новость Ректор Вятского университета уволен за разглашение гостайны

13.10.2009
Евгений Пименов. Фото с сайта rusnanonet.ru

Евгений Пименов. Фото с сайта rusnanonet.ru

Ректор Вятского государственного университета Евгений Пименов отстранен от должности в связи с обвинениями в разглашении гостайны. Какую тайну он разгласил, ему не сообщили. Полгода назад его оштрафовали за встречу с представителем японской фирмы, поставившей оборудование вузу.


Комментарии
User gvozdi, 13.10.2009 20:43 (#)

"Какую именно тайну разгласил генерал, ему не объяснили":-)))

во дают, клоуны...

User granenyi, 13.10.2009 20:52 (#)

Я ЗНАЮ...

... он им раскрыл формулу пургена! Японец записал ее иероглифами, которые в местном ФСБ прочитать не сумели. Посему вышла задержка, посылали в Москву, ждали ответа. А теперь стало ясно - в Японии срочно скупают фенолфталеин, который... Молчу!!

Хорошо повеселили,ув.Граненый!!!Шпиономания продолжается в России-совсем обезумели наши чекисты.

User granenyi, 13.10.2009 21:01 (#)

ОНИ НЕ ОБЕЗУМЕЛИ...

Если бы так, я бы Б-гу свечку поставил. Там нечему безуметь, ума там нет с самого зачисления. А если и есть какие-то крупицы, то их тщательнейшим образом выявляют и вычищают.

User potcedav09, 13.10.2009 22:04 (#)

И ваше, уважаемый Граненный, и ресурса Каспаров.Ру предположения вполне вероятны. Правда станет известна следующему поколению людей, т.е. где-то через 100 лет (срок для персональных данных). Не исключаю, что ректор совершил и другую небрежность (то, что это именно она - сомнений не вызывает, - иначе загремел бы в места не столь отдаленные) Скажем, пригласив иностранца, не успел снять со стены план эваккуации персонала и студентов в особый период. Или раскрыл японцу истинное положение дел в вузе, что является страшной государственной тайной местного масштаба (вы же знаете, даже до президента доводится с задержкой информация об истинном положении дел в подведомстенном ему хозяйстве: он вынужден был в срочном порядке дать поручения Фридману, а тут какой-то японец стал обладать сведениями о целом университете). Хи-хи-хи (извиняюсь за смешок, но не могу удержаться).

User snova_Eesti, 13.10.2009 21:34 (#)

Эй, гэбьё! Зарывшееся в Кремле Зло вашей чекистской державы - это уже не гос тайна, а секрет Полишинеля.

*

User e2e4, 13.10.2009 21:01 (#)

А кем отстранён от должности ректор?

Кто такой приказ издал? Тоже гостайна?

User harm, 13.10.2009 21:08 (#)

Да. Список дураков во власти и спецлужбах

это главная Военная тайна России. Тайна правда для внутреннего пользования, а не для заграницы.

User don_pedro, 13.10.2009 21:28 (#)

а что за день нельзя установить прослушку?

а что за день нельзя установить прослушку?

User artist, 13.10.2009 21:30 (#)

Глупый ректор

поделился с японса-сан ТТХ поставленного японсой-сан оборудования. Но, так как всё, попадающее в Россию любыми путями, сразу приобретает исконный русский генезис, секретность тут просто необходима. Быть великой державой, я вам скажу, совсем не просто детям маленького роста...

User potcedav09, 13.10.2009 22:22 (#)

Артист, не ректор глуп, а выжили из ума те, кто по всяким пустякам (какак тайна может быть в госуниверситете?) отказывается от услуг опытных профессионалов. Страна все глубже погружается в жопу, а они заслуженных людей выбрасывают на улицу. Не могли ограничиться предупреждением или выговором? Российские власти живут одним днем, а их приспешники пока не поздно спешат сорвать очередную звездочку. В чем прав Подрабинек, так это в том, что всех надо делить по двум признакам: на тех, кто работает и умирает за Родину, и тех, кто делает это ради государства. Чуешь разницу, паяц? Единственное в чем можно упрекнуть Подрабинека это то, что он такие серьезные вопросы пытался донести до масс в крайне эмоциональной форме. Его противники этим воспользовались, утрировали сказанное им и опошлили саму мысль. И глупы те, кто всё это не понимает. К последним относишься ты.

User potcedav09, 13.10.2009 21:44 (#)

"...уточняет издание "Вятка-на-Сети"...

Чесслово, бегло пробегая текст прочитал: "...уточняет издание "Вятка-на-Крике". Во, блин, ситуёвина-то...

User potcedav09, 13.10.2009 21:44 (#)

Пардон, "на-Крюке".

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 13.10.2009 21:53 (#)

нисколько не жалко, понятно что разрабатывают и для кого.