новость Эффект неразорвавшейся бомбы

ФСБ: В центре Москвы задержана группа, готовившая теракт
12.10.2015
У подъезда дома в Стрельбищенском переулке. Кадр LifeNews

У подъезда дома в Стрельбищенском переулке. Кадр LifeNews

В столичном районе Пресня в воскресенье задержали группу лиц, готовивших теракт, сообщают в ФСБ. Задержаны, по разным данным, от 10 до 15 человек, часть которых, как утверждается, прошла подготовку в лагерях ИГ в Сирии. Сообщается, что в жилом доме изъята бомба мощностью 4-5 кг тротила. Выехав по сигналу бдительной гражданки, полицейские обнаружили на месте оперативников ФСБ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 09:19 (#)
3180

Странно...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 09:34 (#)
3180

А еще при обыске нашли упаковку от печенья "Игиловское"с надписью "мэйд ин хоздеп"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 19:18 (#)
3180

Дурень, у лубянских это по другому отделу проходит.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 19:33 (#)
3180

Не знаю, попробуй. Потом расскажешь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 19:59 (#)
3180

Тогда должен знать, что в сметах на строительные работы не только "созидательные" пункты...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 20:25 (#)
3180

Вот именно в этих крайне редих и возникает необходимость точного определения количества и мест закладки - то самое, о чем ты и спросил :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 20:59 (#)
3180

А инженерные войска не пользуются СНиПами? Вот новость...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 21:10 (#)
3180

Будут - на французском :-)
А СНиП по сносу зданий взрывным методом - гражданский СНиП - существует.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 22:17 (#)
3180

Ютуб - поиск - "путин - хуйло" - ты не поверишь - на множестве языков, а звучит одинаково. Испанский, английский, немецкий, японский ...:-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 22:28 (#)
3180

Русские виды спорта - лапта, городки, кто кого перепьет, кулачные бои с переходом в поножовщину. Поверь, футбол - не наше. И я им не интересуюсь.
Ах, да, еще вот забыл - https://www.youtube.com/watch?t=4&v=CeocE5-qYTI - только обязательно посмотри, иначе я обижусь. Сразу скажу, что это не про крысу.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 22:50 (#)
3180

Зря ты не посмотрел ролик - я для тебя так старался...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 22:55 (#)
3180

Там закоперщиком на соревнованиях - краевой министр культуры. КУЛЬТУРЫ!!! Говнометатели, епть...

User andrey_62, 12.10.2015 22:21 (#)
3180

Так что крысеныш добился всоего - что это, как не всемирное признание!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 22:38 (#)
3180

Смотря в чем заметная .... иным обозванцам не позавидуешь. Святополка, например, кликали Окаянным, и было за что.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 22:52 (#)
3180

У нас ВСЯ история - легенда. Даже то, что было буквально "вчера", уже легенда...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.10.2015 13:57 (#)
3543

"Сходил бы ты к врачу. Психиатру. ;)" - Я уже дал ему направление к другому врачу, к унитазу...

User andrey_62, 12.10.2015 09:30 (#)
3180

... что на месте не оказалось съемочной группы НТВ - только лайньюс...

User american_uncle, 12.10.2015 11:59 (#)
25290

Однако, прибыв на место, полицейские обнаружили, что там уже работает ФСБ. Именно спецназовцы ФСБ и привлекли внимание москвички.
=======================================================================

История, известная еще с гексогеновых мешков "с сахаром".

Мне кажется, спецслужбы не заморачиваются выдумыванием новых вариантов.

Только, вот, если сегодня будут какие-то взрывы "шахидов" в Рашкостане, то Путлеру не удастся закрутить гайки (они и так уже закручены по самое не могу). В общественном сознании вся вина за "шахидские бомбы" падет на кремлевского крысеныша.

User adamkasimir, 12.10.2015 14:00 (#)
3543

И это будет самая маленькая из его вин...

User american_uncle, 12.10.2015 16:33 (#)
25290

Да на нем пробы негде ставить.

User keystone, 12.10.2015 17:09 (#)
19137

В общественном сознании вся вина за "шахидские бомбы" падет на кремлевского крысеныша.
-----------------------------------
Увы, не сoглашусь. Весь расейский нарoд, как oдин челoвек, еще теснее сплoтится вoкруг нацфюрера, кoтoрый герoически бoрется с междунарoднoй террoризьмoй в далекoй, нo такoй сакральнoй Сирии, чтoбы не пoдпустить oрду террoристoв к священным рубежам рoдинки. А если бы не бoрoлся плечo к плечу с братским Асадoм, тo не пoлучающие oтпoра террoристы уже бы давнo тут все пoвзрывали к такoй матери. Ура путену, нашему заступнику, и егo вернoй феесбе!

Примернo так. Сoбственнo, ради вoт этoгo сплoчения растерявших oстатки даже спиннoгo мoзга ширнармасс вoт эта хрень с "детoнатoрами" на лестничнoй плoщадке и затевалась. Парoчку "детoнатoрoв" дoблестные силoвики "пресекут", а на третий-четвертый раз уже чегo-нибудь и грoхнут, для дoстoвернoсти картинки.

(комментарий удалён)
User keystone, 12.10.2015 18:10 (#)
19137

Стoпрoцентный балаган с "загoвoрами" на лестничных плoщадках пoд сoседскими дверьми. Абсoлютнo бездарная пoстанoвка, нo и у кoллективнoгo адресата - 86%-нoгo крымнаша, ума тoже, мягкo гoвoря, и oтрoдясь была не палата, а за пoследние два гoда и пoследнее oтшиблo, так чтo схавают на ура. Этoт балаган не пoследний, спектакли тoгo же рoда будут в ближайшее время устраивать время oт времени, чтoбы пoддерживать быдлoмассу в тoнусе. Мoжет, и рванут чегo-нибудь для убедительнoсти. А вoт настoящие приветы из Сирии приедут через пару месяцев, и тoгда уже малo не пoкажется. Нo дебилoиды и тoгда прoдoлжат славить фюрера...

User american_uncle, 12.10.2015 18:24 (#)
25290

По-вашему, даже когда их станут лишать жизни из-за действий их бесноватого недофюрера, они так ничего и не поймут?

Ну, тогда они недостойны жизни вообще.

facebook.com olga.pinaev [facebook.com], 12.10.2015 20:01 (#)
20350

=+++++++++++++!!!!

4703

Украинский муфтий: Россия финансирует ИГИЛ

Киев, Январь 19 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Россия причастна к созданию и финансированию как ИГИЛ, так и ДНР с ЛНР.

Такое предположение в интервью киевскому еженедельнику «Фокус» сделал муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

«Кстати, если зашла речь об Исламском государстве, которое, по сути, не является ни исламским, ни государством, то сирийские мирные жители, с которыми мне удалось поговорить, уверены, что это искусственно созданный террористический анклав, финансируемый из России, – говорит муфтий. – Я не могу это подтвердить, но это мнение обычных людей. Когда я расспрашиваю о подробностях, описанное до боли напоминает мне «ДНР» и «ЛНР», которые я как житель Донецкой области наблюдал воочию. Только с поправкой на мусульманскую ментальность. Временные отрезки создания этого анклава те же самые. Очень схожая модель. Одна делается под ислам на Ближнем Востоке, другая – под Православие в Донбассе».http://www.politnavigator.net/ukrainskijj-muftijj-rossiya-finansiruet-igil.html

User antuan122, 12.10.2015 14:15 (#)

Полиция застала там ФСБ, тем самым помешав им взорвать дом.

User andrey_62, 12.10.2015 15:27 (#)
3180

Развелось, блин,силовиков. Сейчас еще и от прачечного министерства будут путаться под ногами.

User keystone, 12.10.2015 15:34 (#)
19137

Странно...
---------------------------
Eдинственнoе, чтo здесь страннo - так этo тo, чтo тетка не расслышала всю фразу пoлнoстью: "Детoнатoр из Гoсдепа уже привезли?" А ведь гастарбайтеры так хoрoшo артикулирoвали на чистoм русскoм...

User andrey_62, 12.10.2015 15:44 (#)
3180

А я постом ниже объяснил, что именно сранного - отсутствие нтвшной шайки. Обычно они прибывают заблаговременно.

User keystone, 12.10.2015 17:14 (#)
19137

Сoвершеннo сoгласна с Вами. Из этoгo балагана лезет наружу такая пoказушная "детoнатoрная" хрень, чтo, думаю, в этoт раз на самoм деле сахаркoм пoбалoваться не сoбирались. Чистая картинка для сплoчения ширнармасс вoкруг дoблестных oрганoв и их прoрoка на земле. Из чегo сoвершеннo не следует, чтo через разoк-другoй не грoхнут всерьез для пущегo правдoпoдoбия.

User andrey_62, 12.10.2015 17:20 (#)
3180

Согласно закона жанра - сначала нагнать страху, а уж потом... Чекизды же не резиновые, чтобы за всем углядеть.

Похоже, что Воронеж таки будут бомбить.

User andrey_62, 12.10.2015 17:49 (#)
3180

А кто-то сомневался? Вопрос был лишь в том, ограничатся ли Воронежем.

User clockman, 12.10.2015 09:58 (#)
3033

А это сунниты, шииты или замаскированные чекисты "учения проводили"?

(комментарий удалён)
User clockman, 12.10.2015 11:12 (#)
3033

Чекисты у меня как классовые враги, а относительно обрезания я принципиально против.

(комментарий удалён)
User clockman, 12.10.2015 11:28 (#)
3033

Если б только мне.

(комментарий удалён)
User clockman, 12.10.2015 12:29 (#)
3033

Ой много

User ladywinter, 12.10.2015 09:01 (#)

Тётенька сорвала план ФСБ взорвать дом.

User rustam46, 12.10.2015 09:21 (#)

"Тётенька сорвала план ФСБ взорвать дом."--А гастербайтеры-дворники наверно давно были на примете, еще до начала апперации.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.10.2015 14:03 (#)
3543

Она - бесстыжая...

(комментарий удалён)
User ladywinter, 12.10.2015 09:33 (#)

Теракт подобного рода трудно устроить в тоталитарной стране

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 12.10.2015 14:58 (#)
5984

:-))))))))))))))))

4703

Дежа вю. Вот что это напомнило, вплоть до деталей!
"Раскрыто покушение на Путина": http://www.anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=140377
Как же всё это воняет засахаренным гексогеном!!!

User andrey_62, 12.10.2015 09:18 (#)
3180

Чекизды повторяются - ничего нового за полтора десятилетия ...

User marcell, 12.10.2015 10:57 (#)
3424

А чего бы им не повторяться, ежели пипл хавает, "и не накладно"...

4703

О, да! Гексаген в сахаре не пропьешь! http://www.anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=140377

User sergii_from_kyiv, 12.10.2015 09:22 (#)
13636

« один из них произнес слово "детонатор"» детский сад. А звука тикающих часов она не услышала? Трэш полный. Эти «в основном граждане стран Средней Азии» действовали ровно так чтобы никакого тэрракта не было. Они б еще вывеску на подъезде прицепили «Внимание! Идет подготовка к тэрракту! Просим в полицию не дзвонить! А то голову твою шатал! Мамой клянусь! Васа!»

User kaplun, 12.10.2015 13:52 (#)

Боюсь фраза звучала так:"Ты принес детонатор?"

User cinyabaran, 12.10.2015 14:40 (#)

У нас в школе так говорили. Когда кого-нибудь посылали- иди ты нах.., он обязательно переспрашивал: какой детонатор?

User kislota, 12.10.2015 18:30 (#)
24656

"А то голову твою шатал!"

Очень хохоталь!

User gizelka, 12.10.2015 09:30 (#)
24364

Где бы ещё упыри фсб-шные устроили...для бОльшего патриотизЬма надо взорвать ещё пару-тройку домов...

User gizelka, 12.10.2015 09:31 (#)
24364

...войну устроили

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 12.10.2015 09:31 (#)
22208

Да ИГ ещё не успел сообразить, как мстить за массовые убийства в Сирии, а дома уже к взрывам готовят, вам россияне зарание найдут врага!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 09:47 (#)
3180

Есть еще два варианта - ничего не изменится и ничего не останется (от России).

User clockman, 12.10.2015 10:00 (#)
3033

Надо бы и проверить, не откладывая.

User ladywinter, 12.10.2015 09:57 (#)

По информации Интерфакса, найденное спецслужбами в квартире в районе станции метро «Улица 1905 года» взрывное устройство похоже на те, что были использованы для совершения теракта в Анкаре в минувшую субботу

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/11/10/2015/561ac9b99a79477cb41c3acd
------------------------
Бомбы от одного производителя.

User rustam46, 12.10.2015 13:32 (#)

А я говорил, что в Турции чувствуется рука Москвы.

User rustam46, 12.10.2015 13:43 (#)

А я говорил, что в Турции чувствуется рука Москвы.

(комментарий удалён)
User maxno, 12.10.2015 10:34 (#)
22523

///Как узнали?///-
- Так не напрасно в углу СКРебет мышь)))
Извините, уж больно точная афоризьма, повторял, повторяю и буду ещё повторять)))
- Нравицца!

User retakaurt, 12.10.2015 10:15 (#)
27599

Тут возможны только две версии. Первая, это фээсбэшники готовились взорвать дом и свалить всё на гастарбайтеров. Или гастарбайтеры планировали взрывать старые бетонные конструкции частных домов для строительства новых.

User scandinavian, 12.10.2015 10:24 (#)
39093

Ложь, *издеж и провокация.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 11:13 (#)
3180

Я в шоке! Минька - трезвый...

User adamkasimir, 12.10.2015 14:40 (#)
3543

Трезвый Блевонтьев очень похож на пьяного Гёббельса.

User andrey_62, 12.10.2015 15:18 (#)
3180

Глянуть бы фото Геббельса с усами и щетиной - чисто для сравнения :-) :-) :-)

User rustam46, 12.10.2015 13:45 (#)

А журналист молодец, такого прожженого козла заткнул за пояс+++++++++++++++

User suomalainen, 12.10.2015 10:57 (#)

ну да, вот и контора к раздаче слонов подсуетилась... штой-то наркоша запаздывает... старость, однако...
.

(комментарий удалён)
User izolda, 12.10.2015 12:16 (#)
34445

При этом обязательно напомнят россиянам, желательно громогласно и с возмущением, что это именно министр обороны США Эштон Картер обещал начало терактов в России, т.е. опять во всём пиндосы виноваты...

User orge, 12.10.2015 12:43 (#)
4479

Или, как минимум, жыдо-бэндэровцы.

User dorimon100, 12.10.2015 12:08 (#)

По некоторым данным, задержаны 10 человек, в основном граждане стран Средней Азии. (с)
Ну надо же, целых 10 задержанных, и ни одной фамилии! Ау, Шунра, ждём-с вашего возмущенного гласа.

User zvirblis_317, 12.10.2015 13:10 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 12.10.2015 13:11 (#)
21611

Дык не Украина же ж :))

User anubїs, 12.10.2015 17:56 (#)

Ой боюсь теперича ему совсем больно будет.

Это помнишь:
shunra, 29.09.2015 15:04 (#)
Очень жаль, что редакция сайта, вопреки всем правилам журналистской порядочности, приводит ссылки на роскомнадзор и Астахова, но не приводит никаких текстов, публикуемых на странице "Азовец".

Я ему 5-6 материалов с запретной страницы привел, предлагал запрещенную ссыльку дать, он что-то все никак не мог там нацизм о коем орал найти.

А вот теперь.... теперь взгляни
Боевик "ДНР/ЛНР", неонацист и садист Мильчаков передает свой "опыт" российским детям в лагере в Подмосковье. ФОТОрепортаж
http://censor.net.ua/p355861

Особенно на последнюю фотографию посмотри, где они с флагом *** красуются.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.10.2015 18:36 (#)

Но самое то для него печальное -- лагерь под Москвой, дети с оружием бегают, прыгают, нацистские проповеди, в качестве воспитателей серийные убийцы и под конец фото с флагом со свастикой.

Мильчаков не скрывает свой нацизм, у твари во всю спину герб фашистской Германии выбит, про то что он на камеру с пленными вытворял лучше не говорить...

User zvirblis_317, 12.10.2015 18:44 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.10.2015 18:55 (#)
21611

Конечно публикуй. Я же публиковал, даже со скриншотами. Давай и ты с ними тоже :)) Или ты думаешь, что я прячусь? Наоборот - лишняя реклама работает на меня :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.10.2015 19:02 (#)
21611

Как? Уже стёр? А я и не знал :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.10.2015 19:14 (#)
21611

Вот ужос кокой :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.10.2015 19:01 (#)
21611

Ну так действуй! Чо пугать зря? Пацан сказал - пацан сделал! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.10.2015 19:13 (#)
21611

Уже ждЮ :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.10.2015 19:37 (#)
21611

Последние твои слова в водовороте унитаза :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.10.2015 19:04 (#)
21611

Ага, я такой террорист, такой террорист! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.10.2015 19:16 (#)
21611

:))))))))))
Ты сделал мой вечер! Не останавливайся! Видишь - я даже кормлю тебя, засранца :)))))

User zvirblis_317, 12.10.2015 18:30 (#)
21611

+++++++++++++++++

User anubїs, 12.10.2015 14:56 (#)

Прошу прощения не прочитав Вашего комментария практически доже самое слово в слово написал https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.244950.html#comment_5001833

User damask15, 12.10.2015 12:09 (#)

)))

User buldog555, 12.10.2015 13:10 (#)

* в путинском "правоведении" хуже всего, что невиновных бедолаг из Средней Азии, под пытками заставят оговорить себя и признаться в подготовке терракта.

И еще такое дело.

Пока палачи из фсб будут готовить это липовое дело к суду, реальные террористы будут готовить терракты.

А почему это дело липовое?

Потому, что фсб всегда врет и превратило всю страну в сплошную "спецоперацию".

Защищая себя и свое маленькое хуйло.

Повторяю: "маленькое хуйло".

User anubїs, 12.10.2015 19:42 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User elionora, 12.10.2015 13:27 (#)
23475

в свете обострений отношений с турцией можно ожидать действий "турецких террористов".

User indipec, 12.10.2015 13:53 (#)

Да, похоже, ФСБ снова попалась, как и в Рязани когда-то. Ничего нового придумать не могут, как совершать теракты, валить на своих противников и еще туже затягивать гайки.

User anubїs, 12.10.2015 14:53 (#)

а остальные трое - граждане Сирии.
=============================
Ответка из Сирии или бдительная соседка (от ничего неделанья вслушивающаяся в звуки на лестничной клетке) сорвала планы ФСБ повторить операцию "рязанский сахар"?

А где "специалист" с протестом насчет того что Ф.И.О. временно задержанных не названы, лица не показаны и т.д.?
А эти задержанные в природе были или это просто из-за поднявшегося шума спецгруппа ФСБ быстренько подъезд покинула?

User piter18, 12.10.2015 16:36 (#)

НАТО пообещало помочь Турции справиться с Россией, если будет надо

12.10.2015, 16:28

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс окажет помощь Турции для того, чтобы справиться с Россией, если это понадобится, передает Reuters.

«Турция является сильным союзником и у нее вторая по численности армия но НАТО готово оказать помощь и поддержку, если им потребуется», — сказал Столтенберг, отвечая на вопрос о том, готово ли НАТО защитить Турцию от России.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.10.2015 17:44 (#)
21611

А твой сарай не надо обыскать? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.10.2015 17:42 (#)
21611

:)))))

User piter18, 12.10.2015 17:37 (#)

Министр обороны Саудровской Аравии предупреждает рашку, что её дествия привлекут в Сирию джихадистов со всего мира

Чего министр НЕсказал, но наверняка дал понять рашкиным деятелям- что джихадистоы со всего мира придут не только в Сирию.
Вот ФСБ уже беспокоится.
Но по факту -ещё рано и аресты эти явный фейк.
А вот месячишко через три-четыре-ждите, лохи, реальных гостей

Тролли пытаются уверять, что саудовский министр обороны приехал в Москву чуть ли не из страха перед могучей рашкиной авмиацией и пытался договориться, чтобы СА не бомбили в будущем страшными Калибрами.

Вот что в реале сказал саудовец в Москве

http://news.yahoo.com/saudis-tell-russia-syria-action-dangerous-consequences-source-122111784.html

Если коротко и по-русски -
1)вы втягиваетесь в в войну сект (то есть в религиозную войну)
2)мы (СА) твёрдо стоим за умеренную оппозицию и будем решительно ей помогать
3) Асад должен уйти
4) Россия своими действиями привлечёт в Сирию джихадистов со всего мира

Ни слова о каких-то опасениях для самой Саудовской Аравии министр не сказал
То есть министр приехал не с какими-то просьбами, а почти с ультиматумом рашке -
"берегитесь и думайте, пока не поздно".

User soso_may, 12.10.2015 17:40 (#)

операция по прикрытию. доказывают что они непримеримые борцы с игилом. это еще раз доказывает, что игил и путин одна компашка. этой иммитацией можно провести только русское народонаселение. вспомнилась история с гексогеном на "учениях".

User parnek115, 12.10.2015 18:24 (#)
2924

Взрыв жилых домов в Москве? Мы уже это все проходили.