новость Стук сребреников

Осведомителям полиции и спецслужб будут платить пенсию
03.07.2015
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Тайное сотрудничество с правоохранительными органами будет включаться в трудовой стаж для исчисления пенсий. Соответствующий закон официально опубликован и вступил в силу. Право на на пенсионное обеспечение имеют осведомители, сотрудничающие с правоохранителями "в качестве основного рода занятий". Автором законопроекта выступила Ирина Яровая.


Комментарии
21594

Верной дорогой идете друзья!!!

Стукачи должны получать пенсию!
Менты будут стрелять в толпу!

Нет Путина - Нет России!!!
Крым! Весна! Путин!!!

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 03.07.2015 19:42 (#)
7259

Что ни первый то стукач, что ни второй - доносчик. Осталось выяснить арифметическое соотношение иудиных серебрянников к пенсии подлецов. Скорее всего будут продавать ни за понюшку табака. Чисто из уважения. Поэтому: встретил пенсионера на улице - бей его в морду - он знает за что.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedoln, 04.07.2015 09:26 (#)

Вот она - коренная разница варвара и цивилизованного человека. Варвару насрать на все законы, не исполняешь сам, и даешь не исполнять другим, что в варварской стране, в общем-то, вполне объяснимо -собранные налоги уходят куда-то далеко, в карман неизвестному чиновнику, и никак на улучшение жизни варвара в лучшую сторону не влияют. Цивилизованный человек живет честно, платит все налоги, и ожидает этого от других, потому что от этих налогов зависит качество дорог, по которым ездит лично он, уровень преподавания в школе, в которую ходят его дети и многое другое. Так что сосед, который не платит налоги обворовывает и лично его. А вам, варварам, этого, действительно, не понять....

User dedoln, 04.07.2015 09:41 (#)

P.S. Ну а по первым двум случаям, вообще нет слов, люди, возможно, спасли здоровье и жизнь этим двум идиотам и/или случайным прохожим, ну а про то, что в случае аварии они попали бы в тюрьму, и расплачивались с потерпевшими и адвокатами до конца своей жизни, я вообще молчу, хотя для варвара - бухой за рулем - норма жизни....

facebook.com bogomasov, 04.07.2015 09:37 (#)

Так у вас вся страна, сум-раком, под полицейским прикрытием ещё со времён охранки Бенкендорфа находится,чего уж там,поцреотический ты наш. Гулаг ваш не трудом стукачей наполнялся? А тебе лично желаю,шоб дружок твой пьяненький , на которого ты "стучать" не захотел,придавил бы тебя или близких твоих немного к асфальту невзначайненько так ,шоб ты понял,шо законы уважать всем надо , а не о "доносительстве" рассуждать...Не ?:-.)

User rubear, 04.07.2015 03:54 (#)

Я раньше думал, что Путин не совсем в себе поскольку не адекватен. Но все гораздо хуже - он просто неумный человек, а по простому дурак. Поскольку только дурак может радоваться, что некогда на самом деле великая страна превращается в мирового изгоя. Это стыдно! И очень печально за Россию. Расширить полномочия полиции и ФСБ... Ну и что получится? Нормальные думающие люди всеми правдами и неправдами будут стремиться покинуть Россию и правельно сделают.

User kiska, 03.07.2015 19:18 (#)
11196

Стукачом значит предлагают работать. Вот вам и 30-е годы. После того, как можно стрелять полицейским на улице в людных местах, теперь и стукачество будет оплачиваться, то скоро ночью будут стучаться в дверь тройки, как в Сталинские времена.

User keystone, 03.07.2015 19:22 (#)
19137

Эт хорошо, эт правильно. Вы, главное, списки на пенсионное обеспечение ведите поаккуратнее, никого не упустите. Списки потом очень пригодятся, гораздо удобнее будет, чем этих хыроев невидимого фронта из лубянских секретных отчетов по одному выколупывать...

User anubїs, 03.07.2015 19:29 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User andrey_62, 03.07.2015 19:32 (#)
3180

Давай, давай!!! И ольгинско-савушкинских не забудьте!!! А уж кто там из них килькин, кто тифка, кто дедвик - мы и сами разберемся...

User orge, 03.07.2015 20:45 (#)
4479

А они, тем временем, свалили из своей конторы на Савушкина 55.

User andrey_62, 03.07.2015 20:57 (#)
3180

Аренда, видать, не по карману :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 03.07.2015 19:29 (#)
11196

А шо если нам настучать на Огурцова, на фашика и других портяней?

User anubїs, 03.07.2015 19:31 (#)

Ну так мы же не они....

User kiska, 03.07.2015 19:44 (#)
11196

Я знала, что на мою шутку поступит такой вопрос. :-) 86% россиян поддерживали Путина ещё месяц назад, а теперь 90% поддерживают его. Вопрос риторический: На кого кто будет стучать? Прибавку к пенсии захотят все. Выходит на друг друга будут стучать? Так тогда показатель рейтинга 90% реально на лицо покажет ложь.

User anubїs, 03.07.2015 20:00 (#)

ОК. 86% вполне вероятно продукт конторского творчества, они давно никакие опросы реально не проводят, НО по окружающим видел и вижу сколько много обкрымнашенных, с которыми разговаривать опасно - если скажу что-то противоречащее зомбоящику с кулаками бросаются.
Их очень много.

Сейчас среди подобных все больше впадающих в прострацию - им и "крымнаш" подавай, но по такой цене не годится, если за этот полуостров его с работы выкидывают по массовому сокращению штату, сбережения на карточке без трат с каждым днем становятся все меньше (курс прыгает), цены прыгают (только они вверх) и куча других удовольствий. Эти ходят с потерянным видом, по моим догадкам (проверить не могу) уже свой родной зомбоящик как дело дойдет до пропагандишь и войны с Украиной смотреть не могут, но признавать не правоту, собственную вину не хотят.

А если вспомнить 30-е когда никакой реальной оппозицией не пахло и стучали на надоевшего соседа, на соседа по коммуналке чтобы его комнату получить, то будут стучать на всех кто не нравится. Или просто ради некого корыстного интереса.

User andrey_62, 03.07.2015 20:11 (#)
3180

/// Их очень много.///
Имею вопрос ко всем, кто не верит в 86%, считая цифру завышенной. Вы сколько нормальных людей знаете лично? Вот я - двоих :-(

User kiska, 03.07.2015 20:21 (#)
11196

Я знаю больше десяти нормальных россиян.

User andrey_62, 03.07.2015 20:23 (#)
3180

Вот прямо ЛИЧНО? Завидую!

User anubїs, 03.07.2015 20:57 (#)

Если ЛИЧНО то более двадцати открыто выступающих против войны, против аннексии, если учитывать виртуальных знакомых, знакомых по переписки и т.п. то гораздо больше....

Кроме того есть своеобразное серое поле которое против войны но говорить об этом боятся, против "крымнаша" но также боятся выступать, или в сомнениях насчет "крымнаша". Только не подумайте, что я последних к нормальным причисляю.

Я не говорю что "86%" категорически не соответствуют реальности, раз сам выделил что "их очень много"

User andrey_62, 03.07.2015 21:28 (#)
3180

Я бы не стал исключать это серое поле из 86% - их гражданское самоосознание заканчивается в холодильнике.
/// Я не говорю что "86%" категорически не соответствуют///
Ничего личного, просто прилепился к подходящему посту, а вопрос был адресован всем. И вот эти самые "десяток-другой" никак не похоже даже на 14%.

User anubїs, 03.07.2015 21:37 (#)

Часть серого поля уперта в вопрос пустого колодильника, а часть с самого начала против были и "крымнашу" не радовались, но протестовать, активно заявлять о своей позиции не смеют. Так что последний блок, те что "крымнаш" не орали не к той стороне ни к другой....серое поле.

Сколько реально процентов сказать не берусь, по личным впечатлениям в период эйфории "крымнаша" казалось что может и больше 86, сколько реально, тем более когда "намкрыш" уже прийшов, сказать не возьмусь.

User anubїs, 03.07.2015 21:43 (#)

P.S. Сколько в сумме дадут те несколько десятков коих я лично знаю, сколько те которых лично знают мои друзья, знакомые и т.д. никто сказать не может, но есть железобетонный аргумент -- количество людей готовых участвовать в акциях против войны, написать письмо как тот москвич из сегодняшней новостной ленты, потребовавший проверить конституционность создания РСФСР и т.п.

User andrey_62, 03.07.2015 21:52 (#)
3180

/// Сколько в сумме дадут ...///
А вот тут я использую вторую, не заданную сразу часть вопроса - сколько каждый лично знает "намкрышей"? Потом каждый сам выведет свою персональную пропорцию - она не будет сильно отличаться от суммарной.

Второй аргумент - петицию "Путина в отставку" за несколько лет (лень искать инфу по срокам) сколько человек подписало? Доводы о том, что о ней никто не знал не проходят - после войны в Грузии была вторая волна подписантов.

User anubїs, 03.07.2015 22:18 (#)

А вот с этим сложно - при активных проявлениях "крымнашизма" для меня они превращаются в объект, а не личность, объект который лучше обходить чтобы не испачкаться НО зато в ТЦ, в общ. транспорте, в различных офиц. конторах пока в очереди сидишь очередную юр. бумажку оформить эти объекты сидят и активно обсуждают "Чё там у...." и их не сосчитать, этих же я не знаю.

Но из личных знакомых, друзей многие т.с. в черный список вылетели как из них потекло... оно самое.

User andrey_62, 03.07.2015 22:41 (#)
3180

Ну вот и пропорция - "многие" против "больше двух десятков" - и это, как я понимаю, у человека образованного, с соответствующим кругом общения. Чего уж говорить о токарях, слесарях, шахтерах, трактористах, доярках...

User anubїs, 03.07.2015 23:08 (#)

Я и не утверждал "никакие не 86% всего...", просто знаю что ВЦИОМ на прямую подчинен ФСБ, знаю как они результаты своих опросов рисуют.

Но если в 12г. я мог смело утверждать что весь этот рейтинг дутый такой поддержки у него нет, никто на его путинги забесплатно не пойдет, то с момента аннексии и тройного перезомбирования ситуация изменилась.

Заранее отвечаю на ожидаемый вопрос - раз часть населения способна понять что это зомбирование и пропагандишь и нажать кнопку "откл.", а другая нет значит это ее вина.

User andrey_62, 03.07.2015 23:52 (#)
3180

///расть населения способна понять что это зомбирование///
Есть еще один момент - нравится ли им быть зомбированными? Обязательное уточнение - СЫТЫМИ и зомбированными... Ведь понятно, что холодильник в итоге побъет телевизора - а если они действуют сообща?

User anubїs, 03.07.2015 23:55 (#)

Это вопрос не ко мне, а к представителям данного дружного сообщества, но раз зазомбировались до полной потери связи с реальностью вероятно все устраивало.

User andrey_62, 03.07.2015 23:59 (#)
3180

Ясно, что у нас одинаковое понимание проблемы - я ставлю вопросы не ради ответов, а для размышлений и выводов.

User sova46, 03.07.2015 20:13 (#)
28204

Ох, нехорошее это число - 90%! Именно такой был рейтинг у Чаушеску и Каддафи за пару дней до падения режимов.

User kiska, 03.07.2015 20:15 (#)
11196

У Садама Хусейна тоже. :-)

, 03.07.2015 21:37 (#)

Куда?? Кому они нужны?

User anubїs, 03.07.2015 19:29 (#)

в качестве основного рода занятий
=======================
Ах фот оно что...

Ну как же иначе, для них это ОСНОВНАЯ форма работы, и они стараются изо дня в день трудятся

4703

Стучи и получай - в одном флаконе.
Сексоты нынче - и в почете, и "в законе".

(комментарий удалён)
User kiska, 03.07.2015 19:46 (#)
11196

Кому ты впариваешь, дебил! Анна живёт в США!

4703

Орлята учились у дятлов стучать: довольно успешно учились.
При этом они разучились летать и - в дятлов легко превратились.
От дятлов орлов нынче - не отличить: такая вот птичья порода,
И вместе им гнезда приходится вить, и ливнем рыдает природа. )))

User kiska, 03.07.2015 20:50 (#)
11196

++++++++++++++

User pipetka, 03.07.2015 21:52 (#)
21218

++++++++++++++++

User sirin90, 04.07.2015 09:14 (#)
22639

Bravo!

(комментарий удалён)
User kiska, 03.07.2015 20:49 (#)
11196

Помойка твоя врёт. За враньё скоро все вы с хуйлоСМИ ответите!

User boris_k, 03.07.2015 20:06 (#)
3734

Мы ж понимаем, конечно, что у тебя праздник, но даже в праздник нельзя нажираться до такого состояния.

User sova46, 03.07.2015 20:16 (#)
28204

Рад человек, пенсию получит! Только ведь до этого может или ишак издохнуть или шах помереть (вариант - ишак помереть или шах издохнуть).

User boris_k, 03.07.2015 20:03 (#)
3734

"Стучите, и обрящете"
(из Евангелия, сокращенная цитата)

User vafaz, 03.07.2015 19:31 (#)
23348

Труд сделал из обезьяны человека, а кегебе сделало из русских обезьян.

(комментарий удалён)
User sirin90, 04.07.2015 09:34 (#)
22639

СтукачѢ России, выглядет сакральнее

User andrey_62, 03.07.2015 20:02 (#)
3180

/// за каждое сообщение, которое поможет раскрыть преступление, полиция планирует платить гражданам до 300 тысяч рублей.///
Сообщаю абсолютно бесплатно - Немцова заказал Путин.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2015 20:17 (#)
3180

Не хотел вызвать улыбку - они ж сами просят "стучать", вот я и...

4703

А то ж!)))
http://ua-today.com/wp-content/uploads/2015/03/1454750_810365369012846_3848986286898668841_n.jpg
И - по случаю: Позор Анзора
Какой бы взор ни нёс Анзор, взяв на себя чужой позор,
Как бы Немцова ни клеймил, что, мол, Пророка тот хулил,
Какую б ни порол херню, хваля Рамзана и Чечню,
Грозя Обаму расстрелять а оппозицию - распять,-
Все знают, КТО его Аллах, КАК он внушать умеет страх,
КАК он способен покарать тех, кто посмел не осознать
ЕГО величье, как Немцов... Анзор, позоришь ты отцов:
Сгниешь, с Зауром заодно; гамно всплывет же - всё равно.

User andrey_62, 03.07.2015 20:30 (#)
3180

Великолепно.
Анна, хотел предложить Вам употребить талант на написание текста к маршу "Прощание Ватянки" - на известную мелодию :-) Хотел попробовать сам, но увы - пока меня хватает лишь на пародии по готовым стихам.
При хорошем исполненни и грамотном видеоряде - можно попытаться завоевать Ютуб.

4703

Спасибо за предложение, Андрей, оценила!)) Присылайте "либретто", будем работать над "шедевром", Я, вообще-то, не мастер пародий, как-то на "свое" больше тянет, но можно попробовать. Пару лет назад ехали на машине из Н-Йорка в Торонто, мы с мужем и наши близкие друзья, тоже супружеская пара, на Д.Р. общего друга в Торонто. Дело было зимой дорога длинная, стала сочинять стишок, но что-то не клеилось (я тому товарищу и его жене много чего уже насочиняля, повторяться не хотелось), а Ирина, с которой мы вместе на заднем сидении были - как раз хороша "по пародиям". Ну вот, он и предложила - на "Ваше благородие, г-жа Удача". В результате совместного творчества получилось очень даже неплохо, виновник был в восторге. И сразу меня "заподозрил":"Анна, это ты сочинила", а я честно спихнула ответственность на Ирину.

User andrey_62, 03.07.2015 21:07 (#)
3180

"Заготовки" можно найти в вики, но тамошние тексты имхо не подлежат адаптации - так что с нуля надо, под имеющийся размер. Тут главное сделать красивое вступление, "мясо" деталей нарастет само.
Я же больше по адаптиции - "Гренаду" довел до совершенства, "город-сад" Маякрвского, гимн россии выкладывал здесь где-то, в нем и вовсе заменил несколько слов :-)
А вот с ноля не умею :-(

, 03.07.2015 21:51 (#)
25579

Знаю начало:
Ла-ла ЛА-ЛА-ЛА-ЛА

User andrey_62, 03.07.2015 21:57 (#)
3180

Если под музыку, то
"лалала-лалала-лалала-а-а...
лалала-лалала-лалала"

4703

Т.называемая "датская поэзия" (к д.р., свадьбам,юбилеям и т.д.) удается неплохо, а вот с "ватянкой" - не знаю, получится ли. Всё же - она "ватница", негоже славянок обижать. Скорее - "путянка": НЕ путАнка и НЕ пУтинка, а именно "путЯнка". Да, еще, знаете ли вы, что знаменитый "Ласковый Миша" к Олимпиаде-80 был перепевом "Славянки"?

User andrey_62, 03.07.2015 23:44 (#)
3180

Хм, а ведь действительно - перепев... Куплет - опроцентно, припев, правда, не очень похож.

User kiska, 03.07.2015 20:24 (#)
11196

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2015 21:10 (#)
3180

Дёма, ты в прошлый раз повел себя крайне некрасиво, сбежал куда-то. Опять хочешь?...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2015 21:30 (#)
3180

??? не понял вопроса

User help007, 03.07.2015 21:49 (#)
5984

Выражаю тебе своё сочувствие))))

User andrey_62, 03.07.2015 21:54 (#)
3180

Большое тебе человеческое спасибо :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2015 21:47 (#)
3180

Отмажусь - я хорошо помню финал истории про американского гражданина Каспарова - не употреблял ничьих инициалов :-) :-) :-)

User lisa_de, 03.07.2015 20:09 (#)
49051

Химические исследования показали, что загадочный, так называемый, "русский дух", оказался обычным сероводородом. :D

User orge, 03.07.2015 20:10 (#)
4479

А в классификатор профессий стукачей внесут?

User andrey_62, 03.07.2015 20:14 (#)
3180

И даже разряды введут - с перечнем квалификационных требований - и ставки тарифные будут. Стукач-многостаночник шестого разряда - это вам не хухры-мухры!

User orge, 03.07.2015 20:42 (#)
4479

Мастер-стукач, герой стукаческого дела.

User andrey_62, 03.07.2015 20:59 (#)
3180

Ударник первой стуколетки, во!
Им свой профсоюз теперь нужен - на него и будуть стучать :-) :-) :-) :-)

User orge, 03.07.2015 21:58 (#)
4479

Ну и, разумеется, те льготы, которые имели прежде участники гражданской войны, иеперь автоматически перейдут к стукачам, типа разрешений стоять под стрелой и заплывать за буйки.

User lubich, 03.07.2015 20:15 (#)
4342

Вот они скрепы православные,вот она сакральная жизнь по родинеотцу,слава слава путену,вернулись в прошлое был слава кпсс теперь слава путену.Долбите дальше придурки недолго осталось.

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 03.07.2015 20:16 (#)
21976

Политбюро несколько раз рассматривало вопрос об установке памятника Павлику Морозову возле Красной площади. Сейчас самое время. Кто не в курсе - до того, как донести на отца, Павлик "настучал" и на своего дядю, который доводился ему к тому же и крестным отцом.

User philosioph, 04.07.2015 21:35 (#)
23378

Памятник Павлику Морозову установить на Лубянской площади и заставить честь отдавать. Салют мальчишу.

User marcell, 03.07.2015 20:33 (#)
3424

ТРУЖЕНИКИ ТКАЧЕСТВА, ПОВЫШАЙТЕ КАЧЕСТВО ВАШЕГО СТУКАЧЕСТВА!
Дарю стукачу Зюганову БЕСПЛАТНО этот призыв к Первомаю!

(комментарий удалён)
User django2, 04.07.2015 00:01 (#)

В продаже появится стучильный камень.

User marcell, 03.07.2015 20:39 (#)
3424

"этот законопроект внесла в Госдуму глава комитета Госдумы по безопасности единороска Ирина Яровая"

Песков: Владим Владимыч, у меня для Вас две новости – одна хорошая, другая...Как бы это выразиться?...Не очень...Какую сначала?...
Путин: Чего уж там, давай, выкладывай плохую...
Песков: Урожай озимых в стране сгорел начисто...
Путин: Хм, действительно, не очень...А хорошая?...
Песков: Зато урожай Яровых, Владим Владимыч, превзошёл все наши с Вами ожидания!...

User zvirblis_317, 03.07.2015 21:26 (#)
21611

:)))))))

User philosioph, 04.07.2015 21:36 (#)
23378

Это даже не урожай, это нашествие саранчи на страну. Значит, голод впереди. ))

User new_generation, 03.07.2015 21:26 (#)

имеют право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации ======
Как говорится Имеют право ходить на лево. У нас есть право на труд на отдых, свободу собраний, мед.обслугу, свободно высказывать свое мнение. Но гарантировать никтот не может - пенсионный фонд скока раз замораживали? Как говорится * Сьесть так он сьест да кто ж ему даст.* Стукачи на халяву очень нужны.

, 03.07.2015 21:51 (#)

Мне почему-то кажется, что сообщения об уголовных и административных нарушениях - как в Америке, когда звонят в полицию с дороги о водителях, выбрасывающих на ходу мусор, о взятках, о кражах, о хулиганстве, пьянстве, детей без присмотра и т.п. - все то, что портянь и совки приводят как пример развитого стукачества на западе, - у российских правоохранительных органов успехом пользоваться не будет. И за такие сообщения пенсии не прибудет - скорее наорут, чтобы не отвекали органы по пустякам. А вот за сообщения об инакомыслии, о вредных разговорах, о несогласии с политикой власти, - тут да, это примут с удовольствием. И даже стимулируют финансово. Что в Америке и других свободных и демократических странах даже представить себе невозможно, поскольку там не менее 48%-49% ВСЕГДА против существующей власти, проводимой политики, и лично избранного президента. Вот портянь и прочее чмо разницу видит или притворяется?

User new_generation, 03.07.2015 22:17 (#)

Опять песня *Ты уже не мальчик юнный барабанщик* будет в хитах.

2869

стукачка Яровая ( ПОДПОЛЬНАЯ КЛИЧКА ШАПОКЛЯК ) озаботилась своей пенсией .

User lory_lll, 03.07.2015 22:24 (#)

"И я рассказал ему, что люди Ваги Колеса, изловив осведомителя, вспарывают ему живот и засыпают во внутренности перец… А пьяные солдаты засовывают осведомителя в мешок и топят в нужнике. И это истинная правда, но он не поверил. Он сказал, что в школе они это не проходили. Тогда я достал бумагу и записал наш разговор. Это нужно было мне для моей книги, а он, бедняга, решил, что для доноса, и обмочился от страха…"

21790

Надо всех заставить перечитать. Каждое слово золото.

User lory_lll, 03.07.2015 22:30 (#)

Главное что начинать такой стаж можно прямо с детского сада! К окомчанию школы можно и о пенсии подумать.

facebook.com kmakedon [facebook.com], 05.07.2015 15:50 (#)
3520

Идут пионеры- салют стукачу