новость Имам московской мечети "Ярдям" Велитов отправлен под домашний арест

12.07.2016
Махмуд Велитов. Фото: islamrf.ru

Махмуд Велитов. Фото: islamrf.ru

Суд отправил под домашний арест до 27 августа имама столичной мечети "Ярдям" Махмуда Велитова. Священнослужителю разрешено общаться с медиками, так как он имеет инвалидность второй группы. Велитову предъявлено обвинение в публичном оправдании террористической деятельности в одной из произнесенных в мечети проповедей. По словам адвоката, имам частично признал вину.


Комментарии
(комментарий удалён)
User boq, 12.07.2016 17:57 (#)
23750

Мужчина приятной внешности. Выглядит аккуратно. Ничего мерзкого.

User needros009, 12.07.2016 15:57 (#)

Жаль сбитый вертолёт в Сирии. А то бы сейчас пригодился. Тра-тататата по "Ярдам" и нет террориста Махмуда.

User kanapacki, 12.07.2016 16:26 (#)

Тут такое дело,а как понимать формулировку "частично признал вину"нельзя же быть частично беременным ,ты или призывал или не призывал,формулировка частично наверно подразумевает -дай денег ,чем больше, тем меньше частичность.

User nik7777, 12.07.2016 17:20 (#)

„По словам адвоката, священнослужитель частично признал вину“.
--------------------------------------------------------------------------------------------
В „полный отказ“ необходимо идти, поскольку частичное признание вины обвиняемым ордынская карательная система расценивает это действо как признание вины в полном объеме предъявленного обвинения.
И оспаривать „заранее спланированные“ выводы психолого-лингвистической судебной экспертизы, составленной зависимыми от власти экспертами.

twitter.com Spetscommando, 12.07.2016 17:41 (#)
5706

"Согласно заключению психолого-лингвистической судебной экспертизы..." так ведь в России нет института независимых экспертов и присяжных переводчиков. В отличие от большинства стран мира. Все эти "экспертизы" говна ломаного не стОят. Или не стоЯт???

User nik7777, 12.07.2016 17:44 (#)

Частичное признание вины обвиняемым в начальной стадии расследования может значительно сузить совокупность возможных способов, необходимых для его защиты от предъявленного обвинения.

User american_uncle, 12.07.2016 17:57 (#)
25290

Любого и в любой момент могут обвинить в Рассее в пропаганде терроризма, потому что понятие "терроризм" путинцы расширили до невероятных размеров. Все в Рассее потенциальные террористы.

User qubi, 12.07.2016 18:01 (#)
26425

++++++++++++++++++++++++

User samedov_57, 12.07.2016 18:15 (#)

Любого и в любой момент могут обвинить в Рассее в пропаганде терроризма, потому что понятие "терроризм" путинцы расширили до невероятных размеров.
-------------------------------------------------------------------------------------------
"После года бомбардировок настало время, когда Россия должна понять, что защита одного человека, Асада, обратила в бегство 11 миллионов сирийцев", - заявил в интервью газете La Stampa Рияд Фарид Хиджаб, бывший премьер-министр Сирийской Арабской Республики, ныне официальный представитель сирийской оппозиции. "Я общался с ним незадолго до своего ухода в отставку, когда он отдал приказ о первом рейде в Алеппо, он сказал мне, что использовал бы химическое оружие, чтобы выиграть войну. Он его использовал, и что сделал Обама? Америка забыла сирийцев", - заключает он.

User american_uncle, 12.07.2016 18:18 (#)
25290

Россия в лице путинского режима ничего понимать, мне кажется, уже не способна. Она движима исключительно ущемлёнными комплексами, обидами и желанием плюнут кому-нибудь в морду, даже если это не принесёт каких-либо видимых выгод.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.07.2016 18:28 (#)
25290

Пользователь User demo13_009
demo13_009
Зарегистрирован: 11.07.2016 (1 день назад)
19 комментариев (последний меньше 1 минуты назад)
=================================================

Маму свою пугай Америкой, чмо ольгинское.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.07.2016 00:49 (#)
25290

Пользователь User yrakcis
simon
Зарегистрирован: 12.07.2016 (около 1 часа назад)
4 комментария (последний 3 минуты назад)
============================================

Пошёл нахуй

User samedov_57, 12.07.2016 18:37 (#)

Россия в лице путинского режима
----------------------------------------------------
Режим режимом. С ним всё ясно. А вот этот безмозглый НАРОД России меня очень напрягает...Следуя логике этого быдла... таким-же образом можно назвать нападение и войну Гитлера с СССР, как борьбу с советским терроризмом.. А чё? Вполне логично.

User berbatov68, 12.07.2016 22:07 (#)
36728

Самедов, я где то слышал что ВИП-элите из кремлёвскихч интернет-работников, несавушкинские низы пашущие за мелочь, получают от 50 до 100 рублей за пост. Не знаю, правда это или нет, но это гигантски денрги если учитывать Вашу активность.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.07.2016 18:21 (#)
25290

Сдрисни, гнида.

User parabellum317, 12.07.2016 20:42 (#)
25772

А надо ли кормить вонючек ответами? Или тоже нервишки пошаливают?

User american_uncle, 12.07.2016 22:28 (#)
25290

Не надо. Нервишки...

User parabellum317, 12.07.2016 22:33 (#)
25772

:)

User andrey_62, 12.07.2016 19:17 (#)
3180

А я так и не понял, оправдывал он терроризм или это была лишь "совокупность психологических и
лингвистических признаков оправдания
террористической деятельности"???
Как же все за"путин"о...

User american_uncle, 12.07.2016 19:24 (#)
25290

Какая разница? Если чекисты сказали, что кто-то террорист, то он будет таковым в Рассее - даже если он будет последовательным сторонником Ганди, с которым Вова Путин так хотел побеседовать.

User andrey_62, 12.07.2016 19:35 (#)
3180

Юриспруденция, таким образом, сводится к формулированию нужных совокупностей.

User american_uncle, 12.07.2016 22:29 (#)
25290

По старой русской поговорке: закон что дышло...

User andrey_62, 12.07.2016 22:51 (#)
3180

Да, ведь именно наша страна славится особым отношением к закону. Но открытое наплевательство на него началось с приходом к власти откровенных беспредельщиков - коммуняк. До них Закон все же работал.

User elon, 12.07.2016 18:36 (#)

Послушайте правду про кремлёвские преступления в Сирии https://www.youtube.com/watch?v=lufn8h8Ycg4

User samedov_57, 12.07.2016 18:51 (#)

Слово РУССКИЙ в Мире уже вызывает рвотный рефлекс. Особенно после ЧЕ-2016. Матери во всех концах света, укладывая детей спать, приговаривают: "Не уснёшь.. придёт бабайка Путин и заберёт тебя." .... Россию сегодня населяют самые мерзкие и страшные чудовища, каких ещё не видел Мир.. Настоящие.. и это вполне серьёзно.. ОРКИ.

User berbatov68, 12.07.2016 22:00 (#)
36728

Так Вы ответите, Самедов, или нет? Сколько же Вы получаете за такой примитивный и толстый троллинг и глупое подстрекательство которое здесь уже по моему видно всем без исключения? Сколько может платить, кто там у Вас Волошин, Пригожин, Сурков за такую нехитрую и непыльную провокаторскую работёнку?

User samedov_57, 13.07.2016 16:08 (#)

Из книги швейцарского журналиста Ги Меттана «Запад–Россия: тысячелетняя война». : «Россия – отсталая, варварская страна, стоящая на низшей ступени развития, претендующая на чужие территории, стремящаяся вернуть себе былое господство и воспринимающее как должное деспотизм власти, который является национальной традицией». Соответственно русские – «существа узколобые, склонные к национальному шовинизму, враждебные всему новому – то бишь реакционеры, и кроме всего прочего неотесанные грубияны и алкоголики, правда, временами у них случаются поэтические и художественные прорывы».

User berbatov68, 13.07.2016 16:36 (#)
36728

Молодчик Самедов!
А скажите, прелесть Вы моя, а из книг и трудов Штрайхера, Геббельса, Гитлера и других у вас, в вашем тайном и секретном заведении не запрещено цитировать? Или всё ж стесняетесь и не разрешено?
Нет, какая всё же милая непосредственность :-) Или что - рабочий ник уже спален, так теперь используете его на всю катушку?
Гранёные, смотрите, вот как в пркремлёвских пропагандистских помойках не разбрасываются ценными, важными и нужными кадрами! Берегут и используют до последнего :-)

User samedov_57, 13.07.2016 16:40 (#)

:-)))

User berbatov68, 13.07.2016 16:45 (#)
36728

Нет, ну и вправду, Самедов, попробуйте что-нибудь напечатать тут всем из трудов Юлиуса Штрайхера и Йозефа Геббельса. Поверьте, успех будет ещё больше! А то какие-то швейцарские доморощенные нацисты.. .. эффекту тово нету !

User samedov_57, 13.07.2016 17:14 (#)

А то какие-то швейцарские доморощенные нацисты.. .. эффекту тово нету !
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А почему доморощенные? В С/п-ге на съезд.. собрались вроде степенные, солидные и уважаемые Хуйлом.. нацисты и фашисты.. вся Европейская националистическая шваль..

User needros009, 12.07.2016 19:27 (#)

"Не уснёшь.. придёт бабайка Путин и задерёт тебя."

User samedov_57, 12.07.2016 19:39 (#)

:-)))

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 12.07.2016 19:45 (#)

Happy х%йрам-байрам вата......

(комментарий удалён)
User samedov_57, 12.07.2016 20:32 (#)

Да здесь я.. здесь.. дедуль. Заскучал.. небось. На.. лови: Рабфак. Новая Песня О Евреях.
https://www.youtube.com/watch?v=zBlB-hWfoSs

(комментарий удалён)
User samedov_57, 12.07.2016 21:00 (#)

Да нет.. :-))) Тыж- без меня не можешь. Тем более.. без хорошего пинка...

User orge, 12.07.2016 20:23 (#)
4479

ТВ-аналы проповедуют терроризм с экстремизмом круглосуточно, и ничего. Это, видать, чей надо терроризм.

User parabellum317, 12.07.2016 20:49 (#)
25772

++++++++++++++++++

User strela777, 12.07.2016 20:51 (#)

Наверняка он сказал, что все выборы в России, - это сплошная фальсификация. А это уже экстремизм и терроризм. С особым садизмом.

User samedov_57, 12.07.2016 21:22 (#)

А интересно - это можно считать экстремизмом? пропагандой мракобесия? ... Верующие Московского патриархата перекрыли трассу Харьков-Киев. С 17 (18мск) часов трасса Харьков-Киев частично перекрыта из-за "крестнго хода" верующих Московского патриархата. Около сотни грузовиков последние 1,5 часа тянутся в пробках. Сейчас верующие направляются к поселению Чутово Полтавской области.

User victor321, 12.07.2016 21:47 (#)
24045

Суд запретил имаму пользоваться интернетом, мобильной связью и стационарным телефоном.
==================================================================================
Я ничего не знаю об этом человеке, Махмуде Велитове. А он точно пользуется всеми вышеперечисленными штуками?