новость Полиграфоманское сочинение

Гольдфарб: Луговой прошел "липовый" тест на полиграфе
26.04.2012
Андрей Луговой. Фото с сайта www.mediaguide.ru

Андрей Луговой. Фото с сайта www.mediaguide.ru

"Непричастность" Андрея Лугового к убийству Литвиненко установили с помощью частного полиграфолога, специализирующегося по выездам на дом для проверки одного из супругов, подозреваемого в измене, сообщил глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб. По его словам, эти данные обычно не принимаются в расчет британскими судами даже в делах о разводе.


Комментарии
User xa_s, 26.04.2012 09:43 (#)

- :))) Опять обманули! Хучь "полиграф" к компу приделывай.

На коле мочало - начинай сначала.

-:)

User grigolgraneli, 26.04.2012 10:11 (#)
17162

"Опять обманули"

Получить нужные результаты на полиграфе (т.е. обмануть аппарат) - азбука обучения в любой конторе выше подворони. И это знают все. Так что лучше б он на дом вместо того английского хрена-надомника с детекторм лжи, вызвал пару девочек - получил бы больше удовольствия за меньшие деньги.

User veller, 26.04.2012 10:21 (#)

"Обмануть аппарат" -grigolgraneli, а вам сколько лет?:))))

Не знаю сколько,но по своему развитию, вы где то на уровне 5-6 классника, уж извените:))) Кто вам эти сказки рассказывает? У вас же интернет под рукой, неуж то не умеете пользоваться? Если первые полиграфы в 40-х - 50-х ещё как то можно было обманывать, то десятки лет совершенствования этих устройств и методов выявления противодействия аппрату привели к тому, что точность у них сегодня АБСОЛЮТНАЯ! Допускается,что есть какие то тибетские монахи, умеющие в совершенстве управлять своим телом и эмоциями, но предполагать, что Луговой обладает способностями тибетских монахов... Даже не смешно. И кстати, насчёт контор то ЦРУ (по КГБ данных не знаю, но скорее всего такие же) ещё в 50-х перестало тренировать своих сотрудников обману полиграфа - долго, неэффективно, дорого и без всякой гарантии на успех. Не заню ЦРУ выше подворотни,в вашем понимании или нет, но как контору её уважают во всём мире:))))

User nortrop14, 26.04.2012 11:18 (#)
3133

:-))) Ну и трепло же этот "Веллер"...

Это только вашу селигерскую гопоту не учат обманывать полиграф. А ваших кураторов - примерно на втором курсе разведшколы.

User grigolgraneli, 26.04.2012 12:00 (#)
17162

"уж извените:)))" (с)veller

извИню, veller (феллер?), ибо рассмешили изрядно :))

User zvirblis_315, 26.04.2012 12:48 (#)

Его форумная кличка (с моей тяжелой руки) - Швеллер :) До двутавра еще не дотягивает...

User grigolgraneli, 26.04.2012 13:16 (#)
17162

LOL:) У тебя рука потяжелее рельса будет :))

User arfa, 26.04.2012 16:22 (#)

grigolgraneli, попросите, пожалуйста, "муддек" (шрифт не поменял умышленно) прокомментировать ...

... вот это: "Гольдфарб - специалист-ядерщик, человек, который умеет эти вещи делать", - сказал Вальтер Литвиненко."
Что делать? Полоний 210? На кухне?

User arfa, 26.04.2012 16:24 (#)

Опечатка

муддук - вот как нужно!

User eestipoeg50baa, 26.04.2012 22:01 (#)

- сказал Вальтер Литвиненко

arfa, проблема в том, что сам вальтер " в этих вещах" ни бум бум, а потому цена его трёпу о гольдфарбе равна нулю.

User arfa, 27.04.2012 05:49 (#)

Мне все было понятно насчет...

... Литвиненко-старшего до вашей реплики. Мне сам факт намека на способности и, главное, возможности Гольдфарба произвести нечто-интенсивно-облучающее не имея у себя, пусть не на кухне, пусть в гараже, ядерный реактор.

User eestipoeg50abb, 03.05.2012 10:21 (#)

ok.

User graail, 26.04.2012 11:26 (#)

Абсолютно точное заключение может дать только компьютер и то если он тестирует другой компьютер. Что бы это понять не обязательно заканчивать спец школу КГБ.

User andrey_62, 26.04.2012 11:30 (#)
3180

обману полиграфа - долго, неэффективно, дорого и без всякой гарантии на успех

Видимо не настолько уж "неэффективно", да еще и при ангажированном эксперте, раз был "получен" требуемый результат. (интересно, с какой попытки...)

User arfa, 26.04.2012 16:36 (#)

Все вам, andrey_62, рассказывай!

Вы еще запросите список вопросов!

User sorella, 26.04.2012 11:40 (#)

"Обмануть аппарат", а вам сколько лет?:))))

Из личного опыта: в 1988 г, т.е. в то время, когда согласно veller'a КПД полиграфов приближался к 100%, в городе Лос-Анжелесе, при устройстве на работу, я должен был пройти тест на полиграфе. Волновало работодателя в первую очередь принимаю я наркотики или нет. Как всякий уважающий себя 30-ти летний, я в то время покуривал травку, что без особых ухищрений скрыл от того кто меня тестировал и от полиграфа. Так, что veller не флуди о том, чего не знаешь.

User grigolgraneli, 26.04.2012 12:27 (#)
17162

Не буду о своем малоуспешном опыте,

просто, как иллюстрацию, дам ссылку _psyfactor.org/02-07-2003.htm_ довольно понятным языком написано, с неплохим околотематическим разбором.

User veller, 26.04.2012 16:33 (#)

sorella, то что вы рассказали - полная туфта!

рискну предположить, что тот плиграф, на котором вас тестировали, был куплен в отделе игрушек тамошнего "Детского мира" или как он там назывался, а освидетельствовал вас вьюнош лет 15. Тогда такой результат допустим.:))))))))

User cherubina3, 26.04.2012 13:20 (#)
3019

Допускается,что есть какие то тибетские монахи, умеющ

Это, действительно, не смешно, veller.

У вас-то точно классов 10 есть.

А вы слышали, что еще кое-кем "допускается", будто индийские йоги сердце умеют останавливать и под водой не дышать.
И еще допускается, что филиппинские хироманты могут руками залезть в тело человека, пошуровать там вокруг больного органа и - опа!- будь здоров.

Но это все очень сложно и мудрёно, veller, мы этого по отношению к Анрюще допускать не будем.
С Андрюшей-то все гораздо проще, veller.
Об том и речь.

Но вам, чтобы это понять без подсказки, после 10 классов еще и институт желательно закончить.

User smex_1, 27.04.2012 03:11 (#)

Гольдфарба - на полиграф! И БАБа!!!

А ведь много вопросов можно задать!

User angelina_41, 26.04.2012 13:11 (#)
3515

:)) Пару??? Хм,ему бы одну осилить... тем более что одна ещё дешевле обойдется. Короче, Луговой - лох!

Posted by 18
Posted by 188.134.47.14

User adamkasimir, 26.04.2012 16:36 (#)
3543

"вызвал пару девочек - получил бы больше удовольствия за меньшие деньги. "

Девочек не обманешь! А для гебнюка обмануть - важнее оргазма!

User grigolgraneli, 26.04.2012 17:31 (#)
17162

"Девочек не обманешь! А для гебнюка обмануть - важнее оргазма!"

Убил!!! Одним дуплетом, парой предложений!!! На месте!!!:)) Я тут сижу, хохочу, представляя ситуёвину, как гебнюк им толкает про "я с каждой из вас уже по пять раз!", а они тихо фигеют и размышляют, сколько с клиента дополнительно содрать за ТАКУЮ (дис)позицию :))))))

User kafa_2500, 26.04.2012 09:48 (#)

Частный полиграфолог резко улучшил своё финансовое положение.
Ещё один информационный повод отвлечь внимание от узурпатора?

User lvovjanin, 26.04.2012 11:30 (#)

да г..о вопрос

Дайте проходимцам любой прибор и скажите, какие вам нужны результаты. Онищенко это блестяще доказал на примере минеральной воды Боржоми: текла себе много лет из под земли лечебная вода, и вдруг, когда ему понадобилось, вместо неё потекла какая-то отрава.

User koctja, 26.04.2012 15:39 (#)

Во, во. Надо было Ошищенко вместо Палиграфыча Британского пригласить, всё дешевли бы было. А так столь бабла Забугорному отвалили, мама не горюй. И что то про СССР накатило ..., тогда тоже всё лучшее за бугор. Пойду напьюсь с тоски.

User veller, 26.04.2012 09:51 (#)

"Пока налицо тот факт"

Что Скотл.Ярд засекретил все данные по делу и невозможно установить, что он там "собрал" и собрал ли вообще что то. Засекречены от общественности даже результаты вскрытия, что оглашается сразу после начала расследования, чтобы было ясно, что преступление имело место. В нашем случае всё прячется от общественного мнения. По поводу освидетельствования, то вместо того чтобы охаивать эту процедуру, лучше бы задали вопрос почему доблестные британские пинкертоны её не провели до сих пор. А прошло уже скока лет???? Но этот вопрос табу, он неудобный:)))) Все ссылаются на то, что результаты теста мол в суде не принимат. РЕБЯТА НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ТЕМУ РАЗГОВОРА, речь не об этом, а о том, почему следаки не используют дополнительные доводы в свою пользу. Не потому ли, что знают цену своему "расследованию"? Всякие потуги выгородить британских следаков от их нечитой игры, о которой мы пока не можем судить, нотайное рано или поздно станет явным. Бритты же наивно полагают, что правду скрывать можно бесконечно долго, пока или Луговой помрёт или шах или ишак :)))

User andrey_62, 26.04.2012 11:34 (#)
3180

"Пока налицо тот факт",

что тайну следствия и в эрэфии тоже не отменили...

***почему следаки не используют дополнительные доводы в свою пользу*** Интересно, а как следаки МОГУТ это сделать? Или я что-то пропустил, сбор улик и следствие закончены и уже идет судебный процесс?

User arfa, 26.04.2012 17:00 (#)

И не только тайну следствия!

Представьте себе:
Полиграф лжи - один;
Набор датчиков - два комплекта;
Количесво испытуемых - два человека;
Комнат со звукоизоляцией - две.
Лугоовой и кто-то еще находятся в разных комнатах. На Лугового наклеивают датчики, но не подключают к полиграфу. На второго человека наклеивают датчики и подключают к полиграыу...
Что мы будем иметь в "сухом остатке".

User grigolgraneli, 26.04.2012 17:39 (#)
17162

Слишком сложно, мороки много.

Лучше так:
Полиграф лжи - один, нафиг не нужен, даже не распаковывается, Набор датчиков тоже;
Количесво испытуемых - один;
Бабла на лапу "частного полиграфолога" - много.

Так любого мокрушника можно ангелом вывести. А вы про сухой остаток :)

User arfa, 26.04.2012 17:59 (#)

Здесь все перекликается со статьей Подрабинека о симулякрах

Важно ведь не подлинность, но похожесть на подлинность события. Должны быть, ради похожести на подлинность события: полиграф, датчики, испытуемый, энцефалограммы и аналитик. Чьи энцефалограммы - вопрос очень интересный, как говорится.

User grigolgraneli, 27.04.2012 09:36 (#)
17162

Есть рассказ, не упомню уж фантастический или ещё какой, про снятие энцефалограммы с черепа древнего человека. Попробую найти в нете.

User arfa, 27.04.2012 16:56 (#)

В архивах ГБ найдется,...

... наверное стеногарммы допросов Рамзесов с любым инвентаным номером, я думаю.
Энцефалограмма древнего человека - очень даже подошла бы для Лугового.

User guliwer, 26.04.2012 22:10 (#)

Про высшее не знаю есть оно у тебя или нет если есть то бог забыл тебя средним соображением наделить
по поводу освидетельства скажу так кто девушку содержит тот её и танцует по цене бы сойтись

User radcentr, 26.04.2012 09:56 (#)
9645

Луговой! Звездуй в Лондон и присядь там лет на 30. Хватит отпираться. Всем всё ясно.

(комментарий удалён)
User graail, 26.04.2012 11:27 (#)

Чист як агниц божий.

User guliwer, 26.04.2012 22:12 (#)

вернее как яйца

User smex_1, 27.04.2012 03:21 (#)

Чист, конечно. Иначе на полиграф не пошел бы.

Ведь у убийцы сомнения всегда будут. Не идет же Ходорковский на полиграф.

User veller, 26.04.2012 10:00 (#)

radcentr, вот это вы правильно сказали.

Что если он поедет в Лондон, то присядет лет на 30. По делу Бута мы уже знаем, как можно "присесть" лет на 25 только за пьяный базар подводочку с огурцом и на основании просмотра художественного фильма не имея НИ ЕДИНОЙ улики. Так что Луговой, хоть и каналья, как сказали бы в старые времена, но не глуп, чтобы расчитывать на объективность британского "правосудия"

User graail, 26.04.2012 11:28 (#)

Правильно. Луговой доверяет только нашему - самому справедливому правосудию. Как бы не пришло разочарование - неожидано.

User edward_sakash, 26.04.2012 12:09 (#)

veller, Луговой боится ехать в Лондон, так как знает, что британский суд беспристрастен. Луговой знает о своей виновности.
Бута крышуют кремлежулики, уверен в этом, т.к. за обычных граждан не заступается ЕР из ГД.

User veller, 26.04.2012 15:27 (#)

edward_sakash, кто кого крышует, вам виднее.

Но я не об этом, а о том, что человека упекли на 25 лет не имея НИ ОДНОЙ улики! И вы мне будете что то втирать про какую то "беспристрастность"???? Возможно ентот суд и беспристрастен,как и американский, но ТОЛЬКО к своим гражданам, обвиняемым по нерезонанасным преступлениям. А на примере Бута мы видим, что когда речь идёт об иностранце, то даже полное отсутствие улик в деле не преграда, чтобы вкатить инородцу по полной, ну так, для перестраховки. Было там что то, не было,по мысли ентих присяжных, нам по х. а вот будет он сидеть, всё спокойнее. Вот что знает Луговой, и знает,что так же при отсутствии каких либо улик, его упекут, так же для спокойствия, а так же чтобы скрыть от общественности тех мерзавцев из британской полиции и политических кругов, которые крышевали все эти операции с полонием. Или вы мне тут сказки расскажите, что без таковой крышы могло что то в Англии произойти?:)))

User eestipoeg50baa, 26.04.2012 22:07 (#)

веллер, прежде чем брызгать слюной совковых представлений, потрудитесь
изучить матчасть, как то, напр., сравнение статистики оправдательных приговоров британских и путинских судов. это нетрудно, вам помогут ее найти, если сами не осилите.

User arfa, 27.04.2012 06:33 (#)

Бедный Бут - беззащитная овечка!

С какой стати это "невинное создание" по фамилии Бут нужно было "вытаскивать" из тюрьмы юго-восточно-азиатской страны через тамошний суд, транспортировать его через два океана в Нью-Йорк, "не имея НИ ОДНОЙ улики"? Вы, veller, таки-да, как говорят в Одессе, полный "муддук" потому, что вам даже в голову не приходит то, что обращение к судье "Ваша честь" может иметь прямой смысл.
Кстати, если бы у Бута возникли бы хоть малые сосмнения в небеспристрастности Присяжных, то он мог потребовать замены Присяжных, но не потребовал. С чего бы это?

User radcentr, 26.04.2012 16:42 (#)
9645

Veller, 1.

User veller, 26.04.2012 17:11 (#)

radcentr, а вы откуда всё ето знаете?:))))

ОБС - одна баба сказала:))) дело то, если вам не ведомо - ЗАСЕКРЕЧЕНО, а в СМИ гуляют разного рода домыслы и побасёнки, за которые никто не отвечает:))))

User eestipoeg50baa, 26.04.2012 22:20 (#)

тупое отрицание фактов в вашем стиле подойдет для зафлуживания форума и зомбирования селигерышей, но не пройдет в британском суде - потому то луговой и не едет на суд, да и заказчик его, путин, не выпустит, потому что луговой еще более опасен ему как свидетель против заказчика убийства литвиненко.

User florida, 28.04.2012 07:33 (#)

Вы лжете, veller.
В деле Бута улик было достаточно.
Приводились магнитофонные записи его разговоров с "покупателями".
где он обешал продать оружие, и где он говорил, что он не против, если этим оружием
будут убивать американцев.
Даже его адвокат не оспаривал аутентичность этих записей.
А по американским законам -- если они вам и Сечину не нравятся, то вы можете свое с ним, Сечиным, мнение засунуть в дупу -- Бут по этим деяниям -- преступник.
Теперь с Литвиненко -- зашебуршился ботокс.
И так, и этак хочет поставить все с ног на голову.
Но англичане -- это ребята крепкие. У них достаточно доказательств, что Луговой с Ковтуном
засрали полонием пол-европы. И на воришку-ботокса они плевать хотели.
С Луговым, или без него --англичане все доведут до конца.
И обявят оффициально -- воришка ботокс -- убийца.
Вот так-то вот, Mr. veller.

User rostislav_mira, 30.04.2012 00:43 (#)
2946

как можно "присесть" лет на 25 только за пьяный базар подводочку с огурцом

veller, такие люди как Бут умеют пить спиртное и не только водочку под огурчик. И какимы бы они пьяными ни были, они знают, что, где и когда говорить.
Вы действительно профан.

User veller, 26.04.2012 10:06 (#)

Не готов обвинять БАБа не имея доказательств,но

Если весьма прелюбопытный наборчик "случайностей". Многие дружбаны БАБа как то так, необычно и случайно уходили из жизни или повергались каким то странным болезням. Жвания в Грузии - отравился от иранской печки (якобы, что даже амеры опровергли), странно как то ушёл из жизни в 50 с небольшим олигарх Патркацишвили, имеющий деньги на лучшую в мире медицину, врачей и пр. Сранное отравление Ющенко, которое как уже доказано не было никаким отравлением диоксином, тогда чем жебыло??? И вот Литивненко. И ВСЕ ДРУЖБАНЫ БАБА! Не слишком ли много совпадений?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 26.04.2012 13:17 (#)
3515

А ещё одна Гнида стала президентом, вам это совпадение ни о чем не говорит?

Posted by 188.134.47.14

User smex_1, 27.04.2012 03:26 (#)

Нет, Ангелина, просто и на старуху бывает проруха.

User guliwer, 26.04.2012 22:14 (#)

и все враги путлера Не слишком ли много совпадений?

User smex_1, 27.04.2012 03:27 (#)

враги путлера- отнюдь! Почитайте "Крестный отец Кремля"

User arfa, 27.04.2012 17:24 (#)

Еще немного ос совпадениях

Насколько мне известно, БАБ не имел бизнес с производителями изотопов, вообще, и радиактивных изотопов, в частности. Доступ к товарам этих предприятий был осложнем тем, что все находилось под надзором и контролем КГБ, включая сбыт через коммерческие структуры.
Кто-нибудь знает какие еще, кроме питерской "трейдерской" компании, под руководством Путина, имел "лицензию" на торговлю изотопами?

User florida, 28.04.2012 07:36 (#)

так значит они все -- дружбаны и путена.
тот тоже был дружбаном Баба, когда еше бывал в миру с супругой.
Так к кому ведет нить? )))

User neshuchu, 26.04.2012 10:27 (#)

Интересно,

xa_s, veiier, wow, lerunishkin, полиграфолог Брюс и тот кадровик, что в думу оформляет - один человек, или они однопометники? Ой, счас какашками закидают(ет).

User veller, 26.04.2012 10:39 (#)

neshuchu, а зачем вас закидывать какашками?

Вы что, из них разве вылазили?:))))))))))))

User neshuchu, 26.04.2012 11:21 (#)

Таак. veller у него (у них?) самый находчивый.

Всего за 12 минут приготовил яркий смешной ответ!

User grigolgraneli, 26.04.2012 12:03 (#)
17162

"яркий смешной ответ"

Ваш сарказм вельми ядовит-с...

User florida, 28.04.2012 07:38 (#)

Да никакого сарказму
И даже никакого Саркози -- это был каламбур.
Veller сам острит и сам смеется.
Так что смешно, однако.

User guliwer, 26.04.2012 22:16 (#)

нет это подобные тебе их производят и всех закидывают

User ogurtzoff, 26.04.2012 11:08 (#)
20458

"Непричастность" Андрея Лугового к убийству Литвиненко установили с помощью частного полиграфолога

что за детский лепет? Гольдфарб хочет чтобы все спецалисты в Англии, вт.ч. и полиграфологи, были государственными? А может еще и в звании? и этот специалист занимается разными вопросами, а не только делами о супружеской неверности и разводах, смотрите его сайт. тем более что Луговой служил в охране, 9-м управлении КГБ, а там не учат обманывать полиграф (а тем более современные аппараты этого типа не обманешь), потому что им не надо, они же не разведчики

User andrey_62, 26.04.2012 11:12 (#)
3180

На днях проверял на полиграфе соседского кота.

Вывод - не ел он ту рыбу.

User graail, 26.04.2012 11:30 (#)

Попробуй по рассейскому варианту. Усыпи и вскрой кота.

User andrey_62, 26.04.2012 11:38 (#)
3180

Во-первых, кот - СОСЕДСКИЙ, низзя.

Во-вторых, я пока не купил лицензию на право проведения экспертизы методом всскрытия.

User cherubina3, 26.04.2012 13:03 (#)
3019

Во-первых, кот - СОСЕДСКИЙ, низзя

Вам же посоветовали по "рассейскому" - при чем тут соседи и лицензия? :)

User andrey_62, 26.04.2012 14:40 (#)
3180

по "рассейскому" - за лицензию платить надо. Тягчайшие из преступлений - попытка ПОЛУЧИТЬ лицензию или самовольно "обойти".

User graail, 26.04.2012 15:27 (#)

Есть еще вариант. По казански - шампанское в ж...

User neshuchu, 26.04.2012 11:42 (#)

Рассейский вариант -

когда кота забирают в Цирк на Цветном Бульваре.Рыба - семга небось?

User andrey_62, 26.04.2012 11:48 (#)
3180

Цирк на Цветном Бульваре - это филиал Цирка на Охотном?

Или наоборот? Я уж запутался в этом огромном Цирке Российской Федерации.

User neshuchu, 26.04.2012 12:09 (#)

А я в Котах.

Прикидываются вегетарианцами. Хотя рожа рыбой лоснится, а из пасти хвост торчит.

User orge, 26.04.2012 11:21 (#)
4479

Тыквенный, так этот полиграфолух же -- предприниматель.

Типа -- "чего изволите?" Его попросили "уважаемые люди" -- он сделал. Как в анекдоте: "Доктор мне запретил сациви есть. -- Так чего же ты ешь? -- А я ему сто рублей дал, он и разрешил".
Фули не ясно?

User ogurtzoff, 26.04.2012 11:28 (#)
20458

полиграфолух же -- предприниматель. Типа -- "чего изволите?

т.е. каждый предприниматель - это "чего изволите"? т.е. каждый бизнесмен готов пойти на обман, на подлог, если его клиент хорошо заплатит, так? Берджессу конечно заплатили, но только чтобы он профессионально провел проверку, а не чтобы он выдал нужный результат

User andrey_62, 26.04.2012 11:41 (#)
3180

Ну если бы "каждый"...

Этого, видать, долго искали. Потом уговаривали...
Все ведь просто - почему Лугового не проверили полиграфом на причастность СРАЗУ? Зачем тянули столько лет?

User neshuchu, 26.04.2012 11:45 (#)

Полиграфировали через Скайп.

Луговой в Англии не появлялся.

User ogurtzoff, 26.04.2012 12:10 (#)
20458

а кто должен был его проверять? я так поимаю, это британско-российская телекомпания предложила Луговому пройти этот эксперимент и он согласился, позвали британского специалиста со своим оборудованием чтобы все было честно. телевизионщикам просто нужен громкий эксклюзив, вот и всё. Луговой тест прошел

User gedeke, 26.04.2012 12:32 (#)
3280

А медицинскую эксп

User ogurtzoff, 26.04.2012 12:53 (#)
20458

современный детектор не обманешь ни нейролептиками, ни десятью чашками кофе с энергетиками

User rybvv9, 26.04.2012 13:36 (#)

Огурец! Ты меня умиляешь!

Неужто заделался спецом по современным детекторам?! Мож, заодно и объяснишь - ПОЧЕМУ? ;)

User graail, 26.04.2012 15:25 (#)

Малосольный - про деньги забыл сказать?

User zvirblis_315, 26.04.2012 12:53 (#)

Именно! Любое успокоительное подойдет, и все вопросы становятся на уровень "пох..."

User veller, 26.04.2012 15:33 (#)

andrey_62 - ЗОЛОТОЙ ВОПРОС! Не в бровь а в глаз!!!

Луговой требовал проведения освидетельствования на полиграфе с первого дня следствия, о чем неоднократно говорил в интервью. А вот почему ваш "беспристрастный" пинкертон ведущий это дело, за столько лет не удосужился провести подобное обследование, то вопрос не к Луговому,а к этому пинкертону. Вероятно знал ответ и знал, что он будет отрицательный. Зачем же обсераться?:))) И когда нибудь на него мы ответ узнаем точно и что то мне подсказывает, что полетят и головы и погоны в этом Скотлад Ярде по итогам этого ответа.

User andrey_62, 26.04.2012 16:04 (#)
3180

Эээ, милейший, полиграф полиграфу рознь...

... это во-первых. "Лондонский" и "московский" приборы могут быть абсолютно идентичны,а вот окружающая обстановка - никогда.

На сегодня ТОЧНО известно:
- контора, проводившая т.н. "тестирование" Лугового, не вызывает 100%-го доверия (см. мой камент внизу);
- соответствие состояния Лугового перед "тестированием" (ничуть не сомневаюсь, что оно должно соответствовать определенным критериям) не подтверждено документально.

***А вот почему ваш "беспристрастный" пинкертон ведущий это дело*** - да потому, что это НЕ доказательство.
А вот почему ваш "уважаемый" Луговой за столько лет не удосужился провести подобное обследование - тут "тема сисек не раскрыта"...

User veller, 26.04.2012 16:17 (#)

andrey_62, вообще то обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность:))))

Поэтому Луговой всего лишь предлагал, а принимать предложение или не принимать, а ещё лучше самому такие предложения выдвигать - обязанность пинкертонов:)))) Второе, вы, как и многие другие, упорно уводите разговор в сторону от сути. Да, результаты полиграфа - не доказательство ни в Англии ни в России. Но у нас МВД и ФСБ на этапе расследований постоянно используют этот метод по одной простой причине - посмотреть как ведёт себя обвиняемый, противодействует ли полиграфу или честно отвечает на вопросы. Подкрепить свои подозрения, пусть и не принимаемым в суде доказательством - лишняя страховка следака от ошибки следствия и неверного пути расследования. Почему бритты, коли как вы говорите, это обследование не вызывает доверия, не провели своё, собственное, с привлечением спецов высшего класса из спецслужб? Да ещё немедленно, по горячим следам? Где ответ на это вопрос, и не нужно словоблудия о ничтожности этих обследований.

User andrey_62, 26.04.2012 16:32 (#)
3180

Не путайте, пожалуйста, ПРАВО и ОБЯЗАННОСТЬ.

Следствие ОБЗАНО рассматривать факты, улики, докаательства, всидетельства - в т.ч. и предоставленные стороной защиты. Следствие ВПРАВЕ выбирать методы ведения расследования. Следствие НЕ ОБЯЗАНО идти на поводу у обвиняемого.
И если следствие не назначило экспертизу на полиграфе - значит, ПРАВОМЕРНО не сочло это нужным (ведь и вы признаете, что "результаты полиграфа - не доказательство ни в Англии ни в России"). Сомневаюсь, что даже ходатайство защиты помогло бы - что у нас, что в Британии...

Защита самостоятельно провела экспертизу - вот и ладненько, не зря адвокат икорку кушает - пусть использует ее результаты в качестве козыря на процессе. В качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО козыря...

User veller, 26.04.2012 16:46 (#)

andrey_62, очень большие сомнения в слове "правомерно".

Извените, но это уже область ваших и моих верований, правомерно ли следствие не провело освидетельствование,а вовсе не факт. Когда бритты раскроют всё то что они прячут от общественности, назовут причину смерти Литвиненко (ведь по большому счёту пока нет результатов вскрытия, мы не можем даже достоверно судить от чего он умер) и пр. и пр.до тех пор правомерность их действий будет вызывать законное сомнение. Пока, увы, и мне это действительно не приятно,поверьте, самую правомерную позицию занимает как раз Луговой, а фемида,которую приводят в качестве эталона в мире, чего то темнит, скрывает, не проводит действия, которые может, под разными сомнительными предлогами, не отвечает на запросы вдовы Литвиненко и вообще ведёт себя больше как шулерская контора, эдакая бригада напёрсточников, а не правоохранительная система.

User andrey_62, 26.04.2012 16:58 (#)
3180

Извените, но это уже область ваших и моих верований, правомерно ли следствие не провело освидетельствование,а вовсе не факт.

Юридически - не обязано! Это может сделать (и сделала) сторона защиты - флаг ей в руки.

Но раз настаиваете, что "это уже область ваших и моих верований" - предлагаю впредь НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ к этому вопросу.

"самую правомерную позицию занимает как раз Луговой" - и пусть это поможет торжеству справедливости.

Помогу вам, так и быть. Если защита в открытом состязательном процессе разгромит все "лживые домыслы" обвинения - честь ей и хвала. Если...

User veller, 26.04.2012 17:08 (#)

andrey_62, дык в том то и вопрос.

А возможен ли в Британии "открытый и состязательный процесс". После дела Бута - у меня ба-альшие сомнения. Судебные системы в этих странах, в частности суд присяжных - идентичны. И дело Бута показало со всей очевидностью, что этот институт не работает в условиях, когда обвиняемый - иностранец, а дело резонансное. Присяжные предпочитают "не заморачиваться" судьбой гражданина другого государства и "впаяют" конечно Луговому как тут уже предположил кто то - 30 лет! И никто не будет прислушиваться к аргументам, как никто к ним не прислушивался в деле Бута. А сосбо прикольно будет, если Луговой приедет в Англию, а в это же время на ТВ выйдет художественный фильм о неком агенте, который травит оппонентов путина в Лондоне. Тогда думаю присяжные и 130 лет ему вкрутят:))))

User andrey_62, 26.04.2012 17:53 (#)
3180

А где возможен? Может, в России? - тому примеров несть числа!

Что показало дело Бута? Плохую работу британского правосудия? Где США и где Британия, где Бут и где Луговой. Не надо все валить в кучу (которая никогда не достигнет наших посконно-домотканых размеров).
Да и ваше недоверие к америконскому правосудию не разделяю - вспомните дело Строс-Кана?

Именно это и есть ваши фантазии.

User veller, 26.04.2012 18:16 (#)

Дело Бута показало, что суб присяжных не универсален!

Понимаю почему его не вводили суд присяжных в Чечне. думаю никто не сомневался бы в его вердиктах в отношении не чеченцев. Так же дело Бута показало, что не может быть объективным суд над гражданином другой страны, и не важно что это в США или Англии. Принцип один - наказать чужого, не особо вникая в суть, факты, улики. Поэтому я бы ни за что не согласился бы ехать куда то на суд. А суд над Луговым в нашей ситуации возможен только в России, если конечно будут предоставлены доказательства вины лугового, а не хотелки и предложения по изменению Конституции.

User andrey_62, 26.04.2012 18:35 (#)
3180

А про Стросс-Кан проигнорировали...

Чечню вспомнили - есть еще и Туркменбашиния, покруче.

"А суд над Луговым в нашей ситуации возможен только в России" - ХА-ХА-ХА!!! Вам привести специально отобранные примеры про "Самый гуманный суд в мире"? Тот самый, который (без Мохнаткина обойдусь) дает условные сроки за хищение 2 млрд руб., за "хулиганскую" стрельбу генерала МВД - и - Жителю Чувашии дали три года за взятку в 500 рублей.

User koctja, 26.04.2012 15:30 (#)

"Доктор мне запретил сациви есть. -- Так чего же ты ешь? -- А я ему сто рублей дал, он и разрешил". Фули не ясно?

Ясен пень! Этож как раз про нашего Лугового. К бабке не ходи.;-)))))

User neshuchu, 26.04.2012 11:26 (#)

Огурцов: "...9-м управлении КГБ, а там не учат обманывать полиграф ..."

А где вас учат? Или с этим "талантом" надо родиться?

User grigolgraneli, 26.04.2012 12:05 (#)
17162

С таким талантом им лучше помереть :))

User adamkasimir, 26.04.2012 16:53 (#)
3543

Выпьем же за этот их талант, и чтоб им стало лучше!

User neshuchu, 26.04.2012 12:14 (#)

Рано умирают лучшие.

А брехня способствует долгожительству...

User vic_pol, 26.04.2012 12:32 (#)

А я считаю, что теперь шарик на стороне Скотленд-Ярда и Березовского с Гольдфарбом. Теперь зеркально было бы неплохо им пригласить полиграфологов из ФСБ и самим неа нем провериться.
И это было бы точно таким же оправданием для них, как и прошедшая акция для Лугового. Только я на 100% уверен, что эти ребята на такой эксперимент не пойдут - Скотленд-Ярд не даст. Все-таки они его агенты, а не ЦРУ...

User gedeke, 26.04.2012 14:24 (#)
3280

Зеркальным ответом было бы приглашение участников передачи "Битва экстрасенсов".

Раз уж Луговой устроил телешоу с клоунами, то и ответ должен быть симметричный.

User andrey_62, 26.04.2012 12:40 (#)
3180

Телекомпания, говорите? Значит, "Russian Hour"? Ну-ну...

Взято у _http://dizzyharrison.livejournal.com/25718.html

Существует два сайта:
_http://russianhour.co.uk/ru - т.к. домен третьего уровня - whois отсутствует. По архивам существует с 2008 года.
_http://www.russianhour.tv/ - домен зарегистрирован в 2003 году. Компания занималась спутниковой трансляцией русскоязычных каналов.

Содержание идентично. Сайт сделан в 2011 году.
С 1994 года наша компания A&A Inform LTD. снимает телепрограммы и высококачественные рекламные фильмы, публикует книги и журналы, разрабатывает медиа-проекты в Великобритании, России, США и по всему миру.

2001 A&A Inform зарегистрирована в качестве британской компании.

У англичан все строго! Вот финансовые отчеты: _http://companycheck.co.uk/company/04296928
Ну во-первых, причем тут вид деятельности "RADIO & TELEVISION ACTIVITIES" и полиграф?
Во вторых - компания практически банкрот, откуда такая щедрость на поездку с оборудованием в Россию?
А вот откуда! Бы ло же сказано "русско-британская". А точнее питерская, ну а какая же еще может быть?
Вот она еще. Занимается поставками электроники в Санкт-Петербург из Китая.

Ну и теперь самое интересное.
Александр Коробко, учредитель обеих A&A Inform LTD - соавтор книги «Путин»:

User andrey_62, 26.04.2012 12:56 (#)
3180

Пардоньте, там еще пара скрытых ссылок:

***А точнее питерская*** - _http://www.b2b77.com/Company/dz/04/E867590.html

Address: Ltd. 4th Floor, 193 Wardour Street
Number of Employees:101 - 500 People
Contact Person: Mr. Michael Gorbachev
Address: Ltd. 4th Floor, 193 Wardour Street
City: St. Petersburg
Country/Region: Russian Federation
Zip:103009 M
Telephone:7-812-3556106
Fax:7-616-295-1847

***Вот она еще.*** - _http://www.alibaba.com/member/mcfaul.html

User andrey_62, 26.04.2012 13:15 (#)
3180

А любопытно бы позвонить 7-812-3556106

и попросить к телефону Mr. Michael Gorbachev

Есть кто питерские - мне межгород дорог...

User aklimov, 26.04.2012 13:48 (#)

А хотите посмеяться ещё больше?

Посмотрите, кто такие UK Lie Tests:
polygraphs.co.uk :))

User ogurtzoff, 26.04.2012 13:59 (#)
20458

и что там смешного?

User ogurtzoff, 26.04.2012 13:02 (#)
20458

не знаю уж как там с финансовым положением этой медиа-компании, но даже если они и плохое, тос помощью этого репортажа она как раз и рассчитывает его поправить, это же отличный пиар. для господина Берджесса тоже неплохая реклама, ведь эта новость пройдет по лентам всех информагенств Европы как минимум. привезти его в Москву - это не запредельные траты, не в Антарктиде же они снимали, так что не вижу тут ничего странного

User diafores, 30.04.2012 22:44 (#)
4514

Огурец - замусолься уже!

User putinavjopu, 26.04.2012 13:14 (#)

Узкоплечную и сутуло-гадкую спину назвал ШИРОКОЙ,..во дает...

User boris_k, 26.04.2012 13:17 (#)
3734

Типичная х... фигня

Берджессов знаю лично, Тристан член одной британской ассоциации, в которой и я имею эту самую состоять, робяты они нормальные, знают прекрасно (да в Англии это знает КАЖДЫЙ), что полиграфа полиграфыча обмануть можно - особенно если пройти спец.курс, как это делать, - и что поэтому суд принимает данные о детекции лжи только как одно из непрямых указаний (индикэйторс), но ни в коем случае не как доказательство (пруф). Деньги Берджессы любят (покажите, кто их не любит), а в этом случае промаха быть не могло, т.к. бабки большие, а ответственности за индикэйтор (см. выше) ноль. Пришли, понюхали, положили деньги в портмоне и пошли прочь. Веллер в лучшем случая трепло, в худшем (скорее всего) из той же фирмы.
Простейший способ, если кто хочет попробовать, это кусать себя за губу, когда Вам задают вопрос, совершенно не относящийся к делу. Само, собой, кусать надо незаметно.

User ogurtzoff, 26.04.2012 13:56 (#)
20458

ух ты, даже лично! а горничную которую Стросс-Кану прислали в Нью-йоркском отеле случайно не знаете? а то мало ли, может вы всех знаете.кстати

Тристан Берджесс состоит в British polygraph Association и American Polygraph Association, а в какой из них в имеете эту самую если вы в одной состоите?

User zvirblis_315, 26.04.2012 14:42 (#)

А если ты состоишь в огуречной ассоциации - это дает тебе право вещать от имени дынь?

User boris_k, 26.04.2012 17:23 (#)
3734

Нет, горничную, к сожалению, не знаю. О какой ассоциации я говорю, спросите у Вашего начальника отделения, они же всe про всех знают, и про меня, и про Тристана.

User diafores, 30.04.2012 22:46 (#)
4514

+500!

User koctja, 26.04.2012 15:23 (#)

Интересно, а на сколь миллионов фунтов стал богаче этот частный "Полиграф". Да и его переквалификация с супружеских измен на политические убийства вызывает подозрение. За "измену" меньше платят, чем за "убийства" - я так понимаю сие дело.

User veller, 26.04.2012 15:41 (#)

koctja, вам не надоело притягивать все факты за уши к вашим теориям, да так что уши трещат:)))

Простая логика, говорящая, что луговой, буде убийцей, залёг бы на дно, сменил фамилию, внешность (он на минуточку очень богатый человек!) и пр. Эта логика вас не трогает, ну у вас своя нечеловечески-извращённая логика, которой люди не придерживаются, вы её и приписываете Луговому. Факты, говорящие, что буде у британцев улики, они давно уже опубликовали быи результаты вскрытия и ключевые (хоть одно!) факты,указывающие, что он убийца. Но на просьбы вдовы Литвиненко бритты молчат, матриалы дела, как по международным законам принято, в прокуратуру России не передают, без чего вообще невозможна экстрадиция, даже если бы она была разрешена. Тут такая гора нестыковок, неувязок, и подозрений в элементарном подлоге и жульничестве следствия, что не видеть этого может только слепой и не нужно никаких полиграфов. Но вам ещё одно доказательство дают, вы и его готовы переврать и придумать очередную небылицу про "неправильных" Исследователей, рассказать нам тут сказки об обмане полиграфа и прочая и прочая... koctja, ну в самом деле, не надоело напрягать свою буйную фантазию, ведь всё же очевидно:)))))

User zvirblis_315, 26.04.2012 16:17 (#)

Швеллер, а ведь Костя прав! Этому "полиграфологу" отсыпали от Трубы изрядно... Тебе швеллерствовать на такую сумму - лет тыщу, не меньше :) Да только зря - хрен кто поверил :)

User veller, 26.04.2012 16:27 (#)

zvirblis_315, верить или не верить нужно в церкви.

А в расследовании нужно собирать все улики и доказательства, в том числе и те, что на суде не будут иметь силы, но эти косвенные доказательства (в том числе и результаты полиграфа) есть страховка от ошибки следствия. И если бы следствие вели добросоветсные следаки, то освидетельствование было бы проведено как только Луговой дал на это согласие. А бредить про "трубу" и кому сколько отсыпали можно бесконечно, только это не приближает нас к разгадке того, что там произошло в Лондоне с Литвиненко. И вина за этот тупик лежит всецело на британской стороне,за что когда нибудь, кто нибудь должен будет ответить. Впрочем у меня уже и на этот счёт сомнения. Блэр вон врал про иракское ОМП на весь мир, втянул страну в незаконную агрессию против другой страны и ничего, как с гуся вода. Пожурили малость и забыли.

User zvirblis_315, 26.04.2012 17:31 (#)

Швеллер - бла-бла-бла! Пусть Скотланд Ярд привезёт свой полиграф, и пусть настраивает его вместе с фсб, и пусть луговго держат под наблюдением неделю, чтоб не вколол себе успокоитель - вот тогда будет результат... А так - только бла-бла-бла...

User veller, 26.04.2012 17:51 (#)

zvirblis_315, дык и я за то же!!!

Пускай привезут, пускай освидетельствуют как положено. Только вот сколько лет уже не везут и не освидетельствуют, почему бы?:)))) злые языки утверждают, что бравым пинкертонам и без полиграфа ясно, что луговой здесь "притянут за уши" и результат полиграфа очевиден. А нужен он им в Лондоне совсем для других дел - например заставить его в рамках сотрудничества со следствием, "забыть" некоторые фамилии высокопоставленных британских фигурантов этого дела, которые способствовали всей истории с Литвиненко,или которые знали, но бездействовали (кажется Гордиевский писал, что о прибытии полония в Лондон, бритты знали за неделю! Вот те раз! А чего же ждали??? Не арестовывали, не следили. И почему не могли сразу определить причины болезни Литвиненко? Вопросов к бриттам - тьма!)

User zvirblis_315, 26.04.2012 19:56 (#)

Бритты - это шо за зьвери? Из бриттании? А гордиевского, который сбёг еще в прошлом веке - в ж... засунь.
Или ссылку дай, где он это говорит.

User eestipoeg50baa, 26.04.2012 22:58 (#)

веллер то врёт грамотно, чётко усвоив лубянскую стряпню, а тебе, чирикало, противопоставить ему нечего, кроме гримасс и высовываний языка. тем самым ты дискредитируешь истину, не потрудившись усвоить ее основания так, чтобы веллерам нечего было сказать.
Может, если не могЁшь, то и не лезь? Я бы разобрался с веллером, но без тебя под ногами.

User zvirblis_315, 26.04.2012 23:28 (#)

Ну зашибись - птичка мешает целому лосю :) Не смеши лес, сохатый :)

User zvirblis_315, 26.04.2012 23:43 (#)

Действуй, и не звезди, что тебе кто-то мешает... хотя... если хреновый танцор...

User eestipoeg50baa, 27.04.2012 00:02 (#)

snova odni bryzgi sljuny i ni odnoj mysli.

User zvirblis_315, 27.04.2012 00:17 (#)

Nu tak vyvalivaj myselj - ja zhe ne meshaju!

User zvirblis_315, 27.04.2012 00:52 (#)

Бесноватый! От тебя либо "чекистско-фашистский режим", либо копи-паст "ка

User zvirblis_315, 27.04.2012 00:58 (#)

Недаром у тебя такая классная подруга :))

User eestipoeg50abb, 03.05.2012 10:21 (#)

либо "чекистско-фашистский режим", либо копи-паст "кавказ-центра" - больше ничего.

ty, sovok, ne mozhesh ' usvoit' dazhe etogo minimuma, a lezesh' i diskreditiruesh istinu.

User veller, 27.04.2012 09:29 (#)

eestipoeg50baa, вообще то я думаю, что врёте все вы, так же чётко усвоив пропагандистскую стряпню:)))

И ещё, чтобы дескридетировать истину, нужно этой истиной как минимум обладать. Вообще то вменяемые люди признают,что правом на истину обладает только Бог. А мы лишь приближаемся всю жизнь к истине. Если вы полагаете, что обладаете монополией на истину, мне вас жаль.

User eestipoeg50abb, 03.05.2012 10:18 (#)

zvirblis, vozradujsja svoemu novomu portjanochnomu drugu.

User eestipoeg50abb, 03.05.2012 10:31 (#)

веллер, если бы Бог обладал истиной и был вменяем, то землю не топтала бы чекистская мразь, подобная вам и луговому. Так что предоставьте судить об истине тем, умеет распознать и её и тех, кто ее затаптывает, и не скулите о чужой монополии на то, чего вы боитесь пуще кары божией.

User eestipoeg50abb, 03.05.2012 10:33 (#)

веллер, если бы Бог обладал истиной и был вменяем, то землю не топтала бы чекистская мразь, подобная вам и луговому. Так что предоставьте судить об истине тем, умеет распознать и её и тех, кто ее затаптывает, и не скулите о чужой монополии на то, чего вы боитесь пуще кары божией.

User mestnyi3, 28.04.2012 16:41 (#)

Простая логика?

Дно для залегания, как крысе искать, родную, хоть и опоганненую фамилию менять, рожу (такую красивую) резать - зачем эта книжная чушь, когда такая крыша дадена? Все знают, крыса ботоксная подельников не сдаёт, блатным заветам верна.

User towerus, 26.04.2012 15:39 (#)
12575

Еще один гэбэшный косяк и еще один довод все же разогнать их. Видим же что такие спецы как фашка и огурец только портят воздух.
Сейчас, как в Грузии в МВД, за хорошую зарплату можно набрать толковых ребят, хоть польза будет, раз уж без них совсем нельзя.

User schanson, 26.04.2012 16:45 (#)

а не проверить ли у этих англицких сводников Чикатилло, прапорщика Жемчужного..того же Пукина-плешивого и далее по списку Магницкого

и никто не удивится, что все они чисты кристально...ну как "младенец херувим полониевый" Луговой 201)))))

User semetr9, 26.04.2012 18:41 (#)

То, что один из форумчан в 1988 (каких-то 24 года назад) сумел обмануть полиграф при приеме на рпботу, интересно, но только если правда. Недавно одна фирма (может, та самая) предложила 3млн. долл. тому, кто обманет полиграф. И одному парню удалось. Может, это и был автор статьи? Во всяком случае, высокопоставленные сотрудники КГБ и ГРУ на свои навыки не полагаются: известные агенты-перебежчики последних лет вынуждены были ОТКАЗЫВАТЬСЯ от повышения, т.к. стандартны услоием его являлся тест на полиграфе.
Кстати, фирмач, опрашивавший Лугового, был, кажется, не просто членом, а в прошлом председателем ассоциации полиграфологов.
Ну и самое интересное: хотя полиграф вроде так легко обмануть, многие "видные" обвиняемые почему-то к нему избегают подходить. Луговой же сделал то, что я в комментах многократно предлагал Ходорковскому.

User veller, 26.04.2012 19:53 (#)

Большинство здесь присутствующих не имеют представления, что такое полиграф.

Они не понимают, что то, с чем они сталкивались - не полиграфы, а игрушки из Детского мира, а "операторы" - суть шарлатаны. Но берущие недорого, на что и кидаются некоторые работодатели, с таким же уровнем понимания. Меня освидетельствовал один раз (из трёх) полковник ФСБ на пенсии. После тестов говорили почти час, тогда я и понял что такое это дело. Курс подготовки полиграфиста от двух до трёх лет, а опыта он набирается ещё 4-5 лет, только после этого он может назвать себя профи. Программы для полиграфов тоже разные, есть копеечные в свободном доступе (на которых и освидетельствовали тех обманщиков полиграфа) а есть профессиональные и очень дорогие. Кстати в московской Евросети операторами работали девочки 20 лет:)))))))))))) естественно, что подобные тесты ни от чего не защищали и сию структуру прикрыли. Так же не имеют представления те люди, почему полиграф нельзя обмануть. Ответ прост - десятилетия совершенствования учёными этого процесса шло в направлении, чтобы полиграф снимал данные, на которые человек не может воздействовать в принципе, например как вы проконтролируете размер зрачков? Или своё кровяное давление и его реакцию на свою ложь? И т.д. Когда всё это узнаёшь и анализируешь, то всякие разговоры об обмане очень забавно звучат, интересно послушать эти фэнтези:)))

User zvirblis_315, 26.04.2012 20:01 (#)

Швеллер, полиграф эффективен, когда исследуемый адекватен. Достаточно ему ввести успокоительное - всё! Ему все вопросы, как на правду, так и на ложь - совершенно одинаковы. Не знал, или тупой?

(комментарий удалён)
User allora3, 26.04.2012 23:44 (#)

что может знать портянка, отрабатывающая тридцать серебренников?

User veller, 27.04.2012 09:17 (#)

mendel_1965_10, я вообще то о полиграфе знаю не очень много.

То что я писал - минимум необходимый чтобы иметь право судить об этом деле. Вижу что многие даже этого минимума не имеют. А вы тоже правы лишь частично. Не правы, что в сети можно де найти всё. Можно то можно. Я вот форексом интересуюсь и могу в сети найти десятки способов и программ как стать миллинером. Только что то не видать вокруг нас толп миллионеров. Всё что в сети - есть полная туфта. Настоящие прибыльные программы работы на биржах, которые разрабатывались годами и годами, куда вкладывались немеренные средства и масса сил, ни один трейдер не выложит в сеть. Или тот, который заплатил за эту программу огромные бабки, ему то какая радость выкладывать потом всё это в открытый доступ? так же и с программами для полиграфа, которые к тому же постоянно совершенствуются. А то что попадает в сеть, уже имеет ценность только для детишек младшего школьного возраста Кто то всё это качает и использует, а потом, как один автор на этой ветке говорил, что ему дескать удалось скрыть факт покуривания травки от полиграфолога:)))) Вот и результат всех этих сетевых программ.

User mestnyi3, 28.04.2012 16:46 (#)

Ишь, как повернул.

Как интересно связывается теоретический крутой бондовский полиграфист, вооружённый продвинутым полиграфом и реальные мужички-детективы по разводам (в том числе и лохов), чьей работы над подозреваемым и аппаратуры никто не видел - а вывод Луговой невинен, как ромашка полевая.

User glr, 26.04.2012 21:09 (#)

Точно по Райкину-/Жванецкому?! /

Запустили "дурочку"-- Они про насосы, а Мы про колеса.....

User andrey_sochi, 26.04.2012 22:29 (#)

Чай луговой с высоким содержанием полония

Ну хоть в Сочи бог миловал от таких м..ов - Сочи - безъядерная зона

User dorov, 27.04.2012 04:52 (#)

Что и требовалось доказать!

без кавычек

User chernomyrd, 27.04.2012 21:51 (#)

Что есть Луговой ?

Сомнений в том, что Луговой убийца у меня, к примеру, нет. На него прямо указал сам Литвиненко, которому плохо стало именно после чаепития с Луговым. Следов полония на Луговом (отель, чашки) и его подельниках (даже в Гамбурге, куда летал один из них) - предостаточно. До использования полония ( в силу его уникальности) можно было добраться только с санкции российской власти. Убийства политических противников во времена Путина - норма. Эпизод с подрывом Яндарбиевым - классика, причем полностью доказанная. Другое дело, что этот крайний радикал был повинен в резне русских ...
Вообще, со временем историки будут спорить - Луговой - это герой, подобный Меркадору, зарубившему Троцкого? Или же подлец, согласившийся отравить своего бывшего друга, с помощью которого, кстати, сумел заработать свое состояние? Вот здесь главный вопрос, а вовсе не в полиграфах, которые,как всем специалистам хорошо известно, гроша ломаного не стоят...

User veller, 28.04.2012 08:02 (#)

chernomyrd, а что есть ваши знания???

Есть все основания ответить - ничто! Ну про неких "специалистов", фамилии которых (хотя бы одного) вы естественно не назовёте из-за отсутствия таковых, промолчим. Для повышения вашего образовательного уровня рекомендуюпочитать что такое полиграф в сети, инфы много. И почему его эффективность уже приближается к 100%. Ликбез проводить не буду.
А вот по поводу остального, откуда инфа, что Литвиненко указал на Лугового? Из СМИ? Вы настолько доверчивый, что верите всему, что пишут СМИ??? Недавно эти же СМИ писали что отец Литивненко сказал совсем другое, что его сын указал вовсе не на Лугового. Кому верить? Отцу не верим, его запугали или купили или ещё чего. Полиграфу не верим его купили, запугали или ещё чего. Простой человеческой логике не верим. А чему верим? ТОМУ ВО ЧТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ! Вот и ответ.

User fuflo, 27.04.2012 22:27 (#)

заплатили небось. Или обучили. Их обучают не реагировать .

User veller, 28.04.2012 08:07 (#)

fuflo, ага канэчна обучили!

Вы поинтересуйтесь что такое полиграф,прежде чем глупости говорить. Научите плиз меня силой воли вспотеть:))) Или наоборот прекратить потоотделение. Или управлять размерами своих зрачков, или управлять своим кровяным давлением. А так же величинами отношения давления к размеру зрачков или величиной отношения потоотделения к давлению с поправкой на пульс. Ит.д. ребята, вроде в 21 веке живёте, а такое дремучее невежество демонстирируете, что диву даёшься.

User veller, 28.04.2012 08:19 (#)

Немного в сторону от темы

Был такой кто помнит капитан Ульман. Расстрелял по приказу свыше людей, но непризнал себя виновным.И две коллегии присяжных не признали его с группой виновными. Но наша скотская власть захотела свалить всё именно на Ульмана выведя из под удара истинных виновников. Когда это стало ясно, после отмена второго вердикта присяжных, Ульман с товарищами исчез. Кто знает где он сегодня? Полагаю никто. Думаю что уже нет никакого капитана Ульмана,а есть гражданин Хрульман, с другими доками, возможно внешностью. Ребята, это же элементарно, такой стиль поведения. Неужели у лугового с сотнями тыс.$, а по некоторым данным он - миллионер, не хватило денег, связей, помошников, чтобы залечь на дно, как Ульман, сменить внешность, выправить документы и пр. и жить припеваючи ни о чём не задумываясь? У тех, кто верит в виновнсть Лугового есть логика? Проведите маленький эксперимент,поставьте в мыслях себя на место Луговго, и предположим вы - на самом деле убили Литвиненко. Как бы вы действовали, как Ульман или как Луговой? Вменяемые люди не имеют двух ответов на этот вопрос, а к каким относитесь вы - вам решать:))))

User mestnyi3, 28.04.2012 16:54 (#)

Ишь, как повернул.

Как интересно связывается теоретический крутой бондовский полиграфист, вооружённый продвинутым полиграфом и реальные мужички-детективы по разводам (в том числе и лохов), чьей работы над подозреваемым и аппаратуры никто не видел - а вывод Луговой невинен, как ромашка полевая.

User mestnyi3, 28.04.2012 16:55 (#)

Простая логика?

Дно для залегания, как крысе искать, родную, хоть и опоганненую фамилию менять, рожу (такую красивую) резать - зачем эта книжная чушь, когда такая крыша дадена? Все знают, крыса ботоксная подельников не сдаёт, блатным заветам верна.

User chernomyrd, 30.04.2012 20:17 (#)

У Вас, Veller, явные проблемы по части права - и не надо подменять их демагогией...

Veller! Вы - демагог чистой воды! Причем, очевидно, что это связано с отсуствием у Вас юридического образования, что не мешает Вам поучать в менторском стиле.
К Литвиненко я отношусь крайне отрицательно, помню как он публично выдумывал, в угоду Березовскому, байки про "указания" Ковалева об убийстве Березы. Луговой мне безразличен, но делать его депутатом - издевательство. Но свидетельства умирающего так просто не отвергнешь, тем более,Литвиненко в прошлом с Луговым не ссорился и оснований для оговора не имел. И никуда не выкинешь, что Литвиненко последовательно, несколько раз в больнице, прямо утверждал, что почувствовал себя плохо именно после чаепития с Луговым, другие контакты с посторонними были у него на перечет. Следов плутония Луговой и его сотоварищи оставили предостаточно, по крайней мере, для обвинительного приговора. Что касается папаши, который менял показания - вот тут все просто - такие показания суд сразу отвергнет, даже не разбираясь - кто и как сподвигнул папаню на изменение показаний. (Хотя тут по моему все ясно). Про полиграф даже говорить не хочется - будет Вам известно, Veller, на сегодняшний день ни один человек у нас не был признан виновным или невиновным на основании полиграфа - пока ему грош. цена

User diafores, 30.04.2012 22:55 (#)
4514

Да нет - прост антифакты и огурцовых на гранях сметены, и селегерское начальство решило раскошелиться на более стоящие услуги.

User veller, 01.05.2012 08:16 (#)

chernomyrd, а мне кажется демагог как раз вы:))))

Я отношусь и к Литвиненко и Луговому Ковтуну и прочим - никак. Я их не знаю, чем они там занимались и на кого работали тоже. Готов согласиться только с тем, что делать Лугового депутатом - издевательство. В остальном ваши рассуждения - чистая демагогия, впрочем как и у всех кто верит в вину Лугового. Начнём с вопроса - а откуда вам всё известно, что вы написали? Что там "утверждал" Литвиненко в больнице - писали СМИ, НО НЕ БРИТАНСКАЯ ПРОКУРАТУРА. А это согласитесь несколько разные вещи. Вы не можете даже достоверно сказать от чего умер Литивненко, т.к. если вы считаете себя юридически подкованным, то должны знать, что причина смерти называется в результатах вскрытия тела. А ЭТОТ ДОКУМЕНТ ЗАСЕКРЕЧЕН! Не подскажите почему? Вроде бы всему миру известно о полонии, ну так и скажите,что мол умер от отравления и т.д. Не говорят!! ЧТО СКРЫВАЮТ? Какое разумное объяснение этому можно дать? Никакого, кроме разве что того, что умер он вовсе и не от полония. Коме того, если опять же обратиться к юридическим вопросам, то вы должны знать, что есть такая простая формула "После этого - не значит вследствие этого" Облучение получили все трое и Литвиненко и луговой и Ковтун. И кто там из них в чём виноват, кто кого поил или кормил полонием - мы опять же достоверно не знаем, т.к. повторюсь всё засекречено британской стороной. Так что все ваши выводы основаны только на домыслах и версиях, гуляющих в СМИ, падких до сенсаций, а вовсе не на фактах. По поводу папаши, то если вам всё ясно, то мне далеко не ясно. Я вам приведу массу примеров из жизни,когда самое напрашивающиеся объяснение, в итоге оказывалось ошибочным. Даже вдова могла не знать всех тонкостей взаимоотношений Литивненко с березовским, британской разведкой, Луговым и пр. фигурантами. Но что не подлежит сомнению - так то, что Литвиненко отчаянно нуждался в деньгах, поэтому вполне мог участвовать (кстати совместно с Луговым и Ковтуном) в любой афёре, какую ему могли предложить. И последнее - никто и вы в том числе, не отвечает на вопросы о логике. Все взрослые люди, все всё понимают, а делают вид, что они как малые дети, вчера на свет народились. Что не понимают, что будь луговой виновен он бы уже давно скрылся с горизонта и мы о нём ничего не слыхали бы и уже не услыхали бы никогда. Если путин столь кровожаден, что готов устранять даже беглых конвоиров, то что ему мешало приказать скрыться с глаз луговому,после чего устроить ему через год-другой автокатастрофу. Это же классика жанра. Опять вы не понимаете, что так и было бы????

User allora3, 02.05.2012 00:06 (#)

Вы конечно правы, chernomyrd

никакой бизнесмен из России не пошел бы на сделку с Литвиненко, зная, что он под колпаком у Путина. Очевидно, что Путин заказал Литвиненко и все факты
говорят об этом.