новость Суд продлил срок ареста обвиняемому в госизмене сотруднику Московского патриархата

09.02.2015
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лефортовский суд Москвы продлил до 10 месяцев срок ареста обвиняемому в госизмене россиянину Евгению Петрину. По данным СМИ, Петрин - сотрудник отдела внешних церковных связей Московского патриархата. ФСБ обвиняет его в передаче секретной информации спецслужбам США. Это уже пятое дело о о шпионаже или государственной измене, о котором стало известно за две недели.


Комментарии
User pipetka, 09.02.2015 14:59 (#)
21218

никак госдепу перечень духовных скреп передал)))

User hrom, 09.02.2015 17:17 (#)

Сливал сакральность понемногу.
Однако же прямо как в анекдоте: поп - майор ФСБ. Ржунемогу

User pipetka, 09.02.2015 17:31 (#)
21218

)))))))))))))))))) с одной стороны смешно, а с другой... посадят ведь... и, похоже, ни дикость и абсурдность ситуации. никого в расеюшке не волнуют даже

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.02.2015 18:38 (#)
21218

далеко не всегда это соответствует действительности, когда страной руководит главный вор и бандит

User hrom, 09.02.2015 18:20 (#)

Честно говоря чекистов, попавших в собственные жернова, не сильно жалко. Поп-майор то же ведь наверняка не одну живую душу загубил. Да и не думаю что социально-близкого сильно засудят
А вообще последняя волна разоблачений шпионов похоже на проявление служебного рвения перед сокращением штатов. Ментов ведь уже сокращают понемногу. Так что каждому отделу срочно нужно раздобыть по шпиону.

User pipetka, 09.02.2015 18:37 (#)
21218

сталинские реперессии тоже начинались с чисток и ловли шпионов... а тоо, что чекиста не жалко, так я согласна... просто это нехороший знак для всего общества

User hrom, 09.02.2015 18:41 (#)

Согласен с вами полностью. Знак нехороший. Но неожиданным его назвать нельзя

User pipetka, 09.02.2015 18:53 (#)
21218

да... неожиданного мало , ведь все началось не вчера и не сегодня и не год назад... предпосылки были еще только глист в обмороке пришел к власти...

User anubїs, 09.02.2015 18:46 (#)

Действительно раз сам конторский не жалко что сажают.

"Майор ФСБ переведенный в попы" Шедевр.

User pipetka, 09.02.2015 18:51 (#)
21218

шедевр-согласна... но обществу нужно усиленно готовиться к массовім репрессиям... все єти аресті-первіе ласточки... когда арестовівали и сажали людей ежова и ягоді, тоже радовались, что те получили по заслугам, но... ни от чего не уберегло и ничему не научило

User anubїs, 09.02.2015 18:56 (#)

Репрессии разворачиваются все больше и больше. Судя по всему они будут остановлены еще более кровавой гражданской войной и распадом страны.

User pipetka, 09.02.2015 19:05 (#)
21218

то, что дарагих расссиянцев будут сажать и уничтожать свои же, уже сомнений нет, а что дальше будет...может и распад, что закономерно и правильно

User anubїs, 09.02.2015 19:10 (#)

Все идет к распаду, раз страна сошла с ума и иным способом не успокаивается успокоят стимулировав самоликвидацию.

User pipetka, 09.02.2015 19:43 (#)
21218

++++++++++++

User anubїs, 09.02.2015 19:04 (#)

Я не радуюсь его посадке, но если в отношении множества невинно арестованных список коих пополняется каждый день возникает желание помочь и я пытаюсь это делать там где возможно, то этого майора переведенного в попы не жалко.

User pipetka, 09.02.2015 19:09 (#)
21218

мне тоже особо жалеть и в голову не приходило... а тенденция нехорошая, согласитесь

User anubїs, 09.02.2015 19:13 (#)

Разумеется тенденция плохая, только она не сейчас появилась, уже давно этот монстр начал по новой безвинных в шпионы, экстремисты и т.п. записывать и сажать, сейчас тенденция активизировалась, каток закатывающий человеческие судьбы в асфальт набирает обороты.

, 09.02.2015 15:35 (#)

Какая-то кампания пошла, видимо, определённому отделу отчитаться надо, чтобы не сократидли в кризис... Церковник не может быть шпионом, поскольку церковь - не государственная структура (по крайней мере на бумаге так), и никаких тайн церковник знать не может. Но если он из фсб - тогда понятно...

(комментарий удалён)
User hrom, 09.02.2015 17:15 (#)

Рейдерский захват?

User vladimirIlenin, 09.02.2015 17:50 (#)
7913

видать откровения от Путина передал.

User hrom, 09.02.2015 18:21 (#)

где у него яйцо

User birdman, 07.03.2015 18:27 (#)
22825

Известный разглашатель государственных тайн и изменник Родины Владимир Голубев завел блог на Открытой России https://openrussia.org/user/view/7913/ , который будет постоянно пополняться информацией, относящейся к сфабрикованному делу. На корректные вопросу, поставленные в комментариях к блогу, будут, по возможности, даваться не менее корректные ответы.