новость Госдума может запретить курение в жилых домах

21.04.2009
Сигареты. Фото с сайта www.product.ru

Сигареты. Фото с сайта www.product.ru

В России могут запретить курение в подъездах и на лестничных клетках жилых домов, а также в квартирах без согласия всех собственников. Сенатор Рустем Шиянов предлагает включить подобные ограничения в Жилищный кодекс. За нарушение предлагается штрафовать или выселять.


Комментарии
User dormidont, 21.04.2009 21:44 (#)

Правильно! А лучше сразу расстреливать за курение! И тогда у нас все будет путем!

User kautsky, 22.04.2009 05:02 (#)

Предлагаю приравнять курение в общ местах к химическому терроризму.

Я не прикалывюсь.

livejournal.com mizhgan [livejournal.com], 21.04.2009 21:44 (#)

Все правильно

Так как отсутствует культура у курильщиков, то только так. И я буду первым, кто будет "стучать" на курящих в парадной. Так как сил нет никаких, заходишь в парадную, а там дым столбом и все в окурках.

User krou, 21.04.2009 22:12 (#)

А убирать

не пробовали?

User pointofnoreturn, 21.04.2009 23:13 (#)

"А убирать не пробовали?" А я ещё добавлю:

И проветривать:-))

User zaycheg, 22.04.2009 15:49 (#)

проветривать - это ревезионизм и беспринципный компромиссизм. шаг в сторону в беспошадной борьбе с курением.

(комментарий удалён)
User flying_dutchman, 22.04.2009 01:51 (#)

некоторый экскурс в диалекты

то, что в Москве называют "подъездом" в Питере зовется "парадная", также как "бордюр"-"паребрик" и др. забавные штуки

User kotdavinci, 22.04.2009 02:11 (#)

карточка-проездной, Булка - Белый хлеб, Ларек - Палатка... и т.д.

User kurva, 21.04.2009 23:04 (#)

Тогда они будут курить на балконе! В итоге :дым пойдет в вашу квартиру -раз !И окурки будут бросать с балкона на соседние балконы т е в вашу квартиру !!Подумай ,что лучше, дубина-безмозглая!?

livejournal.com mizhgan [livejournal.com], 22.04.2009 21:43 (#)

Курва головастая, ты, похоже, одна из тех культурных, кто считает "не в западло" наплевать на лестничную клетку и накидать окурков. Жопу майкой вытераешь?

User drMengele, 21.04.2009 21:54 (#)

Правильно! Надо ещё запретить колу и жвачку, а также генномодифицированные продукты...

livejournal.com irbe-a [livejournal.com], 21.04.2009 22:10 (#)

Уже

Вы будете смеяться, но на Геленджикской набережной запрещены кола и жвачка. Кола, кажется, запрещена только для несовершеннолетних, а жвачка для всех. Насчет генномодифицированных не знаю.

User pointofnoreturn, 22.04.2009 00:20 (#)

"запрещены кола и жвачка..."

Как здорово, а почему( причём для несовершенолетних, кому это ещё, чаще всего , нравится пить , как не им?), это , что тоже разновидность алкоголя по меркам тех , кто запрещает ? Или своеобразная разновидность антиамериканизма? С сигаретами ,хотя бы всё более понятно, но ведь тоже неумно запрещать.

User pointofnoreturn, 22.04.2009 00:21 (#)

Запрещать запрещено:-))

User mary_gt, 22.04.2009 00:45 (#)

запрещены кола и жвачка

Праально, пусть водку пьют, вырастут пОтреотами!

User pointofnoreturn, 22.04.2009 05:54 (#)

леди Мери

Если бы водку.Водка -это дорого ,они любят самогон из сосновых стружек ,адеколон и палитуру;-))

User pospolit, 21.04.2009 22:07 (#)

Такие законы сразу не принимаются. Думаю, депутаты где-то после 10-12 перекуров начнут его рассматривать.

User krou, 21.04.2009 22:11 (#)

Рустем ШиРянов

обкурился видимо в умат.

User ugs, 21.04.2009 22:11 (#)

А что? У нас в стране все проблемы решены, все тип-топ. Вот только с курильщиками разберемся и полный "орднунг". Думу можно будет распускать за ненадобностью. Экономия обалденная.

User oblako, 21.04.2009 22:31 (#)

А что? У нас в стране все проблемы решены, все тип-топ.

Ну а что, с коррупцией борьба уже поднадоела, за последние десять лет раз десять и законы издавали, то же по налогооблажению, образование, перетряска госструктур. Уже надоело публике, не замечают движения. А тут оппа, борьба с курением. Впрочем, кажется уже недавно тоже было. Со всем уже переборолись.

User drMengele, 21.04.2009 22:36 (#)

На табак нужно плавненько так поднимать налоги. И бюджет наполнится, и курить станут меньше...

livejournal.com gelung [livejournal.com], 21.04.2009 22:47 (#)

Пожалуй

Параллельно надо делать и это, непременно. Но только эта мера по-моему сама по себе проблемы не решит...

User krou, 21.04.2009 23:04 (#)

Цены и так растут

Еще три месяца назад сигареты, которые я курю были 32 рубля, месяц назад- 35, неделю назад - 40.

(комментарий удалён)
User db5302, 22.04.2009 00:55 (#)

У нас в Израиле 3 евро пачка, это сколько на рубли?

User db5302, 22.04.2009 00:55 (#)

Или 4 бакса с копейками

User kotdavinci, 22.04.2009 02:13 (#)

в Европе 5 евро... и правильно. Дольше жить будут.

User dimaden, 22.04.2009 12:19 (#)

В Канаде 8-10 CAD За последние 15 лет цены уверенно поднимались (в 2.5 раза). Курить постепенно запрещали в публичных местах, ресторанах, барах, детских площадках, остановках. Многие магазины перестали продавать табачные изделия (сети Jean Coutu, Pharmaprix, Maxi). На сигаретах росли картинки устрашающие. Сигареты можно вывставлять на продажу только в закрытых шкафа. И вот эти все комплексные меры здорово помогли. Курить бросили и бросают многие - цифры в десятки процентов. Может и в России это поможет, если скрупулёзно все эти законы будут соблюдаться...

User johnywalker, 22.04.2009 14:45 (#)

В Канаде жизнь другая. А в путинской педеРашке единственая радость для многих - выпить и покурить. Не понимают кремляди, что с огнем играют

User koctja, 21.04.2009 22:49 (#)

Ну а что, с коррупцией борьба уже поднадоела,

Помнится в 80ых боролись с водкой.Да так что алкашей на порядок больше стало. Все эти компании по борьбе обычный ритуал власти, что советской, что нынешней российской. С чем бы не бороться, лишь бы неху.. не делать. Да разве это борьба, вот раньше как заборяться так лагерей сразу нехватка. А тут одка видимость.

User kurva, 21.04.2009 23:15 (#)

На самом деле в середине 80ых была не борьба с пьянством. Под сем была другая цель. Цены на нефть упали ,надо было пополнить казну. Вот и придумали эту борьбу с пьянством ,чтобы пополнить закрома родины. Вы спросите:" А КАК !"Да очень просто !Придумали талоны на водку !Независимо от возраста. Хоть младенец ! В итоге: даже кто не пил ,имел десяток-другой бутылок водки ,за которую заплачено свои кровные-10 руб!Это был 85 год !казна пополнилась но не сильно Тогда решили взорвать ЧЕРНОБЫЛЬ (86 год)В европе сразу народ против атомный энергетики Лучше советский газ чем чернобыль !

User mary_gt, 22.04.2009 00:50 (#)

была другая цель

Да, успокойтесь вы, г-да курильщики. Никаких таких законов не примут, а примут, так все-равно в каждый подьезд по милиционеру не поставят. Просто, под шумок будет построена еще одна очередная гос. монополия, за долги которой будет платить вся страна, а прибыль будет идти на счета в оффшорах.

User pointofnoreturn, 22.04.2009 12:30 (#)

Это "просто для галочки", отвлекающий маневр. Действительно, врядли это кто-то будет контролировать на полном серьёзе:-))

User zolingen, 21.04.2009 22:22 (#)

Шиянов. Это не Боян Ширянов?

Скоро мусульмане запретят и спиртное пить, и без платков ходить. Брюки в носки. несогласных-выселять! К чертовой матери! _______________ 12 летний сын -папе: А если Вы папа, будете угрожать мне ремнем, я вас ыселю к чертям! Как ответственный квартиросьемшик! Вписаный в ордер и имею право! Папа(ошалело): Я тебя породил..я тебя и "...))))) ДУМЕ нечем заняться? Я предлагаю ЛЕСОПОВАЛ. Вот дать приказ СК Прокуратуры, проверить ДЕПУТАТОВ. там не выселение, там ПЕРЕСЕЛЕНИЕ в районы Крайнего Севереа, на 25 с конфискацией. Может ВЛАСТИ делать нечего (другое слово просится, но сдержимся..ай пи адреса прокоцаны, все под статьей ходим!ДОЖИЛИ!) кроме как что то ЗАПРЕЩАТЬ? Они ХОТЬ что то разрешили? ну ХОТЬ ЧТО ТО? НЕТ.Тока ЗАПРЕЩАЮТ. ДОСТАЛИ. Ну ниче, Вова..ты как "лидер идиотов" ..извиняюсь.."лидер Едросов"..ты получишь голоса..получишь. Увидишь, Вова, как мы тебя бортанем. Вам мало было Жирика победителя выборов? Еще хочетсо? Получите..получите. Уймите зверей, уймите!

livejournal.com gelung [livejournal.com], 21.04.2009 22:34 (#)

И все-таки инициатива разумная, главное чтобы реализация не подкачала

Я согласен, что у нас любой запрет могут начать выворачивать и т.д. Но курение - объективное зло, разрушающее организм человека, сокращающее срок жизни и увеличивающее риск различных заболеваний. Все фанаты пассивного курения пусть ходят в курилки и там балдеют. Большинство людей в нашей стране просто принуждены к ежедневному пассивному курению, причем даже выходя на улицу. Это изрядно достало! А курить никто никому не запрещает - курите в специально отведенных местах. Если нет, не надо никаких закидонов - вполне адекватное наказание типа штрафа в 3000 руб.

User mary_gt, 22.04.2009 00:53 (#)

главное чтобы реализация не подкачала

А вы видели когда-нибудь в России, чтоб реализация чего-нибудь, да, не подкачала? Будет, как всегда... Хотели, как лучше...

User christophe, 21.04.2009 23:43 (#)

zoling,я уже 4 мес. как забили большой такой гвоздь на эт дело, и теперь мне их запреты по.. , а ты тут сопли размазываешь, блин, запрещають не пущають его..))

User zolingen, 21.04.2009 23:58 (#)

Ну бросил ты? И што?

Я не бросаю. Курю, никому не мешаю. Никотин полезный. масса примеров! У 5% мужчин некурящих развивается неадекватное поведение (вдруг я такой?), никотин убивает туберкулезную палочку (научный факт, курильщики заболевают гаразда реже!), омогает сбивать апетит, и бороться с ожирением(бросающие курить страдают весом, и сердцем). Курение по сути безвредно. Я курю 1 сигарету в час. десять затяжек. Человек в цеху серого чугуна, или окрасочном пр-ве, или в цехе химрастворов(ацетон, обувь и т.д.), человек гальваника(8 часов испарения кислоты) ВДЫХАЕТ СТОЛЬКО , всякого, что СДОЖБЫ СТО РАЗ без всяких сигарет. Но это ведь НАДО, для всех, для капитала, для людей. Дают пенсию на 5 лет раньше.И все. И живут МЕНЬШЕ. ФАКТ. ШУМА нету... А тут? Одн сигарета, раз в час...десять затяжек...а ШУМА..БОЖЕ МОЙ! Ты всерьез о курении? Ну сам подумай!

User christophe, 22.04.2009 00:49 (#)

Все это оч. индивидуально. Бросать надо когда в кайф, а не когда уже 3.14.. и жить не хочеться ) Я например курил только на работе + кофе+пробки= фсем 3.14..й и мотор дает о себе... Спасало, что как переступал порог дома, финита. Я по работе, периодически общаюсь 2-мя консультантами (из "могикан"). Одному 70 лет, и курит уже больше 50-ти, курит оч. крепкие без фильтра и не собирается бросать. Второму 75, и уже 15 как бросил.. после 2-го инфаркта) Теперь качается, и имеет несколько любовниц )) по крайней мере так говорит..)) И оба оч. довольны жизнью. Поэтому когда и как, это каждый сам.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 21.04.2009 22:27 (#)

Согласен с инициативой

Может это и не главная проблема в стране, но тем не менее курить надо запрещать во всех(!) общественных местах. В том числе находящихся на улице - остановки, переходы, прогулочные зоны, дворы. Насчет квартир я не уверен - в своей квартире люди пусть делают все что хотят. С другой стороны для наших панельных многоквартирных домом такой запрет тоже может быть разумен.

User aries, 22.04.2009 04:41 (#)

"Может это и не главная проблема в стране, но тем не менее курить надо запрещать во всех(!) общественных местах. В том числе находящихся на улице - остановки, переходы, прогулочные зоны, дворы." Жму Вашу руку и полностью поддерживаю! Правда, я не уверен, что здесь всё будет гладко: "гладко было на бумаге, да забыли про овраги!" Например, кто будет следить за этим? В поездах, например, курить запрещено, даже в тамбурах, и что? Курят все, и милиция проходит мимо, не обращая внимания.

User drMengele, 21.04.2009 22:29 (#)

90% сигарет выпускается в штатах, поэтому каждый запрет - гвоздик в гроб этой фабрики смерти...

livejournal.com gelung [livejournal.com], 21.04.2009 22:39 (#)

В том-то и дело!

В том-то и дело. В самих Штатах курение вообще практически ВЕЗДЕ запрещено!!! И нечего нашим это все скармливать. У нас и так средняя продолжительность жизни у мужчин 59 лет (http://www.newsru.com/russia/29may2006/bok.html).

User mary_gt, 22.04.2009 01:01 (#)

Этот закон, если его примут, натравит курящих на некурящих.

Разделяй и властвуй - старо, как мир. Соседи в подьездах передерутся, а виноваты Штаты, евреи, грузины, в крайнем случае, Немцов с Чубайсом...

User mary_gt, 22.04.2009 02:38 (#)

90% сигарет выпускается в штатах

Вы ж говорили, что Штаты ничего не производят? Где же правда?

User mauzer, 21.04.2009 22:39 (#)

И правильно! Давно пора!

User koctja, 21.04.2009 22:59 (#)

А что ж ты "правильно" не кричал, когда Горбач с водкой боролся. Ах да, тогда казна на 25% зависила от продажи водки! Так и сейчас самопальных сигарет (произведенных в России) больше 3/4. До чего дойти можно, даже и здесь амеры виноваты. А может евреи!? Мозга что ли куринные.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 21.04.2009 23:11 (#)

Тут две большие разницы

Главное чтобы свободный выбор одного человека не угрожал свободе и здоровью другого. Если человек спивается, как это не прискорбно, но это его выбор. И циррроз слава Богу не возникает еще и у его соседей. Этот запрет не должен ставить целью кого-то "отучить" курить. Он должен ставить целью отучить делать это так, чтобы это вредило здоровью других людей...

livejournal.com ygefest [livejournal.com], 22.04.2009 15:00 (#)

отучить делать это так, чтобы это вредило здоровью других людей.

+1 Те же пункты, которые не затрагивают интересов некурящих из закона, я считаю, надо убрать, особенно связание с торговлей, как корупционные кормушки. У нас ограничение на торговлю просто переведет ее в тень.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 21.04.2009 22:44 (#)

опасность пассивного курения сильно недооценивается

Пассивное курение повышает риск болезни сердца на 60% !!!
http://www.membrana.ru/articles/health/2004/07/01/215100.html

Ха-ха!Вот с конца и надо было начать-срать мы дум

Эй, а давай те ка с вашей думы толстожопой и начнем конфисковать ваши хоромы, виллы, пейнхаузы, дворцы за то, что вы гады все страну провоняли-пропердели!

User satana, 21.04.2009 22:50 (#)

Нет,мне это нра...

Курить у них нельзя,а ссать можно...В па..В парадных!

livejournal.com gelung [livejournal.com], 21.04.2009 22:55 (#)

Ссущих тяжелее отловить... Уж очень быстро это делается... К сожалению :((((
Хотя конечно вы правы, если ссать не могут отучиться, то уж курить...

(комментарий удалён)
User mishel, 21.04.2009 23:01 (#)

Хорошо бы!

А то у меня в подъезде алкаш сосед курит как паровоз сутки напролёт, а мерзкий дым тянет в квартиры другим жильцам. Говорить этому уроду уже бесполезно.

User mishel, 21.04.2009 23:03 (#)

Был и ссущий тоже. Две недели назад похоронили- цирроз печени, допился. А ведь было ему около 40 лет. Вот такие у нас в России мужики нынче.

User zolingen, 22.04.2009 00:05 (#)

Шо за гетто у тебя?

Ты нищий что ле? не можешь купить квартиру в нормальном доме? Охренеть!

User nikivG, 21.04.2009 23:01 (#)

. Я хорошо помню, как мне мать в 14 лет (мой любимый СССР - 69 года) разрешила курить. Соседи накапали, что я курю по сараям, - так и до несчастья недалеко, уж пусть курит в открытую. В начале 80-х я сам завязал с этим пороком . А Дума выдала очередной порыв идиотизма. Бескультурье не в курение, а в окружение, то бишь в гражданском обществе, отрешённом от влияние власть, а соответственно на молодёжь. Ведь бюджетом распоряжается власть , а « кто платит тот и заказывает музыку».

User nikivG, 22.04.2009 01:43 (#)

Заглянул вновь на форум, вверху где-то споткнулся на 85 борьбоносном году и обратно прошлое забредило. Я ведь хорошо помню свою радость тому, что успел бросить курить, а заодно и пить, иначе бы не осилил 15 летнюю тягу к никотину, - до борьбы власти за здоровый образ жизни – запретный плод всегда слаще. Да, здоровый, культурный, образ жизни невозможно поддерживать без ограничений, но для законодательного «НИЗЯ» нужны реальные демократические институты, а не их пародия, перещеголявшая даже советское лицемерие. В СССР хоть была идеология, пусть миражная, но помогающая, поверить в себя, преодолеть свои слабости, не всем, но многим. А сейчас, что за прожекты для молодёжи предлагает кремлёвская госмафия? Всё извратили до нельзя. Белых возвели в герои, красных к забвению. Но вот победу этих безбожных красных над фашистами, нынешние крёмлёвские фашисты приписали себе. А самый прикол - насаждение образованной(!) российской молодёжи средневековых религиозных догм, и впереди, за планами путина громадья, хрен знает что. Молодёжь без настоящего и будущего садится на пороки и никакими «НИЗЯ» проблему не решить, пока Россией «голой король»руководит.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 21.04.2009 23:03 (#)

В Америке перед тем как вводить запрет на курение, целая кампания за это проводилась. Табачные компании естественно так просто от прибыли отказываться не будет. По телику несколько лет подряд крутили результаты исследований - причем крутили в прайм-тайм, вмест ес рекламой. Общество должно проникнуться тем, что это доказанный медицинский факт - курение и активное и пассивное - сокращает жизнь. Общество должно быть подготовлено. Только тогда и надо вводить запрет.

User kolhoznik1, 21.04.2009 23:32 (#)

Я всецело за, но с оговорками насчет подготивки населения. Из-за того, что вокруг курили сам закурил. Потом с трудом бросил, но когда вокруг курят, хочется закурить. Очень нравится, что в ЕС ожесточают довление на курильщиков как это уже сделано в Северной Америке - там впервые осознанно сидел в джаз-кафе за полночь и в три часа ночи украдкой закурила певица. А то (пост)советский народ совершенно затравлен как дешевым алкоголем так и табаком. Нвверное, чтоб лучше терпел бредовую деятельность "реформаторов".

User satana, 21.04.2009 23:59 (#)

Колхозник! Ты меня заинтриговал ...

Я как представил что колхозник сидит в Северной Америке в джаз-кафе за полночь,так и всё...Ну,Колхозник...Ну,ты даёшь...

User zolingen, 22.04.2009 00:11 (#)

Красавчег!

Колхозник! Ты умрешь от чего? Ну скажи мне..от чего ты умрешь? Не от курения, я уже понял. Ты знаешь от чего ты умрешь? От ВОЗДУХА бля! От такая тема! От воздуха суко тоже, мрут блять как мухи! И раком болеють, и блять сердце с 12 лет у людей болит шо пестец..такими уродились.Но ежели он умер в 45, и курил-то всё! Умер из за курения. А от чего же еще?! А умер бы он в 46. От воздуха. И што? Ты знаешь как умирают от рака легких сварщики газовой сварки? От ацителена? нет? И в клинике умирают с ними НИКАДА не курившие тетки..в такие же 60 лет. От воздуха? То то и оно. От воздуха все болячки блять! Понимаешь? По любому, не пей, не кури, ПОМРЕШЬ нахрен. По любому. От воздуха...

User zolingen, 22.04.2009 00:17 (#)

Как закрыть производства? А?

А то бы блять написали: в прошлом году, померло бывших работников гальваники 44 тыщи! Из за испарений кислоты. От работы в цехе серого чугуна скопытилось 50 тыш роботяг. ЭТО БЫЛО БЫ ЧЕСТНЕЕ ВЕДЬ? А? Ну скажи? Честнее? Но не пишуть..СТЫДНО. То ли дело блять на курильщиков наехать...о! Вот они, проклятые суицидники...ату их! Ату! Он курил? Курил..от ЭТО СМУКА и помер! По любому. А то что его сорок лет кормили фальшивой колбасой с красителями, и он сдох от рака желудка-кому какое дело. КУРИЛ он сука.! Запрещаем курить. ВСЕМ! ВСЕМ. ХОРОШО. Запретили. Сидим.не курим. Через год-полтора смертность ТАКАЯ ЖЕ. (я думаю что и на пол года продолжительность не увиличится). И что тогда? Тогда блять получается, что никто не курит, а все равно МРУТ. Но уже просто..от сердца..от почк..печени... Разрешаем курить- и все! Через пол года все суко мркт от никотина. ЗАГАДКА науки, статистики и ваших тупых мозгов! Никотин пОЛЕЗЕН! Я вам точно говорю!

User kolhoznik1, 22.04.2009 19:08 (#)

1) Мне лично стало легче дышать жить после того как бросил курить - начал, кстати, в лихие 90-е, и поэтому я БЛАГОДАРЕН законодателям Канады, США, ЕС, кот. ограждают меня от курения в общественных местах, и надеюсь, что так будет и в Беларуси, РФ и других государствах б. СССР. Чтобы себя чуть-чуть больше почувствовать человеком, а не просто жителем сырьевого и трудового придатка первого мира. 2) Неча противопоставлять вред от курения большему вреду от сварки и многого другого. Если одного вреда станет меньше, увеличивается вероятность уменшения и других вредов.

User davy47, 22.04.2009 00:11 (#)

Да все это хрень одна!

Вот запретили, якобы, на улице пиво распивать. А как пили, так и пьем. Все, включая ментов. Кто этот бл-ий закон исполнять будет?

User samokat, 22.04.2009 00:34 (#)

Наша цивилизация создана курящими!

Курящим объединяться и бороться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 22.04.2009 01:19 (#)

Как они заботятся о нас!.. Как заботятся...Лучше бы запретили для начала взрывать жилые дома... И неплохо было бы запретить засекречивание на 75 лет результатов расследования рязанских "учений"...

User sib, 22.04.2009 01:21 (#)

Сам курю, но поддерживаю. Заметил, что больше половины сигарет курится не потому, что хочется, а потому что привык в какой-то момент задымить. В Сингапуре можно курить только в строго отведенных местах, заведения должны покупать лицензии, чтобы разрешить своим посетителям курить. Штраф 1000 местных баксов (примерно 1,44 за один зеленый). И ничего, терпимо. Про муслимские страны и говорить нечего, хотя в том же исламском Дубаи на улицах смолят гораздо больше, чем в христианском Сингапуре.

User gugleman, 22.04.2009 02:24 (#)

Поймали с папироской на лестничной площадке - расстрел и конфискация имущества

вперед, к полпотовской Кампучии!

User gamajun, 22.04.2009 02:43 (#)

Курить, а также пить и г

Курить, а также пить и говорить можно только в Думе, впрочем относительно последнего Грызлов меня поправит "не место для дискуссий" /хотя он сейчас от всего отрекся/. Чем бы думское дитя не тешилось, лишь бы чем-то умным не занималось. А то еще хуже выйдет.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 22.04.2009 02:50 (#)

>>Кроме того, за подобные нарушения будет грозить наказание вплоть до выселения.<< Давно уже властители говнорашки приглядываются к приватизированным их рабами - типа "нахаляву" - квартирам. Раскулачка явно не за горами.

User dub, 22.04.2009 03:19 (#)

а сцать в лифтах можно? если без курения или как?

.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 22.04.2009 17:05 (#)

Давно пора! Хоть какая-то польза от этой Думы

То, что курильщики гробят собственное здоровье - это их проблемы, но они представляют угрозу для жизни окружающих!