новость Действие антипиратского закона хотят распространить на музыку и литературу

17.09.2013
Роберт Шлегель. Фото: er.ru

Роберт Шлегель. Фото: er.ru

Единорос Роберт Шлегель подготовил законопроект, распространяющий действие антипиратского закона на все виды интеллектуальной собственности, включая музыку, литературу и программное обеспечение. Законопроект Шлегеля не единственный. Свои версии разрабатывают Минкульт и администрация президента.


Комментарии
User clockman, 17.09.2013 10:48 (#)
3033

Правильный подход - это для начала запретить всё.
Потом очень медленно начать открывать сайты с хорошо проверенной информацией. Это могли бы быть труды Влхдимира Владимировича Путина, народных избранников и других заслуженных членов общества.

User andrey_62, 17.09.2013 11:57 (#)
3180

Предлагаю превентивно оштрафовать каждого поддан..., тьфу, "гражданина" РФ на сто лямов.
А потом размеренно, в спокойной обстановке решать - а за что, собсно...

User antip___utin, 17.09.2013 12:23 (#)
10331

Это могли бы быть труды Влхдимира Владимировича Путина
=====
Считаю совершенно недопустимой ситуацию, когда до сих пор не издано Полное Собрание Сочинений этого великого мыслителя.
Требую призвать виновных в сем прискорбном факте к ответу.

User clockman, 17.09.2013 13:29 (#)
3033

Труды приходится скрывать, потому что американцы уже спёрли гениальные идеи из его кандидатской работы. Но с тех пор у Великого накопилось много идей, которые очень нужны Россиии.

User antip___utin, 17.09.2013 13:42 (#)
10331

Да, по его кандидатской "Особенности вербовки на территории дружественных стран" учился весь нынешний штат ЦРУ.

User crocky1, 17.09.2013 10:48 (#)
4870

Текст закона - это интеллектуальная собственность депутатов госдуры. Надо немедленно принять еще одну такую интеллектуальную собственность. Типа, выполняешь законы - плати за использование народным избранникам бонусы за использование их интеллектуальной собственности. Не выполняешь - отвечай по закону. А чо? Не все маслице Михалкову. Пипл схавает.

User djatlov, 17.09.2013 12:09 (#)
3169

В Вашем комментарии использовано слово "Госдура", являющееся интеллектуальной собственностью В.Познера. В течение 48 часов предоставьте в Роскомнадзор нотариально заверенное разрешение правообладателя, иначе слово будет удалено и заменено на .

User orge, 17.09.2013 12:16 (#)
4479

Теперь осталось поймать этого самого Шпигеля на использовании пиратских ресурсов.

User marazm_sovetov, 17.09.2013 13:00 (#)
51965

"Роберт Шлегель подготовил законопроект ...на все виды интеллектуальной собственности..."

Шлегель, в данном случае, абсолютно объективен и честен - ни одна падла не заявит, что он "делает закон под себя". Ведь самого Шлегеля закон о защите интеллектуальной собственности никогда и ни в коей мере не коснется!

(комментарий удалён)
User kutscher, 17.09.2013 13:51 (#)

- ах да! - ещё довольные останутся в осадке...

User nsk_city, 17.09.2013 15:41 (#)

Нет худа без добра. Граждане, повышайте свой интеллектуальный уровень! - и оставляйте инициативных дураков с их собственным носом.
_http://jenyay.net/blog/2012/11/22/i2p-chto-ehto-takoe-i-kak-im-polzovatsya/