новость В Кемерове спецназовцы ФСИН похитили и избили правозащитника

12.04.2013
Избитый Алексей Дмитриев. Фото: zashita-zk.org

Избитый Алексей Дмитриев. Фото: zashita-zk.org

В Кемерове шестеро сотрудников спецназа областного ГУФСИН "Кедр" похитили и избили эксперта фонда "В защиту прав заключенных" Алексея Дмитриева. Преступники требовали от правозащитника уехать из региона, угрожая в противном случае его утопить. Дмитриев контролирует расследование уголовного дела об избиении заключенных в кемеровской ИК-5.


Комментарии
User veratoloz2012, 12.04.2013 18:29 (#)

Это не страна, а какая-то криминальная структура, контролирующая зону, где обитает огромное стадо загнанных существ. Если кто-то из последних, желая воспротивиться произволу, начинает бунтовать, то его жестоко карают.

User nutcracker, 12.04.2013 19:05 (#)
4049

+1
Это п-ц просо!!!!

User independent, 12.04.2013 20:00 (#)

Пока этих сук не начнут элементарно убивать, будет всё хуже и хуже.

User andrey_62, 12.04.2013 20:29 (#)
3180

Теперь стало УЖЕ так. А ведь не так давно можно было - и я предлагал - ограничиться одиночным (с надежной группой поддержки) пикетированием мест проживания "хероев", мест работы и учебы членов их семей, разъяснительной работой с соседями. Сезданием атмосферы нетерпимости вокруг опогоненных БАНДИТОВ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.04.2013 09:23 (#)
3180

Нет в этом никакого вмешательства - граждане имеют право на информацию. Право знать, чем занимается сосед по подъезду, муж сослуживицы, отец одноклассника на государственной службе вполне естественно - ведь мы ежедневно контактируем с этими людьми.

3258

И еще мы им платим зарплату. Хотят анонимности - барабан на пузо и вон с госслужбы.

User brali, 13.04.2013 09:18 (#)
7326

+ 5 !!!!

User alexfromm, 12.04.2013 20:50 (#)

>> где обитает огромное стадо загнанных существ.
всё будет 100% верно, если добавить всего лишь одно слово:
где обитает огромное стадо загнанных СЧАСТЛИВЫХ существ.
Вы упускаете из виду, что российская протоплазма тем счастливие, чем крепче ее давит властный сапог. Это в генах...

4363

вполне понимаю ваше отношение к этой плазме любезный.. но тут нужно быть ответственными и придерживаться другого тона.. здесь нужно хотя бы возродить нечаевщину..

User alexfromm, 13.04.2013 04:52 (#)

Нечаевщина -- это действие, точнее устройство организации, реально способной к жёсткому сильному действию, в том числе через кровь и террор. Иначе говоря, для такого движения требуются люди отчаянные, убеждённые, способные на всё, хотя и с глубоко фашизоидным мизантропическим сознанием. Ничего подобного в России нет. И антиподов нечевцам тоже нет. А есть незначительная группа людей, и вокруг них -- безголосая неподвижная тяжёлая смрадная масса, квашнёй расползшаяся по огромной территории. Биомасса, протоплазма. Каким таким другим тоном надо говорить о протоплазме? Нет для нее другого тона.

User tkalich, 13.04.2013 05:50 (#)
3709

alexfromm: "Каким таким другим тоном надо говорить о протоплазме?" +++++

что-то изменилось в этом мире: протоплазма пошла обидчивая.
только пока она обижается на то, что её называют протоплазмой.
ну что ж? будем ждать.
частые прогулки по лесу помогают процессу мышления.
жалко, что в лес вывозят не протоплазму.

4363

взрывчатка, известная как пластид - это тоже комбинация биополимеров - т.е. "протоплазма" .. но если вставить даже примитивный электрод и пустить по нему искру - будет взрыв..

User ostarrichi, 13.04.2013 16:32 (#)

Боюсь, что в результате сего взрыва всё вокруг будет забрызгано обычным дерьмом :((

4363

правильно боитесь ..

3790

Желающим возрождать Нечаевщину, обязательны к прочтению достоевские «Бесы» в качестве методички .
Особенно цензурою запрещенная глава девятая - «У Тихона».
Глядишь, желание-то всякую буйну головушку и минует. На вылет.

User alexfromm, 14.04.2013 05:28 (#)

Не, мы не спорим, мы с Вами согласные, конешно, но вот хочется, уж извините и полный наш вам пардон, напомнить Вам, што перед ответом на пост рекомендуется прочесть его до конца, а не токмо первую строчку. Однако же мы понимаем, што это не более чем рекомендация. Большинство гениев на форуме не читатели, а всё сплошняком писатели, спешат выразить себя через точку. Понимаем-с.

User tkalich, 13.04.2013 05:41 (#)
3709

nikola.pilin: " но тут нужно быть ответственными"

вот уж чего-чего, а "ответственных" в расии хватает

3641

Нечаевщина - это вроде отсутствие конкретных дел кроме убийства соратников, имеющих мнение, отличное от мнения руководителя организации. Я что-то путаю?

4363

это внедрение тотального нигелизма к власти за которомы следуют засуличи, каляевы, савинковы, ульяновы и джугашвили..

User white_ribbon, 15.04.2013 05:25 (#)
5865

На генном уровне произрастает вертухайство в нашей стране. Была бы малейшая возможность, людей закрывали бы сотнями тысяч, многие просто бы исчезали. К счастью для нас воровская шайка путлера завязана на западных ценностях, рынках, банках. Поэтому беспредел этот ограничен вот такими мерзкими и подлыми вылазками сынов генномодифицированных имбицилов.....

User djatlov, 12.04.2013 19:08 (#)
3169

С такими задачами могут справиться только настоящие мужчины – физически подготовленные, выносливые, умеющие быстро ориентироваться в ситуации и принимать верные решения.Сегодня в отряде «Кедр»служит 68 человек, и это настоящая элита подразделений УИС Кузбасса. Чтобы всегда находиться в боевой готовности, сотрудники отдела спецназа постоянно тренируются: оттачивают мастерство рукопашного боя в спортзале, развивают силу и ловкость в спортивном городке. Обязательны тренировки на полосе препятствий, марш-броски,занятия по огневой подготовке. Команда отдела спецназа неоднократно занимала призовые места в состязаниях среди силовых структур Кемеровской области.
---------------------
Сколько ж в стране спецназов... Ну что, слабо нашим доблестным следователям найти среди 68 сотрудников одного подразделения того, у которого нос сломан? Только давайте уж не маскировать это "превышением полномочий".

User vladimirIlenin, 12.04.2013 19:55 (#)
7913

а как хорошо оттренированные спуцназовцы будут себя вести в подпертом снаружи помещении, когда огонь полыхает со всех сторон?

User wasja39, 12.04.2013 20:00 (#)
19108

Зачем его искать? Он наверняка не прячется. Сослужил стране такую службу, путриот х-ев, теперь квартиру получит, тварь фашистская. За геройское подавление сопротивления на завоеванной территории.

User gin, 13.04.2013 03:46 (#)
5316

отчаянные ребята эти кедры... вшестером одного не испугались.. сила!

User tkalich, 13.04.2013 05:53 (#)
3709

gin: "вшестером одного не испугались.. сила!"

не, а чо вы хихикаете?
это настоящие герои расии!

User n_ever, 13.04.2013 16:43 (#)
21078

А вы бы видели, как они тут толпами за одною бабой с ребёнком бегают.
(Ведь это произошло в моей большой деревне).

User wasja39, 13.04.2013 17:17 (#)
19108

В Чечне наловчились, мрази. "РуSSкий подвиг", так сказать, про который пишет Дима Быков в "Паре фраз" сегодняшних.

User angelina_41, 12.04.2013 19:34 (#)
3515

Псы вонючие! Мало того, что эта свора занимается преступлениями, так ещё в добавок они получают зарплату из кармана честных граждан, выплачивающими государству налоги за обеспечение безопасности. Т.е. люди платят налоги, чтобы какая-нибудь служебная Псина избивала и третировала их.

User fellix505, 12.04.2013 20:02 (#)
7155

В России фашизм.Обыкновенный.

User hеavу, 12.04.2013 20:11 (#)
22578

Да уж...
А тут одни разборки кто вышел с белой ленточкой, а кто с красной.
Что сказал Немцов-Яшину, Яшин-Каспарову, Шевченко - Геворкян, а Цискаридзе-суду.
Кто есть голубой крови, а кто недостоин.
Что лучше белое движение или народное вече.
Все не о том...
А тем временем все больше новостей подобной этой.

User zvirblis_317, 12.04.2013 20:34 (#)
21611

А некоторые всё любят повыть о лихих 90-ых...

User n_ever, 13.04.2013 16:48 (#)
21078

Вот не вру. Яркий пример. Однажды глубокой ночью в 94 году прошлась от Швейки до Кардиоцентра одна пешком - кто знает этот город, офигеет. Вообще не боялась никого и ничего, в отличие от сегодняшних дней. То ли разбойники тогда были благородней?

User zvirblis_317, 13.04.2013 17:14 (#)
21611

Вот тебе и лихие... Хотя у нас, в сравнении с нынешними - они были довольно лиховатыми, работал, знаю... Но всё это уже в прошлом...

User wasja39, 12.04.2013 20:52 (#)
19108

Видимо, без катализатора в ближайшее время никаких кардинальных перемен не произойдет. Народ опешил от преследований, нерешительности и кое-чего похуже со стороны лидеров, офигел от наглости власти, ведь она перестала стеснятся, маскироваться, гримироваться, ширмочки ставить. Нет - все так откровенно, при слепящем дневном свете: и вранье, и воровство, и убийства, и гнусность.

Но катализатор будет. В один прекрасный день сдетонирует. И тогда этим всем гнидам мало не покажется. Вовочка-то смоется, а вот они и их семьи ответят по всей строгости беззаконья.

User tkalich, 13.04.2013 05:55 (#)
3709

hеavу: "Все не о том..."

так может это процесс?
который уже пошёл?
только непонятно в какую сторону ;-(

User zvirblis_317, 12.04.2013 20:25 (#)
21611

Трех из шестерых нападавших Дмитриев может уверенно опознать
----------------------------------
А толку?

User reit, 12.04.2013 20:54 (#)

Молодца , российская власть , умело сплотилась против российского народа .., а вот народец слабоват , хилый ...сейчас собраться бы всем возле спасской башни с петицией-плакатом к этой власти , чтобы все аккредитованные журналюги зарубежные поглядели с кем ихние президенты дружбу хороводят . Позор российскому народу, его пиздят, убивают , а они молчат !

User rivares, 12.04.2013 22:24 (#)
3323

Боятся. С голыми руками против танков...

User andrey_62, 13.04.2013 11:10 (#)
3180

Толк в том, что Алексей бывший спецназовец.
А интрига в том, что зона обитания нападавших географически не столь уж и велика.
(Как знать, возможно, не за горами время, когда на Кемеровщине будут обнаружены шесть - а то и семь - неопознанных тел ... ведь кто-то отдал приказ)

User zvirblis_317, 13.04.2013 12:26 (#)
21611

Я не об этом... Его просто никто не будет слушать, и не придется находить никаких неопознанных тел... Если только Алексей сам не выйдет на "вольную охоту", что тоже вряд ли... С какой целью? Откиздохать только?... Так самого же и посадят...

User nosferatu, 15.04.2013 11:45 (#)
4445

чтоб мрази точно знали кого награждать

User zvirblis_317, 15.04.2013 12:32 (#)
21611

Во-во...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 12.04.2013 20:56 (#)

ещё как обречено, лет 70 теперь будет всё обрекаться и обрекаться, может и больше, на 3 поколения этого обречения хватит вполне, а если захлопнуть клетку, то на все пять... устанем ждать, господа хорошие....

User tkalich, 13.04.2013 05:59 (#)
3709

alexfromm: "лет 70 теперь будет всё обрекаться и обрекаться"
+++++!

(комментарий удалён)
4363

это незамаскированная власть бандитов .. но увы меркели и обамы тоже хороши, закрывая на все глаза ради своих спекуляций на углеводродах

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 13.04.2013 01:30 (#)

Прямое следствие внешнеи политики г-на Обамы. Диктаторы всего мира обалдевают от восторга.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 13.04.2013 01:40 (#)

А как они набрасываются на своих же толковых черных, как Алан Вест и доктор Карсон, которые критикуют Обамовское руководство.

User tkalich, 13.04.2013 06:03 (#)
3709

anubis: "да они готовы хоть расстрел с трансляцией по сети устроить!"

не, ну мы активно сопротивляемся!
отыскиваем тех, кто героический советский народ называет быдлом и порицаем их.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 13.04.2013 04:54 (#)

летаргия...

User wotcher, 12.04.2013 22:02 (#)
10969

а угол улицы Дзержинского и проспекта Ленина,
Что хорошего может произойти в этом углу!?

User gedeke, 13.04.2013 00:20 (#)
3280

Это тот самый пятый угол.

User wasja39, 13.04.2013 17:20 (#)
19108

Непонятно только, чего его все ищут. В Рашке пятый угол в четырех углах из пяти.

User rom, 12.04.2013 23:02 (#)
47562

Если во главе страны стоит криминальный авторитет, поднявшийся на контрабанде в "лихие 90-е", можно предположить, что и вся выстроенная им структура, вплоть до последней шестерки из УФСИН, будет действовать исключительно в соответствии с понятиями уголовного мира.

User wotcher, 13.04.2013 00:40 (#)
10969

"лихие 90-е",
"воровские 2000-е"

2976

Все-таки Роисся больше похожа на Гондурас, чем на "Третий Рим" со своими "los escuadrones de la muerte"... Православный Гондурас.

User alexfromm, 13.04.2013 05:09 (#)

Гондурас, конечно, страна бедная. Но если посмотреть последние 30 лет, то можно увидеть, как Гондурас уверенно вылез из страны "чудовищной нищеты" в просто страну с "развивающейся экономикой". Ровненько в 3 раза выросла экономика частного кармана за 30 лет. График здесь: _http://www.indexmundi.com/honduras/gdp_per_capita_%28ppp%29.html Ну да, медленно всё, но учитывая полное отсутствие всякой промышленности на старте, всё же не так уж и плохо. Да и график очень стабильный, рост идёт непрерывно. Я почему-то уверен, что у этой страны будущее есть. Может быть не такое уж лучезарное, но вполне достойное, человеческое. В России тоже безусловно рост доходов населения. Но вот почему-то будущее России -- туман и неопределённость, уверенности никакой...

2976

Это безусловно положительно характеризует государство Гондурас, но слово было-таки использовано в нарицательном значении.

User alexfromm, 13.04.2013 18:15 (#)

слово "Россия" в мире давно уже имеет гораздо более нарицательное значение, чем почти никому не известный Гондурас. Точнее, "Россия" в паре с "Нижняя Вольта"...

2976

Да, ладно, "в мире". Пишите уже тогда "во Вселенной и ее окресностях"!

User alexfromm, 14.04.2013 05:24 (#)

ой, барин, прощеньица просим, не знамши мы, што Вы такой большой патриёт жопорассии, не гневайтесь, в ножки, бля, кланяемси, раскаиваимси, ажно до самых соплей раскаямши перед Вами, барин-патриёт, как на духу, вот Вам хрест.......

4363

как же правозащитничка-беспредельщиичка теперь будут скрывать от опознания со сломанным носом(. скажут что каспаров покусал и срочно дадут квартиру и отправят в санаторий..

User rom, 13.04.2013 01:58 (#)
47562

Это всё дело рук Березовского с целью дискредитировать Россию.

User prk_kuzbass, 13.04.2013 02:43 (#)
3585

"В Кемерове шестеро сотрудников спецназа областного ГУФСИН "Кедр" похитили и избили эксперта фонда"
В Кузбассе муха без билета удостоверенного мандагельдой хрен пролетит. Поэтому избиение Дмитриева сотрудниками спецназа областного ГУФСИН "Кедр", могло случиться только по прямому указанию мандагельды.

User n_ever, 13.04.2013 16:57 (#)
21078

Угу. И фэсэбэ в Кузбассе тоже напрямую подчинено Аману.
Чушь. Если бы это было так, я бы точно свои проблемы давно решила.

User prk_kuzbass, 14.04.2013 18:02 (#)
3585

Чушь. Если бы это было так, я бы точно свои проблемы давно решила.

Извините, а что это была за проблема, если ее можно было "точно" решить, да еще и с помощью "фэсэбэ...тоже напрямую подчинено Аману"?

User n_ever, 14.04.2013 19:21 (#)
21078

Не извиню. Перевирать слова собеседника как минимум некрасиво.

User prk_kuzbass, 15.04.2013 06:40 (#)
3585

"Не извиню"-на здоровье.
Допустим, "фэсэбэ в Кузбассе ... напрямую подчинено Аману" и это "точно" помогло решить вам свои проблемы. Так что это за проблема, которую можно решить только если "фэсэбэ" напрямую подчинить Аману?

User n_ever, 15.04.2013 16:45 (#)
21078

Я давно слежу за вами, Вазовский.
Вы появились здесь буквально на следующий день после того, как я впервые "обнародовала" в одной из попсовых соцсетей моё участие в форуме Граней. Только вот почему вы взялись меряться силами с более квалифицированными провокаторами, которых здесь пруд пруди и без вас, в тщете разводок в мой адрес? Чес сло - ума не приложу. Наверное, вас частенько вызывают на ковёр и лишают премий из-за моих шалостей, потому вы рыпаетесь справится со мной без санкций вышестоящего начальства.
Продолжим? Если да - будь готов к онлайн-экспресс-опросу по Кузбассу. Ответы будут приниматься не позднее, чем в течение 20 минут с момента вопроса.
Если не готов - отвали.

User prk_kuzbass, 16.04.2013 05:35 (#)
3585

"Угу. И фэсэбэ в Кузбассе тоже напрямую подчинено Аману.
Чушь. Если бы это было так, я бы точно свои проблемы давно решила"
"Если да - будь готов к онлайн-экспресс-опросу по Кузбассу. Ответы будут приниматься не позднее, чем в течение 20 минут с момента вопроса"

"Ответы будут приниматься..."- в тебе уже заговорил "погоновожытый", а это говорит о том, что это ты часто на ковер к начальству ходишь, но с темы не слезай, поведай, как ты с мандагельдой хотел (а) продавить "фэсэбэ", чтобы решить твою проблему, но даже мандагельда тебе не помогла. А ведь с нею в Кузбассе можно решить любую проблему, но если у тебя не прохождение тонкой или толстой кишки, то здесь мандагельда точно не поможет и "фэсэбэ" тоже. Просто свою очхой мартан не подставляй каждому встречному и не надо будет давить на "фэсэбэ". Так все-таки про проблему-то расскажи, следопыт (ка).

User n_ever, 16.04.2013 12:29 (#)
21078

ОТВАЛИ.
А про про совет дойти до Амана в разборках с вами я подумаю.

User prk_kuzbass, 20.04.2013 07:06 (#)
3585

Так ты сразу напрямую к воблоглазому сортиро-мощильщику ломись, только знай, если ты ж., то должна быть гимнасткой и фамилия чтобы начиналась с буквы к, а если ты м., тогда тебе надо в обязательном порядке надраить животик и обрызгать разными благовониями и чтобы 21 блестело как у макаки. Когда сходишь, поделись ощущениями.

User n_ever, 21.04.2013 21:03 (#)
21078

Нет. К Аману. Со скриншотами твоих высеров кроме всего прочего.

User prk_kuzbass, 22.04.2013 03:45 (#)
3585

Прежде чем пойти, выучи наизусть глагол СОСАТЬ, со всеми его склонениями.

User oldfanat38, 13.04.2013 04:45 (#)

Богатыри... Вшестером на одного. Это - спецназ или шакалы?

User alexfromm, 13.04.2013 05:10 (#)

шестеро на одного -- у ментов это называется героизм, им за это премии дают и медальки...

User geny20, 13.04.2013 05:39 (#)
7474

А эти граждане живут и ходят рядом с нами и ведь обижаются когда их называют погаными..

User tkalich, 13.04.2013 06:09 (#)
3709

крыса не хочет оказаться зажатой в углу.
поэтому она звереет, охраняя свою территорию.
как же мы просмотрели, что она бешеная?

User caustic, 13.04.2013 10:05 (#)

Эти бы способности спецназа да против Сердюкова и его девиц - тогда Россия смогла бы вернуть украденные миллиарды. Но спецназовцев на всех не хватает. Для них основная цель - Развозжаев с шапками да Навальный с дровами.

3258

"В МВД фиксируют небывалый всплеск насилия со стороны граждан и криминальных структур по отношению к полицейским. Только за девять месяцев этого года совершено почти десять тысяч нападений на стражей порядка, причем убитыми оказались десятки полицейских. Подобной статистики не было даже в "бандитские 1990-е", а полицейские эксперты склонны винить в происходящем прессу, которая слишком много внимания уделяет преступникам в погонах". http://newsru.com/crime/24dec2012/attackpolstat2012.html

Конечно, журналисты виноваты. Гражданам по холодильнику, что их пытают-калечат-убивают-насилуют. Главное им не говорить, кто это делает, и будет им щастье.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 13.04.2013 21:03 (#)
5714

Ещё один явный признак того, что мы живём в стране, завоёванной людьми с откровенно уголовным мировоззрением. Окончательным подтверждением этого диагноза станет то, что за избиение человека никто не ответит - просто власти не позволят.

(комментарий удалён)
User reit, 14.04.2013 18:54 (#)

(Это в Украине власть криминальная...) - этт точно ! Кто такие урки ? Да, это ж свои доморощенные ..а гэбьё -это культвированные убийцы , генетические отобранные ( папа+ мама , как обязаловка,служили по прямому ведомству ) У этих ребят жалости нет .. своего друга отравил , а сейчас в Госдуме подвизгивает, другие может и своих пап-мам уже спровадили на ваганьково ради выполнения курсового в Академии ФСБ... Тут Украина отстаёт по полной..