новость Знание силой

ФСБ может получить полный доступ к данным пользователей интернета
21.10.2013
Человек и компьютер. Фото Граней.ру

Человек и компьютер. Фото Граней.ру

Подготовлен проект приказа Минкомсвязи, который обязывает каждого интернет-провайдера подключить свою сеть к управляемому спецслужбами оборудованию. Все поступающие пакеты данных будут храниться не менее 12 часов. ФСБ получит полный доступ к идентификаторам электронной почты и интернет-телефонии, а также другим личным данным.


Комментарии
User abb, 21.10.2013 09:29 (#)

Что скажет Сноуден?))))

User clockman, 21.10.2013 10:48 (#)
3033

Мммммммммм.... Мммммммм
Мм-мама, куда я попал?

User d888, 21.10.2013 10:57 (#)
2993

Ваша задница принадлежит нам, ха-ха-ха, вся информация принадлежит хозяевам, рабам положено ходить голым, им нечего скрывать!

User tkalich, 21.10.2013 11:26 (#)
3709

d888: "вся информация принадлежит хозяевам, рабам положено ходить голым, им нечего скрывать!"

браво!!!
рабам не чего скрывать, кроме недовольства.
а недовольных надо выявлять!
(хотя бы, из чувства самозащиты).
звиздеть рабам полагается на кухне, за накрытым (или пустым) столом, при открытом кране, чтобы шум воды заглушал голоса недовольных.

User d888, 21.10.2013 11:32 (#)
2993

>> рабам не чего скрывать, кроме недовольства.
Именно! И как были бесконечно глупы анти-сноудисты, им надо покаяться!

User tkalich, 21.10.2013 11:38 (#)
3709

каяться?
нам? русским?
не дождётесь!!!
русские не сдаются (с)
чтобы мы не творили - нам каяться не в чем :((((

User d888, 21.10.2013 11:43 (#)
2993

Антисноудистам придется покаяться, что они играли на стороне тоталитаристов и выдали свое тоталитарное нутро всем на обозрение

User flasher, 21.10.2013 12:25 (#)

+1
Только они не покаются: это такой мировоззренческий базис, когда интересы Власти (Государства) выше интересов Народа (Страны).

User towerus, 21.10.2013 11:24 (#)
12575

Ну, ему скажут, что сказать.

User dormidont, 21.10.2013 11:42 (#)

Ничего он не скажет. Зрение "полезных идиотов" весьма избирательно. Они уже умудрились в свое время в упор не видеть гулага. А этого тем более не заметят.

User natala, 21.10.2013 13:05 (#)
3006

"Что скажет Сноуден?" - сама хотела задать этот вопрос, но Вы меня опередили. Сноуден скорее всего не скажет ничего. Он ведь уже в России, не в США. И бежать ему уже некуда, разве что в Сев. Корею.

User fellix505, 21.10.2013 14:00 (#)
7155

Это сноудисты как раз сели в лужу и громко пукнули.Антиамериканская истерия со Сноуденом-дымовая завеса для спецмероприятий ГБ.

User marazmkrepchal, 21.10.2013 09:31 (#)

...
и только деятели правительства останутся нетронутыми .... у них же "неприкосновенность" и Конституция России для них ТОЛЬКО!

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 09:33 (#)
2994

Ну, вот. Хорошо бы увидеть комментарии симпатиков Сноудена на этой ветке. Интересно, хоть что-то до вас теперь дошло? Интересно, что вас не устраивает больше - незаконные методы борьбы с терроризмом или "законные" в преследовании инакомыслия? А ведь за карт-бланш в последнем надо во многом этого мальчика в очках благодарить, не находите?

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 11:08 (#)
2994

Приходить-то оно иногда и приходит, но вот рождается у вас.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 11:29 (#)
2994

От скромности не помрешь. Могло бы и не представляться, и так все знают, что ты такое.

User midday, 21.10.2013 11:29 (#)

Портянушка, это ЧК, "рожденная революцией", - последователь?

User midday, 21.10.2013 11:31 (#)

Хорошо сказано.
Можно только дополнить, что в отличие от своего героя, его обожатели вполне в категорию полезных идиотов входят.
И сказать им в ответ нечего)) поэтому скромно промолчат;)

User flasher, 21.10.2013 12:23 (#)

Ну я понимаю патриотов Власти - им Сноуден как кость в горле: интересы Страны (Народа) поставил выше интересов Государства (Власти). Но дальше апофеоз тупости идет у некоторых: раз Власть у нас решила сделать то, с чем Сноуден боролся, то виноват ... - Сноуден! Это шедеврально! Это ж какой надо вывих мозга иметь, чтоб так вывенуть? Браво!

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 12:49 (#)
2994

Давайте про вывихи каждого позже поговорим, а пока потрудитесь ответить на простой вопрос - Вы действительно считаете, что "наша" власть решила сделать именно ТО же самое, с чем боролся великий Сноуден?

User flasher, 21.10.2013 12:57 (#)

DiTwitto умудрился не заметить, что ответ на его вопрос уже есть в моем посте выше.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 13:03 (#)
2994

Нет, заметил, но просто хотел уточнить на всякий случай...

User flasher, 21.10.2013 13:08 (#)

Это правильно - надо договориться о терминах.
Итак, Сноуден боролся с попытками Государства (Власти) поставить себя выше интересов Народа (Страны). Наша Власть делает то же самое - ставит себя выше интересов Народа. Разница только в масштабе и цинизме, СУТЬ - одна.

User midday, 21.10.2013 13:17 (#)

Если для вас террористы = народ,
то вы не просто полезный, а крайне полезный

User flasher, 21.10.2013 13:22 (#)

Для меня террористы - это те, кто ПРИМЕНЯЕТ террористические МЕТОДЫ. (самый основной - коллективная ответственность). Народ ее применяет редко (и лишь с позволения Властей).

User midday, 21.10.2013 13:40 (#)

Вы (что коллективно характерно для сноуденистов) не в курсе, что делают технологии, данные о которых украл Сноуден.
К "коллективной прослушке" (в отличие от СОРМов и т.п.) это относится так же, как и установленные на традиционной почте аппараты для считывания такой личной информации, как имена и адреса отправителя/получателя.

User flasher, 21.10.2013 13:26
Преступник кто? Кто интересы Власти ставит выше интересов Народа или наоборот?
... Только это НИСКОЛЬКО не умаляет героизм Сноудена и его моральные принципы, когда интересы Страны (Народа) выше интересов Власти (Государства)
------------------------
- Лицо, укравшее собственность другого лица - преступник.
- Что-то от такого Героя (с большой буквы "Г") даже такие заклятые друзья америки, как китай, эквадор, боливия, куба, открестились))

(комментарий удалён)
User midday, 21.10.2013 15:07 (#)

Готов повторить в n-ый раз:
Технологии, данные о которых украл Сноуден, не прослушивают Народ

(комментарий удалён)
User midday, 21.10.2013 15:18 (#)

Это нужно спросить у Народа.
И он даст ответ в виде результатов выборов
(мы говорим о Народе, а о Населении, которое может выбрать только картофель по ценовому критерию).

И позволю себе скопировать вопрос другого вашего оппонента
"есть ли разница в наборах ключевых сигнальных слов, используемых для таких фильтров, "там" и "здесь"?"

User midday, 21.10.2013 15:19 (#)

уточнение, простите за опечатку:
"мы говорим о Народе, а не о Населении"

(комментарий удалён)
User midday, 21.10.2013 15:36 (#)

"Ответ Народа на слежку Власти совершенно очевиден"

Ага, только Народ (причем замечу, не ВАШ народ) об этом не знает

User midday, 21.10.2013 13:58 (#)

Добавлю:
слив информации о прослушке друзей америки (германия и др.) - это такой подленький маневр, рассчитанный на дешевый эффект (ни для кого не секрет, что все слушают всех, иногда друзей даже более внимательно!).
Весьма красноречиво говорит о его моральных принципах.
Он не только вор, но и жулик))) - поэтому в стране победившей ПЖиВ ему самое место))

(комментарий удалён)
User midday, 21.10.2013 15:11 (#)

Этот вопрос не ко мне.
Я бы (теоретически) тоже был бы за то, чтобы все представители человечества ходили в белоснежно белых одеяниях и в любых ситуациях источали ароматы искоючительно в виде амброзии.
Но мир такой - какой есть.

(Для примера: вспомните нехорошую историю с руководством Западной Германии, которое сотрудничало с СССР)

(комментарий удалён)
User midday, 21.10.2013 15:35 (#)

Желаю вам перестать расчесывать гондурас

(комментарий удалён)
User midday, 21.10.2013 16:13 (#)

Вы для начала перестаньте проэцировать Власть в стране ПЖиВ на Власть в стране, где Народ выбирает власть.
А потом уже вопрпосы задавайте

(комментарий удалён)
User midday, 21.10.2013 19:45 (#)

Ждал ответа на вопрос "есть ли разница в наборах ключевых сигнальных слов, используемых для таких фильтров, "там" и "здесь"?"
а получил очередную порцию теоретизирования насчет приоретизации "Власть-Народ" в чуждом и непонятном для вас государстве.
Печально

User flasher, 21.10.2013 22:31 (#)

Первичный вопрос как раз тот, что так боятся патриоты Власти: чьи ценности приоритетнее - Народа (Страны) или Власти (Государства)? Будем соблюдать очередность вопросов )))

User midday, 22.10.2013 10:34 (#)

Какая Власть? Какое Государство?
Власть Обамы, от которой через три года только портрет в Белом доме останется?
Или власть стукача-завклубом, который уже 15 лет за эту власть цепляется, и конца этому не видно?
Если для вас это аналогичные виды Власти, то тогда и понятно, почему простой вопрос про ключевые слова остается без ответа.
Читайте и сравнивайте:
_http://echo.msk.ru/blog/nossik/1182216-echo/
_http://en.wikipedia.org/wiki/PRISM_(surveillance_program)

User flasher, 22.10.2013 10:54 (#)

Любой Власти, конечно.
Ноесли у кого-то приоритеты могут меняться от конкретики, то пожалуйста, можно и такие аномалии рассмотреть. Т.е. насколько я понял тогда два вопроса:
1. Чьи интересы выше: Народа США или Власти США?
2. Чьи интересы выше: Народа РФ или Власти РФ?

User midday, 22.10.2013 10:58 (#)

1. Народа США
2. Власти РФ

Вот такие приоритеты наблюдаются в настоящее время.
Соболезную))

User flasher, 22.10.2013 11:12 (#)

Я не про то, что наблюдается, а про то, что ДОЛЖНО быть. Так у кого интересы должны быть выше: у Власти или у Народа?

User midday, 22.10.2013 11:16 (#)

Ну, Народа.
Теперь ответ от вас.
(желательно после того, как прочитаете и проанализируете то, что по ссылкам выше)

User flasher, 22.10.2013 13:10 (#)

Собственно, ссылки исчерпывающие. Что там можно добавить?

С чисто ТЕХНИЧЕСКОЙ стороны, понятно, что ничего не меняется: как нарушали спецухи закон, так и будут нарушать (см. у Носика п.3). Поэтому странный вопрос о разнице между кастетом и ножом в руках бандита (ключевых фразах). С другой стороны, если уж сильно вникать в технический аспект, то пока система НЕ подконтрольна Народу (а раз она использовалась за его спиной, то она неподконтрольна), то глупо говорить об исчерпывающем списке фраз.

С точки зрения предупреждения преступлений, опять-таки все рассчитано на лохов (см. у Носика п.2). Подготовленный преступник сделает и Призм и СОРМ малоэффективными. А неподготовленного можно вообще взять по мобильнику (как бирюлевского).

Но тут важен именно аспект СВОБОД и права Народа (у Носика п.1 и в Вики п. о юридических аспектах). Если мы признаем приоритет интересов Народа над интересами Власти (Государства), то мы понимаем, что все эти прослушки ЗА СПИНОЙ Народа - ПРЕСТУПНЫ! Какой бы благой целью они не оправдывались (помним, что цель всегда и у всех прекрасна).

Только поэтому подвиг Сноудена и воспринимается в Народе как подвиг. Он правильно расставил приоритеты ценностей (Народ выше Власти) и пожертвовал ради этого личным комфортом.

Что касается собственно сабжа, то кремлежулики ФОРМАЛЬНО (!) поступили честней американских коллег - они вынесли решение на законодательный уровень!

User midday, 22.10.2013 13:19 (#)

"Что касается собственно сабжа, то кремлежулики ФОРМАЛЬНО (!) поступили честней американских коллег - они вынесли решение на законодательный уровень!"
вы портянка? ))
(1) никаким ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ уровнем тут и не пахнет.
Это ПОДЗАКОННЫЙ акт - приказ министерства, направленный на провайдеров
(2) в США применяются 2 варианта:
- запросы от органов к коммерческим организациям, которые они могут принять или отклонить без малейших последствий для себя (подтверждение ищите в Интернете, если вас и там не забанили)
- по решению суда. Здесь ситуация серьезнее. Казалось бы. Только Не равняйте избираемый суд где-н. в Неваде с Басманным судом.

-----
"подвиг Сноудена и воспринимается в Народе как подвиг"
Да. Только не уравнивайте "Народ" в вашем понимании с людьми.

----
Вопрос остается -- про ключевые слова

User flasher, 22.10.2013 14:37 (#)

Подзаконный акт выносит тем не менее СОРМ3 именно на юридический уровень, т.к. ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЕТСЯ само наличие системы. Теперь формально подзаконный акт можно оспорить.
В случае с Призм ситуация иная: в суд подали ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как была признана Призм.
Оттого позиция РФ более чесная, что не означает более законная и в интересах Народа.

User flasher, 22.10.2013 14:40 (#)

Про Народ и людей не понял: что есть некие унтерменьши которые не входят в Народ?

User midday, 22.10.2013 13:28 (#)

Кстати, Родина Героя с нетерпением ждет Героя.

(вот только не надо опять про Власть -- судебная власть и прокурорная власть не зависят от звонка из приемной американского Володина, как бы вам этого ни хотелось)

И, традиционно, жду ответа про ключевые слова ))

User flasher, 22.10.2013 14:43 (#)

Сноуден предал Государство (Власть), но не предал Страну (Народ). Так что понятно кто и как будет его судить. Пример Пеньковского я уже приводил.

User flasher, 22.10.2013 14:44 (#)

Про ключевые слова я ответил. Подождем суда (американского) - иски поданы.

User midday, 22.10.2013 14:52 (#)

Я могу сказать вот что:
Запасайтесь веревками за свой счет, которые вы понесете на виртуальную виселицу.
И не имеет значения, портянка вы или нет. Как показывает практика вас это не спасет.
Соболезную

User flasher, 22.10.2013 17:30 (#)

Практика показывает, что променявший свободу на безопасность не получает ни того ни другого.

User midday, 23.10.2013 11:12 (#)

Можете примеры из практики привести?
Когда старались о безопасности, а получили несвободу.

User flasher, 23.10.2013 13:32 (#)

Франклин с примерами нужен?
Их есть у меня. Только такие примеры человек либо видит, либо божья роса. Кто видит, тот и так их знает. А кто думает, что Франклин от балды так сказал, ну что ж - сооболезную )))

User midday, 29.10.2013 11:33 (#)

Ну-ну))
Вы прочитали собрание сочинений Франклина, не так ли? (В оригинале, со знанием реалий и контекста)
---- Пример неудачный

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 13:53 (#)
2994

Угу. Либо это просто желание во что бы то ни стало оставить за собой последнее слово в любом случае. На это свойство ПИ я давно обращал внимание - ни за что и никогда не признавать себя неправым, хоть по уши в своем дерьме стой. Признать свою неправоту для этой категории публики - самое неприятное. Как нежелание ощущать похмелье, наверное: надо все время пить, даже где-то понимая всю пагубность этого занятия...

User midday, 21.10.2013 14:07 (#)

Те, кто поосторожнее, скромно помалкивают ;)

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 13:41 (#)
2994

ОК. Вы считаете, что суть государства (власти) США и РФ тождественны? И организуя прослушку они преследуют одни и те же цели?

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 18:26 (#)
2994

***Цель всегда прекрасна.

Тут не мешало бы уточнить, какая цель имеется в виду - истинная или декларируемая? То, что декларируемые цели могут совпадать на 99%, меня не удивит...удивился бы, задекларируй Лубянка явным образом свои истинные цели...

User flasher, 21.10.2013 19:41 (#)

Цель всегда декларируема. Мы можем только наблюдать МЕТОДЫ достижения и чекпоинты и анализировать ведет ли это к цели и какой ценой.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 13:48 (#)
2994

И еще один вопрос, flasher.

Конечно, вопрос этот - не вопрос специалиста. Я не знаю, как сейчас организуются фильтры, насколько сложна их семантика, и т.д. Но если предельно упростить дело, оставив только и именно суть, то как Вы думаете, есть ли разница в наборах ключевых сигнальных слов, используемых для таких фильтров, "там" и "здесь".

User midday, 21.10.2013 13:59 (#)

Вы этим вопросом забили последний гвоздь в гроб полезного идиотизма)))

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 14:14 (#)
2994

Если бы... :((((

User midday, 21.10.2013 14:30 (#)

Я имею в виду ЗДЕСЬ ))
А в целом - да.
Составители библейских скрижалей не додумались внести в список смертных грехов статью о полезном идиотизме ))

(комментарий удалён)
User midday, 21.10.2013 16:16 (#)

Аминь

(комментарий удалён)
User midday, 22.10.2013 12:51 (#)

Вы еще один))
Из этих? Из адептов? ))
Давайте так:
(1) есть реальная ситуация
(2) гипотетическая

(1) НИКТО в рамках программ, о которых незаконно поведал Герой, ваши разговоры не слушает и письма не читает, если вы не занимаетесь противозаконной деятельностью (инакомыслие за пределами Совдепии к ней не относится). Вранье, которое было в Гардиане (типа прямого несанкционированного доступа спецслужб к серверам провайдеров), ничем и никем не подтверждено.
(2) если гипотетически есть ТОТАЛЬНЫЙ контроль (не о России речь), то вам есть о чем опасаться? Вы планируете теракт? Продаете наркотики? И ваши письма и разговоры отслеживаются в реальном времени миллиардом сотрудников, которые контролируют траффик, создаваемый миллиардами пользователей?

------
Бонус: Почему Сноуден смог получить убежище ИМЕННО в РФ?

User midday, 22.10.2013 12:58 (#)

Позволю себе еще бонусный вопрос:
Есть случаи за пределами Суверенной Демократии, когда персональная информация использовалась сотрудниками спецслужб в коммерческих целях?
Есть случаи когда в "аризонском" суде принимались во внимание данные прослушки, полученные без санкции суда?

И на этой территории Герой-Борец за Права получил убежище?!
Хаха))

(комментарий удалён)
User midday, 22.10.2013 14:54 (#)

Программа ПРИЗМ "крадет номер Вашей кредитки"?
Поподробнее можно?

(комментарий удалён)
User midday, 22.10.2013 15:20 (#)

"Хотя попытки /фактически признанные/ внедрения алгоритмов с бэкдором в штатах предпринимались"
Очень заинтересовали.
Где можно почитать об этом?

"вот тебе и мнимый уважаемый суверинитет"
Спасибо. Посмеялся. Слава суверенному суверенитету путиской России, которая (как правопремник СССР) потрафила взглядам полезных идиотов))
------------
Не убеждайте меня, что вы относитесь к той полезной категории, которая в известные времена проклинала линчевание негров и загнивание индейцев в резервациях на фоне эффективной работы эффективных менеджеров в гулаге

(комментарий удалён)
User midday, 22.10.2013 16:19 (#)

"И что?"
попадете в прицел ЧК, а не АНБ, почуствуюте разницу

User midday, 22.10.2013 16:22 (#)

"Dual EC DRBG (Dual Elliptic Curve Deterministic Random Bit Generator"
Почитал. Впечатлило.
Очередная ложь, генерируемая или полезными идиотами, или полезными неидиотами на оплате, или журналюгами, или их комбинацией

(комментарий удалён)
User midday, 22.10.2013 16:40 (#)

Я очень быстро читаю, вникая при этом.
И эллиптические кривые относятся к делу настолько же, как и кривые в левоуклоненных мозгах))

(комментарий удалён)
User midday, 22.10.2013 16:51 (#)

Посмеялся )))
Я совсем даже не обамист и был бы рад импичменту этой администрации. Но (увы) сноуденский "компромат" не тянет.

User midday, 22.10.2013 16:29 (#)

Я вот поразмышлял о ваших сентенциях про голландцев,
пришел к выводу, что вы - таки да - полезный левацкий идиот, извините уж.
Обратили бы внимание на ПОЛНУЮ экстерминацию народов СВОЕЙ страны или их выселение и деградирование (на грани с той же экстерминацией), а потом уже соломинку искали в чуждом глазу

(комментарий удалён)
User midday, 22.10.2013 17:19 (#)

Давайте прямо!
Вы сторонник/пособник/сочуствующий организации, которая предоставила дом и кров преступнику (как бы она ни называлась - ЧК, НКВД, МГБ, КГБ, ФСБ)?
Или ваши левацкие (анархистские?) взгляды допускают, что сотрудничество с этой человеконенавистнической оргинизацией нивеоирует всё?

(комментарий удалён)
User midday, 23.10.2013 11:11 (#)

(Не навязываю, даже в мыслях не было. Это органически происходит, извините)

1. Я считаю. Он совершил кражу.
2. Вы легким движением руки)) уравняли "КГБ" с "любой другой тайной полицией". Это намеренно или так - в пылу дискуссии? [мне очень интересно услышать ответ, чтобы ответить по делу; просто не хочется обижать оппонента незаслуженно]
3. понял

(комментарий удалён)
User midday, 29.10.2013 11:49 (#)

1) речь не о разглашении о полученных сведениях. он украл вполне конкретные "бизнес"-процессы и, возможно, некоторое программное обеспечение.

"преступление против граждан других стран: Франции, Нидерландов и др. " -- вести разведдеятельность против граждан других стран - это преступление? Да ладно вам))

2) "КГБ Брежнева с ФСБ? ФСБ с КГБ времен Сталина? с тайной канцелярией Бестужева? С ЦРУ?"
Если бы на совести ЦРУ были миллионы жизней своего народа, то тогда в этом ряду им было место.
А сегодняшнее фсб никак не открещивается от ЧК/НКВД. Более того, они с гордостью(!) заявляют о преемственности. И портреты железного Феликса не стесняются в кабинетах держать

(комментарий удалён)
User midday, 30.10.2013 15:31 (#)

1) Вы знаете, что прокуратура в штатах - это независимый орган?
И Сноудена не за "порочащие факты" ждут с нетерпением, а за вполне конкретные факты кражи чужой собственности.
2) Миллиона жизней сограждан достаточно

User midday, 22.10.2013 14:55 (#)

" где он получил убежище, это к делу не относится"
Относится, дорогой опонент, еще как относится))

(комментарий удалён)
User midday, 22.10.2013 15:46 (#)

" Где дали там и получил"

Ага, в месте, которое во второй сотне (из 200 возможных) в рейтинге стран со свободой слова, который составляют очень даже неправительственные организации

User midday, 21.10.2013 13:10 (#)

Ооо, тема про апофеоз тупости весьма перспективна, но я хочу ваше острое внимание обратить на то, что россиянские власти решили сделать совсем другое.
Более того, то что они делают, они делали задолго до Сноудена.
Практически с самого прихода к власти в 1917 (технические и технологические нюансы остаются нюансами).
А решили переложить расходы по слежке на самих отслеживаемых
(Как справедливо замечено, советские люди со своими веревками должны явиться на повешение).
И до полезных идиотов не доходит, что процесс предоставления убежища для преступника (в их понимании - героя) прекрасный отвлекающий маневр для тех, кто это убежище подготовил.
За чей счет этот герой оплачивает свою охрану, жилье (явно не в Бирюлево), проживание, ночные клубы?
За ваш!
Так что продолжайте запасаться веревками

User flasher, 21.10.2013 13:26 (#)

Преступник кто? Кто интересы Власти ставит выше интересов Народа или наоборот?
За чей счет Власть оплачивает и использует Сноудена понятно. Как понятно и почему. Только это НИСКОЛЬКО не умаляет героизм Сноудена и его моральные принципы, когда интересы Страны (Народа) выше интересов Власти (Государства)

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 19:58 (#)
2994

Если допустить, что "героизм Сноудена" значительно облегчил осуществление крупного теракта, то Вы и здесь скажете, что произошедшее - "в интересах Народа"?

User flasher, 21.10.2013 22:37 (#)

Надо просто понимать, что жертв у самого крупного терракта много меньше, чем жертв при играх за спиной Народа.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 23:01 (#)
2994

Примеры, а не общие слова, в студию, плиз. Всё, бл..- в одну кучу - "игры за спиной" в совке, и в несовке. Я уже писал здесь и еще раз придется - у инфантильных личностей - странное восприятие себя в окружающем мире. Он ничем жертвовать не хочет, кроме налогов,считая это сверхдостаточным, чтобы от него "полностью отцепились". Я - за, обеими руками ЗА, только я понимаю, что сегодня никаких налогов не хватит, чтобы предотвратить хаос, если каждый homo будет из себя абсолютный черный ящик представлять. Если выбирать между хоть сколько статистически значимым снижением вероятности теракта, основанном на допущении того, что в любой момент в мой емейл заглянет робот или даже живой человек из спецслужбы государства, не занимающегося посадками пусек и болотных, а периодически отстреливающего всякую тоталитарную шпану на международной арене, и полным неприятием этого с "полной тайной вкладов", то я все же выберу 1-е. Потому что трогай шпану-не трогай, но она тебя тронет или попробует тронуть всегда. И надо выбирать, на чьей ты фактически стороне.

User flasher, 21.10.2013 23:26 (#)

Вот и я уже неоднократно писал про любовь инфантильных личностей к двойным стандартам и лицемерию. Не хотят они нести взрослую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Власть панически боится ответственности перед Народом и поэтому обтяпывает делишки за его спиной. Если бы чтение почты спецслужбами расценивалось Народом бы КАК БЛАГО, то что же мешает законодательно такое право закрепить? С общественным обсуждением и желательно открытым голосованием? Ан нет. Делается инфантильно-лицемерное недовысказывание: ну вы же понимаете... ну вы и так об этом догадывались... Время такое...

User flasher, 21.10.2013 23:30 (#)

А примеров масса.
От наведения "конституционного порядка" в Чечне для поднятия рейта нацфюрера, до поисков ОМП в Ираке. Число людских жертв неисчеслимо. Но мало того - эти жертвы из-за оптяпывания делишек за спиной Народа порождают новые жертвы, в т.ч. от террактов.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 23:38 (#)
2994

Мне спорить с Вами бесполезно, ибо я не отношусь к тем, кто отождествляет государства РФ и США с их спецслужбами, если уж говорить прямо. При понимании основных недостатков и пороков и понимании наивности попыток найти идеал в этих сферах. Нам не о чем спорить, ибо мы всегда будем говорить о разных вещах.

User adamkasimir, 21.10.2013 09:41 (#)
3543

))))))))))))))))) МЕЧТЫ ИДИОТОВ!!!!

User adamkasimir, 21.10.2013 09:42 (#)
3543

Или корейская интернета?

User sobakfima, 21.10.2013 09:44 (#)
9322

Это досподин Рубинштеин на фото? Свитерок знакомый.

User help007, 21.10.2013 09:47 (#)
5984

И затылок обрит уже... С чего бы это ?

User dupskin, 21.10.2013 09:49 (#)

Если судить по ушам, то похож на натифу

User clockman, 21.10.2013 10:21 (#)
3033

Откуда у Льва Семеныча запрещенный Боржоми?

User clockman, 21.10.2013 10:23 (#)
3033

В новой пластиковой бутылке. Говно бутылка, между прочим.

User drany, 21.10.2013 12:41 (#)

)))

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 12:45 (#)
2994

Фимочка, Вы бы не про Рубинштейна, а про Сноудена, а?

Я с утра жду, все сюда заглядываю, изнервничался весь...

User sobakfima, 23.10.2013 08:17 (#)
9322

"а про Сноудена, а?"
.........................
Сноуден молодец и герой. Он внес неоценимый вклад в дело борьбы за свободу и демократию.

User midday, 23.10.2013 11:20 (#)

Молодцк и герою - брцу за свободу и демократию дала пристанище самая кровавая в истории спецслужба на территории, где согласно судебным решениям Ходорковский украл всю нефть, Навальный - весь лес, исполнительницы песни в торгово-развлекательном центре посажены за решетку согласно средневековым постановлениям, где верховная власть незаконно узурпирована, где на выборах 146% - нормальное явление, где данные СОРМов используются в коммерческих целях, где данные прослушки полученные без суда используюся в суде.
Вот где ваша борьба за свободу и демократию: http://www.youtube.com/watch?v=h0ZYky3hubQ
(это ютуб, не бойтесь насчет вирусов)

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 23.10.2013 11:41 (#)
2994

Спасибо. Жуть... Я, кстати, впервые это увидел, хоть и читал про это. Но ЭТО оказалось еще гаже и ужаснее, чем я представлял.

User midday, 23.10.2013 11:47 (#)

Пусть сноуденисты наслаждаются;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

http://svoboda.org/audio/audio/1027171.html

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 25.10.2013 10:05 (#)
2994

Ага, Вы намекаете на то, что лучшим вариантом защиты информации от американских шпиенов для зап. стран будет сотрудничество с лубянкой, которая с помощью тов. Сноудена надежно защитит ее при полных гарантиях отсутствия попыток доступа со своей стороны?

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 25.10.2013 11:43 (#)
2994

Я так и понял, что намекаете.

Что касается остального, то что может быть подлее в этом "не черно-белом мире", когда именно тот, кто всеми силами тянет этот мир именно в мир "комиссарских лозунгов" и "5-минуток ненависти" ( политинформаций), тебя и упрекает в том, чего сам добивается, хотя если попросить детально и наглядно показать, в чем именно состоит моя "комиссарская лозунговость" и сходство с политинформацией, то внятного ответа не будет... возможно, вообще не будет...

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 23.10.2013 11:46 (#)
2994

А насчет этих ребят... :(((

Я уже, конечно, писал, что почему-то в последние годы стала очень отчетливо и все чаще видна такая "доблесть" некоторых - стоять на своем до конца, никогда не признавая даже очевидной неправоты. Я не знаю, почему. Может, кроме этой "доблести", у этих мальчиков и девочек уже и нет ничего?

User sobakfima, 24.10.2013 08:45 (#)
9322

"- брцу за свободу и демократию дала пристанище самая кровавая в истории спецслужба"
............................
В том-то и проблемка современного мира! Что все самые демократичные страны пляшут под дудку "самой демократической спечслужбы". Вор у вора дубинку украл. Я имею в виду гебешников и енесейщиков.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 25.10.2013 10:09 (#)
2994

"В распоряжении Сноудена оказались документы о разведдеятельности США против России, Ирана и Китая"

http://news.rambler.ru/21825703/

А это херойство Вы как прокомментируете, милочка? (Мне, конечно, хочется надеяться, что это утка, но тем не менее...)

User sobakfima, 24.10.2013 08:55 (#)
9322

"www.youtube.com/watch?v=h0ZYky3hubQ "
.........................
Хороший клип. Правда первый кусок сильно композоционно затянут. И солдаты гвардии как-то опереточно попы оттопыривают, не грозные стражники а мальчики на панели. Только причем этот цирк к г-ну Сноудену?

User midday, 29.10.2013 11:35 (#)

Этот цирк вот причем:
"В распоряжении Сноудена оказались документы о разведдеятельности США против России, Ирана и Китая"
Т.е. его можно поздравить?
Он не просто вор, а боец невидимого фронта))

User sobakfima, 29.10.2013 12:06 (#)
9322

Вы хотоите сказать, что энэсэй сделало Путина президентом России, а Сноуден взял и разболтал всему миру, да еще видио инаугурации показал всем?

User midday, 29.10.2013 12:19 (#)

Нет конечно. Что вы! ))
Я думаю, он просто один из представителей "лик-фриков"
Заметьте, при всех абсолютных различиях между случаями с Ассанжам, Меннингом и Сноуденом, есть общий момент - фриковость.
Первый - возможность поставить себя против общества, нарушая чужую собственность и при этом получая большую прибыль (этакий современный Джон Диллинджер, грабящий банки, которые он обвинял в плохой жизни людей).
Второй - человек, который запутался в вопросе мужчина/женщина, и пошел в армию чтобы заработать себе на жизнь.
Третий - тоже не нашел для себя варианта, чтобы заработать на жизнь, которую он хотел, и пошел в спецслужбы.
Никакие они не герои.
А если хочется узнать о грязи в спецслужбах, то более интересно читать детективы Ле Карре -- уж он знал, о чем пишет))

User sobakfima, 29.10.2013 20:50 (#)
9322

"Первый - возможность поставить себя против общества,"
......................
Не путайте "охранку" с обществом. Сноуден "противопоставил" себя американским гебульникам и системе тотальной слежки.

User midday, 30.10.2013 15:24 (#)

Что, в итоге, привело к присоединению к истинным, чекистским гебульникам и к системе ТАКОЙ слежки, о которой американским гебульникам даже и мечтать не можно

User help007, 21.10.2013 09:53 (#)
5984

Бедные сотрудники центров Э ! Захлестнёт "вал работы" !

User sometimes, 21.10.2013 10:44 (#)

...

User clockman, 21.10.2013 10:46 (#)
3033

Явно наш человек на Лубянке работает. В "Да, господин министр", когда министр начинает лезть не в своё дело, ему подбрасывают несколько кейсов исключительно важной информации для срочного ознакомления. После этого министр надолго нейтрализуется. Классический способ бюрократии, но откуда лубянским держимордам знать, как функционирует бюрократия.

User drany, 21.10.2013 12:42 (#)

)))

User sova46, 21.10.2013 12:17 (#)
28204

Ничего, увеличат штаты.

User help007, 21.10.2013 18:19 (#)
5984

"Крепи органы, Абакумов ! Я тебе никогда не откажу - штаты, зарплата..." (с)
Солженицын, "В круге первом"

User sova46, 21.10.2013 19:11 (#)
28204

денег на хорошее дело никогда не жалко, тем более - не из своего кармана.

User rikchel6, 21.10.2013 09:54 (#)
3027

Столько хлопот, чтобы одного Сноудена трудоустроить, и за наш с вами счёт Виртуальное Око Старшего Брата организовать.
Речь-то только об оплате виселиц висельниками.

User tkalich, 21.10.2013 10:03 (#)
3709

"Однако операторы традиционно оплачивали установку и эксплуатацию оборудования Системы оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ). Закупка нового оборудования окажется непосильной для небольших провайдеров."

простые советские люди: они верёвку с мылом с собой принесут.
а чо бедному государству тратиться?
возмущаться?
конечно, будут возмущаться.
если кто-то без очереди к виселице полезет.

User andrey_62, 21.10.2013 10:16 (#)
3180

С собой не надо - лучше деньгами...

User sova46, 21.10.2013 12:18 (#)
28204

Вот это самое отвратительное - лезть без очереди!

User tkalich, 21.10.2013 12:35 (#)
3709

менталитет, однако :(

(комментарий удалён)
User clockman, 21.10.2013 10:34 (#)
3033

Надо спалить Кремль со всеми тараканами. Тогда цены на много чего упадут.

User sova46, 21.10.2013 12:19 (#)
28204

Между прочим, экстремистское высказывание... Хотя Сова с ним согласна, но ей что? Она в другом лесу живет.

User clockman, 21.10.2013 12:26 (#)
3033

Где же экстремизм? Даже Общество защиты животных против тараканов возражать не будет.

User sova46, 21.10.2013 13:02 (#)
28204

В Кремле?

User clockman, 21.10.2013 14:48 (#)
3033

Да-да, и там бывают тараканы, увы...

User sova46, 21.10.2013 18:19 (#)
28204

А иногда - в Кремле, но не на кухне, а в голове, это самое страшное, потому как вывести можно только вместе с головой.

User clockman, 22.10.2013 07:45 (#)
3033

Сова, вам же в детстве Чуковского читали.

User sova46, 22.10.2013 11:57 (#)
28204

Естественно! Вы считаете, что Воробей справится?

User clockman, 22.10.2013 12:04 (#)
3033

Многие методы борьбы с тараканами в квартире построены на одной особенности. В случае заражения даже одного таракана, когда тот возвращается в гнездо, он заражает других. На таком принципе работают многие средства от этих насекомых. Эти создания очень любопытные. Им всегда очень интересны новые приятные запахи.

User sova46, 22.10.2013 14:34 (#)
28204

Лучшее средство - по углам, там где может быть выход тараканов, насыпать борную кислоту. Года 3 назад у меня заявился один. посыпала в единственном месте, где мог быть ход, на следующий день обнаружила бездыханное тело, с тех пор незарегистрированные в доме моем не живут.

5480

"Надо спалить Кремль со всеми тараканами."

Дело не в 'тараканах', а в 'жителях'.
A propos. В защиту Т.: в жилье где совершенно нет тараканов - нельзя жить.

User clockman, 22.10.2013 12:37 (#)
3033

Ну вот, опять. Хотел бы я как и вы так хорошо думать о кремлевских "жителях".

5480

Вы меня неправильно поняли. Я ОЧЕНЬ ПЛОХО думаю о кремлевских "жителях".
Речь была - в защиту тараканов. Разве Вы этого не заметили?
Ещё нужно упомянуть, что тараканы очень чистоплотны. На этом их качестве был основан старинный(советский) метод борьбы с ними путём рассыпания ядовитого порошка.

User clockman, 22.10.2013 12:52 (#)
3033

Мда. С чем же тогда или с кем сравнивать кремлевских "жителей"? Уж ежели таракан вызывает большие симпатии...

5480

Вот, примерно это, я и хотел сказать!

User sova46, 22.10.2013 14:35 (#)
28204

Мне всегда кажется, что на бегу таракан мурлычет незамысловатую песенку.

5480

Брава! Смешно подмечено.

User dino, 25.10.2013 22:51 (#)
2989

"тараканы очень чистоплотны"
Вы еще скажите:" В доме завелись большие тараканы – к достатку и изобилию"
:)))

.

5480

Зачем я стану молоть всякую ерунду? Тем более, что в последнее время, Вы и сами успешно это делаете.
Может Вам сделать попытку связать друг с другом два этих условия: 'чистоплотность' таракана(как насекомого, конечно же) и рассыпанный ядовитый порошок - глядишь и выйдет какой-нибудь толк!

User dino, 26.10.2013 06:34 (#)
2989

Во! Закавычили и правильно! Муха поболе таракана "чистоплотна", однако никто не говорит про них: что они очень чистоплотны!

5480

Заметьте, не только закавычил, но и в скобки взял - там поважнее будет.
Что муха поболе - спорный вопрос. Муха в основном чистит свои глаза, но тут спорить не буду - не совсемуверен.

User dino, 26.10.2013 07:07 (#)
2989

В основном муха чистит лапки так как на них находятся органы вкуса (в очень чувствительных сосочках.) и далее уже глаза - отсутствие век сказывается.Поэтому умывание для нее – это жизненная необходимость.

5480

Интересные у нас с Вами беседы каждый раз. Вот я разговариваю с помощью своей немудрёной, но какой уж ни есть головы, а вот Вы...

User dino, 26.10.2013 07:38 (#)
2989

А что я? Я ж не таракан, который некоторое время может жить и без головы (буквально)!

5480

Вот тут - муха скорее будет первая.
А как же, более высшие животные: курица и динозавр? Про них забыли?

User dino, 26.10.2013 18:55 (#)
2989

Судя по вопросу, как это ни смешно, учебник шестого класса по зоологии проблему курицы и яйца не разрешил и правильно сделал ( учебник).

User dino, 26.10.2013 18:56 (#)
2989

Взрослые самки тараканов делают от одной до пятнадцати кладок по 16-45 яиц в каждой!

5480

1) Мой пост от 11:38 ответ на 'живучесть без головы'. Муха скорее переживёт таракана, если ей аккуратно отделить голову.
То же самое и с курицей - рассказывают байки о десятиминутной жизни после отсечения головы. А может это и не байки.
То же и с диноз. Некоторые учёные считают, что если у колоссальной, многотонной туши сносило каким-нибудь метеоритом малюсенькую голову, то корпус, какое-то время, ещё двигался сам по себе.
Да, совпаденье вышло, но могли бы и сами догадаться.
2) Вы таракана когда-нибудь видели? Яйцо у самки одно и торчит оно сзади. Из этого кокона выползают крошечные тараканчики. Что за кладки, что за 45 яиц - не понимаю.

5480

К первому пункту забыл добавить, что К. и Д. - всё-таки, уже высшие животные, а это немаловажно в контексте Вашей реплики.

User dino, 28.10.2013 15:09 (#)
2989

".... это немаловажно..."
Это несущественно, тк тараканы без головы способны прожить несколько недель. Обьяснение простое : они не имеют разветвленной сети кровеносных сосудов и их обезглавливание не приводит к потере крови и падению кровяного давления, и не затрудняет транспорт кислорода и питательных веществ к жизненно важным тканям и органам.
Так что К и Д, да и всем остальным высшим животным, до них не просто далеко, а очень далеко!

5480

Дмитрий, если Вы надо мной не подшучиваете и не смеётесь - то не знал. Хотя, зачем это понадобилось природе, ума не приложу. Есть, напрймер, оса-хищница, которая делает живые 'консервы' для питания своей молоди, но здесь-то зачем такой бессмысленно длинный срок жизни?
А с курицей я не зря сравнил - теплокровное со сложнейшими функциями организма - вот что я имел в виду.
Среди млекопитающих же, лишение головы ведёт к почти мгнов енной смерти - это насколько я знаю.
Ещё Т. замечательны тем, что(вместе с крысами) лучше всехпереносят жёсткое облучение.
P. S. Дмитрий, а Вы не в Беларуси живёте случайно?

User dino, 28.10.2013 16:55 (#)
2989

Мучные хрущи - чемпионы по выживанию при воздействии радиации, далее тараканы и нек. другие насекомые. Крысы действительно выдерживают очень высокий уровень радиации, но могут умереть от психического потрясения или продолжительного стресса.
P. S. - РФ

5480

Думаю, Вы уже догадались, почему интересуюсь. Вот, что в головёшечках-то творицца, а!
Ведь ЭТО - будет похлеще Российского Первоканального Зомби-Болвана!
Вот Вам и Интернет, вот Вам и Граниру
P. S. Дмитрий, или ЭТО - так надо?

(комментарий удалён)
5480

Ого, я бы даже сказал: "Ого-го-го!"
Не ожидал от Вас всей этой Красоты!
Во-первых, отставим сразу в сторону комаров и тараканов - не о них речь.
Не ожидал от Вас идиотической(уж извините - давайте без обид!) в данном Контексте рубрики - "А Мои Знакомые Рассказывали". Таким поллэмическим приёмом(опять же - исключительно, в данном контексте) пользуются - Сами Знаете Кто.
Я не стану искать среди своих знакомых тех, кто мог бы рассказать - ну например, о членах белорусских ОПГ, славящихся своей отмороженностью и необыкновенной жестокостью. Не стану, потому что мне крайне омерзительно так вести развовор. Потому что, так поступают... ну это я уже говорил.
Но! Самого-то главного Слона, Вы и не приметили:
Кто же, по Вашему, убивает в Беларуси людей? Кто кидает их в тюрьмы? Кто пытает по мусарням, да ГБ-подвалам? Кто запугивает их? Кто фальсифицирует 'выборы'? Кто оболванивает тех же самых людей? Кто рассказъвает им о том, что в Америке дети ловят по подвалам крыс и едят их на завтрак? Кто...? Кто..? Кто...?
Ах, да - наверное, это отвратительные Русские Нелюди и Выродки, тайком пробравшиеся на территорию Свободной, Демократической и Процветающей Беларуси!
P. S. Веточку с обсуждением статьи нашей дорогой Валерии Ильиничны, неужто не читали?

(комментарий удалён)
5480

Татьяна, Вы же знаете - я всегда готов улыбнуться Вам(даже когда Вы на меня сердитесь). К тому же, у меня неплохое настроение(желаю Вам того же!) - я сегодня решил оставить свои байронические Меланхольи.
Сейчас перечитав, вижу, что Вы не совсем разобрались вначале о чём шла речь, но теперь всё встало на свои места.
P. S. В третий раз спрашиваю(сейчас уже просто риторически):
как Вам Моя Барби?
Татьяна, это - Прелесть!

(комментарий удалён)
5480

Мы вроде, затронули Обсужденье на ветке ВИН. Там, помимо Пани Юлии, Наталы ещё отметились и Другие Пользователи.

User tkalich, 21.10.2013 10:23 (#)
3709

Чехов: "Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая».

дарагие соотечественники Чехова преуспели в этом.
за прошедшие годы, капля за каплей они выдавливали из себя то, что им мешало жить в этой стране.
теперь в них не осталось ни чего человеческого.
рабы, быдло, послушная скотина.
а тех, в ком оставалось что-то человеческое, капля за каплей выдавили за границы расии.
"Иных уж нет, а те далече" (с)

User alexfromm, 21.10.2013 18:22 (#)

очень Вы жёстко на этот раз, но согласен абсолютно.
+++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User flasher, 21.10.2013 12:33 (#)

Спокойно!
Карманный шпиён есть у каждого из нас (у некоторых их несколько). Так что технический аспект "нововведения" - это полная ерунда. Тут главное - открытая легализация антиконституционных действий (которые и так были).
А тот кому нужно завсегда все эти технические силки обойдет.

User drany, 21.10.2013 12:50 (#)

"Карманный шпиён есть у каждого из нас (у некоторых их несколько)"
Это Вы не о "Скайпе", часом?

User flasher, 21.10.2013 12:55 (#)

О мобильниках

User flasher, 21.10.2013 13:02 (#)

PS

Ну и о железе вендоров вообще можно так сказать по большому счету.
Если софт каждый может САМ написать, то железо сам не соберешь. Вендоров же совсем немного и они сильно зависят от Государства в котором собираются продаваться. Вот и вся загогулина.

User n_ever, 21.10.2013 15:53 (#)
21078

"...сотрудники ФСБ получат доступ к базе данных, использование которых позволит сотрудникам вести успешный личный бизнес, крышевать нужные структуры, прессовать неугодные и неугодных граждан..."
- да-да, материалы для шантажа и вымогательства - это самое главное в данном "благородном" начинании. Хихи.

User rorik, 21.10.2013 17:07 (#)

« Надо переходить на кодированный спутниковый интернет..»

Не подскажите, какие скорости у энтого инета?
А также, интересно узнать, как распространена "двухсторонняя" связь,
и как она развита (в большинстве случаев)?

«Сотрудники ФСБ, читая постинги и прочую информацию в интернете, постепенно начнут прозревать и оборотят свои способности против Путина и его режима..»

Готовый сюжет для комиксов! Вы, просто убиваете наповал :)

3808

это легкое шоу от Лубянки. Чтобы не сравнивали их предыдущую неофициальную работу с работой сноудена. То есть легализация предыдущей работы ФСБ с незаконным хроническим контролем интернета и телефонии.

User drany, 21.10.2013 12:47 (#)

Так ведь сервера, как информационный ресурс, и так зачастую вне России.
Но сетевое-то оборудование провайдера - в России!

User vlasssov, 21.10.2013 10:24 (#)
3114

А тех, кто будет пользоваться прокси-серверами - будут сажать..
Я вот стесняюсь спросить, а как учетные записи icq провайдер передавать будет???

User tkalich, 21.10.2013 10:30 (#)
3709

vlasssov: "Я вот стесняюсь спросить, а как учетные записи icq провайдер передавать будет???"

да нет таких крепостей которые бы не взяли большевики

User katar_killian, 21.10.2013 11:07 (#)
22722

Протокол, используемый ICQ не предусматривает шифрования информации вроде. Перехватывай пакеты и всех делов-то. В них тебе будет написан и номер отправителя, и номер получателя, и ещё куча интересной и конфирмации.
Кому надо тот найдёт. Трояны-перехватчики ICQ были ещё на заре этой

User vlasssov, 23.10.2013 04:16 (#)
3114

как логин и пароль перхватить?

User c96, 21.10.2013 10:36 (#)

Хм ... VPN-сервера начнут капусту рубить, солить и бигбразе продавать. IPv6 будет вообще вне закона.

4807

Нужен Освальд. Срочно нужен Освальд!

User sova46, 21.10.2013 12:22 (#)
28204

В смысле Ли?

User zvirblis_317, 21.10.2013 13:00 (#)
21611

В смысле Харви!

4807

В смысле Растиньяк.

User katar_killian, 21.10.2013 10:58 (#)
22722

Принятие этого закона только подхлестнёт развитие анонимных сетей, правовой

User katar_killian, 21.10.2013 11:04 (#)
22722

.. статус которых сейчас непонятен.
Уже сейчас действующие анонимные сети обладают такой степенью защищённости, что прослушать их крайне трудно и нецелесообразно, а уж случать всю сеть - технически невозможно. И только трудность настройки и недружелюбный интерфейс отпугивают многих, а также крайне низка скорость.
Про скорость могу сказать подробнее - любые зашифрованные пакеты это по сути бесполезная информация, а децентрализованных сетях под-час передаются не только зашифрованные пакеты, но и вообще "Мусорные" пакеты, назначение которых и быть перехваченными всякими там СпецСлушбами, и всё это ещё сильнее засоряет канал связи, и как результат снижает и без того низкую скорость соединения.
Написать простой самоинсталлер, что-бы новички не пугались таких сетей, и поднять-бы скорость соединения - и все спецслужбы ничего не смогут перехватить.

User al_bakov, 21.10.2013 12:18 (#)

Так чем же это отличается от СОРМ2, что давно стоит? СОРМ изначально предполагает всеобщую прослушку.

facebook.com algaleev [facebook.com], 21.10.2013 11:03 (#)
5203

ГЛАВНАЯ ОШИБКА БОРИС НИКОЛАЕВИЧА И ДЕМОКРАТОВ В АВГУСТЕ 1991 ГОДА БЫЛА В ТОМ,ЧТО ОНИ ВМЕСТЕ СО СТАТУЕЙ НА ЛУБЯНКЕ НЕ РАЗГРОМИЛИ ОСНОВНОЕ ОСИНОЕ ГНЕЗДО КГБ.
ПОСЛУШАЛИСЬ ПРИМАЗАВШИХСЯ К НИМ ВСЯКОГО РОДА ПОДПОЛКОВНИКОВ,МАЙОРОВ ИЗ ЭТОГО ЗДАНИЯ.
АЛЬБЕРТ Г

User alexfromm, 21.10.2013 18:26 (#)

+++++++++
но НЕ ТОЛЬКО это здание! люстрация должна была пройти от Москвы до самой захолустной деревни. Гадину необходимо было ВЫЖЕЧЬ до последней микробины. НИЧЕГО этого сделано не было, не хватило воли даже кпсс объявить вне закона. теперь уже ПОЗДНО кулаками махать, Россия ПОД гебе.

User orge, 21.10.2013 11:10 (#)
4479

Сноудена на них нет! То есть, он, конечно, есть, но пообещал МихалИванычу больше прежними делами не заниматься, вот они и сорвались с цепи.:))

User nоgrаni13, 21.10.2013 11:23 (#)
18166

А по моему утка. Это Коммерсант отличился:
http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=2324684

Лев Семенович, это ваш любимый свитер?

User nоgrаni13, 21.10.2013 11:26 (#)
18166

З.Ы. А фотография старая. На ней еще ЭЛТ монитор с соотношением сторон 3х4.
И бутылка Боржоми, вроде бы :)

User clockman, 21.10.2013 12:16 (#)
3033

Теперь я вижу, Нахраня, что с логикой у тебя полный порядок.
Во-первых, и у меня в оффисе самый последний Vaio, который я выписал в начале года, соседствует с мониторами постарше, чем на фото. Мне, понятное дело, последняя модель, поэтам - ну что подвернется: они в рабочее время в Воркрафт не играют.
Потом Боржоми в пластиковой упаковке грузины, по-видимому, начали экспортировать совсем недавно. Я их увидел только в этом году. Отличаются гнусным качеством так как плохо держат газ.
Так что фотография очень даже новая.

User tkalich, 21.10.2013 12:05 (#)
3709

nоgrаni: "Лев Семенович, это ваш любимый свитер?"

закономерный врпрос: гранька, это твоя любимая шляпа?

User vtpi2010, 21.10.2013 11:37 (#)
12635

Путин своих не бросает...

User ogurtzoff, 21.10.2013 11:49 (#)
20458

Дело нужное, американцы, вон, вовсю практикуют безо всякого закона, а у нас, наоборот, все цивилизованно будет, в соответствии с нормативно-правовым актом и главным источником права - законом. Уверен, что в закон будут включены эффективные механизмы ограничения доступа спецслужб к подобного рода данным, четко установлены случаи, когда органы будут иметь право требовать эту информацию от провайдеров, ее объем и характер. Поэтому ничего страшного тут нет.

User sergii_from_kyiv, 21.10.2013 13:06 (#)
13636

Ты ,агурец, гонишь, как богородится путена….

User natala, 21.10.2013 13:09 (#)
3006

"Дело нужное, американцы, вон, вовсю практикуют безо всякого закона, а у нас, наоборот, все цивилизованно будет, в соответствии с нормативно-правовым актом и главным источником права - законом." - интересная у Вас, Огурцов, двойная мораль. У американцев значит тотальная слежка незаконна, а в России то же самое по закону. Но Вы и Ваши коллеги-коммунисты двойной моралью всегда славились.

User midday, 21.10.2013 14:48 (#)

Геноссе Огурцофф,
А фигня, что это ПРИКАЗ министерства, т.е. подзаконный акт, противоречащий законам (в т.ч. основному как бы закону как бы федерации) и направленный на субъекты, подчиненные этому министерству???

А про "ничего страшного тут нет" - это правильно. На территории Совдепии уже такие были страшности за ее историю, что уже ничего (вплоть до обязательного целования пупков начальников) не может страх вызвать

User ogurtzoff, 21.10.2013 14:53 (#)
20458

приказ - это не дело. конечно, надо законом оформить

User midday, 21.10.2013 15:00 (#)

Ну, я про то же!
И основной закон вообще нужно отменить
(есть же страны и без конституций)
а то неудобно получается - нужно снять трусы или крестик

User ogurtzoff, 21.10.2013 16:05 (#)
20458

Конституция - это просто скучная брошюрка

User midday, 21.10.2013 16:15 (#)

И это правильно.
Зачем размениваться по мелочам, когда на горизонте есть четко поставленная цель

User ogurtzoff, 21.10.2013 16:34 (#)
20458

ага

User tkalich, 21.10.2013 12:01 (#)
3709

Саш, не радуйся так.
всех обалдевших собирают в дурдуме.
не думаю, что такое общество тебя устраивает.

User urivan, 21.10.2013 12:17 (#)

Тотальный контроль вызовет тотальное реагирование, которое "захлебнется" в силу развивающихся тенденций. У нас и так одна из самых уголовно-наказуемых стран, а после этого мы сделаем "рывок". НО жизнь вряд ли станет лучше при таком подходе и потому крах такой системы без изменения вертухали власти и развития демократических институтов неизбежен. И чем сильнее диктат,- тем быстрее рухнет (3-ий Закон Ньютона)... Я так думаю.

User dormidont, 21.10.2013 12:25 (#)

Кстати, товарищи, наши кредитки тоже теперь видны любому лейтенантику ФСБ будут?

livejournal.com derbug [livejournal.com], 21.10.2013 13:07 (#)

Любой иностранный интенет магазин использует SSL для проведения платежей, а ключи в таких сеансах верифицируются через сервера компаний в весьма дальнем зарубежье.
Так что пользуйтесь Амазоном и до кредиток ФСБ не доберется. Eсли, конечно, не подадут официальный запрос в полицию соответствующей страны.

(комментарий удалён)
livejournal.com derbug [livejournal.com], 21.10.2013 14:55 (#)

Читай внимательнее. Я сказал что ФСБ будет сложнее добраться, нужен будет официальный запрос в полицию другого государства, а это совсем не то, что почитать переписку в реальном времени.

Про ЦРУ как-нибудь в другой раз обсудим.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 21.10.2013 13:12 (#)

Интересно, появится ли бизнес по предоставлению доступа в VPN на сервера в зарубежье, а оттуда в интернет без прослушки ФСБ?
Технически вполне реализуемо.

User fellix505, 21.10.2013 13:44 (#)
7155

Это и есть последние времена.Когда все стороны жизни каждого человека будут видны для опричнины.Идет подготовка к приходу Зверя.Огурцовы будут служить ему.

User fellix505, 21.10.2013 13:56 (#)
7155

Лицемерно молчит ваш красавчик Снежков.Ну как же,США занимают 7-е место в рейтинге свобод в мире,а Россия только 172-е (из более чем 200стран).

User midday, 21.10.2013 14:28 (#)

Молчит, потому что с момента попадания на борт Аэрофлота в Гонконге весь его исходящий голосовой трафик фильтруется ))

(комментарий удалён)
User midday, 21.10.2013 14:57 (#)

Хорошо.

Dear Mr. Snowden:
We regret to inform you that you have totally f***ed up and that your behavior has had and will have a far-reaching effect on the human rights situation within the location of your so-called political asylum.
God bless the country where you were unfortunately born and the country that was stupid enough to give you your new home.

Передайте ему, как будете на связи

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User midday, 21.10.2013 15:05 (#)

У меня вообще нет морали, ни двойной, ни тройной.
Потому что мне (в отличие от вас) посчастливилось воспитываться на произведениях антиморалистов (Рабле, Вольтер и др.)

(комментарий удалён)
User midday, 21.10.2013 15:23 (#)

Когда ГОВОРЯТ о морали, то моя рука тянется к револьверу (перефразирую).
Аналогично про то, когда говорят о совести, трусости и непорядочности.

Пишите, nadezhda_, еще. Доставляете;)

User midday, 21.10.2013 15:25 (#)

Вы даже не представляете, как вас (мн. ч.) еще во времена после средневековья описывали )))

(комментарий удалён)
User midday, 21.10.2013 15:33 (#)

Пишите, nadezhda_

(комментарий удалён)
User midday, 21.10.2013 16:14 (#)

Пуля - дура. Штык - молодец

(комментарий удалён)
User midday, 21.10.2013 16:17 (#)

Пишите еще, nadezhda_

User midday, 21.10.2013 16:21 (#)

но желательно по делу, а не про аморальность, юление, трусость вашего оппонента
(вы забавны, кстати)

User midday, 21.10.2013 16:21 (#)

но желательно по делу, а не про аморальность, юление, трусость вашего оппонента
(вы забавны, кстати)

(комментарий удалён)
User midday, 29.10.2013 11:41 (#)

Надежда,
во-первых, все слушает всех (в меру своих возможностей), это было всегда и будет так.
а конкретно про Германию:
после того, как западные немцы на самом высоком уровне, включая натовских представителей (есть подозрения и о канцлере Брандте) через штази сотрудничали с КГБ - они на особом счете))
а уж где этот ваш предыдущий канцлер Швондер оказался после того как его не переизбрали (в Газпроме - рассаднике гэбни) - это вообще красноречиво

(комментарий удалён)
User midday, 30.10.2013 15:28 (#)

Ага. а сейчас разгар какой войны?
И еще)) -- не нравится, когда гэбэшных шпиёнов выявляют))
Я вообще не удивлен;)

Ваша ссылка (http://freesnowden.is/donate/index.html) упорно не открывается. Но судя по ее названию (заплатите за свободу Сноудена), это глупость полнейшая и лохотрон. Зачем платить за то, что он уже имеет. хаха

(комментарий удалён)
User midday, 30.10.2013 16:08 (#)

Какие адвокаты ему нужны в Совдепии?
Кучерена, на котором клейма ставить уже некуда. И который из кармана россиян оплачивается))

"Гражданская позиция граждан"
Не мной придуман термин для этих граждан - полезные идиоты (к ВАМ, Надежда, это не относится - вы на зарплате))

User zvirblis_317, 30.10.2013 16:13 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

User midday, 30.10.2013 18:45 (#)

Наденька, на моей памяти, во 2-й раз чисто конкретно спалилась.
Готов увидеть ее новую реинкарнацию))
типа Вера_ или Любовь_ ))

User zvirblis_317, 30.10.2013 18:49 (#)
21611

Да она палится ежедневно и давно :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.10.2013 16:45 (#)
21611

А какова твоя роль тут? Курица, глянь на себя со стороны! Михайла, правда, в экстазе... Ну, в семье не без урода :))))))))))
А как с миской? Подливание на задерживают еще? За спаленное "немцовство" премию не отняли? :))))

User midday, 30.10.2013 18:35 (#)

У вас, товарищ прапорщик Надежда, ус отклеился окончательно)))

Кстати, пора уже вам запасаться печенюшками,
ваше гэбьё в исторической проигрывает -- уж слишком ваши на бабло завязаны (нет у вас железных феликсов, нет и не придвидится)

User zvirblis_317, 21.10.2013 15:58 (#)
21611

Опять мухосранскую портянку взгерманило? :))))))

User midday, 21.10.2013 16:22 (#)

взгерманило и размухосранило))

User zvirblis_317, 21.10.2013 17:52 (#)
21611

Вижу :))))))))))

User midday, 21.10.2013 19:47 (#)

Наша безмерно обожаемая Наденька уже опустилась до детсадовских разборок)))
На уровне "да ты трус, не можешь с качелей вниз головой спрыгнуть" ;)

User zvirblis_317, 21.10.2013 19:55 (#)
21611

Ай... дура...

User midday, 21.10.2013 19:59 (#)

Ага
Надя, вы нас слышите?
Мы все -- аморальные, трусливые гэбэшные доносчики, замеченные в беспорядочных связях -- вас сердечно ОБОЖЖАЕМ
)))

User zvirblis_317, 21.10.2013 20:02 (#)
21611

Даже не сомневайтесь - слышит! :)))))

User edward53, 21.10.2013 14:00 (#)

Да и хрен с ними, пусть уже в открытую погреют свои глаза-уши об нас. Нет худа без добра.

* * *
Пусть сексоты нас слушают-пишут,
Узаконив своё статус-кво,
И марая при этом потише
То ж заморских коллег естество.

И второй - для кремлёвских хозяев -
Плюс тотального бденья гэбни:
Наконец, достоверно узнают
Напрямик наше мненье о них.

User edward53, 21.10.2013 14:32 (#)

Только Сноуден бедный, стеная,
Бой со слежкой по-русски склоняет.

User fellix505, 21.10.2013 14:03 (#)
7155

Позор всем сноудистам.Их кумир вдруг ханжески замолчал.

3258

Я что-то пропустила? С каких пор у нас ведомственный приказ стал обязателен к исполнению кем-либо, кроме сотрудников самого ведомства? Приказ по Минсвязи? Вот пусть его сотрудники и предоставляют свои данные, а провайдеры вроде в других местах работают. Собственно, вопрос для адвоката среднего уровня. Если, конечно, провайдеры тянут на этот уровень. А для нас один вопрос - уйти от провайдеров, которые эти данные предоставят, лишить их заработка, и подать на них в суд. Потому что, как я поняла, закона нет. Так что любой пров, сдавший мои личные данные сс'овцам, подлежит уголовному преследованию.

User midday, 21.10.2013 15:47 (#)

"любой пров, сдавший мои личные данные сс'овцам, подлежит уголовному преследованию"

Да, абсолютно верно.
Подлежит.
В другой юрисдикции (где соблюдают действующее законодательство)

User wuytrewq, 21.10.2013 15:48 (#)

Cкоро Северная Корея будет отдыхать.....НО... спецслужбы ВСЕГДА И ВСЕ прослушивали, просматривали и т. д.

2976

Теперь понятно, что так долго объяснял Сноуден товарищам из ФСБ!

User fellix505, 21.10.2013 20:04 (#)
7155

d888 снова сбросил легкий флер антипутинизма и обнажился его чудовищный лик поклонника американского Иуды.

User clockman, 21.10.2013 10:37 (#)
3033

Имеете что-то против товарища Сталина?

User tkalich, 21.10.2013 11:33 (#)
3709

clockman: "Имеете что-то против товарища Сталина?"
нет, не имею.
это он нас всех до сих пор имеет.
"Дедушка умер, а ДЕЛО живёт.
Было бы лучше наоборот" (с)

User zvirblis_317, 21.10.2013 11:40 (#)
21611

ФСБ получит полный доступ к идентификаторам электронной почты и интернет-телефонии, а также другим личным данным.
--------------------
Добро пожаловать в Пекин! А от него и до Пхеньяна рукой подать...

User sergii_from_kyiv, 21.10.2013 12:59 (#)
13636

Шутки шутками, а под это дело фсбшники замутять очередный «учения» на лимпияде, где выяснится, что виной всему бесконтрольный интернет. Так как подготовка к «учениям» проводилась с применением skype, isq и других фейсбуковю. Ну а дальше все по схеме: письма «неравнодушной общественности» - запрет - …

User zvirblis_317, 21.10.2013 11:40 (#)
21611

ФСБ получит полный доступ к идентификаторам электронной почты и интернет-телефонии, а также другим личным данным.
--------------------
Добро пожаловать в Пекин! А от него и до Пхеньяна рукой подать...

User sergij8, 21.10.2013 18:46 (#)

Так ить РУКА МАСКВЫ...

User zvirblis_317, 21.10.2013 11:40 (#)
21611

:)))))

User tkalich, 21.10.2013 11:48 (#)
3709

Саня, какие перед нами просторы и перспективы открываются!!!

User zvirblis_317, 21.10.2013 11:57 (#)
21611

Обалдеть!!!

User fellix505, 21.10.2013 13:48 (#)
7155

Обалдеть.И то что ФимаСобак (СобакФима) красноречиво молчит.А сказать то нечего.Молчит и ее красавчик Эдичка Снежков.

User fellix505, 21.10.2013 13:50 (#)
7155

Двойная мораль.

User zvirblis_317, 21.10.2013 13:58 (#)
21611

Ну почему молчит... Вроде вчера, или позавчера, была...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2013 15:55 (#)
21611

Кстати, это говорит о ней с положительной стороны.
-------------------
Еще один рубифоб? Вы там почкуетесь, что ли? :)))))

User midday, 21.10.2013 16:11 (#)

Я? Рубифоб?
Хаха
Я, прошу прощения, читаю его по диагонали.
Не могу быть ни фобом ни филом.
просто не люблю жанр эссе.
Единственные эссе, чьи меня задели, - зссе Моруа и Милна (тот. который про медведя с опилками в голове написал)

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.10.2013 18:21 (#)
2994

Скорее всего, имеется в виду то, что девушка не атакует и не пытается доказывать свою "правоту" в отношении поступка и роли Сноудена. Я тоже так считаю - до бородатого и флэшера ей далеко. Наверное.

User midday, 21.10.2013 19:48 (#)

Именно так

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 23.10.2013 10:14 (#)
2994

midday, мы с Вами опять сели в лужу :))))))))) Ей - недалеко :(((((((((

User midday, 23.10.2013 11:06 (#)

Увидел.)))
ПИ живее всех живых;)

User midday, 23.10.2013 11:22 (#)

Интересно посмотреть на ответ: https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.220306.html#comment_3938107

User fellix505, 21.10.2013 19:44 (#)
7155

Дежурно только появилась,а Эдю Снежкова не упомянула.Гляньте,как скоропеюшка псевдогерманская шипит все в мой адрес.И Фима с ней вкупе на меня набрасывалась.Прямо какой-то портяночный расколбас. :))

User zvirblis_317, 21.10.2013 19:53 (#)
21611

Прямо какой-то портяночный расколбас. :))
----------------------
Привыкайте :))))

User clockman, 21.10.2013 12:19 (#)
3033

Это был мой ответ на комментарий, спасибо Граням, в новом контексте звучит классно.

User tkalich, 21.10.2013 12:36 (#)
3709

:)))))