новость Задержан активист, закидавший здание Госдумы яйцами

22.12.2012
Александр Буртин в ОВД. Фото из твиттера адвоката Василия Кушнира

Александр Буртин в ОВД. Фото из твиттера адвоката Василия Кушнира

В Москве задержан журналист Александр Буртин, в знак протеста против "антисиротского" закона закидавший здание Госдумы яйцами. После задержания Буртина доставили в ОВД "Тверское". Он оштрафован на 1500 рублей за мелкое хулиганство и отпущен под поручительство адвоката. В субботу противники закона весь день несли к зданию Думы мягкие игрушки.


Комментарии
User natala, 22.12.2012 20:03 (#)
3006

"Действие закона распространяется теперь не только на американцев - визовые и финансовые санкции могут вводиться в отношении любых иностранцев, нарушивших права россиян."

Звучит смешно, права россиян нарушают в основном российские чиновники, а не иностранцы.

User n_ever, 22.12.2012 20:16 (#)
21078

Россияне, имеющие права, и есть чиновники. А остальные - твари дрожащие с российским гражданством.

User tkalich, 23.12.2012 08:05 (#)
3709

+++++!!! :-)))

User mayonnaise, 24.12.2012 02:59 (#)
10850

Вы себя что, тоже причисляете к "тварям дрожащим с российским гражданством"?

User white_ribbon, 24.12.2012 03:53 (#)
5865

Так получается. И расстраиваться на сей счет не стоит. Так было всегда и "граждане" этим по уразумению своему эффективно пользуются....

User n_ever, 24.12.2012 07:44 (#)
21078

Не хотела, но случайно обнаружила себя в списках тварей без прав. Просила вычеркнуть, но сказали, что могут только посмертно.

(комментарий удалён)
User natala, 22.12.2012 20:24 (#)
3006

А Вас на Канатчикову дачу, уже, прямиком.

(комментарий удалён)
User natala, 22.12.2012 21:16 (#)
3006

Вот сами и занимайтесь и не воняйте на Гранях.

User kolumb123, 22.12.2012 22:27 (#)

+++++++++++

User argus58, 22.12.2012 20:33 (#)

Приветствую смельчака. Яйца к какому виду оружия относятся? Наверное, холодное, если сырые. И огнестрельное, если всмятку. Ха-ха. Молодец журналист.
Вот, когда нужно милициантам, они находят исполнителей даже такой ерундовой акции.

User lvovjanin, 23.12.2012 09:32 (#)

Кстати, налицо была порча имущества - квалифицирующий признак уголовного хулиганства, отсутствующий у Пусей.

User uhfytysq, 22.12.2012 20:43 (#)

Это пока яйца летят, как бы чего другого не прилетело...

(комментарий удалён)
User sergess, 22.12.2012 22:01 (#)

Я не догадываюсь, что может вылететь из Бутрина, но то, что ramolog - это высер из путинской ж.пы сомнений ни у кого не возникает. Причем это в.сер в самый неподходящий момент дизинтерийного приступа.

User angelina_41, 22.12.2012 20:50 (#)
3515

Молодец.

User ivan_n, 22.12.2012 21:38 (#)
4440

наши конечно лучше воспитывают своих детей

_http://www.youtube.com/watch?v=DKHQjAMiiNs

User natala, 22.12.2012 21:49 (#)
3006

"В Москве задержан журналист Александр Буртин, в знак протеста против "антисиротского" закона закидавший здание Госдумы яйцами"

Закидать стоит не здание Госдумы, а её обитателей, и не яйцами, а коктейлями Молотова. Гореть им в аду, тварям этим богомерзким.

User sergess, 22.12.2012 22:05 (#)

Это жестоко, не по православному. Если Бог хочет обидеть (наказать) свое Чадо, Он лишает его разума.
Разве не это Божье наказанье мы наблюдаем сегодня?

User ivan_n, 22.12.2012 22:15 (#)
4440

опять боженьку приплели.
Он же вроде как всех афигенно любит. А если любит, какого ж хрена лишает разума? Наоборот бы должен был сделать. А если не делает значит одно из двух: либо не любит, либо его (простите Его) вообще нету.

User tkalich, 23.12.2012 08:07 (#)
3709

иван, не трогайте темы, которых не понимаете, даже если о них очень хочется поговорить

User ivan_n, 23.12.2012 11:20 (#)
4440

ой ну конечно я не понимаю. Кто б сомневался.
Если у человека нет острой формы ПГМ, если он не хоругвеносец, то он ни фига в жизни не понимает.

User tkalich, 23.12.2012 14:17 (#)
3709

Иван, вы же видите, что я не хотел вас обидеть.
но православие, по которому вы судите весь мир, это не всё христианство.
повторяюсь, в мыслях не было обидеть вас.

User ivan_n, 23.12.2012 15:05 (#)
4440

Да ничего страшного.
Вы тоже извините меня за резкость.
Всего хорошего.

User mayonnaise, 22.12.2012 23:39 (#)
10850

Я сочувствую сиротам. Жаль, что их, особенно больных, не очень-то спешат усыновлят в Отечестве. Сам я не могу это сделать по причине немолодого возраста и более чем скромного материального положения. Но отдавать своих сирот заграницу всё равно считаю позором для развитой и богатой страны страны, потерей лица и суверинетета. Россия всё-таки не бедные Бирма(Мьянма), Сальвадор. Сомали или Румыния. Я поискал правила усыновления в европейских странах и, в частности, обнаружил интересныую деталь про Швейцарию. Они разрешают нешвейцарцам усыновление, НО оговорено, что усыновители ОБЯЗАНЫ ПОСТОЯННО проживать в Швейцарии на протяжении очень долгого времени, быть интегрированы в швейцарскую культуру (свободное влатение языками Конфедерации), интегрированы в швейцарскую экономику и т.п. Короче, мол усыновляйте, но живите с усыновлёнными в Швейцарии.

User mayonnaise, 22.12.2012 23:40 (#)
10850

опечатка: суверенитета

5380

По моему это просто комплекс империи, которой уже давно нет - не дадим наших детей и все такое... Вопреки государственному вранью в тех же США нет никакого запрета на усыновление американских сирот иностранцами - это вранье. Дело в другом - там очередь из 20 семей на каждого американского будущего сироту с синдромом Дауна на усыновление, они реально знают как и умеют этого ребенка полостью интегрировать в семью и общество, дать ему все возможности стать полноценным человеком. А в России из 100 сирот с синдромом Дауна - 45 остаются в системе спецдомов - и значит после 18 лет он попадает в дом престарелях и дальше полный пиздец. Да, в середине 90-х этот показатель был 95 из 100 - в детдома и дома престарелых, ситуация улучшилась, но это все равно почти половина сирот, которых лишили ВСЯКОГО шанса на нормальную жизнь. Убили заранее. Чтобы поганым пиндосам было хуже. А им реально хуже - эта очередь у них только увеличится. А нам то пофиг - кому эти дауны нужны - не выродку же рода человеческого Лаховой?

User n_ever, 23.12.2012 11:24 (#)
21078

Дело не только в синдроме Дауна, как вы понимаете. Да и не только в отказных детях, в частности детях-инвалидах. У нас и ребёнку с достаточно лёгкой степенью отклонения - как мой - дорога в дом престарелых по достижению совершеннолетия широко открыта. ВОСПИТАНИЕ ТАКОГО РЕБЁНКА В УСЛОВИЯХ ТОТАЛЬНОГО ИГНОРА, И ДАЖЕ ЗАМАСКИРОВАННОГО ПОД УЧАСТИЕ ВРЕДА ОТ ОРГАНОВ, ПРИЗВАННЫХ ЗАЩИЩАТЬ И ПОМОГАТЬ, СПОСОБНО ИЗНОСИТЬ РОДИТЕЛЯ ДО СОСТОЯНИЯ СОБСТВЕННОЙ ИНВАЛИДНОСТИ, СОКРАТИТЬ СРОК ЕГО ЖИЗНИ, ТЕМ САМЫМ УСКОРИВ ПОПАДАНИЕ РЕБЁНКА В ИНТЕРНАТ СОЦЗАЩИТЫ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ДРУГИХ ОПЕКУНОВ У РЕБЁНКА НЕТ. А уж если инвалид помещается в интернат, то его опекуном на практике выступает администрация интерната, которая никем не контролируется, поскольку она одновременно является и заказчиком, и исполнителем услуг – этот конфликт интересов запрещен в большинстве развитых стран мира, но не у нас.
Что для мня лично означает внезапно вспыхнувшая "любовь" и "забота" нашего правительства к детям-сиротам? В связи с моим недюжинным опытом затягивание пояска потуже "на время" выходов из кризисов, вставаний с колен, "решения" глобальных проблем я законно предполагаю, что в свете грядущих всеросийских инсценировок заботы о детях-сиротах в оправдание акта "Димы Яковлева", нерешение проблем моего ребёнка будет оправдываться "решением" более глобальных проблем "всех" детей-инвалидов-сирот нашей необъятной страны. Это означает полную безысходность для меня и моего ребёнка. ПОЛНУЮ. Особенно полную в свете домогательств к моей семье со стороны комитета глубокого бурения, который никак не может поверить, что на такие деньги возможно выживать, и беспощадно обрубает пути зарабатывания денег, имея ввиду - раз мы ещё живы, значит мы имеем какие-то другие доходы...

User mayonnaise, 24.12.2012 03:07 (#)
10850

Так вот давайте менять систему власти и, в том числе чиновников, поставленных "заботиться" о больных детях и сиротах. А вместо этого кто-то предлагает выдворять больных сирот и просто сирот в чужие страны к добрым дядям и тётям. Это пораженчество и неуважение прежде всего к самим себе и своей стране.

User n_ever, 24.12.2012 07:49 (#)
21078

Давайте. Начать, как обычно, нам с Машей Соловьяненко, а все остальные подтянутся лет через полтинник? С чего начать мне конкретно, чтобы хотя бы у моего ребёнка появились приемлемые условия жизни и какие-то минимальные шансы?

User mayonnaise, 24.12.2012 09:26 (#)
10850

Я вас и не зову на баррикады типа 1905 года. Я и сам уже не молод и из меня партизан-повстанец получится "как из говна пули". Вы, как я понял из вашего комментария, мать-одиночка с больным ребёнком. Да уж, несладко вам. Но мы можем просто ИМ не подчиняться. Хотя вам бы я порекомендовал попытаться эмигрировать из России, тем более, что вы в посте выше сказали про "тварей дражащих", из чего я сделал вывод, что вы не настроены патриотично. Но бороться с властью можно и нужно тем, кто остаётся. Я в меру моих сил и возраста это делаю.

User n_ever, 24.12.2012 09:45 (#)
21078

Была настроена патриотично. Таварисчи из комитета объяснили, что с таких, как я, в природе не бывает, что в этом-то и есть главный подвох и способ маскировки. Что нормальные простые русские бабы хватают, что дают и бегут отсюда с завязанными глазами. А если не бегут - значит имеют какие-то тёмные делишки здесь.
И, простите, на кой чёрт я положила здесь свою молодость и здоровье, вкалывая (не просиживвя жопочасы) иной раз на 3 работах одновременно?

User n_ever, 24.12.2012 10:43 (#)
21078

TEST - впервые в жизни заслужила надпись IP is banned после этого поста. What problem? The truth is problem?

User n_ever, 24.12.2012 10:44 (#)
21078

На всякий случай говорю "До свидания".

User mayonnaise, 24.12.2012 11:14 (#)
10850

Вы хотите сказать, что когда-то насолили госбезопасности!? Ну вы и "даёте", Просто невероятно.

User n_ever, 24.12.2012 11:24 (#)
21078

Я????????????????? Я - даю? Это мне - советской-пионерлагерьной девочке, спокойно прожившей младые годы в страшном и ужасном эсэсэре невероятно, что сегодня - в демократической раю - такие, как я попадают на такое гуано именно потому, что с детства слишком буквально восприняли сказку про то, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Это я третий год (не побоюсь этого слова) - в ах*е.

User tkalich, 23.12.2012 08:12 (#)
3709

то есть, пусть американцы живут у нас?
так мы их ограбим
они обнищают до нашего уровня и НЕ СМОГУТ взять наших сирот.
мне кажется расия - это не Швейцария.

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.12.2012 23:54 (#)
26595

Логично было бы поднять уровень жизни до швейцарского, затем принимать законы о запрете на усыновление .Да и вообще, не приходилось видеть бездомных детей на улицах швейцарских городов, в отличии от российских.

User mayonnaise, 23.12.2012 00:09 (#)
10850

И в России хватит денег, чтобы обеспечить сирот. Но всё упирается в наше воровство и коррупцию. Можно мне ответить: "Опять старая песня". Да, старая. Но выделять плохое положение сирот нелогично. У нас многое делается "через ж..", и люди традиционно не живут согасно с законами. У нас каждый когда-либо хитрил, изворачивался, давал взятки (взяточки/подношения включая те мелкие, что врачам или учителям). С этим надо бороться, с себя начинать, а не продавать детей в счастливые и благополучные страны. Разве непонятно, как это выглядит со стороны?

User denuevo, 23.12.2012 01:56 (#)

Что ты пытаешься сказать -"денег хватает. но упирается в коррупцию!? Т.е. хватает только для т.н. коррупционеров ( не по-вченому - для братков-депутатов), Что ты вообще пытаешься сказать, провансаль?

User tkalich, 23.12.2012 08:18 (#)
3709

"У нас каждый когда-либо хитрил, изворачивался, давал взятки (взяточки/подношения включая те мелкие, что врачам или учителям). "
майонез, а кто ВЫНУЖДАЕТ нас вести такой образ жизни?
вынудить, принудить может только тот, кто сильнее, тот в чьих руках власть.

User denuevo, 23.12.2012 01:51 (#)

Да вы попробуйте собачек найти бродячих у них в любом городе!

User denuevo, 23.12.2012 01:48 (#)

А почему Вы, провасаль, не к ночи будь сказано, этот "позор страны" не можете прекратить, вместо того, чтобы вести здесь высокопарные и якобы умные трели о своем "скромном мат.положении". НЕ РОЖАЙТЕ
ДЕТЕЙ, ПАДЛЫ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ БЕДНЫХ МАЛЮТОК ПРОКОРМИТЬ И ВЫПУСТИТЬ В СВЕТ НОРМАЛЬНЫМИ, ПОДГОТОВЛЕННЫМИ КО ВСЕМ НЕОЖИДАННОСТЯМ РЕБЯТАМИ.

User djatlov, 23.12.2012 11:53 (#)
3169

Не путай. В "немолодом возрасте" это уже непростительно. Позором является то, что в стране, которая не пережила только что никакого страшного стихийного бедствия, имеется огромное количество брошенных детей. Позором является то, что эти дети не получают нормального лечения и воспитания, а содержатся в скотских условиях.А то, что забирать к себе таких детей приезжают люди из других стран, где положение лучше, является не позором, а спасением детей и помощью стране, где случился такой позор.
Швейцария может принимать любые законы об усыновлении, если в Швейцарии нет детдома, в котором десятки детей умерли от истощения. В России такой детдом есть. И любое ограничение на вывоз ребёнка из этого ада по соображениям "потери лица и суверенитета" - запредельное свинство.
Все разговоры о том, что Россия имеет достаточно средств, в отличие от Сомали или Румынии, будут уместны после того, как эти средства окажутся в России, а не в руках нынешних владельцев. А дети в детдомах умирают прямо сейчас, а не когда-то в далёком будущем, когда мы исправим эту ситуацию. И любое заявление о том, что ради сохранения чьего-то "лица и суверенитета" следует ограничивать усыновление, неинтересно до тех пор, пока автор этого заявления не пришёл в детдома и не высказал свои соображения о патриотизме самим детям. Истощённым, покусанным вшами и блохами, изнасилованным., мучающимся от боли с огромной опухолью, которую не оперируют и не ставят диагноз, потому что лень и некогда... Пока не зачитал свои соображения пафосным голосом на краю той канавы, в которую скидывают трупы умерших в детдоме детей. После всего этого - интересно. Но уже с точки зрения психики такого патриота.

User mayonnaise, 24.12.2012 02:35 (#)
10850

Я и говорю, что, давайте избавимся от узурпаторов во власти сначала. А вы разбросаете ненужных власти детей сейчас, то потом они будут безвозвратно потеряны для России. Меня тут некоторые уже упрекали в том, что я якобы отождествляю власть/государство с народом России. Как раз получается наоборот, что те, кто призывают отдать детей в другие страны занимают пораженческую позицию и ставят знак равенства между Россией и властью в ней.

User djatlov, 24.12.2012 09:56 (#)
3169

Избавляйтесь. А пока избавляетесь - пусть дети живут, учатся и лечатся там, где ими согласны заниматься. Никто не призывает усиленно распихивать детей "в другие страны". Предлагается отдавать детей тем, кто хочет их усыновить и растить. Если это не американец, а местный житель - это тоже замечательно. Я в упор не понимаю стонов о том, что ребёнок, которого взяли в американскую семью - "потерян для России", а ребёнок, который лежит неделю в одном окаменевшем памперсе в российском детдоме - не потерян.

User mayonnaise, 24.12.2012 12:05 (#)
10850

Как бы то ни было, и можете вешать на меня всех собак, я считаю, что для развитой и богатой России выкидывать сирот заграницу - это позор. Смотрите сами: есть (хорошие или плохие, это уже другой вопрос) гражданские комиссии/комитеты по соблюдению прав человека (например по наблюдению за УФСИН). Надо создавать независимые гражданские комиссии наблюдателей (гражданские независимые попечительские советы - назовите это как угодно) по соблюдению прав сирот. Они (сироты) даже больше нуждаются в гражданской защите, чем заключённые. Я уже вышел с подобным предложеним по месту моего проживания. Вот это надо делать, а не выбрасывать детей заграницу из России как с тонущего корабля.

User djatlov, 24.12.2012 12:54 (#)
3169

Надо делать. И если у Вас что-то получится - я буду очень рад. А помимо этого - если есть человек, согласный взять сироту в свой дом и воспитывать, как собственного ребёнка (а уж тем более - если сирота ещё и нуждается в срочном лечении, за которое этот человек берётся платить) - надопоблагодарить человека, срочно помочь оформить все бумаги и не раздумывать о том, позор или не позор, что этот человек, видите ли, из другой страны.

Ещё раз: позор не в том, что тебя вытаскивают из говна прохожие. Позор в том, что ты сидишь в говне. Если ты отбиваешься от прохожих и кричишь "не допущу позора, не вытаскивайте меня" - это позор не уменьшает. А если ты не сам там сидишь, а держишь беззащитного ребёнка - долг прохожего в том, чтобы дать тебе по рукам, не слушая вопли о позоре.
Тот факт, что в "развитой и богатой России" в нетопленой комнате на сорок человек валяется на кровати брошеный ребёнок с опухолью размером с футбольный мяч, которого не первый год всё руки не доходят обследовать и вылечить - позор. Тот факт, что приезжий американец этого ребёнка спас - не позор, а доброе дело. Кто хочет успевать с добрыми делами раньше американцев - пожалуйста. У нас ещё много таких детдомов и таких детей. Даже больше, чем приезжих американцев.

twitter.com winny197 [twitter.com], 23.12.2012 00:18 (#)
26595

Броться долго собираетесь?10,20,40 лет?Сиротам семья сейчас нужна.Со стороны это выглядит дико,тут согласен с Вами на все сто.

User denuevo, 23.12.2012 02:10 (#)

Ув.winny197.
Наши оппоненты - из "Знания", - помните такую организацию?Их аргументы:Денег хватает - но упирается в НАШЕ(каково?) воровство и коррупцию. Как ловко! Деньги спионерила наша полууголовная ЭЛИТА, не к ночи будь сказано. а МЫ все виноваты! Суки на окладе малом.

twitter.com winny197 [twitter.com], 23.12.2012 03:13 (#)
26595

Скоро распионерят уголовников ,ув.Denuevo, всё к тому идёт.

User findley, 23.12.2012 02:18 (#)

у думы должны собираться тысячи граждан и всех депутутов на выходе называть их именем: подонки или подлецы, можно мразь, можно детоубийцы ,в общем на выбор .и яйца ,которые будут растекаться по их поганым рожам ,должны быть тухлыми.

User pootin, 23.12.2012 08:25 (#)
5353

Не соберутся там тысячи граждан. Нет в Роиссе столько граждан.

3109

Для большего эффекта, надо было забросать Госдуму лимонами........

User tkalich, 23.12.2012 08:19 (#)
3709

лимонами?
это гранаты такие?
а где купить можно? :-)))

3109

это как гранаты.... на южных базарах попадаются....

User zvirblis_317, 23.12.2012 11:05 (#)
21611

Дерьмом их надо забрасывать, а не яйцами или игрушками... будет в самый раз...

User findley, 23.12.2012 12:45 (#)

невозможно без того ,что бы сердце разрывалось ,смотреть в детские глаза ,когда к ним в детдом приходят
потенциальные усыновители. как они смотрят ,их выражение личиков маленьких людей уже настрадавшихся.
и пусть звучит кощунственно ,но этот акт совершенный против этих детей кувшинными рылами российской власти
выглядит кровавой данью для того, что бы у сегодняшнего российского народа ,самого зазомбированного
самого кандового ,все же открылись глаза- россией управляет банда подонков.
толстокожая, подлая ,лживая ,аморальная кодла. они за бабло, за власть, за место в кабинетах будут подписывать что угодно,
в том числе закон об убийстве маленьких беззащитных существ .
дети это красная линия, но обожравшаяся чванливая мразь потеряла всякие ориентиры .их словоблудие ,вывернутая на изнанку
логика, макиавелиевская демагогия непереносима нормальным человеком.
я думаю, что сегодня самый мирный и апполитичный человек не устоит перед желанием дат в рыло любому из этих ублюдков.
и если этого не произойдет ,то все мы окажемся с ними в одном загоне ,загоне для свиней.

User tkalich, 23.12.2012 14:17 (#)
3709

+++++!