новость ФСБ изъяла в кубанской школе книги на украинском и польском языках

07.10.2015
Школьная библиотека

Школьная библиотека

ФСБ провела обыск в школе-интернате народного искусства в Краснодаре. Изъяты несколько десятков книг на украинском и польском языках. Как утверждается, эти издания героизируют украинских националистов, а на некоторых стоят штампы запрещенных организаций. Учитель украинского языка, которому принадлежали книги, в начале года выехал на Украину.


Комментарии
User orge, 07.10.2015 19:43 (#)
4479

Следующий бандитский налет -- на Тюмень.

User anubїs, 07.10.2015 20:32 (#)

Извините, почему на Тюмень?

User orge, 07.10.2015 22:35 (#)
4479

Украинцев много. Вроде даже школы есть.

User anubїs, 07.10.2015 22:41 (#)

Если до сих пор на школы не накинулись удивительно. Дай Бог чтоб пронесло.

, 07.10.2015 19:44 (#)
22109

Они их обезвредили.
Фух ...
Теперь можно спать спокойно.

User anubїs, 07.10.2015 19:52 (#)

штампы библиотеки одной из запрещенных в РФ организаций
==========================
Это какой такой запрещенной библиотеки запрещенной организации?

Все как в фашисткой Германии -- списки запрещенных книг, "дегенеративное искусство" и т.п., разве что концлагерей именно того характера не настроили.

User philosioph, 07.10.2015 20:50 (#)
23378

Не успели. То олимпиада, то мосты, то Крым, опять мост, Сирия, День рождения. Всё это отвлекает от главного, строительства лагерей.

User anubїs, 07.10.2015 21:03 (#)

Лагеря есть, правда итак забитые, но до "этого" формата еще не дошли...

User izolda, 07.10.2015 21:11 (#)
34445

Никак "Правый сектор" уже до библиотек добрался

User anubїs, 07.10.2015 21:16 (#)

Над этим и смеюсь -- по суду в РФ только ПС запрещали, в список центра Э ("борцы" с экстремизмом) конечно многих без суда занесли, но ПС как то не до создания библиотек и т.п.

User american_uncle, 07.10.2015 19:54 (#)
25290

Запретить все языки - и точка! Следующий законопроект Госдуры, наверняка, будет посвящен этому вопросу.

Чего это дурачье всякое в мире разговаривает на английском, китайском или хинди?! Запретить нахер - пусть на нашем самом лучшем из языков разговаривают!

User keystone, 07.10.2015 20:03 (#)
19137

Да мысль правильная, кoнечнo, нo где ж на всех этих тупoгoлoвых нехристей настoящих русскoязычных челюстей набраться? Так тoлькo избранным, oсoбo oдаренным с детства везет:
https://www.youtube.com/watch?v=PID4PquZKKU

User american_uncle, 07.10.2015 20:21 (#)
25290

Да, уж... Вата как она есть. И челюсти у ней тоже ватные. :))

User andrey_62, 07.10.2015 21:06 (#)
3180

"Уж коли зло пресечь, Забрать все книги бы да сжечь"

User keystone, 07.10.2015 19:56 (#)
19137

Кубанский диалект, значит... ну-ну... Да этoт Сергиенкo еще и на пoльскoм (этo, кстати, какoй диалект вяликагo и мoгучагo, еще не oпределили?) имел наглoсть читать. Убить гада малo, да, вишь, вoвремя сбежал, увернулся-таки oт Министерства Любви.

"Грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь!"

User anubїs, 07.10.2015 20:31 (#)

++++++++++++++++++++++

User vuzlvau, 07.10.2015 20:05 (#)

бдят. не дремлют

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.10.2015 20:15 (#)

:))))
А творчество Шевченко (не Максима) уже запретили?

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.10.2015 20:30 (#)

Я свое давно отучился соответственно если Шевченко из курса.... вычеркнут то эта новость может мимо меня пролететь, а вот ежели в библиотеке книги исчезнут (случайно) то замечу.

User philosioph, 07.10.2015 20:52 (#)
23378

Он ещё писал о жидо-казаках. То вместе, то раздельно. Попеременно. А это экстремизм.

(комментарий удалён)
User blackeyed, 08.10.2015 11:19 (#)
23902

Єкатерина?

User blackeyed, 08.10.2015 11:22 (#)
23902

Мужик вбивает гвоздь, промахивается, бьет молотком по пальцу, кроет гвоздь трехэтажным матом.
Маленький мальчик спрашивает мать:
— Мама, на каком языке папа кричал?
— На древнерусском.