новость Большинство задержанных по подозрению в подготовке терактов освободят

05.05.2016
Сотрудники ФСБ. Фото: so-l.ru

Сотрудники ФСБ. Фото: so-l.ru

Большинство задержанных в Москве в ходе операции спецслужб будут отпущены на свободу либо выдворены из страны. Оснований для их уголовного преследования нет. В ФСБ заявляли, что задержанные подозреваются в подготовке теракта. Однако пока суд арестовал только четверых. Им предъявлены обвинения в незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь полицейского, но не в терроризме.


Комментарии
User anubїs, 05.05.2016 21:31 (#)

На кой черт таджикским или узбекским гастарбайтерам которые в Москве работая дворниками зарабатывают на пропитание своей семьи устраивать теракты.
Они не представляют что такое Сирия, Турция и где они находятся.

Кремлепсих видя ухудшение ситуации идет традиционным путем -- нагнетает атмосферу страха, истерии, орет (голосом Киселева) "кругом враги... обложили".

Как бы опять не начал дома взрывать.

User ksenia_85, 05.05.2016 21:51 (#)
28241

Прошлый опыт подрыва домов был слишком удачным, чтобы устоять перед искушением. Россия коллективно впала в настоящий экстаз по поводу начала новой чеченской войны, хотя предыдущая, закончившаяся всего за 3 года до того, вызвала отвращение. Так что путь проверенный, а сейчас и возразить даже на словах некому. Потому и несогласных с политикой партии давят показательно - все эти процессы за высказывания, о которых сообщают Грани уже почти каждый день, со сроками превышающими запрошенные прокурором, на то и направлены, чтобы никто вякнуть даже не помышлял. Путин ставит над Россией очередной великий эксперимент. Фактически вся страна превращается в зону строгого режима, а вата радуется, что "порядок наводят".

User anubїs, 05.05.2016 21:59 (#)

Насчет показательности процессов, посадок ради устрашения тех кто пока молчит или ругается на кухне полностью согласен.
На взрывы скорее всего пойдет если ситуация с еще большей скоростью под горку полетит. Впрочем может и сейчас если очередной сов. секретный доклад по экономике принесли с очень невеселыми (для РФ) цифрами.

Может попытаться т.с. переключить внимание.

User ksenia_85, 05.05.2016 22:15 (#)
28241

На взрывы пойдут тогда, когда увидят целесообразность. Например, перед очередными выборами Путина может потребоваться капитальная зачистка. А по экономике, Россия судя по всему, до того момента, дотянет... Силы и средства подавить любого масштаба бунт, уже в общем-то, есть.

User ksenia_85, 05.05.2016 22:18 (#)
28241

А те процессы, что идут сейчас, пока только превентивная работа. Т.с. сорняки выпалывают. Настоящая обработка, с химикатами, еще впереди...

User anubїs, 05.05.2016 22:27 (#)

Экономика уже сейчас под аппаратом искусственного дыхания лежит...

Насчет "дотянет не дотянет" слишком много факторов влияет --- цена нефти, давление Запада, растущие проблемы с задолженностью по гос. кредитам и кредитам госкорпораций, осыпающаяся инфраструктура и одуренные расходы на продолжающуюся бойню в Украине, да и из Сирии на самом деле не ушли и мн. др.

Толпу конечно можно с помощью Т-72, БТР-82 и т.д. разогнать, но печь хлеб они не умеют и когда кушать станет совсем нечего бунт превратится в бесконечный хаос со стрельбой

User man_can_3_177, 06.05.2016 00:56 (#)

Слушай, простипома жидогрантососная, ksenia.
Не пзди про свободы слова, уж как ваш модер в кипе давит посты несогласных с линией 5 жидогрантососной русофобской колонны - Путя позавидует.

Да и вообще, кто ты такая чтобы вопить?
У меня в трудовой книжке значится: научный сотрудник АН СССР.
А в военном билете: капитан, командир рассчёта ПРО.

А ты кто такая, косящая под руссую элиту?
Активистка, нигде не РАБОТАВШАЯ, а паразитирующая на грантах мировой жидозакулисы?

Да пошли вы в жопу, пламенные жидокомиссарши с наганом в лохматой руке!!

Похоже ПРО - кузница Дятлов, что Бук и Вы доказали. (

User man_can_3_177, 06.05.2016 01:39 (#)

Ага, очередной пламенный забугорный жидок вылез, со своим глыбокомысленным высером тусовки пидоров-психов-наркоманов.

Паразит плоскостопый, ПРО - это противоракетная оборона. А Бук - ПВО противовоздушная.

Не интересуют ПРО самолёты : мелочь, вероятность сбития с одной ракеты 95%, даже если он на сверхзвуке и за 200 км.
Цели ПРО – космические: спутники и МБР (тоже по траектории в космос выходящие)..

Да что я тебя азам то учу? Ты же пламенный Швондер:: тот же безграмотный Шариков, тока снабжённый наганом и мнящий себя богоизбранным

Чмо тебе нада, Дятел?

22754

тебе с твоей трудовой и в\билету ещё мозгов в бошку --цены бы не было

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.05.2016 22:16 (#)

Пока жил в Москве кажный день их встречал (впрочем я их от узбеков вряд ли отличу).. ходили без АК и даже без Стечкина

User dorimon, 05.05.2016 22:49 (#)
22904

Вы не поняли, в чем вина таджиков? Просто один ну о-о-очень проницательный полицейский заметил, как один из азиатских дворников, покосившись на володькин портрет на баннере, нервно сжал в руке черенок от метлы. Вот и шьют им теперь покушение на честь и достоинство высочайшей особы.

User anubїs, 06.05.2016 01:42 (#)

:))))
Для усиления истерии заказал "разоблаченных, не-е лучше пойманных за руку мусульман" ему кучу несчастных дворников привезли.

User marazm_sovetov, 05.05.2016 23:55 (#)
51965

"Как бы опять не начал дома взрывать."

Во-во...

User orge, 05.05.2016 22:05 (#)
4479

Сколько дырочек для орденков с мендалями наверчено!

User victor321, 05.05.2016 22:08 (#)
24045

Глянь-ка, Маня... - крикнул Ваня.
Видишь, чучело сидит
И глазами-угольками
На метлу свою глядит.
Дед Мороз и дети

Это вроде снежной бабки,
Или просто Дед Мороз,
Ну-ка дай ему по шапке,
Да схвати его за нос!"

Даниил Хармс.

User loreleya, 05.05.2016 22:21 (#)
26003

В ФСБ заявляли, что задержанные подозреваются в подготовке теракта. Однако пока суд арестовал только четверых. Им предъявлены обвинения в незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь полицейского, но не в терроризме.

User dron22, 05.05.2016 22:24 (#)
21301

Зря вы Оруэлла читали, теперь неинтересно будет.

User loreleya, 05.05.2016 22:31 (#)
26003

В Пальмире концерт, в Москве - зачистки, главное, чтобы шоу продолжалось и внимание не переключалось!...

User new_generation, 05.05.2016 23:27 (#)

Исследования показывают, что употребление в пищу свинины в сочетании с алкоголем, сокращает риск стать исламским террористом на 100%
Чем кормили и чито кюшали таджики в обезъяннике? Всем сразу понятно стало что они не террористы.

User nanoscience, 06.05.2016 00:00 (#)
3460

Хм, у меня такое впечатление, что таджик зарезал полицейского после чего-то, что сделал сам полицейский, нет? Ох, нет, я не знаком с вопросом, но должно же быть какое-то разумное объяснение, а не такое, нет? Мне помнится, как татарин с размаху бьет полицейского в морду, в Крыму, но, поймите, опять же, после того чего-то, что сделал этот полицейский. Понимаете, если вы хотите сидеть с бутылкой от шампанского в жопе, это ваше право...

User marazm_sovetov, 06.05.2016 00:03 (#)
51965

В сталинские времена ходил такой анекдот. Сидят на пересылке двое "политических", один у другого спрашивает: - Тебе сколько дали? - 15 лет. - За что? - Да ни за что, бля, сам не понимаешь, что ли?! - Э-э, врешь, ни за что только 10 дают!
Так что, если "отпущены на свободу", это означает, что просто с улицы похватали кого попало. Нормалек...

За одиночные пикеты по 3 года дают, а за подготовку терактов отпускают и высылают на родину.
Ну и чем выгоднее заниматься?

User american_uncle, 06.05.2016 14:57 (#)
25290

Издали гляжу - как есть игиловские пособники, террористы проклятые!
Ближе подхожу - смотрю: мирные таджикские дворники с мётлами наперевес!