новость Накрытый волной

Моряк Черноморского флота арестован по обвинению в шпионаже
09.02.2015
Танкер "Койда". Фото: А. Бричевский/flot.sevastopol.info

Танкер "Койда". Фото: А. Бричевский/flot.sevastopol.info

Моряк Черноморского флота, член экипажа танкера "Койда" из Феодосийского дивизиона судов Сергей Минаков арестован до 28 марта по обвинению в шпионаже. Работа на какую именно страну вменяется моряку, неизвестно. ФСБ задержала Минакова прямо на корабле и доставила в Москву. Моряку грозит от 10 до 20 лет. Это еще одно из целой серии "шпионских" дел.


Комментарии
User hrom, 09.02.2015 18:24 (#)

Интересно что мог сообщить секретного матрос с танкера.
Скоро в ФСБ соц.соревнование между отделами введут по поимке шпионов.

(комментарий удалён)
User hrom, 09.02.2015 18:46 (#)

А-а-а, понял. Особист с танкера топливо налево пускал, а матрос проболтался где-то.

User anubїs, 09.02.2015 19:07 (#)

Рассказывал о пустых магазинах в Крыму, очередях в банкоматы по мобилке. Целых два раза.

User n_ever, 09.02.2015 19:43 (#)
21078

А то они ещё не ввели.

facebook.com Yury Bekker, 10.02.2015 00:39 (#)
5900

Помните анекдот,секретарша-директор.
-Иван Иванович,вы уже ввели?
-Д...да...
-Ой,какой баальшой...

User n_ever, 10.02.2015 14:17 (#)
21078

Честная дэвушка. Как раз во вкусе ловцов шпиёнов.

User sergii_from_kyiv, 09.02.2015 18:33 (#)
13636

Почему - то на Кавказе фсб так не шурстит в поисках террористов. Это понятно, сцыкотно. По «исконно русским» городам шпионов (многодетная мать, священник, моряк, учёный!!!)ловить оно безопасней. Е_паный стыд!!!

User pipetka, 09.02.2015 18:40 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++

Vip krokodil777, 09.02.2015 18:41 (#)
22674

Эпидемия паранойи. Закономерно... когда дебильный народ позволяет править собой дебильной Думе и правителю-шизофренику...

User m7enov, 09.02.2015 19:45 (#)

Не только больной, но и враг народа, шпион. Все они шпионы, продали Россию и продолжают разбазаривать. Не стрелят их надо, а вешать на веревке многоразового пользования. Экономия! Конечно производительность ниже, чем у сталинских соколов с чистыми руками и горячими сердцами. Но можно делать круглосуточно вахтовым методом и станков можно поставить несколько в одном производственном помещении.

User vladimirIlenin, 09.02.2015 18:55 (#)
7913

а пацану то не до смеха, могут и расстрелять.

User rudolf17, 09.02.2015 18:56 (#)
22247

Cейчас матрос многодетного танкера судорожно выдумывает страну, на которую он работал.
В воспалённом мозгу морской зыбью проходят лишь названия "Куршевель" и "Сочи 2014". И ещё слова, врезавшиеся в память - "сим победиши".

User andrey_62, 09.02.2015 19:25 (#)
3180

Или просто молодой особист решил, что "танкер" это новый секретный танк - и проявил служебное рвение.
Из чего не следует, что матроса отпустят с извинениями.

User adamkasimir, 09.02.2015 19:34 (#)
3543

))))))))))) - Танкер, во всяком случАе - не Иванов

User m7enov, 09.02.2015 19:36 (#)

Самый главный шпион сидит в кремле. От 25 до высшей мере , да и то будет маловато.
Сначала нужно повозить по проданной им стране в клетке. Всеравно не поймет, что натворил. Не люстрации, а кастрации публичные.

User piter18, 09.02.2015 19:49 (#)

Шпионские процессы в рашке- дюже хорошая новость
Авось карлик таки дойдёт до мысли о массовом терроре.

Як понесе з України
У синєє море
Кров ворожу... отоді яІ лани і гори
—Все покину і полину
До самого бога
Молитися...
А до того —Я не знаю бога
.Поховайте та вставайте.
Кайдани порвітеІ вражою злою кров'ю
Волю окропіте.

Давай, карлик, дави своих русичей -врагов Украины.
Больше шпионов, хороших и разных....

User piter18, 09.02.2015 20:06 (#)

Я знаю- рашке крышка, я знаю -в рашке жесть,
когда такие люди в гундяйской церкви есть

В Москве, по обвинению в госизмене, арестован сотрудник отдела Внешних церковных связей Московского патриархата Евгений Петрин. Ему инкриминируется обвинение по статьям «Государственная измена» и «Шпионаж».

По версии следствия, во время работы Киеве, Петрин вышел на нескольких агентов, которых заподозрил в шпионаже в пользу США. Чтобы войти к ним в доверие он стал предоставлять им информацию о деятельности РПЦ.

Сам Евгений утверждает, что никаких государственных тайн он не выдавал, а обсуждал с иностранцами только взятую из открытых источников информацию, которая никак не могла навредить России.

Как сообщает "Коммерсант", Евгений Петрин находится под арестом по обвинению в госизмене с июня 2014 года. Однако о его деле стало известно СМИ только 9-го февраля, когда Лефортовский суд Москвы продлил срок до апреля 2015 года.

«У него очень загадочная, на мой взгляд, история, — цитирует издание правозащитницу Еву Меркачеву. — По его словам, он является капитаном ФСБ, которого тайно внедрили в аппарат Московского патриархата РПЦ». Петрин работал под прикрытием в отделе внешних церковных связей патриархии и, видимо, собирал какую-то информацию для ФСБ, пишет газета. Как он рассказал членам Общественной наблюдательной комиссии, его неприятности начались после некой летней командировки на Украину.

Сотрудники ФСБ пока отказываются от каких-либо комментариев, ссылаясь на то, что следствие еще продолжается. Между тем Евгению Петрину грозит максимальный срок наказания — до 20 лет лишения свободы, сообщает интернет-портал "Ридус."

Официально в Московском патриархате пока не комментируют историю с арестом Евгения Петрина, однако источник в РПЦ подтвердил, что «такой человек у нас какое-то время работал, но некоторое время назад уволился», передаёт "Коммерсант".

Как сообщается, адвокатом Петрину назначили Евгения Стебенева, который ранее был назначен Светлане Давыдовой из Вязьмы, также обвиняемую в госизмене и шпионаже в пользу Украины. Напомним, что Давыдова от услуг Стебенева отказалась.

Петрин — уже третий человек, задержанный спецслужбами по подозрению в аналогичных преступлениях за последнее время. Следует отметить, что в ряде публикаций СМИ Петрин ошибочно именуется священослужителем, тогда как на самом деле он мирянин.

User rom, 09.02.2015 20:22 (#)
47562

Всё. Сталинские репрессии развернулись полным ходом. Благодать-то какая настала на Руси-матушке!

User lisa_de, 09.02.2015 20:56 (#)
49051

Моя прабабушка получила 10 лет тюрьмы для письма в Германию. 5 отсиделa И диктатор сдох.
Сдох, я думалa. нет еще!

User lisa_de, 09.02.2015 20:44 (#)
49051

Ранее в понедельник выяснилось, что в СИЗО с прошлого лета по обвинению в государственной измене содержится сотрудник отдела внешних церковных связей Московского патриархата Евгений Петрин. Ему инкриминируется передача секретной информации спецслужбам США.

Точно! Он рассказал в церкви гей .. Gundaev не может чистить грязь под ковер! это уже все знают.

User rudolf17, 09.02.2015 20:47 (#)
22247

Интересная новость. Если уже и попы пошли "в расход", дело пахнет большевизмом с большой буквы. Это радует.

User lisa_de, 09.02.2015 21:23 (#)
49051

Посмотри, что я получилa!
http://www.gazeta.ru/business/2015/02/06/6402985.shtml

User rudolf17, 09.02.2015 21:34 (#)
22247

Да. Западные санкции свою миссию выполнят. У меня есть доказательства того, что в России становится всё хуже. Доказательства личного общения. Однако. Российский народ - не европейский. Их понятие достаточности далеко от понятия достаточности европейской. Поэтому - санкции нужно усилить во много раз.

User lisa_de, 09.02.2015 21:44 (#)
49051

Но что так быстро хуже, я не считалa возможным.

User rudolf17, 09.02.2015 21:50 (#)
22247

Вы не знаете всех возможностей россиян. Вы - европейка. Они - азиаты. Они могут существовать в таких условиях, в каких европейцу просто не выжить. Вы любите свою власть потому, что она демократична и даёт вам бонусы. Россиянин любит свою власть потому, что она жестока и даёт ему команды. Это трудно понять. Поэтому, победить Россию было в прошлое время невозможно. Поняв Россию, можно победить её оружием.

User m7enov, 09.02.2015 21:23 (#)

Самый главный шпион сидит в кремле. От 25 до высшей мере , да и то будет маловато.
Сначала нужно повозить по проданной им стране в клетке. Все равно ублюдок не поймет, что натворил. Не люстрации, а кастрации публичные.
Если его не прибить сегодня, завтра он убъёт ВСЕХ НАС. ЯСНО.

User prostobond, 09.02.2015 22:19 (#)

На ветке про украинского пиона портянь галопом скачет, а вот шпионы россиянские им глубоко пофиг. Нипанятна.

User mibrag, 09.02.2015 22:29 (#)

шиза косит Расею...

21260

Вы ещё живёте в россии?

facebook.com Yury Bekker, 10.02.2015 00:28 (#)
5900

М...,да!Шпион это кто?Враг народа или враг режима?Что ему,ей-грозит?10 лет без права переписки или 20 лет
расстрела?Допус кается ли амнистия,оправдание?Прижизненно или посмертно?Кого-узника или садилы?
Какая фамлия,имя будет в песне-"Это Клим Ворошилов даровал нам свободу у у у".?Много вопросов,а "Вокруг
покойники косами стоят...И-тишина..."

1937 +2015 KGB putina .+ nowi iGULAG + Rossia Durakow Terroristow