новость 75-летнего ученого обвиняют в госизмене

28.07.2015
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

75-летнего ученого, сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения Владимира Лапыгина обвиняют в государственной измене. Он много лет работал в ФГУП "ЦНИИмаш", которое является головным институтом Роскосмоса, преподавал в МГТУ им. Баумана. В пресс-службе Лефортовского суда сообщили, что Лапыгин помещен под домашний арест.


Комментарии
User anubїs, 28.07.2015 10:22 (#)

75-летнего ученого.... "государственная измена".... все по привычной тропе, пардон, уже дороге....

User pipetka, 28.07.2015 10:30 (#)
21218

чем быстрее нынешний режим будет скатываться к банальному фашизму, тем больше шпионов появится! скоро уже начнут обвинять в копании тоннеля москва-Бомбей?

User ovni, 28.07.2015 11:33 (#)

Видимо, учёный где-то высказался не по-партийному... или донесли...
Печально.

User ufo, 28.07.2015 12:11 (#)
24127

Бедняга. Очередной врач-вредитель. Цую не за горами процесс Промпартии по делу о вредительстве и происках врагов народа и русофобов в промышленности и науке.

User natala, 28.07.2015 12:33 (#)
3006

"Цую (наверное "чую") не за горами процесс Промпартии по делу о вредительстве и происках врагов народа и русофобов в промышленности и науке."

Такое не исключено. Шпиономания марширует семимильными шагами.

User gin, 28.07.2015 21:43 (#)
5316

и 30-е, и 50-е годы одновременно.. озаботились засильем иностранной кухни

19040

Ученый глубоко пенсионного возраста, еще процессы 1949-50 должен помнить. Уже уехали многие семьи, в которых росли умные дети, и много прекрасной молодежи, у которых родятся умные дети - там, в нормальном мире. Но уехали еще не все. После таких новостей едва ли пойдут работать во всякие цниимаши талантливые ребята, которые еще остались в этой стране. Ни деньгами, ни перспективами "роста" не заманить в эту клоаку.

19040

В институте мы давали какую-то подписку коллективно, но пользовались допуском далеко не все. А в аспирантуре я не стал давать подписку, научный руководитель понял меня. И в армии не служил, присяги не принимал. Так что вариантов очень много. Вовсе не обязательно идти на работу туда, где требуется давать подписку. Я о том и написал, что по-настоящему умных и совестливых ребят никаким калачом при теперешнем положении дел ни в какие "секретные" цнии не заманишь. А лучше сразу туда поступать учиться - не всегда это связано с непомерными расходами. И там встретить друзей, любовь, новую жизнь.

User parnek115, 28.07.2015 18:05 (#)
2924

++++++++++++

(комментарий удалён)
User parnek115, 28.07.2015 18:09 (#)
2924

Уверяю Вас, это не так уж страшно. не боги горшки обжигают. Миллионы наших соотечественников за рубежом живут вполне успешно.

, 28.07.2015 20:09 (#)
23024

не надо уговаривать. Чувак вбил себе в голову и этим будет оправдывать свою лень поднять задницу с насиженного места.

User gin, 28.07.2015 21:44 (#)
5316

вот так и насидится невначай

User parnek115, 29.07.2015 18:45 (#)
2924

Да я и не уговариваю. :-)

User marazm_sovetov, 28.07.2015 18:25 (#)
51965

А вот нехер было на красножопых работать...

, 28.07.2015 20:06 (#)
23024

я хотел было написать это же, но с языка сняли.

User marazm_sovetov, 28.07.2015 21:44 (#)
51965

:))