новость Впервые совершенные нетяжкие преступления могут вывести из-под уголовной ответственности

17.12.2012
Павел Крашенинников. Фото с сайта СПСМагнитогорск.Ру

Павел Крашенинников. Фото с сайта СПСМагнитогорск.Ру

Госдума может рассмотреть возможность введения административного наказания для тех, кто впервые совершил нетяжкое уголовное преступление. Об этом заявил глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников. "Я против того, чтобы криминализовать все и вся, если есть возможность перевести в административную плоскость, я - за", - сказал он.


Комментарии
, 17.12.2012 13:06 (#)

ну, вот и появилась "соломка, чтоб не больно падать" для фигурантов из "оборонсервиса", да и всего минобороны

User gedeke, 17.12.2012 13:31 (#)
3280

Это да. Очень своевременный закон!))

User midday, 17.12.2012 13:50 (#)

Посмотрите на это одухотворенное лицо на фото выше.
Из него прямо-таки и исходят слова:
"впервые совершил нетяжкое уголовное преступление, введите для меня административное наказание"

User denuevo, 17.12.2012 14:50 (#)

Не надо человека Павла.У него и так, сколько его помню на разных должностях, лицо раз и навсегда испуганного своим положением человека.

User denuevo, 17.12.2012 14:53 (#)

Sorry,-"обижать Павла" вместо "человека Павла"

User midday, 17.12.2012 14:53 (#)

Ладно, не буду о человеке Павле )))

User boris_k, 17.12.2012 16:47 (#)
3734

можете заменить Савлом

User angelina_41, 17.12.2012 17:48 (#)
3515

+10! Даешь административный штраф Васильевой - любовнице Сердюкова!!!

User sir22, 17.12.2012 14:11 (#)
6976

Все т.н. инициативы законодателей в области УП в постсоветской России заказаны преступным миром. А по мелочам - питерскими "юристами".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.12.2012 15:09 (#)
24373

По Крашенинникову: н у что "особо тяжкого" сделал Павлюченко ? Ну сообщил, что женщина возвращается с сумками из магазина! И впервые попался . За что тут 11 лет?

User tkalich, 17.12.2012 14:20 (#)
3709

"такое положение существовало в уголовном кодексе Советского Союза"
не, ну если такое положение существовало ещё в советском союзе, то конечно надо к нему вернуться.
в советском союзе и слоны были крупнее.
я имею в виду до самой большой геополитической катастрофы, последствия которой успешно устраняются путиным.

User djatlov, 17.12.2012 16:42 (#)
3169

"такое положение существовало в уголовном кодексе Советского Союза"

От души надеюсь, что это кривой пересказ. Крашенинников всё-таки юрист.
Не было в природе УК Советского Союза. Никогда.
Честно говоря, не понимаю причин, по которым надо перелопачивать законодательство. Нетяжкое и первый раз действительно должно наказываться по минимуму, что и прописано. А уж проблемы с визой в некоторые страны и устройством на некоторые престижные должности пусть останутся. За нетяжкие и при наказании, не связанном с лишением свободы судимость снимается через год. При замечательном поведении можно через суд снять досрочно. Год испытывать проблемы с визой в некоторые страны - это не так страшно. Если кадр очень ценный и его ждут не дождутся на ответственной работе с загранкомандировками - пусть снимает судимость через суд, а работодатели характеристику пишут - дескать, пока работает грузчиком, мы мечтаем скорее перевести его в представители по Западной Европе...
Блин, тут человек сидит в камере, где по состоянию здоровья сидеть не должен, и судье, видите ли, ещё месяц будет некогда выяснить, отпустить его лечиться или нет. Тут за толкание туалета сидят полгода и конца не видно. За 40 секунд пения по два года выписывают. Люди годами парятся в предварительном заключении, когда вопрос о виновности можно решить за полчаса без лишения свободы. И из всех проблем Крашенинников с компанией взялись решать самую, блин, актуальную: мы гражданина ... приговорим к штрафу вместо отсидки, но как бы сделать, чтоб он мог на следующий же день на должность устроиться и на канары махнуть...

User andrey_62, 17.12.2012 20:22 (#)
3180

Он вообще болен.
"возможность административного, а не уголовного наказания"???
Если преступление уголовное, оно идет "по части" УК - вот там и прописано наказание, конкретное в каждой статье. Хошь - розгами, хошь - на кол.
А вот чтобы применить меру наказания из КоАП - там должна быть и статья соответствующая...

Не, Крош ни разу не юрист - в одном подземном переходе с премьером диплом покупал.

User boris_k, 17.12.2012 16:32 (#)
3734

"административного, а не уголовного наказания для тех, кто впервые совершил преступление небольшой тяжести. "
Примеры преступлений небольшой тяжести:
убийство;
кража в размере нескольких миллиардов долл.США;
растление малолетних.

Примеры преступлений большой тяжести:
выход на несогласованный митинг, а также прохождение мимо такого митинга;
моление богородице о спасении души президента;
разжигание ненависти к социальному меньшинству министров и членов Государственной Думы

User tkalich, 17.12.2012 16:48 (#)
3709

+++++ :-)))

User andrey_62, 17.12.2012 20:16 (#)
3180

Упустили фальсификацию итогов выборов, да и воспрепятствование самому процессу - тут хоть и незначительная тяжесть, но у Чурова всяко не впервые. Тут надо вообще выводить из перечня противоправных деяний.

User mycorrhiza2, 17.12.2012 19:35 (#)
2915

У меня уже симптом, возможно, галлюцинаторный: ну все фотографии этих ваших законособрательных деятелей выглядят лицами подавленных +№/\@%=$@v.