новость В Ингушетии 20 НКО закрыты за "связи с иностранной разведкой"

13.10.2012
Юрий Серышев (справа) с ингушскими чиновниками и муфтием. Фото: 06.mvd.ru

Юрий Серышев (справа) с ингушскими чиновниками и муфтием. Фото: 06.mvd.ru

ФСБ закрыла в Ингушетии 20 некоммерческих организаций по обвинению в шпионаже. "Они фактически занимаются разведкой в интересах иностранных государств", - заявил глава республиканского УФСБ Юрий Серышев. Список закрытых НКО не обнародован. Трех "иностранных агентов" пока решили не трогать. В конце сентября началась масштабная проверка НКО Чечни и Ингушетии на предмет экстремизма.


Комментарии
User white_ribbon, 13.10.2012 15:10 (#)
5865

Молодец глава республиканского УФСБ Юрий Серышев! Все в лучших традициях раннего и припоздавшего Путина......

2839

цельных двадцать шпиенских организаций!

надо же...

хотели наверно выкрасть дюже секретный рецепт паленой водки Исток из американского спирта!

никак бедолаги не могут понять, как это у русских получается из хорошего спирта делать мерзотнейшую водку!

2839

или у кадырки хотели стырить рецепт засолки черемши под дулами ДаШКи?!

User white_ribbon, 13.10.2012 15:14 (#)
5865

Ужас весь в том, что даже китайцы русских понять не могут......

User gedeke, 13.10.2012 16:40 (#)
3280

А свою нечистую руку приложил к этому всему Пашка Ерёмин, еврейский шапион...
Я знаю, что такое еврейский шапион. первый признак - звать его Паша.
А фамилия - Ерёмин. А других доказательств и не надо. (с)

2839

рекомендуется к прочтению.....

http://angusht.com/basic_materials/index.php?news=51841

User ogurtzoff, 13.10.2012 15:55 (#)
20458

Наконец-то всерьез взялись за эти лавочки, и на федеральном, и на региональном уровнях. Вся сеть по швам затрещала, вот-вот развалится. Хорошо

, 13.10.2012 16:06 (#)

Истина твоя, овощеокий. Трещит и разваливается, и на федеральном и на региональном. Пипец неминуем. Какой цвет примешь?

User ogurtzoff, 13.10.2012 16:10 (#)
20458

Пипец неминуем только для иностранных агентов. Он неминуем еще со времен Сиднея Рейли и операции "Трест"

User andrey_62, 13.10.2012 16:18 (#)
3180

Так-так. Ульянов - чей АГЕНТ?

User ogurtzoff, 13.10.2012 16:20 (#)
20458

агент мировой революции

User andrey_62, 13.10.2012 16:22 (#)
3180

На германские-то деньги???
И что этоза организация - "мировая революция"? Адреса, пароли, ввки!!!

User ogurtzoff, 13.10.2012 16:36 (#)
20458

ну дык. Товарищ Ленин у немцев деньги брал, чтобы революцию в России сделать. а потом планировал уже у самих немцев революцию сделать, а потом, объединив ресурсы германской промышленности и русского с/х, начать мировую революцию

User ogurtzoff, 13.10.2012 16:41 (#)
20458

а вообще, нынче вся "пятая колонна" белугой ревет: НКО с чекистским карауомл до границы проводят, каналы финансирования перекрывают, законы ужесточают, беда й беда, не на что ни за права геев побороться, ни ингушским боевикам патронов послать

User andrey_62, 13.10.2012 17:09 (#)
3180

Каковы основания считать, что НКО берут деньги НЕ на мировую революцию (у Ульянова ведь не получилось, вот и пробуют повторно)?

2839

и сионизьмы!

а еще СВИНОВОДСТВО забыл!

откудова это? пупырчатый ты наш "пенсионер" ;))

User tkalich, 13.10.2012 16:24 (#)
3709

оffощ, ты и не заметил, что неминуемый пипец уже давно пришел.
даже путин в этом признался.
говорит: "самая большая геополитическая катастрофа".
щас динозавры твоего поколения сдохнут.
потом путинского.
и появится у людей возможность жить по человечески

User sakaramissa, 14.10.2012 02:01 (#)

...ох, сомневаюсь я чёй-то в светлом теплокровном будущем... ...динозавры не только свои яйцы с собой таскають, но и гадят ими, где нипопадя...

3140

В российских магазинах все консервированные огурцы уже давно китайские. Ничего своего для консервирования в России не выращивают.

User wasja39, 14.10.2012 01:08 (#)
19108

А потому что суверенной Расее такие огурцы, которе можно кушать, и даром не нужны. Ей нужнее резиновые изделия номер два, огуречно формы (да и те, небось, в Китает сделаны), которые, надуваясь и громко лопаясь от сознания собственного величия, будут отвлекать внимание от того простого факта, что козел в огороде доедает последнюю капусту. Везде одна имитация - демократии, свободы, правосудия, огурцов... И величия тоже.

User rybvv8, 14.10.2012 08:27 (#)
3211

А на столах у россиян - российские. :) Дачники, панимаш! Пальчики оближешь! Но вот донести это дело до магазинов... жадные путлереныши на каждом углу дежурят!

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 13.10.2012 22:41 (#)
20458

Вспоминаю СССР, и понимаю, что страна разваливается, когда в ней начинается перестройка, гласность и ускорение

User wasja39, 14.10.2012 01:10 (#)
19108

А все вышеперечисленные начинаются, когда заканчиваются нефтяные денюжки. Тогда весь пацанский понт как рукой снимает.

User sakaramissa, 14.10.2012 01:53 (#)

А знаете, чего нам с Вами не хватало, во время оно - для полной победы кайфа над капитализмом, тов. Огурцов?

Министерства Естесственных Нужд.

... или я неправ?

User iojik, 13.10.2012 16:13 (#)
3488

Не, ну нормально, без судов (шпионаж), без доказательств (их бы вывалили в сми при наличии), вот так закрыть (ну левая пятка так пожелала)...
В общем- сплошное КУУ, или КЮ (146 раз).

User andrey_62, 13.10.2012 16:17 (#)
3180

Ага, Россия - родина слонов, а Ингушетия - государственное хранилище секретов слоноводчества.

User berendey, 13.10.2012 16:20 (#)
21622

"Наконец-то всерьез взялись за эти лавочки, и на федеральном, и на региональном уровнях. Вся сеть по швам затрещала, вот-вот развалится. Хорошо"

Коллеги, это стёб такой?
Или "предмет" всегда бухой?

2839

не, это потомок оккупантов ;)))
в Россию, кушать брот душистый...он ехать не хочет, тута и без него - без окошек, без дверей, полна жёпа огурцов...

а так живет на пособие гордых эстов, да еще и гадит за копеечку лубянску

из Нарвы он....

User berendey, 13.10.2012 22:02 (#)
21622

Встречался я с такими в зарубежье:
Совсем не старый мужчина-эмигрант, более десяти лет прожив в Германии, так и не выучил своего родного языка, кроме футбола ничего его не интересует; не пошёл на повышение квалификации за халявные деньги, ибо учиться нужно, так и работает "принеси-подай" на каком-то предприятии. И вся радость в том, что купил в Праге коробку конфет на два евро дешевле, нежели в Берлине;
Дама, прожившая в Австралии двадцать лет, не смогла заполнить на английском языке бланк на вселение в отеле, пришлось за неё вписывать элементарный текст. Вот по таким, зачастую, и оценивают наш российский народ.

User wasja39, 14.10.2012 01:14 (#)
19108

>>не смогла заполнить на английском языке бланк на вселение в отеле<<

Тоже знаком с таким позорным явлением.

User rybvv8, 14.10.2012 08:20 (#)
3211

Быдло - оно и в Африке быдло. И оценивает по таким НАРОД тоже быдло! Тамошнее. :)

А насчет бланка... я и на русском-то не всегда бланк заполнить могу... :) Помню, ехал в загранку, выписывал себе карточку "Виза". Дык без помощи "банкиров" я б ее в жисть не заполнил! Разве что анализ мочи не спрашивали! Да и то не уверен - не помню уж, давно дело было... :)

User rybvv8, 13.10.2012 17:02 (#)
3211

Нет, предмет всегда ТАКОЙ. Вне зависимости от дозы. Вертухай и дурак. А задание у него именно такое: вякнуть что-то одобрительное по поводу очередного кретинизма власти, и в конце приписать "хорошо". Типа, открывает ветвь дискуссии.

User berendey, 13.10.2012 22:06 (#)
21622

Ну, что сказать...
Знаете, почему у дятла голова не болит?
У него мозг в гидравлическом мешке-амортизаторе.
Видимо, у некоторых "дятлов", моск вообще отсутствует. Из одной жидкости мало чего умного высказать можно.

User rybvv8, 13.10.2012 23:04 (#)
3211

У местного "дятла" голова как раз в полном порядке, по моим наблюдениям. А вот у огурца ба-а-альшие проблемы! :)

User berendey, 14.10.2012 00:27 (#)
21622

Вполне возможно я, мимоходом, случайно, под словом "дятел", затронул чей-то форумный псевдоним.
Естественно разговор шёл об овощах.

User rybvv8, 14.10.2012 08:24 (#)
3211

Я понял. :) Просто предупредил насчет ника - такой здесь тоже имеется. Если не ошибаюсь, djatlov.

(комментарий удалён)
User berendey, 13.10.2012 22:20 (#)
21622

В смысле, коммунист - совсем пропащий человек?
Ну, "нормального" коммуниста нам когда-то показали ролью Урбанского. Я таких видел за всю свою жизнь пару раз.
Но не видел ни одного паразита, который бы свалил принципиально из объединённой Европы на свою идейную р(Р)одину, к которой мы сейчас стремительно возвращаемся. Халявная жрачка на социале им всё же милее, чем пустые лозунги из советского зомбо-ящика. Но натуру свою гнилую можно проявить как раз в отношении к свободным людям. Так и доживают свой век с умилением вспоминая бесплатные путёвки в зачуханные санатории.

User zvirblis_317, 13.10.2012 22:53 (#)
21611

+++++

User wasja39, 14.10.2012 01:19 (#)
19108

"это стёб такой"

Да это ж Ахурец, сидит, колючки распушивши, и троллит потихоньку. Он безобидный, иногда только огрызается, когда совсем ахуреет. Вы с ним построже будьте, он это любит. Или вообще игнорируйте, как я стараюсь это делать. Но в случае с Ахурцом не всегда получается.

User daba, 13.10.2012 16:23 (#)
3134

Использование рабского(дармового) труда на территории Российской империи, Советского государства, Российской Педерации считалось и считается нормой. Все - за. Против - единицы, но, это предатели России.
Недостойные даже переписки с родными.
Чем больше "компетентные органы" найдут врагов, тем крепче вертикаль. Тем "прочнее положение Роисси на международной арене".

User jura52, 13.10.2012 16:24 (#)
2927

верноой дороогой идете ТОВАРИЩИ!

User tkalich, 13.10.2012 16:31 (#)
3709

интересно, есть такая статистика сколько шпионов в Ингушении приходится на 1000 человек?
у них ведь сосредоточены все наши государственные секреты.
нет, если не можете сказать сколько на 1000 человек, скажите хотя бы сколько приходится на 10 человек

User rybvv8, 13.10.2012 17:11 (#)
3211

Но вот... так дружно голосовали за Путина, панимаш, а оказалось шпионское гнездо...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.10.2012 21:34 (#)
3211

Конкурент, что ли?

User prostofilya, 13.10.2012 17:32 (#)
3881

Я и не знал,что все российские секреты сосредоточены в Ингушетии,раз уж там такая плотность шпионов на душу местного населения.

User floyd, 13.10.2012 17:55 (#)

ЛОГИКА БЛИН ! Если все дружно голосующие за путина , голосовали только за то, чтобы прикрыть свою шпионскую лавочку , то насколько честными и искренними патриотами являются россияне , проголосовавшие против и даже просившие богородицу прогнать стерха иваныча ?

User floyd, 13.10.2012 18:10 (#)

Особенно негативно на меня подействовала такая фраза из отчёта ФСБ : " Трех "иностранных агентов" пока решили не трогать. " Уверен , что это происходит лишь потому , что ФСБ ещё не придумала этих агентов и знает только согласованное с начальством их количество. Ведь арестовать виртуальных врагов гораздо труднее , чем объявить по простоте душевной военные поставки для сирии простыми грузами "двойного назначения "... например: автомат им. калашникова в сирии одно назначение имеет для убийства мирных жителей , а второе назначения со стороны приклада для крепкой мужской анальной любви к арабским диктаторам .

User floyd, 13.10.2012 19:00 (#)

Мне ясен и понятен опытный взгляд Огурцова на Россию со стороны, но как он сможет объяснить два совершенно различных тезиса: 1) Они фактически занимаются разведкой в интересах иностранных государств", - заявил глава республиканского УФСБ ( ясен хуй это шпионизм ) и 2) В конце сентября началась масштабная проверка НКО Чечни и Ингушетии на предмет экстремизма. /// Я не побоюсь задать вопрос эксперту Огурцову : скажи нам , эксперт , разве шпионизм и экстремизм - это два яйца вокруг одного лубянского члена или разные ? Жду отвёта , как стерх на родину отлёта !

User floyd, 13.10.2012 19:03 (#)

в мой вопрос вкралась ошибка , на самом деле он должен звучать так :....шпионизм и экстремизм - это два одинаковых яйца вокруг одного лубянского члена или разные ? Жду отвЁта , как стерх на родину отлЁта

User suomalainen, 13.10.2012 19:06 (#)

.

ну да, три конторы на прокорм оставили, малавата будет... похоже мужики погорячились...

.

User floyd, 13.10.2012 22:34 (#)

совсем мне лексику испортили эти муфтии , стерхи, амфоры ....постоянно приходиться смотреть энциклопедию .. нет, чтобы по-нормальному базарить : пацан с туфтовой ксивой президента -это ботоксный стерх , кабаева - это коблуха туфтового фуфела , пацан иванов - это тот кто фраернул бабку в отвал на бумере со своим пасынком , госдума - это сходняк кодловский .. ну, есть ещё паханат - это там где общаком заворачивают .. кажись и всё ...

User angelina_41, 14.10.2012 03:16 (#)
3515

:))

User veratoloz2012, 13.10.2012 22:45 (#)

Вспомните высказывания Путина о заграничном финансировании российских общественных организаций. Пахан сказал "фас", и все цепные псы набросились на на правозащитников, как представляющих самую большую опасность для существующего строя. И чем старше становятся "отцы" российского государства, тем туже полицейская машина будет закручивать гайки при молчаливом согласии большинства народонаселения. Россия, как всегда, живёт по классическим постулатам марксизма: интеллигенция пытается предсказать, когда же верхи не смогут, а низы не захотят жить по-старому.

User floyd, 13.10.2012 23:16 (#)

огурец в портянке , скажи дружище , пошто чека залупилась на меньших братанов .. ведь столетний юбилей православные лубянские убийцы будут отмечать аж в 2018 год или гэбьё действует по пословице: нет хуже уёбков в своём отчечстве , чем чечено-игуши ..... мне до сих пор странно , почему кадырыча старшего чекисты взорвали .. может младший их упросил ... хотя нет дыма без огня и взрывов без чекистов.... это же элементарно огурцовсон !

User jura52, 14.10.2012 01:37 (#)
2927

Вопрос однако?

User sakaramissa, 14.10.2012 02:04 (#)

Тов. Огурцов отвечает на частные вопросы только в порядке поступления официальных ответов!

User angelina_41, 14.10.2012 03:52 (#)
3515

Хи-хи, все шпионы Ингушетии уже скучковались в 20-ти организациях НКО. Интересно, зачем??? Если так дело пойдет дальше, то шпиёны Ингушетии станут носить майки: "Я - шпион! Серышев, поймай меня!".

User zvirblis_317, 14.10.2012 12:01 (#)
21611

А еще лучше, такие майки раздать всем ингушам, и пусть серышев (классная фамилия) чешет репу :)