но даже и так - при Сталине репрессиям подлежали даже не просто члены семьи, а только совместно проживающие или иждивенцы (недосенение, в части первой статьи - это всё-таки отдельный состав). А Путин намерен подвергнуть репрессиям даже свойственников, которые с преступником вообще не находятся в родстве, а также "иных лиц", которые не находятся даже и в свойстве. То есть - друзей. В общем, как ни крути, Вован пытается переплюнуть сомого тов. Сталина. Замахнулся, понимаете, на Вильяма, нашего, м-м-э, Шекспира...

3140

От только не надо ни в коем случае оправдывать сталина... там были определенные закорючки, позволявшие преследовать и бывших жен и детей и прочих родственников-свойственников (прописку никто не отменял)... и всё на основании закона..так и сейчас чекистский выкормыш возрождает то, что надо было давно похоронить.

User truefelischaus1, 26.10.2013 05:32 (#)

Кто же его оправдывает, Сталина-то? Злодей номер один, no doubt. Я просто говорю, что Вова наш пытается ему подражать, но выходит как-то... мелко. Не тянет Вован на настоящего тирана. Масштаб не тот. Ни тебе размаха, ни ума, ни даже злодейств капитальных. Так, "чижика съел"...

User bars13, 26.10.2013 16:58 (#)

а ему не нужно ТАКИМ образом злодействовать: в его руках оружие,против которого " нет приёма".так что это далеко не чижик,кроме этого если подсчитать только убитых в чечне и грузии,мало тоже не покажется

User misdefain, 26.10.2013 14:44 (#)

поправочка, взыскание всё же налагается на денежные средства этих иных лиц.
Так, что Вован эволюционировал, позволяет откупиться. Я конечно понимаю, хрен редьки не слаще. Но скрытая подноготная этого закончика, не платить жертвам терактов. Ну и пограбить на местах несчастных родственников-друзей террористов.

User ya_strannik_2013, 26.10.2013 13:57 (#)
16126

Почему же "незаконно"? "Тройки" и "ОСО" разве не были, так сказать, узаконены каким либо постановлением ЦК или Политбюро? А это и был тогда закон...

User truefelischaus1, 26.10.2013 20:01 (#)

С точки зрения права - нет. Только по понятиям: "Моё слово - закон"!

User ya_strannik_2013, 27.10.2013 03:47 (#)
16126

С точки зрения какого права? В эсэсэсэрии было своё право, оно так и называлось - советское право. В соответствии с его принципами всё и делалось. На каждый шаг была бумажка. Недаром же в то время родилась присказка - "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек!". Да все это знают, что тут об этом рассуждать...

User truefelischaus1, 27.10.2013 06:37 (#)

Вы там жили, в СССР? Там было "своё право", это точно. Но коммунисты не желали выглядеть злодеями в глазах всего мира и к процедуре относились со всем вниманием. Конституция СССР была очень красивой, например. То, что она была, по большому счёту, всего лишь бумажкой, другое дело.

Но я к чему веду. Тов. Сталин и его последователи старались обделывать свои делишки таким образом, чтобы всё выглядело законно. Вован же либо не старается, либо просто не может...

User ya_strannik_2013, 27.10.2013 07:11 (#)
16126

Что-то Вы сами себе противоречите: то "по понятиям" (то есть не по закону), то "к процедуре относились со всем вниманием" (следовательно, соблюдали свои законы). Ну да ладно, сути дела (отношения к законопроекту) это не меняет...

User truefelischaus1, 27.10.2013 07:52 (#)

Поясню. Коммунисты действовали так, как им было выгодно. Когда было выгодно действовать "по понятиям" - так они и действовали. Но в целом правовая политика строилась таким образом, чтобы внешне приличия соблюдались.

Например, приговоры суда типа того, что был вынесен по делу "Кировлеса" при советской власти были совершенно невозможны. Если коммунистам нужно было кого-то посадить, то дело фабриковалось с должным профессионализмом. Документы, свидетели, а то и признание обвиняемого - комар носа не подточит. Если же чисто и профессионально сфабриковать дело было невозможно, то человек в суд просто не попадал. Его репрессировали во внесудебном порядке.

Таким же образом писались законы. Презумпция невиновности, права человека и пр. содержались в советских законах ещё с начала тридцатых годов, а то и раньше. Да, как ширма для произвола коммунистов. Но ширма качественная и с точки зрения права к ней придраться было сложно. Я закончил юрфак в 1992 году и эту политику помню очень хорошо.

5304

ох,опередили вы меня.

User alkonost, 25.10.2013 23:20 (#)

Точно, приехали.И не только "изменника родины", члены семей "врагов народа" отправлялись в лагеря, а их дети в детприемники или детские дома, где и ходили с клеймом "родстенник "врага народа"", а дети, родившиеся в лагерях, часто в ГУЛАГЕ и оставались... Россия В БОЛЬШОМ ЗАДЕ и смотрит не вперед, а в сталинский анус...

User den73, 26.10.2013 16:11 (#)

Позорный джугашвили сам был отец врага народа - сын у него фашистам сдался!

3258

Гы, в Волгограде жахнула типа жена терра, проживающего в Подмосковье. Походу ковровой бомбардировкой пройдутся. Поехать что ли завтра фотки с дачи забрать? )))))))))))

User sova46, 26.10.2013 18:32 (#)
28204

Да нет, Воронежем обойдутся!

3685

Хэви, в наше время есть такая штука, как социальные сети. И вот некий Ушат Помоев завел страничку в ЖЖ, твиттер, файсхарю и прочая, прочая, прочая. У себя на страничке он регулярно выкладывал анекдоты, под которыми народ ставил туеву хучу лайков. Так вот, по этому вшимому закону можно привлечь любого человека, поставившего лайк под чужим постом!

User rivares, 25.10.2013 20:06 (#)
3323

Вот и славненько, вот и чудненько... Давно бродит в России мудрая мысль: а не создать ли нам свои, так сказать, Аушвитцы и Майданеки? Чего мы всё "заграница", да "заграница"? А не сажать ли туда родню террористическую (порядковый номер колена "интернов" - уточнить и доложить). А не брать ли нам, ребяты, заложников? Ты в лес, а мамаша с папаней и прочими домочадцами (ещё не прибитые нечаянно федералами - демократ-трегерами) - в КЦ на отсидку. А не ввести ли нам снова почётное звание "Враг Народа", а в лагеря собирать коллектив из ЧСВН? А заложники?! Да это же красота! Вот где выход из терроризма! Окружить деревеньку или там аул какой-нибудь, бабы налево, мужики направо, а село сжечь, в назидание и чтоб не мучились. А уж если ты кустарь-одиночка или, скажем, шахид (т.е. бандит), тут надо родню без разговоров расстреливать на месте. Мало ли что они там вякают, что они, мол, не при чём. Просто так у нас не расстреливают, это же всему миру известно. ...Молодцы депатуты, додумались!

User sova46, 25.10.2013 22:22 (#)
28204

Славные продолжатели дела подонка генерала Ермолова: мужики ушли в поход, свою землю защищать, армия входит в аул, загоняет стариков, женщин, детей в мечеть и из пушек по мечети прямой наводкой так, что ошметки человеческого мяса летят.
Слышала я об этом лет в передаче Евгения Киселева, в дни начала Чеченской войны, говорил он, что задокументировано это в дневниках Грибоедова.
Вопрос: как будут поступать с русскими мужики, когда вернутся?

User sova46, 25.10.2013 22:24 (#)
28204

Слово "лет" - лишнее, пардон.

User vtpi2010, 25.10.2013 20:22 (#)
12635

Может, лучше детей террористов ставить к стенке?!!
А лучше всего - превентивные меры применять: брать априорно заложников из каждой подозрительной семьи. И ежели чего - в расход!!!

Боже!!! Кто же нам придумывает законы?..

User rivares, 25.10.2013 23:39 (#)
3323

Вот это правильно! Надо заниматься профилактикой терроризма, а не его последствиями. Заложников брать сразу (ещё до того) и не только из каких-то "подозрительных" семей. Они все - подозрительные, так что брать их в уличных облавах, ликвидировать - тут же, не дожидаясь гипотетических "ежели чего". А вот родственников (если таковые найдутся) обязать по суду оплатить ликвидацию и кремирование. И наступит в России Новейший Порядок.

User sova46, 26.10.2013 18:35 (#)
28204

А зачем только из "подозрительных семей"? Из каждой, но только по одному, нынче семьи маленькие. И вообще лучше обратиться к славному опыту советского маршала М. Тухачевского по подавлению тамбовского восстания.

User vtpi2010, 26.10.2013 18:41 (#)
12635

Ленин вообще поступал просто: врагов советской власти - в расход, а их родственников - на Соловки...
Собственно, а не к тому ли мы идём?!!

User andrey_62, 25.10.2013 20:39 (#)
3180

Очень ВАЖНЫЙ и своевременный закон - надо бы расширить его и на членов ПЖиВ и прочих "озер".
Михаливаныч, как с голландскими дочурками быть? Пехтин, а твой успешный сынишка тоже приветствует нововведение?

Воистину, не ведают что творят...

User andrey_62, 25.10.2013 20:42 (#)
3180

Хотя ... на Тсаря он УЖЕ распространяется!

5304

Андрей
да вы на святое замахнулись!да и слова иноземные употребили,в смысле голландские,глядь и пришьют вам статейку за терроризм,да ещё международный.

User bratkaramazow, 25.10.2013 23:52 (#)
5162

Ну они же считают себя элитой. Типа, закон для быдла, а мы над законом. Когда же их мерзости бумерангом вернуться им по черепушкам, будут визжать как резаные о правах человека и давить слезу на жалость.

User truefelischaus1, 25.10.2013 20:55 (#)

А мне больше всего понравилось насчёт "иных лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений." Это просто шедевр. А если террористка влюблена в Евгения Миронова и пару раз встречалась с ним у выхода из театра? Всё, Миронов попал...

User rivares, 25.10.2013 22:13 (#)
3323

Тут, понимаете ли, даётся выбор (да здравствует демократия!): или бросай, голуба, терроризм к такой-то матери, или валяй, продолжай заниматься своими глупостями. Но без Жени Миронова, его - ликвидировать за пособничество бандитам. Уж если и это не поможет, тогда даже и непонятно, что делать, как повлиять. Может, всю семью его кокнуть заодно или там соседей с лестничной клетки? Надо внести это предложение в Думу, они там все такие умные, такие умные! Куда нам до них!

User djatlov, 25.10.2013 22:40 (#)
3169

С нетерпением ждём появления террористки, влюблённой в Путина...

User orge, 25.10.2013 22:08 (#)
4479

Теперь каждый террорист просто обязан перед тем, ка идти на дело, оставить официальное нотариально заверенное заявление о том, что особенно дороги ему здоровье и благополучие МихалИваныча. Там такие бабки!

User truefelischaus1, 26.10.2013 05:39 (#)

Гениальная идея, дружище! Вован вылетит в трубу...

User valeri67, 25.10.2013 22:12 (#)

Общество все более поляризуется, тот, наверху, подбрасывает дровишек, похоже, совсем плохой стал, население территории в большей части не знает как реагировать на дела эти чудные, с одной стороны Отец за карман наш радеет, с другой в голове каша - римское право, презумпция невиновности, советский суд - всем судам суд. А тот, наверху, доволен в меру, опять холопам показал кто тут, тутока, главный игрун.

User indorts13, 25.10.2013 22:36 (#)

Поначалу они решили уничтожать террористов без суда и следствия,- не помогло. Затем они принялись взрывать их жилища ,- без толку, стало только хуже. Теперь они додумались взяться за невинных людей только потому, что они дороги террористу,- это не только беззаконие, это чистой воды бандитизм ,- реакция людей будет соответствующей. Вопрос - кто является врагом России , террористы или власть ???

User rivares, 25.10.2013 23:21 (#)
3323

Эка тебе, милок, вставило! Да у нас в стране это тянется уже давно, привычно, традиционно. В Чечне часть народу бегает с ружьями по горам, по долам, а часть сидит дома и отвечает на вопросы типа "где твой муж (сын, брат), сволочь, сама скажешь или позвать наших нервных ребят". Вот была такая девчонка Эльза, чеченка, ночью её приволок к себе бравый танкист-полковник (Герой России, между прочим) и как начал её допрашивать и так, и эдак, она чего-то молчит, не говорит ничего, так он её ссильничал, убил и закопал. И что характерно - никаких прокуроров, свидетелей, адвокатов, суда, расследования и прочей юридической муры. Убил и всё, без всяких дурацких проволочек. А где же был Закон, спросите вы меня. Сказать где или сами догадаетесь?

User ikarr, 26.10.2013 17:47 (#)
12757

а они разве не одного поля ягода?

User fellix505, 25.10.2013 23:04 (#)
7155

Тролль "антифа"вновь показал клыки вурдалака.Он ненавидит форумчан и сам форум,за счет которого питается.Для него все лютые враги,кто стучит по клаве не так,как он.Т.е.демократы раскачивают лодку.Намек теперешний его надо понимать правильно-демократы,дескать,террористы.

User fellix505, 25.10.2013 23:13 (#)
7155

Если взяться за пользователей Интернета,то это будут МИЛЛИОНЫ судеб.Гуманнее просто закрыть всемирную паутину во 2-м десятилетии 21века.

User serjant, 26.10.2013 07:39 (#)

On navernoe , rossiyskiy " soyuznik " ukrainskogo deputata-shuta Kolesnichenka , tot daje " antifashystskiy front " sozdal ! Korenh slova , odin i tot-je : fashyst ! a anti , eto tak , dlya maskirovki ... !

User fellix505, 25.10.2013 23:08 (#)
7155

Жуков,будучи командующим Ленинградским фронтом,отдал приказ расстреливать членов семьи дезертиров,паникеров,трусов.Это изумило даже Сталина,ведь их и так отправляли гнить в Гулаг.

User truefelischaus1, 26.10.2013 05:41 (#)

Даже не так. Жуков отдал приказ расстреливать семьи попавших в ПЛЕН.

User fellix505, 26.10.2013 14:06 (#)
7155

Ну да,я и пленных имел ввиду под этими словами.Трусы-это те,кто в результате даже ранения все одно виноваты перед режимом,т.к. они должны были наложить на себя руки,если оказались бы в плену.

User den73, 26.10.2013 16:14 (#)

Жуков отдал приказ расстрелять товарища джугашвили?! Да ну..

User bars13, 26.10.2013 17:02 (#)

паханов законы не касаются

User sova46, 26.10.2013 18:42 (#)
28204

Жуков был отъявленный ленинец!
Хотела назвать его по другому. да боюсь, забанят.

User engels, 25.10.2013 23:14 (#)

Закон весьма полезный.... позволяет привлечь всё Озеро и малые Омуты...к коим и депутаты относятся....

User hnovckiy, 25.10.2013 23:16 (#)

Надо бы расширить составы УК, подпадающие под нововедения, допустим, попался высокопоставленный коррупционер, отвечают и друзья, и соседи, и сослуживцы; попался депутат ГД-отвечают коллективно все депутаты; или сотрудник администрации президента, - всех к ответственности из АП и т.д. А как быть, допустим в последнем теракте, виновная тварь несколько лет назад (если верить СМИ) ушла из семьи, связь с ней не поддерживала, семья отказалась от нее и кому в голову придет мысль о намерениях этой твари. Так вина семьи в чем? В том, что родили ее? Принцип коллективной ответственности к праву не имеет ничего общего. Принцип талиона, для первобытных обществ."Принцип "око за око" оставит весь мир слепым":- писал Махатма Ганди.

User wragnaroda, 25.10.2013 23:23 (#)

Так вот для чего, вчерась, "три жида в два ряда" устраивали шоу "Поединок" "за безопасность русских жителей"....
Начинаю подозревать, что "плешивый щёголь" не только ничего не заканчивал, но и ничему не учился, - "юрист божьей милостью", блин...

"...И жену его, и сынка его,
И старуху мать, чтоб молчала, блядь!
Чтобы знали все, что закаяно
Нашу родину сподниза копать!..."
("Все не вовремя" Александр Галич, Посвящается В.Т.Шаламову)

User wragnaroda, 25.10.2013 23:30 (#)


User bratkaramazow, 25.10.2013 23:33 (#)
5162

Данный закон лежит вне правового поля. В случае попыток его применения, Россия получит вагон исковых заявлений в Страсбургский суд.

User ostarrichi, 26.10.2013 00:05 (#)

Этой государственной бл@ди не привыкать!
Какое правовое поле, о чём Вы? Речь ведь об РФ-ии! Российская Федерации и цивилизованное право -- понятия несовместимые.
Скоро эти гниды за малейшие мыслепреступления казнить или на четвертачок лет-съ укатывать будут. Улыбнулся, когда фюрер нации выступал -- и иди в лагеря, да со всей семьёй и друзьями в придачу. Вертухаи и есть верухаи. Эта проказа неистребима. Генетическая каинова печать. Нет, очень даже понимаю Стомахина... Чем дальше, тем глубже...

3258

Недоработочка вышла у наших кремлевских оккупантов. Пусть сразу заложники платят. Газ на них тратили в Норд-Осте? Тратили. А скока боеприпасов по школе в Беслане угрохали? Вот лишь бы нахаляву в заложниках отсидеться. Надо бы Госдуре подработать закончик-то.

, 26.10.2013 02:58 (#)
9059

Правящие отморозки - государственные изменники.

Интересно то, что в деле государственной измены в виде ползучего государственного переворота всегда остаются ресурсы для дальнейшего движения в этом направлении. "Снизу постучали".

, 26.10.2013 03:04 (#)
9059

В следующей редакции слово "терроризм" будет заменено на слово "экстремизм", для чего все готово.

User truefelischaus1, 26.10.2013 05:43 (#)

Вы правы, Теодор. Скорее всего, в этом направлении всё и движется...

User andrey_62, 26.10.2013 10:54 (#)
3180

***В следующей редакции...***
Они хотят Джугу? Так тот давно расстелял бы их за соплежуйство.
Жалкая пародия на Союз - но от этого не менее опасная.

User welko, 26.10.2013 04:28 (#)

идут по стопам кровной мести. еще хуже себе сделают. если до сих пор кровью не смогли подавить, то и гонениями подавно не смогут.

User serjant, 26.10.2013 07:26 (#)

Udivlyathsya nechemu ! Vsë " proizvedeno "(povtoreno) v chistom , klassicheskom sovetskom stile : rodnogo brata moeiy materi Mykolu Xarka , " vzyali " s listovkami UPA ! 10 let lagereiy ; 5 otmorojennyx palhtsev na nogax , 3 na rukax ; domoiy tak i ne vernulsya , pomer nedavno v Xabarovskom Kraie ! No dlya " sovdepii " , etogo nakazaniya pokazlos malovato : vsya semya byla vyselena tuda-je , na lesopoval ; imushchestvo konfiskovano ... ! Vot takoiy ... " ... Da zdrastvuiet nash sud ! Samyiy " spravedlivyiy " ........... ... . .... ! "

User rorik, 26.10.2013 07:31 (#)

Ну вот, дождалась многострадальныя великолепного закона
Теперь, я понимаю, ОНЕ будут определять кто есть террорист,
и тут же, всех, кто как-то соприкасался с "террористом" скопом в тюрму

.. в дальнейшем, очевидно, будет введена смерт.казнь за определенные статьи
Счастливые россеянцы теперь более лучше проникнуться дихтатурой закона

User oldfanat38, 26.10.2013 08:28 (#)

Это преступление власти - замах на геноцид.

(комментарий удалён)
User sova46, 26.10.2013 18:45 (#)
28204

Это не помогало, за Бухарина арестовали и его вторую жену и первую, инвалида-колясочницу.

6187

Почему депутатов Гос.Думы не проверяют на предмет их адекватности и вменяемости?......

User rufus55, 26.10.2013 10:32 (#)
20535

Ну вот и стало ясно, для чего власти взорвали автобус в Волгограде и в спешном порядке показали нам паспорт "террористки" в хиджабе - готовили почву под этот закон.

6187

Даже такой тиран как Сталин не додумался до такой бредятины..... потому, что был умным......

User ogurtzoff, 26.10.2013 11:58 (#)
20458

Пусть те, кто в свое время не предпринял нужных действий, когда их близкий человек стал увлекаться опасными радикальными идеями, не сообщил, куда надо, отвечают по закону. Часть вины за человеческие жертвы и материальный ущерб, к которым привели действия террориста, лежит и на них.

User zvirblis_317, 26.10.2013 14:21 (#)
21611

А как же с сашкой ульяновым? Почему володьку не тронули?

User sova46, 26.10.2013 18:45 (#)
28204

А жаль!!!

User zvirblis_317, 26.10.2013 19:55 (#)
21611

:)))))

User natala, 26.10.2013 22:13 (#)
3006

"Пусть те, кто в свое время не предпринял нужных действий, когда их близкий человек стал увлекаться опасными радикальными идеями, не сообщил, куда надо, отвечают по закону." - Огурцов, а с детьми как быть? Особенно несовершеннолетними. А вообще-то в УК нормальных стран никто не обязан давать показания против супругов или родственников, что бы они не совершили. Ну правда Россию к нормальным странам уже давно нельзя отнести.

6187

Тогда нало пересажать всю нашу верхушку и их родственников, которые не стуканули, что их близкие- взяточники и казнокрады.....

User tkalich, 26.10.2013 12:43 (#)
3709

что, у стукача павлика морозова была фамилия огурцоff?
ох и овощи произрастают в расии!

User zoolia_tuganova, 26.10.2013 13:21 (#)
9877

Террорист Александр Ульянов был повешен по приговору суда, но семья его ничуть не пострадала. То было в 19-м веке. А сегодня на дворе 21-й век. Куда катимся

User fellix505, 26.10.2013 14:17 (#)
7155

Огурцов-ханжа первостатейный.Любит красных террористов-Ленина,Сталина,Дзержинского,Берию.Но не считает,что надо было их родню репрессировать за их коммунизм.

User bebc, 26.10.2013 14:33 (#)

это не плохо! ПЛЕШИВАЯ СКОТИНА привлечет еще в их ряды больше сторонников (кому охота отдавать что то,хоть ты и родственник).

User misdefain, 26.10.2013 14:35 (#)

Молниеносно приняли. Я в шоке. Жертвам теракта, я так понимаю, можно забыть о компенсациях.
Круглой сиротой теперь быть надо.

User russpartizan, 26.10.2013 18:27 (#)

Отлично!
Чекисты окончательно сошли с ума!
Тушат костёр бензином!
Теперь будут отнимать последние гроши у родственников нищих кавказских смертников!
Действительно, бредовее приказа ещё никто в мире не придумывал!

А если говорить по существу, то все русским давно ясно, что по "кавказской проблеме" нужен честный РЕФЕРЕНДУМ!
Пусть Русский Народ сам решит, жить ему вместе с исламскими кавказскими фашистами, или отделить их в чёртовой матери!

Бетонный пятиметровый забор, десять рядов колючей проволоки, эшелонированные минные поля, плюс к этому, круглосуточно в воздухе, разведчики-беспилотники и для нанесения "точечных" ракетных ударов, вертолёты типа "Апач" - вот единственная возможность для русских людей избежать гибели от очередной сумасшедшей шахидки!

User bobson, 27.10.2013 01:49 (#)

Азия-с, ваше благородие. Дикий народ...Родственники, это ж враги куда более опасные, тайные враги.

livejournal.com tale55 [livejournal.com], 27.10.2013 10:22 (#)
5610

Вместо родственников террористов(которые могут быть совершенно не виноваты) надо судить и наказывать полицаев всех рангов за крышевание бандитов и попустительство бандитам и террористам. Где надо проявлять бдительность они, либо с....ли жуют, либо "глаза закрывают"(возможно даже и небескорыстно). Пропускают за деньги или просто по разгильдяйству террористов и машины с ними.

6187

Наши полицаи за бабки сами кого хошь мочканут..... был бы заказ оплачен....

User sergij8, 27.10.2013 13:30 (#)

Странно, что РПЦ молчит...
Это ж придется информировать о всех, кто включит в грамотку "За упокой" имя уничтоженного врага народа. Или в другую - "Во здравие" - имя того, кто может оказаться им завтра.
Впрочем, опыт у состарившихся "дзержинцев в рясах" есть - передадут и новичкам из гундяево-путинских призовов.

User yatom, 27.10.2013 19:05 (#)

Мелкий кремлёвский бес и сотня с лишком миллионов служащих ему негодяев обречены.

twitter.com vasily_b, 28.10.2013 06:20 (#)

Я реально почувствовал себя в бредовом сне. Не подумайте, что это просто шок. Это действительно ШОК.
И не думайте, что организацию НВФ можно пришить только чеченцам. По этой статье была осуждена Юлия Приведенная.