новость Arctic Sea снялся с якоря и движется на Мальту

26.10.2009
Arctic Sea. Фото Laakso с сайта New York Daily News

Arctic Sea. Фото Laakso с сайта New York Daily News

Сухогруз Arctic Sea снялся с якорной стоянки возле Гибралтара и направился в мальтийский порт Валлетта, куда его ведет буксир "Шахтер". По словам гендиректора компании-оператора судна, оставшиеся на борту моряки "находятся в неведении относительно дальнейшей судьбы и маршрута судна".


Комментарии
User gadenish, 26.10.2009 19:20 (#)

на буксире можно еще год-два поплавать

в теплом море.торопиться не надо,лишь бы кормили и жалование начисляли

User snova_Eesti, 26.10.2009 19:34 (#)

Кругами уже ходит Ладный с прицепом. ...Темнит Путинское гэбьё, следы заметает.

Кругами уже ходит Ладный с прицепом. В Алжир ткнулся, назад к Гибралтару причалил, месяц на якоре простоял (назад через Гибралтар что-ли не выпустили, ха ха!) ... Темнит Путинское гэбьё, следы заметает.

User avsd05, 27.10.2009 11:46 (#)

Распиливают ракеты потихоньку...

:)

User volny, 26.10.2009 19:38 (#)

Бу-га-га-га-а-а! )))))))))) "За деталями нужно обращаться в ВМФ России"! ))))))))))

Это надо же! "Мирное гражданское" судно - на контроле у ВМФ!!! Однако Лубянка вляпалась здесь по самое не балуй - эту "мирную" лоханку придётся топить рано или поздно - под контролем расейских сторожевиков ВМФ )))))))))

User volny, 26.10.2009 19:42 (#)

Вдогонку..........

Кстати, а как там с "пиратами"? Уже получили внеочередное повышение в звании (по линии ФСБ), или ещё ждут? ))))))))

User volny, 26.10.2009 19:55 (#)

Золлингер! Ты где??? Новости от "Арктик Си" на сайте! :)

Расскажи нам, мышь белая, чем расейский "сухостой" отличается от "красного дерева" )))))))))

User stanlop2005, 26.10.2009 21:25 (#)

Лубянка вляпала и нас с вами- это на нас показывают пальцем у виска

Что еще хорошего можно ожидать от страны дураков, которой правят безмозглые путиноиды((((((

User volny, 26.10.2009 21:43 (#)

Ну уж нет, любезный! :)

Я к вам уже давным давно НИКАКОГО отношения не имею! Хотя, по сути выше сказанного, ничего не имею против (про страну дураков, в которой правят безмозглые путиноиды).

надеюсь буксир его тянет не в сторону чёрного моря,его нам тут не хватало

*

User zolingen, 26.10.2009 20:37 (#)

Старинное название Черного моры- РУское море. Мы сюда еще и не такое притянем. Наше море то..! Что хотим,то и делаем..

User volny, 26.10.2009 20:41 (#)

Это точно! Семипалатинска вам мало!

Нужно ещё и Чёрное море засрать! Вот Турция то вам спасибо скажет! :)

User zolingen, 26.10.2009 20:44 (#)

User zolingen, 26.10.2009 20:45 (#)

Щас фича такая. Всех на историческую родину, в истические границы. А так как от русских произошли индоарийцы-вся земля НАША! Чтоб вы знали..

User snova_Eesti, 26.10.2009 20:48 (#)

а гэбил-то - буйный,

Kak i strana ego - rassadnik vselenskoj lzhi i zla na zemle, kotoryj uzhe vek.

User volny, 26.10.2009 20:50 (#)

Это тебе Путин с Медведевым всё рассказал?

Не удивительно. Ведь палата у вас там на троих!:))) А Наполеон где, в соседней? :)

User zolingen, 26.10.2009 21:06 (#)

Поишите в Википедии "город Скифополь". И начинайте готовить торжественную встречу .Мы скоро придем. стнем там гарнизоном.

User itrch, 26.10.2009 21:10 (#)

Ну, ты-то лично способен "стать" только раком.

User koctja, 26.10.2009 22:01 (#)

Ирчу браво! Лучше не скажишь, смеялся до слез.

User volny, 26.10.2009 21:17 (#)

Алё, санитары на этом форуме есть?

Срочно в палату №6 - Золингену совсем худо стало :)

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 27.10.2009 09:38 (#)

А Золингенам место на дне унитаза. И чтоб не высовывались.

User vladimirgh, 26.10.2009 23:26 (#)

Опять киздишь, портянка гнилая!

Лишь одна доля правды есть в твоих словах. Настоящее древнее имя этого моря - Понт Эуксинский, переводится как "недружедюбное море", или "негостеприимное море"! Следовательно, по-твоему, синонимы слова "русский" - это недружелюбный, негостеприимный. Ну, "черный" тоже! Тебя разжалуют, паек отымут за разглашение главной гебильной тайны.

User caban, 27.10.2009 02:37 (#)

Ну, ты прямо ерундит...

Как его только не называли! Среди сотен названий нашего моря устоялось одно — Черное. Академик, лингвист О.Т. Трубачев утверждает — самое древнее название Черного моря — Темарун. Темарун — слово индоарийского происхождения (синдов, меотов, обитавших на побережье), что означает "темная, черная пучина, море". Скифы, сарматы переняли название Темарун, назвав море Ахшайна на своем языке — тоже "черное". Черным морем оно передалось славянам, от славян оно перешло к туркам — Кара-Тенгиз. Так сохранилось это название до наших дней.

User vtar, 27.10.2009 12:07 (#)

Не переживайте. Турция через Дарданелы эту гадость не пропустит.

User cincinnat, 26.10.2009 20:15 (#)

Не могу не повторить уже сказанное:

Избави нас всех Господь от пиратов или террористов. Это ужасная напасть. Но в сто крат ужаснее, если от них избавлять нас возьмется российская власть. Этого я даже врагу не пожелаю.

User snova_Eesti, 26.10.2009 20:24 (#)

Хорошо бы, если бы этот мессаж дошел до "экспертов по России" крутясшихся вокруг Белого Дома с советами Клинтону, Бушу, Обаме....

*

User andrey1954, 26.10.2009 20:18 (#)

Утопят

Синоптики шторм не обещают? Утопят, как пить дать утопят.

User snova_Eesti, 26.10.2009 20:27 (#)

интересно, с капитаном на мостике или без.

*

User volny, 26.10.2009 20:27 (#)

Тёзка, топить его будут при ЛЮБОЙ погоде! :)

Выхода у них нет. Или ТОПИТЬ - или опять "пираты", и концы в воду!

User zolingen, 26.10.2009 20:42 (#)

Вот! Вот это мысль! Красавчег!

Ночь. Шторм. Пираты. Угоняют Арктик Си в Финляндию! Но..судно тихоходное, и вдобавок теряет ход у Гибралтара..и выбрасывается на камни..пираты покидают судно, и прячутся в Гибралтаре. Россия требует выдачи!

User volny, 26.10.2009 20:45 (#)

Так я же пекусь о вашем расейском реноме, шелудивый! :)

Как никак, а бывшие "сограждане", что б к вам черти на том свете были лояльнее :)

User zolingen, 26.10.2009 20:46 (#)

Да ладно, пархатый..свои люди, 200 лет вместе..сочтемся!)))

User volny, 26.10.2009 20:57 (#)

Кому и кобыла - невеста, раз Золинген среди "пархатых" свой человек! :)

Не дрейфь, мышь белая. Это будет больно - но недолго. А потом будешь утешаться в сортире пословицей (вместе с Путиным): бедность - не порок! ))))))))

User nazaret, 27.10.2009 01:18 (#)

ЗОЛИНГЕН

золик ,дурилка картонная,мы тебя не больно зарежем,кровь в мацу пойдёт,мясо в зоопарк сдадим,а кости собакам кинем.

User zolingen, 27.10.2009 02:47 (#)

Погибнут ВСЕ! И мацееды, и львы в зоопарке и сцобаки! Я очень специфический яд вырабатываю!

User avsd05, 27.10.2009 11:57 (#)

Полоний что-ли?...

User snova_Eesti, 26.10.2009 20:52 (#)

esli cherez Suez prolezut, to piraty budut Somalijskie.

Svoi rebjata - ne pobrezgujut. А потом в Сомали будут дети бегать с двумя головами и с хвостами и на стенах писать "Мы Путина Дети ..."

User snova_Eesti, 26.10.2009 21:04 (#)

А всё-же интересно, почему капитан при захвате Ладным признался, что судно - Южно-Корейское? Под ка

Под каким флагом был Арктик Си в момент "освобождения" - Мальтийским или уже Южнокорейским (или "веселого роджера" "эстонские пираты" вывесили? лол)

User volny, 26.10.2009 21:11 (#)

"Ести", Вы меня удивляете! :)

Неужели Вы не знаете, что даже в любой ФСБэшной машине (багажнике) - всегда лежит куча запасных "номеров". Так и на этом "мирном корабле" - если бы расейские чекисты захотели, то могли вывесить хоть флаг Великобритвнии - владычицы всех морей! :) У них же всегда (у "конторы") в одной колоде восемь тузов! :)

User snova_Eesti, 26.10.2009 21:30 (#)

Колоду то я вроде знаю. Мне интересно, какого конкретно джокера вытащила контора на этот раз,

no, oppomnivshis', zasunula nazad v kolodu.

User borges18, 26.10.2009 22:29 (#)

Вот МеПутин сказал, что выборы были не стирльные...

А эта тягомотина с иностранным судном в нейтральных водах стерильная? Может эта операция ПРОЗРАЧНАЯ, но похоже она НЕ СУВЕРЕННАЯ...оставшиеся на борту моряки "находятся в неведении относительно дальнейшей судьбы и маршрута судна". А кто прояснит судьбу и маршрут этого несчастного корыта?

User potcedav09, 27.10.2009 06:34 (#)

Блин, дурдом. Даже комментировать по существу такую хренотень противно. Только плеваться хочется. Скажу лишь следующее: всю эту историю с судном отношу к третьему блину комом после принятия закона, позволяющего спецслужбам осуществлять спецоперации за рубежом. Первым блином, как вы понимаете, была мутотня с Литвиненко. А вторым - героический поход тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" к берегам Сомали для борьбы с пиратством (улов был, вы не поверите!, - аШ три пиратины!).

User adrem, 27.10.2009 12:43 (#)

За что ни возьмутся чекисты,

все получается у них через задницу. А ведь эта банда ни только сухогруз ведет, как "бык поссал". Она еще целой страной пытается руководить, ну и здесь результат такой же. А по сути эти хлопцы могут лишь подсматривать, да подслушивать. Скорей бы они занялись своим делом - чисткой сараев.