статья По сталинским местам

Владимир Абаринов, 02.11.2007
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Ребята, мы с вами ничего не перепутали? Он правда служил в КГБ? И даже был начальником лубянской конторы? И говорил, что "бывших чекистов не бывает"? Такое впечатление, что он и впрямь первый раз услышал о массовых репрессиях.


Комментарии
(написано анонимно) 02.11.2007 14:43 (#)

Пришел порыгать на могилы. Это должно стать отдельной статьей обвинения для Путина.

дет3.14*ец 02.11.2007 15:45 (#)

Взглянув на стенд с фотографиями казненных, Путин обронил фразу, которую "Известия" передают так: "Умопомрачение. Все это невероятно. За что?!" А "Коммерсант" - так: "Умопомрачение какое-то. Кажется, что это невозможно. За что?!" Ребята, мы с вами ничего не перепутали? Он правда служил в КГБ? И даже был начальником лубянской конторы? И говорил, что "бывших чекистов не бывает"? Такое впечатление, что он и впрямь первый раз услышал о массовых репрессиях. Хотя, будучи главой ФСБ,..." ===================ВРАНЬЕ, ЛИЦЕМЕРИЕ И КРАЙНИЙ ЦИНИЗМ - ОСНОВНАЯ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЧЕРТА ЭТИХ "ЛЮДЕЙ", СТОЯ В ХРАМЕ СО СВЕЧКАМИ И ПОСТНЫМИ ЛИЦАМИ , ОНИ ДАЖЕ БОГА ПЫТАЮТСЯ ОБМАНУТЬ, БУДУЧИ АТЕИСТАМИ И СВЯТОТАТЦАМИ!

patrokl 02.11.2007 15:59 (#)

Распелся, дед! Раскорячился. Всех в одну кучу не вали! Среди нас есть и верующие и честные и мудрые (например, я). А ты во всех нас врагов видишь и не замечаешь, что точно также смотрел Сталин на весь советский народ. Вы, либерасты, - сталинцы, вы и репрессии устроите, если вам в лапы власть дать. Вы - недочеловеки. А мы - сдерживаем наш простой русский народ, который давно вам, либерастам и разбогатевшим на народном горе демократам-мироедам, шеи свернуть хочет.

(написано анонимно) 02.11.2007 16:05 (#)

А мы - сд

Чего? Уводную из "Правды" с 30-х годов скопировал?

patrokl 03.11.2007 15:00 (#)

Абаринов: "Такое впечатление, что он и впрямь первый раз услышал о массовых репрессиях".

Такое впечатление, что товарищ Абаринов смотрит какое-то другое, но только не "чекистское" телевидение - ОРТ, РТР и НТВ. Где постоянно из года в год показывают новые и повторяют прежние телесериалы о ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ЧЕКИСТОВ при Совдепии. Начиная с "В круге первом" по Солженицыну, "Завещание Ленина" по Шаламову, "Штрафбат" про СМЕРШ, начинается показ сериала "Дом на набережной" по Ю.Трифонову, прошел показ документального фильма "Вандейский Тамбов" про зверства ЧК и Красной армии в Тамбовской губернии в 20-ые годы и т.д. Но здешним смердяковым-эпштейнам-шестковым обоего пола и без пола вовсе - воняющим через три границы - хоть кол на голове теши. И адресуясь к этой слякоти, аффтар придирается, ловит блох в словах гаранта, мол он не знает о массовых репрессиях... Народ про них знает? Народу постоянно их показывают и о них рассказывают? Что вам опять не так, товарищи либерасты? Поговорить больше не о чем?

Трайдент 03.11.2007 20:26 (#)

Да.

Усе предидущие властя плохие. Тольки нонешняя хороша. Будьте здоровы, делайте зарядку, дождётесь, что вам и про Путина всё плохое покажут.

patrokl 04.11.2007 16:54 (#)

Трайдент, прежде чем уподобляться старому козлу эпштейну-шесткову-смердякову,

сбежавшему в Германию, чтобы вонять с безопасного расстояния, вспомни, что предыдущей властью в России была власть Ельцина, о котором ничего плохого Путин никогда не говорил. И речь идет о сталинских репрессиях, закончившихся еще больше чем полвека назад. И я привел эти примеры, чтобы показать: нынешняя власть не имеет с теми репрессиями ничего общего и разоблачает их, как правозащитникам не снилось. Сам подумай, не будет же "чекистская" власть, как называют ее здешние аффтары, разоблачать сама себя в этих фильмах и сериалах? И того же смердякова-шесткова здесь никто не держал, его свободно выпустили, хотя я бы не отказал себе в удовольствии дать ему хорошего пинка под зад.

User puccini, 03.11.2007 20:41 (#)

Патроклу смердящему

Полижи, гебила, своему потному карлику жопу! И успокойся. Когда по ОРТ покажут, как твои коллеги, СОВРЕМЕННЫЕ ЧЕКИСТЫ, травили Литвиненко и многих других отравленных, как выслеживали и убивали Политковскую и многих других застреленных, как бомбили Грозный, как пытали и пытают в Чечне, как живут разжиревшие от незаработанных денег чекисты-бизнесмены и как умирают миллионы русских бездомных и сотни тысяч беспризорников итд итп, тогда поговорим о телевиденьи...

(написано анонимно) 04.11.2007 03:33 (#)

И бездомные и безпризорники появились

после того, как либерасты свалили памятник Ф.Э. Дзержинскому на Лубянке. Забыл гнида картавая? Но мы зато помним.

User puccini, 04.11.2007 17:59 (#)

ВАША власть уже восемь лет. За это время бездомных стало еще больше и миллионеров-чекистов сильно прибавилось

patrokl 04.11.2007 18:18 (#)

Эпштейн-Смердяков Твои мудовые "рыдания" о миллионах умирающи

И впечатляют только здешних юль обоего пола. Но ты вовремя сбежал в нужное время и в нужное место, в отличие от Стомахина, которого как и Эдичку не пускают даже в наидЭократычную Украину. Уж слишком много от вас вони.

дет3.14*ец 02.11.2007 16:11 (#)

patrokl

patrokl "Распелся, дед! Раскорячился. Всех в одну кучу не вали! Среди нас есть и верующие и честные и мудрые (например, я).....Вы - недочеловеки. А мы ..."-============Начал ты хорошо, а закончил очень плохо - как бесноватый. Покажись в храме - может и поверю и прощу...

patrokl 02.11.2007 16:29 (#)

Вы, дедушка, изволили мои силлогизмы обозвать "мертвечиной" - это вам для разогрева. Ваш бывший друг

(написано анонимно) 02.11.2007 16:49 (#)

2007-11-02 13:29:05

patrokl Вы, дедушка, изволили мои силлогизмы обозвать "мертвечиной"... --------Странный Вы человек! Весь русский народ знает, что Ваше учение всепобеждающее и вечноживое! Оно всесиьно , потому что верно!

patrokl 02.11.2007 17:52 (#)

Не, я тащусь от здешних завсегдатаев!

С него, пидара, взявшего мой ник, взять нечего. Но неужто вы до сих пор не можете распознать этого дешевого провокатора по его "стилю" и языку!

patrokl 02.11.2007 18:02 (#)

Опять вылез лубянский червяк-клон. Скучный, нудный и грубый. Кому ты нужен, скотобаза? Многие из "здешних завсегдатаев" охотно переломали бы тебе ноги. Так что не вылезай лучше из гнезда. Аноним и ничтожество.

User qwertsapiens2007, 02.11.2007 18:39 (#)

А ты зарегистрируйся - как положено!

А ты зарегистрируйся - как положено!

User vladimirk, 02.11.2007 19:54 (#)

для qwertsapiens2007

Ты дубина, когда-нибудь научишься писать О Д И Н раз - как положено?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
дет3.14*ец 03.11.2007 02:06 (#)

patrokl Не, я тащусь от здешних завсегдатаев! ...не можете распознать этого дешевого провокатора по его "стилю" ============Какая разница какое ФИО у провокатора или разрез уха?

(написано анонимно) 03.11.2007 16:46 (#)

Миша

Миша для patroklа А ты гордись,глистеныш,что народ тебе подражает.К таким как ты прохвостам и надо относится с юмором.Это гораздо полезнее,чем вступать, с таким любителем навоза как ты, в дискуссии. ===============НЕ ПРОСТО , С ЮМОРОМ, НЕ ТОЛЬКО - ОТРЫВАЕТСЯ, А ПРОСТО УПИСИВАЕТСЯ ОТ РАСТЕРЯННОСТИ ГБ- ПАТРОШИ!

Миша 03.11.2007 04:33 (#)

для patroklа

А ты гордись,глистеныш,что народ тебе подражает.К таким как ты прохвостам и надо относится с юмором.Это гораздо полезнее,чем вступать, с таким любителем навоза как ты, в дискуссии.

User yafim, 02.11.2007 16:48 (#)

есть честные и мудрые(например я).................................... да ,ты патрокл от скромности не помрёшь! канешна сам себя не похвалишь,так никто не похвалит.

(написано анонимно) 02.11.2007 17:05 (#)

yafim

yafim есть честные и мудрые(например я).................................... да ,ты патрокл от скромности не помрёшь! канешна сам себя не похвалишь,так никто не похвалит. ==================Ну что Вы , что Вы Ефим! Холуй так пытается отмыть хозяина!

Мудокл 02.11.2007 17:46 (#)

Какой же ты глупый,рапутавшийся в потоке информации,пролетарий-гомосек. Сделай милость-покороче постись а то и пореже.Уж больно глуп...

User vfxj51, 02.11.2007 19:25 (#)

"Честные и мудрые(например, я)."

посмотри в зеркало: ты ли это?

patrokl 02.11.2007 19:46 (#)

Посмотрел. Нет, не я.

Беньямин 02.11.2007 21:29 (#)

Хлопцы, шож вы из идейной борьбы цирк устраиваете? Несерьезно как-то!

Натанъяху 03.11.2007 02:37 (#)

Беньямин

Беньямин Хлопцы, шож вы из идейной борьбы цирк устраиваете? Несерьезно как-то! -------------А *уль, КОЛЬ УЖЕ ЦИРК?

тоже Алекс 02.11.2007 21:43 (#)

patrokl'у

У меня складывается такое впечатление, что patrokl это коллективный псевдоним наподобие Бурбаки, причем "честь и совесть конторы" пользуется им поочереди. Уровень и стиль patrokl'а все время пляшет от разумного до оглотелого.Как бы то ни было, я хочу предложить Вам прочесть вот нижеприведенный отрывок из характеристики Сталина и попробовать заменить в нем Сталин на Путин, а потом прикинуть, получается ли похоже.
С известного момента его возвышения обнаруживается загадочный и тревожный автоматизм. Невозможно, однако, ограничиваться общей фразой о том, что его "подняла" к власти революция, ибо в те годы, когда революция была революцией, Сталин оставался в глубокой тени. Если назвать его наследником революции, в том смысле, в каком это определение укрепилось за первым Бонапартом, то загадкой остается: какие именно черты его личности дали ему право на эту роль? В Наполеоне серым был только его походный сюртук; вся остальная фигура поражает и сейчас богатством красок. Наоборот, вся фигура Сталина окрашена в серый цвет. Если что поражает в его писаниях и речах, то ординарность содержания и банальность формы. Кажется, что истории не за что было уцепиться в этой фигуре, чтоб поднять ее вверх. Главная черта Сталина -- осторожность. Будучи лично человеком не трусливым, он в больших вопросах проявляет крайнюю робость. Достаточно напомнить, что в день Октябрьского переворота он вовсе сошел со сцены. Он не появлялся в штабе восстания и не принимал в событиях того большого дня никакого участия, это видно из точных официальных протоколов Центрального Комитета. Не потому, что он боялся личного риска, а потому, что он не верил в успех восстания и хотел оставить за собой свободные руки для того, чтобы отойти в сторону и обвинить других. Такова его позиция перед большими событиями всегда и вообще. Он принимает участие тогда, когда нельзя не принять участия и когда успех обеспечен объективной обстановкой. Хитрость Сталина, по существу, очень груба и рассчитана на примитивную мысль. Эта хитрость не могла бы быть победоносной без стоящего за нею аппарата, который связан не доверием к хитрости, а материальными интересами. Если рассматривать, например, московские процессы в целом, то они поражают грубостью замысла и выполнения. С одной стороны, из тысяч людей многие устранены, ликвидированы, сосланы в качестве возможных враждебных свидетелей. Очевидно, у организатора всего предприятия была надежда заткнуть все дыры и щели, создать герметическую или, говоря более новым термином, тоталитарную обстановку для самого гигантского подлога мировой истории. Истребление возможных свидетелей составляло в течение долгого периода важнейшую часть государственной деятельности Сталина. Однако свидетельская замена дипломатического корпуса, грандиозное по размерам и по жестокости, произведена была под этим же углом зрения. Тем не менее она ничего не предотвратила. Из заграничной агентуры дипломатической, как и полицейской, выдвинулось несколько фигур исключительного значения: Игнатий Рейсе, Кривицкий, Бармин, Раскольников и некоторые другие. Их показания свели на нет всю работу по истреблению дипломатического корпуса. Конструкция подлога отличалась чрезвычайной грубостью, расчетом на непосредственный эффект и не выдержала сколько-нибудь внимательного прикосновения фактов. Сталин не умен в подлинном смысле слова. Все низшие стороны интеллекта (хитрость, выдержка, осторожность, способность играть на худших сторонах человеческой души) развиты в нем чудовищно. Чтобы создать такой аппарат, нужно было знание человека и его потайных пружин, знание не универсальное, а особое, знание человека с худших сторон и умение играть на этих худших сторонах. Нужно было желание играть на них, настойчивость, неутомимость желания, продиктованная сильной волей и неудержимым, непреодолимым честолюбием. Нужна была полная свобода от принципов и нужно было отсутствие исторического воображения. Сталин умеет неизмеримо лучше использовать дурные стороны людей, чем их творческие качества. Он циник и апеллирует к цинизму. Он может быть назван самым великим деморализатором в истории. Именно эти стороны характера -- при определенных исторических условиях -- обеспечили Сталину его нынешнее положение. При исключительном, поистине дьявольском честолюбии и столь же исключительной воле он отличался общей посредственностью умственных качеств. Из этого основного противоречия -- флегматичности натуры-- выросла осторожность, вкрадчивость, хитрость, получившие в свою очередь сверхестественное развитие. Мы имеем здесь ту сверхкомпенсацию, которая нередко в биологическом мире заполняет органическую слабость. Отсюда же из этого противоречия, которое через всю его жизнь проходило взялась и зависть -- внутренняя не заживающая рана -- и ее молочная сестра -- мстительность. Осетины известны своей мстительностью. У них сохранялись еще, по крайней мере, в годы юности Сталина, обычаи кровавой мести из рода в род. Сталин перенес этот обычай в сферы высокой политики. Говорят, у хеврусов существовал такой обычай кровавой мести. Если хеврусы хотели кому-либо мстить, они бросали на могилу родственников своих врагов дохлую кошку. Сталин, когда пришел к власти, все свои обиды, огорчения, ненависти и привязанности перенес с маленького масштаба провинции на грандиозные масштабы страны. Он ничего не забыл. Его память есть прежде всего злопамятство. Он создал свой пятилетний и даже десятилетний план мести (процессы). Его отношение к людям было неизменно окрашено недоброжелательством и завистью. Он уже с этого времени стал отмечать тех, которые намеренно или по невниманию наступали ему на ноги. Его честолюбие переплеталось с мстительностью. Уже в духовной семинарии, он в борьбе с монахами, в борьбе с соперниками среди воспитанников научился подмечать слабые стороны людей, чтобы бить противника в слабые места. В среде южан-кавказцев, быстро воспламеняющихся, но и быстро остывающих, восприимчивых, нередко мягких и сентиментальных, он научился сознавать свои преимущества -- осторожность, хитрость и холодную выдержку

can - "тоже Алекс" 02.11.2007 23:11 (#)

в общем согласен. Но есть одна ошибка

Вы дали портрет РАННЕГО Сталина ! Но он был диктатор, и он МЕНЯЛСЯ !! И в отличие от Ленина - видел основой своего могущества СССР, а не "мировой пожар раздуем". И со временем ( особенно после организованного ленинскими жидокомиссарами голодомора ) он начал понимать, что ему с этой сворой не по пути, если он хочет сильной страны после ленинской разрухи....Чем и обьяснялись и письмо о "перегибах",и чистки, и ГУЛАГ....Тока был он не очень умён, и не понимал, что вертикаль не вычистишь с помощью ТОЙ ЖЕ вертикали!!! Местные главари всегда подставят под удар ДРУГИХ, отчитаясь о выполнении и ПЕРЕВЫПОЛНЕНИИ ! А лично он контролировать ВСЁ просто НЕ МОГ, каковы бы ни были его намерения : это СИСТЕМА, заложенная его предшественником, которому он воздвиг мавзолей, и которую считал надёжной ... Ну, 41-й и показал, как с лучшими в мире танками, неплохими самолётами и тд. можно умудрится просрать всё. Ибо единственное, что хорошо умеет эта пувлика - подковёрная борьба за власть, грабёж, и давить инакомыслящих. И всё !!Ни о стране, ни о народе речи нет - это политическая МАФИЯ !

тоже Алекс 03.11.2007 00:46 (#)

кем заложена система

Знаете ли, неправильно будет сказать "СИСТЕМА, заложенная его предшественником, которому он воздвиг мавзолей" Дело в том, что предпосылки диктатуры того или иного типа всегда опирались на принцип единственности истины. Я затрудняюсь назвать точно первоисточник, но полагаю, что принцип этот восходит к античным временам. В силу этого принципа люди, "вооруженные марксистской теорией", присваивали себе право диктовать свою волю инакомыслящим вплоть до их физического уничтожения в случае несогласия. Карл Поппер был первым доствточно умным марксистом, который ужаснулся выводов марксизма. И тогда он развил свою концепцию открытого общества.

Уважаемый Алекс, не пугайте придурка. 03.11.2007 12:16 (#)

Патрокл понял, что Бурбаки- шпионская вражеская сеть, а Грани- её информационная поддержка и решил заработать повышение по службе.

User leonid, 04.11.2007 01:40 (#)

Алекс, Вам, как умеющему сопоставлять и сравнивать будет интересно прочитать по ссылке:

http://www.hrono.ru/statii/2001/rem.html

Sidorov 04.11.2007 01:20 (#)

Когда вы бляди

Когда вы бляди забудете про свою вонючую историю?

Капрал 03.11.2007 04:42 (#)

дет (12-45-36)==ВРАНЬЕ, ЛИЦЕМЕРИЕ И КРАЙНИЙ ЦИНИЗМ - ОСНОВНАЯ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЧЕРТА ЭТИХ "ЛЮДЕЙ", СТОЯ В ХРАМЕ СО СВЕЧКАМИ И ПОСТНЫМИ ЛИЦАМИ , ОНИ ДАЖЕ БОГА ПЫТАЮТСЯ ОБМАНУТЬ, БУДУЧИ АТЕИСТАМИ И СВЯТОТАТЦАМИ========================================================== ===================================================== Я бы не был столь категоричен как Вы..Вполне возможно,что Путька об этом и не знал.Вы его высоко оцениваете,поэтому и считаете,что он врет.Но он же уровня ниже среднего,историю изучал у пивного ларька,а мозги ему засерали с детства и места для свободной мысли и не осталось.Вполне возможно,что только вчера он понял весь этот произвол злодейской эпохи.Лучше позже,чем никогда.Хотя такому больному уже никакое лечение не поможет.Прожить столько лет и не знать этого не делает чести Путьке.Смеются над Бушем о его безграмотности,теперь можно и над Путьком посмеяться.И сделать вывод==работая на Лубянке,он и тогда не знал что было,что есть и что будет.Ельцин его тогда держал как простой презерватив в кармане в предверии большого сексуального акта над страной.А вчерашнее его заявление в Бутово и говорит,что презерватив оказался дырявым,лысым ,не кучерявым.

Капрал 03.11.2007 04:50 (#)

дет (12-45-36)==ВРАНЬЕ, ЛИЦЕМЕРИЕ И КРАЙНИЙ ЦИНИЗМ - ОСНОВНАЯ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЧЕРТА ЭТИХ "ЛЮДЕЙ", СТОЯ В ХРАМЕ СО СВЕЧКАМИ И ПОСТНЫМИ ЛИЦАМИ , ОНИ ДАЖЕ БОГА ПЫТАЮТСЯ ОБМАНУТЬ, БУДУЧИ АТЕИСТАМИ И СВЯТОТАТЦАМИ========================================================== ===================================================== Я бы не был столь категоричен как Вы..Вполне возможно,что Путька об этом и не знал.Вы его высоко оцениваете,поэтому и считаете,что он врет.Но он же уровня ниже среднего,историю изучал у пивного ларька,а мозги ему засерали с детства и места для свободной мысли и не осталось.Вполне возможно,что только вчера он понял весь этот произвол злодейской эпохи.Лучше позже,чем никогда.Хотя такому больному уже никакое лечение не поможет.Прожить столько лет и не знать этого не делает чести Путьке.Смеются над Бушем о его безграмотности,теперь можно и над Путьком посмеяться.И сделать вывод==работая на Лубянке,он и тогда не знал что было,что есть и что будет.Ельцин его тогда держал как простой презерватив в кармане в предверии большого сексуального акта над страной.А вчерашнее его заявление в Бутово и говорит,что презерватив оказался дырявым,лысым ,не кучерявым.

, 02.11.2007 15:50 (#)
3887

Крокодилово сострадание.

Кратко, точно и, пользуясь языком самого Путина, "без жевания соплей" В. Абаринов напомнил читателю, что "король-то голый". В довершение ко всему, восстановивший (!!!) политические репрессии. Отличная статья, жемчужина чистой воды!

Schmuck 04.11.2007 01:11 (#)

На Хуй

Когда же вы ебанные козлы отрезвеете, чтобы я мог на Родину вернуться

(написано анонимно) 02.11.2007 14:48 (#)

Мало сказать, что это в корне неверная интерпретация сути Большого Террора. Это очередное тенденциозное искажение истории. По мнению президента, сталинский террор был продолжением Гражданской войны, крайней формой политической борьбы. Но ведь это не так. Никакая это была не политическая борьба. Вся борьба к тому времени уже кончилась. A Zinoviev, Kamenev, Bukharin, Tuhachevsky...konechno eto bila politika. Ob'jasnjat' eto Stalinskoj paranojej prosto glupo (kak i ob'jasnjat' sobitija v Germanii sumasshedstviem Gitlera).

дет3.14*ец 02.11.2007 15:58 (#)

A Zinoviev, Kamenev, Bukharin, Tuhachevsky...konechno eto bila politika.=============Не смешите , уважаемый! Zinoviev, Kamenev, Bukharin, Tuhachevsky... ЧТО ОНИ - БЫЛИ КАПИТАЛИСТАМИ И ПОМЕЩИКАМИ ? Это были вчерашние "свои", а Висяуринович уже боролся за свои амбиции и счастье собственной ж*пы . А обвинение могло быть любым.

111 02.11.2007 14:51 (#)

сталинский террор был крайней формой политической борьбы

А что не так? Если отбросить эмоции (типа "За что?") Путин продемонстрировал завидную способность к логическому рассуждению и даже историко-политическому обобщению. Трудно с ним не согласится - эпизод неприятный, но это эпизод политической борьбы прошедшей эпохи.

Моисей 02.11.2007 14:57 (#)

Если сталинский террор был крайней формой политической борьбы то какая форма выдумал Путин в Чечне.

Иоан 02.11.2007 16:57 (#)

Моисей

Моисей Если сталинский террор был крайней формой политической борьбы то какая форма выдумал Путин в Чечне. ---------------ЭТО РЕВОЛЮЦИОННАЯ ТОРГОВЛЯ ОРУЖИЕМ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТОРГОВЛЯ "ПАЛЕНЫМ" БЕНЗИНОМ!

(написано анонимно) 02.11.2007 15:06 (#)

А меня задела его фраза о том, что в истории человечества это периодически повторяется. Что то не припомню террора, кроме как в СССР, Чили и других диктаторских странах. Причем только в 20 веке. О какой цикличности идет речь? Просвятите..

(написано анонимно) 02.11.2007 15:15 (#)

Например, Французская революция...

patrokl 02.11.2007 16:09 (#)

Гражданская война в Испании...

Пролитая кровь долго не высыхает.

patrokl 02.11.2007 16:17 (#)

добре, сынку

Cabman 02.11.2007 15:20 (#)

Святят в церкви :). Извольте : Реформация в Европе (16-й век). Великая Французская революция. Подавление восстания сипаев в Индии. Турецкая ( кемалистская) революция. Холокост. Культурная революция в Китае. К прискорбию, список можно весьма значительно пополнить. Сильно рекомендую больше книжек читать : много узнаете весьма любопытного и удивительного. И языковых ошибок меньше делать будете.

(написано анонимно) 02.11.2007 15:23 (#)

Вам хорошо бы ,кроме исторического чтива и Зощенко почитывать. Иронию, научитесь понимать.

Cabman 02.11.2007 15:56 (#)

По мне , так разница между "чтением" и "чтивом" такая ж, как между "питьём" и "пойлом". Так что "чтиво" не жалую, времени на него нет. Поди, от тупости своей так сужу.По той же , наверно, причине не уловил тончайшей иронии. Выказанная неосведомлённость автора - тож некая "ирония" ?

VVS 02.11.2007 16:34 (#)

Знаете, Cabman, у меня уногда - ЧЕСТНО! - возникает мысль, что некоторые посты - ирония. Правда, тут не враз поймешь, иронизирует автор, или он просто м...к

Дет3.14*ец 03.11.2007 02:31 (#)

VVS

Знаете, Cabman, у меня уногда - ЧЕСТНО! - возникает мысль, что некоторые посты - ирония. Правда, тут не враз поймешь, иронизирует автор, или он просто м...к=========================ВО ВСЯКОЙ ШУТКЕ ЛИШЬ ДОЛЯ ШУТКИ! ИЩИТЕ ДА ОБРЯЩЕТЕ!

patrokl 02.11.2007 15:57 (#)

Этому немало примеров в истории.

Что гражданская война не заканчивается как матч по свистку судьи. Она продолжается и принимает новые формы. Пример - Великая Француская революция. Сначала шло избавление от собственников -кулаков и нэпманов, потом сведение счетов с бывшими единомышленниками, которые знают о вождях, потом начальниках, слишком много. Сталин руками Берии основательно почистил Грузию среди тех, кто его хорошо знал. И чем больше он пускает крови, тем сильнее его подозрения, тем больше ему мерещатся враги. Так он стал подозревать выдвиженцев изганного Троцкого в Красной Армии, и постарался от них избавиться. Поляка Рокоссовского спасла только война. И наконец, соседи стали стучать друг на друга, чтобы получить лишние метры в коммуналке, на смену кулакам пришли подкулачники, и т.п.

3.14 02.11.2007 16:25 (#)

patrokl

patrokl "Что гражданская война ....продолжается и принимает новые формы. Пример - Великая Француская революция.(? странно!) Сначала шло избавление от собственников -кулаков и нэпманов, потом сведение счетов с бывшими единомышленниками, которые знают о вождях, потом начальниках, слишком много. Сталин руками Берии основательно почистил Грузию среди тех, кто его хорошо знал. И чем больше он пускает крови, тем сильнее его подозрения, тем больше ему мерещатся враги.======================ФАКТЫ -УПРЯМАЯ ВЕЩЬ! ХОШЬ НИ ХОШЬ , А ТЫ ПАТРОША ПРАВ! - У ВАС НАЧАЛАСЬ СТАЛИНСКАЯ ПАРАНОЙЯ! ЭТО ТЫ СКАЗАЛ!

patrokl 02.11.2007 15:58 (#)

Этому немало примеров в истории.

Что гражданская война не заканчивается как матч по свистку судьи. Она продолжается и принимает новые формы. Пример - Великая Француская революция. Сначала шло избавление от собственников -кулаков и нэпманов, потом сведение счетов с бывшими единомышленниками, которые знают о вождях, потом начальниках, слишком много. Сталин руками Берии основательно почистил Грузию среди тех, кто его хорошо знал. И чем больше он пускает крови, тем сильнее его подозрения, тем больше ему мерещатся враги. Так он стал подозревать выдвиженцев изганного Троцкого в Красной Армии, и постарался от них избавиться. Поляка Рокоссовского спасла только война. И наконец, соседи стали стучать друг на друга, чтобы получить лишние метры в коммуналке, на смену кулакам пришли подкулачники, и т.п.

3.14 02.11.2007 16:36 (#)

patrokl

patrokl " ...гражданская война не заканчивается .... продолжается и принимает новые формы. Пример - Великая Француская революция.(?) Сначала шло избавление от собственников -кулаков и нэпманов, потом сведение счетов с бывшими единомышленниками, которые знают о вождях, потом начальниках, слишком много. Сталин руками Берии основательно почистил Грузию среди тех, кто его хорошо знал. И чем больше он пускает крови, тем сильнее его подозрения,..... И наконец, соседи стали стучать друг на друга, чтобы получить лишние метры в коммуналке, на смену кулакам пришли подкулачники, и т.п. "=======================НУ СОГЛАСЕН, СОГЛАСЕН - ТЫ ПРАВ ! ПАРАНОЙЯ ВОЖДЯ ПЕРЕКИНУЛАСЬ И НА НАРОД! ЧТО И ПЫТАЕТСЯ СДЕЛАТЬ НЫНЕШНИЙ "ВОЖДЬ"!

(написано анонимно) 02.11.2007 16:24 (#)

А что не так? Если отбросить эмоции (типа "За что?")

Вот когда тебя, бригадный, поставят к заборчику свои же, то от всех твоих способностей "к логическому рассуждению и даже историко-политическому обобщению" испарится без остатка, а останется простой и прямой как выстрел вопрос "типа "За что?". Желаю тебе скорее таким практическим способом избавиться от твоих заблуждений.

(написано анонимно) 02.11.2007 16:36 (#)

+5

У Путина в очередной раз заговорило подсознание, ибо будь он энквэдэшником и попади в те самые проскрипционные списки, задавался бы этим самым вопросом (так же, как и тысячи его коллег-палачей в те времена)... Как же так? Все делал правильно, так как начальство велело, служил великому вождю всех времен и народов, одним ударом кулака мог выбить у врага народа несколько зубов и какие угодно показания и вдруг... действительно завоешь - ЗА ЧТО?

(написано анонимно) 02.11.2007 17:02 (#)

+5 У Путина в очередной раз заговорило подсознание, .... Как же так? Все делал правильно, так как начальство велело, служил великому вождю всех времен и народов, одним ударом кулака мог выбить у врага народа несколько зубов и какие угодно показания и вдруг... действительно завоешь - ЗА ЧТО? =============Блестяще ,УВАЖАЕМЫЙ!

Вадим Шершнёв 02.11.2007 19:52 (#)

Если бы это была исторя - было бы пол беды.

Что печально, так это то, что молодняк массово так вот и думает. Дескать что там. Нехорошо, конечно, получилось как-то. Несколько десятков миллионов сгноили, ну да что там. Дело прошлое. А вот в том-то и дело что не прошлое! Вы забыли как мочил в сортире нынешний фюрер собственный народ на Кавказе? А как насчет очевидных свидетельств того, что отморозки из ФСБ взрывали дома в Рязани? А как быть с убитыми секретным газом людьми на Дубровке? А как быть с родителями детишек погубленных в Беслане? А как насчет морячков с Курска? Можно много чего припомнить Путину. Спросите а при чем здесь репрессии? А при том, что методы властвования, поддержания «порядка» начальник нашего лагеря очевидно унаследовал от вождя всех народов Сталина. Не напрашивается аналогия между зачисткой 37-го года и зачисткой 2004 – 2006? Не видите ли прямого наследования методов от убийства Троцкого в Мексике к убийству Литвиненко в Лондоне? А вы говорите – прошлые дела. Молодой вы ещё, 111, пороху не нюхали и не знаете ничего. Оттого глупости и пишите.

patrokl 02.11.2007 20:20 (#)

В сравнении Путина с Сталиным есть одна опасность (которую, конечно, не надо преувеличивать). Путин, может решить сдуру, что он и есть Сталин и начать настоящие массовые репрессии. Мол, если меня все равно все за Сталина принимают, так, чего стесняться? Я бы сформулировал так: некоторые структуры российской власти, как доброкачественная опухоль, могут очень быстро превратиться в сталинские, в рак. Сталинская власть - это безусловно глобальный рак. Путинская - скорее - огромный паразит, бычий цепень... Лично Путин, кстати, по-видимому, человек очень в себе неуверенный, сомневающийся, просто маленький серый человек. Главная опасность, на мой взгляд, заключается в том, что многие россияне жаждут социальной мести, крови. Эту черную энергию власти используют как мотор....

(написано анонимно) 03.11.2007 02:47 (#)

patrokl "В сравнении Путина с Сталиным есть одна опасность (которую, конечно, не надо преувеличивать). Путин, может решить сдуру, что он и есть Сталин и начать настоящие массовые репрессии. Мол, если меня все равно все за Сталина принимают, так, чего стесняться?"......---------Г-н Патрокл - НИУЯ! ОН УЖЕ ТРУХАЕТ ЗА УЖЕ СОДЕЯНОЕ И ДАЛЬШЕ ЭТОЙ ЧЕРТЫ, ЕСЛИ НЕ ПОДСТАВЯТ, - НИ ЗА ЧТО НЕ СТУПИТ!Потому и хочет поскорее постепено слинять.

(написано анонимно) 04.11.2007 03:50 (#)

Опять жид пердит про несколько десятков

миллионов. Не надоело?

Северный 02.11.2007 15:03 (#)

На самом деле Владимир Владимирович мог бы сделать более достойный шаг и пиаровски верный

Не надо восклицаний «За что?». Может, к этому дню имело бы смысл окончательно рассекретить все архивы КГБ, касающиеся того времени? И тогда масса ответов на этот сейчас риторический вопрос можно было бы найти. Причем, по каждому из изображенных на фото.

(написано анонимно) 02.11.2007 17:00 (#)

ВВП как всегда темнит.

На вопрос "За что?" ответа нет. Не хрена умствовать и архивы не помогут. А вот на вопросы " За чем?" "С какой целью?" очень даже понятные. Чтобы продолжать дело Ленина и Троцкого. Сделать народ замордованным,запуганным готовым с косами идти против танков империалистов по приказу вождя.Или на танк или к стенке. Путь к коммунизму через ударный штурмовой отряд мирового пролетариата. А за великую идею настоящие революционеры-ленинцы готовы на любые жертвы. Разве сейчас не сдается все из 1991 г.ради борьбы против гегемонии США ? Чем закончится? Тем чем закончил СССР. Вставанием с колен до позы удобной для получения очередного пинка.

(написано анонимно) 04.11.2007 03:44 (#)

Ну пока что в позе стоят СШП в Ираке.

А совсем недавно пинка под жопу получил иСраиль в Ливане от Хезболлы. И это только начало. Когда в пакистане вышвырнут на помойку американскую подстилку что оказалась в кресле призедента, вот тогда наступит самое веселое времечко.

Евгений 02.11.2007 15:04 (#)

Не ходите на выборы.

Не ходите на выборы.

(написано анонимно) 02.11.2007 15:04 (#)

Крысёныш как он есть.

И ничего более. И ничего нового.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 02.11.2007 15:26 (#)

Cей спектакль мне показался ужасным!

Представим себе, что в Маутхаузен или Бухенвальд приезжает шеф гестапо и начинает удивлятся количеству жертв, убитых его предшественниками, а до этого заявлявшим, что бывших гестаповцев не бывает.......

(комментарий удалён)
User artist, 02.11.2007 16:10 (#)

А вот это вовремя сказано.

Наконец, форма плотно облегла содержание

(написано анонимно) 02.11.2007 16:25 (#)

Пуччини

Это не смешно. Прекратите юродствовать.

(написано анонимно) 02.11.2007 16:27 (#)

Да пусть повоняет...

Кому этот этот жирный педофил мешает?

patrokl-puccini 02.11.2007 16:48 (#)

А я никого смешить и не хочу. То, что в России происходит - вовсе не смешно. Просто иногда надо позволить врагу написать то, что он на самом деле думает. А другу - увидеть собственные слабости. Без эзопового языка. То, что это пародия, было видно с самого первого поста. Если люди впали в патологическую серьезность - не моя вина. Патроклов всей мастей не уничтожить честной дискуссией - она для них только повод поиздеваться над честным собеседником. И даже точным режущим словом нельзя их пронять - они заточены на ответную агрессию и живут ее отблесками. Путь только один - сделать их смешными, абсурдными, патологичекими, такими, какие они и есть на самом деле, если содрать с них покров притворства. Также и путинщину невозможно уничтожить честной политической борьбой - бесполезно. Юродивые кстати иногда были единственными людьми, в своем бреду приближащимися к правде... Всегда неприятной правде... Если малость переборщил, извините. Получите назад (он уже тут) своего "настоящего" Патрокла - грубое, злобное, лубянское порождение. Наслаждайтесь...

Кгававый гэбнюк 02.11.2007 17:02 (#)

Пук-чинящий, никто не впал...

я наблюдал на каком из постов тебя осадят, а самое смешное, что клюнули на твою лажу твои же сторонники - это говорит о многом и в первую очередь на степень их адекватного восприятия. Жаль Юли не было - ох, она б тебе устроила разнос!!!

patrokl 02.11.2007 17:36 (#)

Задним умом умен ты, губа...

2007-11-02 13:25:20 02.11.2007 18:52 (#)

Пуччини.Это не смешно. Прекратите юродствовать.

ПРИЧЕМ ТУТ ЮРОДСТВОВАТЬ - ВСЕ ПРАВДА - ЭТО ПИСЬМО В ОТВЕТ Н ВАШУ ЦИНИЧНУЮ "ЛОГИКУ" : " Привожу , практически без комментариев , пару-тройку фактов и ссылок к ним. 1. Стомахин – просто возмущенный болтун, причем возмутиться есть чем и более чем достаточно.Но ему впаяли столько и даже больше , чем любому практикующему головорезу ТИПА Ульмана или Буданова. 2.А вот что говорит и ДЕЛАЕТ человек наделенный властью над тысячами ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ЕГО ПРИКАЗОВ, ДЕРЖАЩИХ В СВОИХ РУКАХ СОВРЕМЕННЕЙШЕЕ МОЩНЕЙШЕЕ ОРУЖИЕ и НИЧЕГО – С: http://www.novayagazeta.ru/data/2000/49/09.html Да и человека , призывающего к массовому уничтожению «под корень» мирного чеченского населения назначают губернатором! http://www.inopressa.ru/liberation/2000/12/25/11:18:26/arc:liberation: russia. 3. И таких сайтов много И НИКТО ИХ ПАЛЬЧИКОМ НЕ ТРОГАЕТ: http://www.fank.ru/club/comm/topic/?id=55553 4.Так человек видит ситуацию в реале : http://www.grunge.ru/journal/print.html?id=8592 Ваш оппонент – человек полностью лишенный совести , поэтому какие-либо «дискуссии» с ним не имеют никакого смысла - «… нравственный идиотизм плавно перетекает в умственный и наоборот.» - это о них. Хочет – пусть разбирается – все перед ним , не хочет – жизнь его рано или поздно обучит....Донской. "

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Мик+ 02.11.2007 17:58 (#)

патроклу

Невозможно сделать историю гб более грязной, чем она есть. История России за последние 90 лет де-факто и де-юре есть история гб. Вашими грязными лапами был разрушен СССР, дохозяйствовались чекисты-экономисты. Вашими грязными лапами была изуродована история России, разрушена нация огромной страны без большой надежды на возрождение. Никогда и ничего полезного ваша чекистская свора для России не сделает. Всё что чекисты умеют, так это строить тюрьмы, гноить несогласных и убивать патриотов. Твои угрозы сушённой вошки не стоят, а вот завещание пиши, пока время есть.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 02.11.2007 19:43 (#)

Мик+!

Чекисты не способны даже тюрьму построить, это делали зэки. В данный момент Расея пожинает плоды ельцинской эпохи, это есть плата за то, что после 91 года побоялись устроить суд над кпсс и ее авангардом-кгб.

patrokl 02.11.2007 19:50 (#)

Уничтожить КГБ - уничтожить Россию. Душу, душу вы хотите нашу вынуть, русофобы! И кровь выпить, дракулы, дщери иерусалимские...

can - patrokl 02.11.2007 22:14 (#)

ошибаисси. Жиды-русофобы как раз хотять сохранить в тайне с чего начиналось :

красный ТЕРРОР, опустошенные расстрелами деревни, трупы по обочинам, везде - стреляют я вовсе НЕ о гражданской войне!PS. кстати никто не задумывался почему у жидочекистов не было военнопленных? (приказ Троцкого по РККА об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ расстреле пленных. Ответственные за исполнение - комиссары частей. Так что ГУЛАГ, где сидели (и некоторые были реабилитированы), и в подметки не годился тогдашним расстрелам А из концлагерей Ленина в живых не вышел НИ ОДИН!! - Гитлер нервно курит в сторонке) Потому, что на Россию им было начхать ! Они вырвались из своей черты оседлости, и метили на весь мир...вообще, не путайте местных пламенных жидов=жидонацистов с евреями, которые на сайте тоже имеютсяВон Цукерман - даже до рассекречивания архивов ГБ-ЧК дошёл, причём заранее зная, какие ... всплывут. За что ему - respect ! После чего с очевидностью встанет вопрос о суде над большаками и тд и ИХ ПРИСПЕШНИКАМИ - тоже И под эту люстрацию попадёт и сам Путя, и 3/4 его вертикали !PPS. Маленькая иллюстрация: " Антисемитом Мешков не был, но красный Кремль называл жидовским клоповником. В ранние годы Калинин водил его в некоторые кремлевские квартиры, и Мешков, отправляясь туда, надевал купленный на барахолке старый поношенный еврейский лапсердак и черную кипу-ермолку." "Портрет эпохи" - http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=5&PubID=9037

from Atlanta 03.11.2007 01:13 (#)

Can, а ты ведь просто нагло врешь.

Не давал Троцкий приказа расстреливать всех пленных. Троцкий во многом виноват, и был он не многим лучше Сталина (как Путин и Березовcкий сегодня), но таких приказов не давал. Мне довелось говорить с людьми, служившими в Красной Армии в гражданку. Много преступлений было - но по личной инициативе. Стреляли пленных - от "революционной злости", просто от жестокости - но не потому, что был приказ убивать всех. Хуже было - стреляли тех, кто не хотел служить в Красной Армии. Тем не менее это не оправдывает твое вранье. Врешь ты и пор ленинские концлагеря - опять же, Ленин был чудовищем, и принес много горя России - но до Сталина ему далеко. Из "ленинских" концлагерей многие вернулись живыми. Убили гораздо больше когда "грабили награбленное", ну и потом, когда начался террор. Мне нет причин защищать большевиков - кроме горя, моей семье они ничего не принесли, но я не позволю вам, сукам, сваливать всю вину на евреев. Слишком много моих родных погибло в гражданку и последовавший террор -убили обоих моих прадедов и обеих пробабок с отцовской стороны, и прабабку с материнской стороны. Дедушкиных родителей убили красные, прабабку с материнской стороны убили поляки, а кто убил родителей моей бабушки по отцу, я не знаю. Никто из них не был вовлечен в политику даже минимально. Так что учитесь, руSSкие, за свое дерьмо отвечать сами - в том числе и за ВОР, за террор, за коллективизацию и за войну, на которой миллионы положили из-за неумелых генералов.

can - "from Atlanta" 03.11.2007 02:08 (#)

исключительно для Вас (потому как к физтехам питаю лубофф-моркоффь, других бы игнорировал)

Так вот. Дело в том, что в школу я ходил с часами моего деда ( П.Буре на 17-и больших рубиновых камнях) с гравировкой :"... за личную храврость. Комдив Егоров". Егорову, кстати, было присвоено первое звание маршала вместе с Ворошиловым и Будённым. Вот тока подставлен был он одним из первых...А о приказе Троцкого я узнал с младых ногтей ( ещё когда читать не умел - от бабки ). Часы, вместе с рассказом о том как их сводный отряд (более эскадрона, которым и командовал мой дед) во время разведки боем подставил под засадный огонь из пулемётов его же комиссар - жид -- привёз ординарец деда. Деда ординарец, сам раненый, вывез из огня, но тот к вечеру скончался. А вот жидокомиссар, которому по должности было положено ехать рядом с командиром - в этом месте переехал в арьергад, а после засады - вообще исчез. Отряд использовался для разведки. Приказ был : разведка боем МЕСТНОСТИ !! Это значит, конкретный маршрут выбирает командир, и известно было о нём только ещё одному человеку : жидокомиссару. На одном из участков его ждала ЗАРАНЕЕ подготовленная засада. Ординарец сказал бабке, что он бы лично шлёпнул этого жида, если б знал, куда тот смылся"Ординарец сказал бабке, что он бы лично шлёпнул этого жида, если б знал, куда тот смылся" - так что учитесь жиды сами отвечать за то отношение, которое такая жидонацистка как ты вызываешь у всех многих из народов всего мираPS. "руSSкие" - а вот этот значок, "SS" - нацепи СЕБЕ на рукавчик - он те больше подходит ( а хошь - звезду Давида рядом ). И это сочетание я тоже знаю не из жидовских мифов : мой дядя погиб в январе 45-го при освобождении Варшавы - он видел такие на рукавах варшавской спецполиции

(написано анонимно) 03.11.2007 14:22 (#)

Неясно только, для чего жиду было подставлять красных белым - заклятым врагам своего народа - погромщикам, убившим до четверти миллиона евреев бывшей черты оседлости, в то время, как на знамени красных был пролетарский интернационализм и мировая революция. Очень похоже на рассказ Тургенева "Жид" - такой же неправлоподобный и тенденциозный до мерзости. Насчет приказа Троцкого - ссылку на стол! Очень уж серьезно, и снова лишь рассказы бабки и дедки. А что касаемо до SS и еврейской полиции в Варщаве - придется напомнить об SS отрядах из русских, РОА, ген. Власове и 4 мил. сдавшихся в плен в 1941, многие из которых (и не перед угрозой тотального уничтожения, как варшавские евреи)добровольно воевали с оружием в руках против своих братьев. Логика Ваша убога, факты бездоказательны, а тенденция очевидна. Слабо и гадко, товаритсч агитатор...

(написано анонимно) 03.11.2007 17:05 (#)

2007-11-03 11:22:00

Неясно только, для чего жиду было подставлять красных белым - заклятым врагам своего народа - погромщикам, убившим до четверти миллиона евреев бывшей черты оседлости, в то время, как на знамени красных был пролетарский интернационализм и мировая революция.==============ЭТО ГЕНЕТИЧЕСКИ : ЭТОТ ПИ*ДЕНЫШ can УЧИЛСЯ ПОДЛОСТИ У СВОЕГО ДЕДА - КАЖДЫЙ РАЗ КАК СИВУШНЫЕ МОЗГИ НЕ СРАБАТЫВАЮТ И ЭТА МРАЗЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБ*ЕРАЕТСЯ ВИНОВАТЫ ЖИТЫ, ЧЕЧЕНЫ, ГРЕКИ, ГРЫЗУНЫ, ЭСТНЦЫ И БОГ ЗНАЕТ КТО, А НЕ САМ МЕЗАВЕЦ!

(написано анонимно) 03.11.2007 21:34 (#)

Интересно, если он погиб в 45, то как он тебе рассказал, что видел?

can - "from Atlanta" 03.11.2007 02:29 (#)

PS. и ещё, насчёт ленининских...

картину "ходоки" видала ?Так вот, усмешка у Ленина там вовсе де добрая, а дьявольская - он то прекрасно знал, чьи ребята ждут этих ходоков за дверьюСамое интересное - и ходоки это знали, так что говорили они этому извергу ПРЕДСМЕРТНОЕ слово !!передаю по памяти отрывок из случайно ставших известными документов во время Горбачёвской оттепели из газеты, редакцию которой потом сожгли, а журналиста (не Листьева) убили..."... нас выбрали ходоками к Ленину. Утром нас батюшка уже отпел, завтра отправимся. Если случится быть живу - отпишу"... НЕ отписал...

Pilot Pirks 03.11.2007 02:59 (#)

Кану

Дурак, ты Кан. Твой дед напоролся на засаду потому, что не организовал разведку, как положено. В войнах Нового времени это обычное дело - так, как командирами боевых подразделений сплошь и рядом становились революционные невежды, вместо прежних профессионалов.

can - "Pilot Pirks" 03.11.2007 03:22 (#)

что ты всполошился? Дед не дурак был.

Подставил его этоп жидокомиссар в отместку за шлёпнутого до него тоже жидокомиссара за повальные расстрелы того. Шлёпнул кто-то из отряда, а вина деда была в том, что не расследовал а записал "пропал без вести"ты вообще представляешь, что такое "разведка местности боем" ??дается местность размером с район. Задача - определить скопление КРУПНЫХ сил, мелкие отряды уничтожать самостоятельно. СОТНИ дорог, по какой именно поедет отряд - знали ТОЛЬКО 2-е. Впереди ехали 2-е разведчиков, засада их ПРОПУСТИЛА, ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, что за ними идёт крупный отряд !Ещё раз : комиссар, как член штаба, ОБЯЗАН быть на марше рядом с командиром. Непосредственно перед засадой он переехал в тыл, а затем совсем исчез из отряда. Отряд был - больше эскадрона, так что по тылам огонь вообще не пришёлся. Куда же делся этот жидокомиссар? Как Фурман, после подставы Чапаева - под крылышко к Троцкому ?

Pilot Pirks 03.11.2007 14:40 (#)

Can"у

"ты вообще представляешь, что такое "разведка местности боем" ??" Нет, не представляю, потому, что такого понятия не существует. Есть просто "разведка боем", предназначена для вскрытия системы подготовленной обороны противника. Вы же описываете скорее рейд по тылам противника. Однако, в любом случае, комиссар, как заместитель командира, на марше должен находится там, где у маршевой колонны могут появиться отставшие, т.е. именно в хвосте. Особенно необходимо переместиться в хвост колонны, когда она из открытой местности втягивается в закрытую - например в лес, а также в темное время суток. Это азбука, над которой даже не задумался тот "стратег", что принес весть о вашем деде, вашей бабушке. У страха глаза велики, а разгрому всегда хочется найти "конспирологическое" обьяснение. Так понятнее даже не специалисту и рассказывать интереснее.

can - "Pilot Pirks" 03.11.2007 03:34 (#)

PS. "революционные невежды" - что ты по ВАШИМ меряешь?

Это комиссары невеждами были во главе с главкомом Троцким ни дня в войсках сроду не бывшим. А командирами были как правило повоевавшие. Мой дед в 1-ю мировую представлен на офицера был(из унтер-офицера) - не успел получить звание и дворянство, которое к нему прилагалось, Георгия имел....Мобилизован он был, и как бабка рассказывала : "воюю не за большаков, а против помещиков и монархистов. Покончим с ними - за большаков возьмёмся"Не успел... Большак его раньше подставил

can - "from Atlanta" 03.11.2007 03:02 (#)

PPS "за ВОР, за террор" - так что учитесь, жидонацики, отвечать за СВОЁ дерьмо САМИ

ВОР : главный организатор : Троцкий (Бронштейн),Зиновьев, Каменев,Свердлов - все еврейской национальности. Приглашён в роли главы эмигрант Ленин (Бланк)."красный ТЕРРОР" - обьявлен Бланком как ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус государства при ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКЕ всех перечисленных ПЕРВЫХ лицКстати, ентот Ленин - борец против помещиков - сын помещика Ульянова (дворянина) - смотри в инете, дубина вспомни физтеховскую: "...что и сам он боольшая дубиина"Равно как и еврей Маркс,борец за пролетариев,против паразитов-капиталистов -- дружил, и жил на денюшки своего друга, еврея же, Энгельса, бывшего как раз тем самым паразитом-капиталистомможа про провокацию, приписываемую попу Гапону сама глянешь, и какую фамилию там увидишь, и кто прикончил после акции уже ставшего ненужным дурака?это ФАКТЫ,милочка, как бы ВАШИ ни старались их переврать !!

(написано анонимно) 03.11.2007 03:20 (#)

can - patrokl

can - patrokl ошибаисси. Жиды-русофобы как раз хотять сохранить в тайне с чего начиналось : красный ТЕРРОР, опустошенные расстрелами деревни, трупы по обочинам, везде - стреляют я вовсе НЕ о гражданской войне!-----------А какая тут тайна? Говорят в гражданку было загублено миллионов 10 русского народу , если самими явреями - знатца явреев на Руси было миллионов 20 ? чего никто не слышал. А коль это делалось самими же русскими по наущению греховников с большой охотой , то это и есть грех, за который надо платиь. И сейчас вам объясняют -грех убивать чеченцев и другие народы.

can - "2007-11-03 00:20:51" 03.11.2007 04:15 (#)

что, опять по жидовскому обычаю передёргиваем ?

красный террор был обьявлен ДО гражданки. Я специально это подчеркнул !!! И он же и был причиной гражданки. Русские мой дед-точно воевали НЕ за большаков, а против возврата к царизму ( читай выше )а белые - если бы воевали НЕ за монархию и помещиков, а против большаков, так мой дед бы был в их рядах (как думаю и большинство русских), и большакам бы и месяца не простоять, несмотря на полки латышей, венгров и протчих

Привет из Берлина 03.11.2007 05:04 (#)

Ну насмешил -)

Кан, который дон, не хотел тебе отвечать (грешно смеяться над ...), но ... Подумай сам, как ты сейчас обосрал и своего деда и самого себя, достойный внук своего деда. P.S.: Один мой дед воевал за РИ в WW-I, второй за СССР в WW-II. Никто из них ни за белых, ни за красных, ни по мобилизации, ни добровольно в братоубийственной смуте не участвовал, так что свои очередные завывания о жидонациках можешь засунуть себе в место, которым осуществляешь мыслительный процесс.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 02.11.2007 19:37 (#)

Затраханому патрахлу, потомственному пидору.

Допустим, что каждый второй следователь НКВД был из нашего племени , но вторая половина была вашего племени. Мы гоев допрашивали, а вы своих -православных. Так кто из нас хуже?.И истории у вас нет, у вас есть только изведение властями собственного народонаселения. А у меня в израиловке тепло, пальмы шелестят листьями, на берег набегают волны теплого Средиземного моря и чистое голубое небо над головой. Ни тебе вертикали, ни тебе суверенной демократии, даже воблоокого нет. Лепота!!!!!!!

patrokl 02.11.2007 19:58 (#)

А арабцы? Арабики, арапчата, палестинцы, всякие там Ираны с бомбочками? Они же только и ждут, не дождутся, когда Америка даст слабину и всех вас можно будет на цугундер отправить. А Америка чернеет, чернеет, как черный виноград. А негры евреев не любят! (Извините за оскорбления, перебрал немного, только настоящий патрокл, думаю, о евреях гораздо хуже думает. Я же просто валяю дурака, из-за простуды не могу ничего серьезного делать)

Вранье!

Ахмадинежад уже неоднократно заявлял во всеуслышание, что первый ядерный удар, при возможности, он нанесет по России, так как до Америки ему не достать, а Россия для Ирана, наравне с Америкой - враг № 1.

(написано анонимно) 05.11.2007 14:30 (#)

Для 04:00:05

Уважаемый, Россия для Ахмадинежада главный оружейный обоз всемирного джихада. И пока из России в Иран возят оружие, можно спать спокойно.

Капрал 03.11.2007 05:25 (#)

patrokl Ты, жидолапый, сиди в своей израиловке и не трожь нашу историю своим грязными волосатыми лапами. Забыл что ли, что каждый второй следователь НКВД был из вашего племени? Мы напомним еще, подожди. Пожалей тех, кто не уехал. На них отдуплимся, когда время придет отвечать... ====================================================================== =======================================================Ну зачем же врать,если не знаешь.Русских было 60.6%,украинцев-13,2%,белорусов=3.3.%....евреев 1.7%.Тебе ,Тупорылому,может перечислить все справки на руководителей лагерных и тюремных подразделений ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ-КГБ-и даже ФСБ. Да и на следователей,и на персональный состав республиканских,краевых и областных троек.Фамилий больше ,чем всего еврейского населения страны.Поэтому история твоей страны мне известна лучше ,чем тебе.И не напомнишь ты ничего никому,т.к. сам и будешь отвечать за преступления твоих отцов и дедов.А то,что ты давно сидишь в дупе,то это знают многие.И дуплится не будешь.Сидишь в говне как в крепости.Тепло и ватерок не дует.Затраханный, молись богу,иначе сдохнешь от переутомления.
===============================================

(написано анонимно) 02.11.2007 17:25 (#)

Ув. Лейба Мовшевич,

аналогия не совсем уместна по той причине, о которой было указано выше - в какой-то мере Путин может ассоциировать себя с теми жертвами террора, которые служили в НКВД. Все-таки, Большой Террор - это еще и возмездие. Очень жаль, что фильм "Покаяние" не был понят, там есть буквально ВСЕ ответы на ВСЕ вопросы по этой теме.Зато Ваш пост ярко проявил персонажа по кличке Patrokl.

G 02.11.2007 17:35 (#)

А фильм Иоселиани "Разбойники" даже не был просмотрен, не то чтобы понят.

(написано анонимно) 02.11.2007 18:01 (#)

кстати, "Покаяние" - это приговор

российскому патриотизму.

Арнольд 02.11.2007 16:36 (#)

Соси-ты .... у пьяного Арнольда!

(написано анонимно) 02.11.2007 15:20 (#)

Ёж

Полгода назад Путин встречался с преподавателями истории, и его тон был совсем иной: «Что же касается каких-то проблемных страниц в нашей истории – да, они были. Так они были в истории любого государства! И у нас их было меньше, чем у некоторых других. И у нас они не были такими ужасными, как у некоторых других. Да, у нас были страшные страницы: давайте вспомним события, начиная с 1937 года, давайте не будем об этом забывать. Но и в других странах было не менее, пострашнее еще было. Во всяком случае, мы не применяли ядерного оружия в отношении гражданского населения. Мы не поливали химикатами тысячи километров и не сбрасывали на маленькую страну в семь раз больше бомб, чем за всю Великую Отечественную [войну], как это было во Вьетнаме, допустим. У нас не было других черных страниц, таких как нацизм, например». Одним словом, уничтожение миллионов собственных граждан вполне сопоставимо с войной во Вьетнаме.

G 02.11.2007 17:30 (#)

Из серии "зато у них там негров вешают". Умственная и нравственная убогость, которую ничем не прикрыть. Неспособность по-взрослому отвечать за СВОИ поступки, не показывая при этом детским "потным кулачком" на других "хулиганов". Жевание соплей. Не с колен надо вставать обществу, а выходить из сопливого детства. Но ведь не с такими "лидерами нации", убожествами! Прав Лейба, еще 300 лет российскому обществу и сопли жевать, и с колен вставать, и в сортирах мочиться мимо унитаза...

patrokl 02.11.2007 15:25 (#)

Слабо отрыгнул Абаринов. Знает, президент о большом терроре, знает. Что же теперь из-за троцкистов-уклонистов-бухаринцев-кулаков-шапиенов-власовцев и прочей дряни крокодиловы слезы лить? Ну да, были невинные. Лес рубят - шепки летят. А в основном, ЗРЯ никого не сажали. Если он был ПРОТИВ СТАЛИНА и партии - место ему в лагере или в могиле. А если он был ЗА СТАЛИНА - тем более.

no name 02.11.2007 15:33 (#)

Между прочим, согласно Солженицину (друг твоего бога Путина, между прочим), 80% процентов сидели как раз ЗРЯ и НИ ЗА ЧТО. Мало того, они не были ни врагами, ни кулаками, ни власовцами (какие власовцы в 37-м???), ни бухаринцами-зиновьевцами, а были они ПРОСТЫМИ РУССКИМИ ЛЮДЬМИ. "Хребет русского народа", словами Солженицина, который тогда и был переломан. В итоге - и имеет таких придурков на форумах, как Вы.

(написано анонимно) 03.11.2007 11:42 (#)

80% процентов сидели как раз ЗРЯ и 20% НИ ЗА ЧТО

Северный 02.11.2007 15:38 (#)

Так я не понял, тогда вдвойне че Путину скорбеть???

По вашей логике, замочили кого и надо было. Так что спектакль-то устраивать. Вышел бы и сказал, что, мол, правильно всех в расход пустили! А то нет, начинаются стенания «Как же так?». Как, как – в затылок, блядь, из пистолета!! Вот речь-то о чем. О том, что не стоит этих «драм». Не на те поминки пришел.

patrokl 02.11.2007 15:42 (#)

Вы любой спектакль схаваете, надо и для сопливых попиздо.....ь. Работа такая

Северный 02.11.2007 15:56 (#)

«Вы» - это я или остальной презираемый вами народ?

Кстати, я так вот понимаю, вы ж народец россЕйский как раз и не любите потому, что хавают все. Другой бы вот и на хуй послал чиновника за такие мизансцены, а наши не, любят и будут любить. Вот и вызывает это в вас гнев праведный. Но, при этом и ВВП вы тоже не любите аж нутром. Однако, конфликт в душе. «Я че злой-то был? Потому что у меня велосипеда не было..»

(написано анонимно) 02.11.2007 16:43 (#)

Да,любим мы попизд.болить по поводу и без повода. А вот на эту тему как-то не очень получается...Может,из-за того,что оба моих деда сгинули в те проклятые времена в глухой российской глубинке,может еще из-за чего...Но поверьте,ув.Патрокл,(хотя я человек- мирный во всех отношениях),но,вот,при личной встрече с тем,кто мне скажет,что им так и надо было-так вот,не раздумывая,я перегрызу ему глотку! Вот так,по-простому,по-русски,не заботясь о последствиях...

(написано анонимно) 02.11.2007 16:47 (#)

Да,любим мы попизд.болить по поводу и без повода. А вот на эту тему как-то не очень получается...Может,из-за того,что оба моих деда сгинули в те проклятые времена в глухой российской глубинке,может еще из-за чего...Но поверьте,ув.Патрокл,(хотя я человек- мирный во всех отношениях),но,вот,при личной встрече с тем,кто мне скажет,что им так и надо было-так вот,не раздумывая,я перегрызу ему глотку! Вот так,по-простому,по-русски,не заботясь о последствиях...

User artist, 02.11.2007 15:38 (#)

А где же дежурное четверостишие из Блока?

Что-нибудь этакое из "Скифов"? Или "Незнакомки"?

patrokl 02.11.2007 15:50 (#)

И ты, евреище потное, сиди в своем театре абсурда и не высовывайся. Русскую поэзию не трожь, маланец! Она - НАША. Лубянская. Мы издаем. Мы разрешаем. Мы сажаем. Мы и цитируем.(Ну, я понимаю, простые люди покупаются, но вы-то давно должны были догадаться, что сегодняшний Патрокл, по крайней мере до 12:46 - это пародия)

User artist, 02.11.2007 16:48 (#)

Умом Патрокла не понять....

В тебе - такое разнообразие взаимоисключающих тенденций, что рано или поздно можно ожидать всякого. Противоположности не сходятся, как принято считать, - они аннигилируют.

patrokl 02.11.2007 17:42 (#)

5 человек в отделе. Нефть дорогая. Штат раздут. Три женщины. Один - член московского союза писателей. Один - клинический. И все - "патрокл". Да,забыл, одна женщина подписывается иногда - "кровавый гебнюк". Аннигилируете вы, либерасты, а мы, ФСБ проводим Россию и в последний путь. Мы - ее сокровенная сила, та самая "русская душа".

patrokl 02.11.2007 17:47 (#)

добавление

Вообще-то меня выдумал композитор Пучинни. Как современный вариант Смердякова. А я взял, да и материализовался...

111 02.11.2007 18:40 (#)

А ты бы взял, да и дематериализовался.

И тебе легче и форум чище. Думаю все присоединяться. И женщину свою под псевдонимом "кровавый гэбнюк" забери незабудь.

patrokl 02.11.2007 16:23 (#)

И вы тоже всерьез приняли эту дешевку за патрокла?

.

patrokl 02.11.2007 16:26 (#)

Опять клон из дерьма вылез и прокукарекал

Северный 02.11.2007 16:30 (#)

Вот и я подумал, что что-то Патрокл озверел совсем…

Кгававый гэбнюк 02.11.2007 18:25 (#)

Просто заурядному порнографу и сладострастному педофилу Шесткову захотелось блеснуть иронией!!!

Вот и блеснул...но забыл, что порнография его стезя, сперва мнил из себя Генри Миллера, теперь мнит Патрокла - а что дешёвки остаётся???!!!

patrokl 02.11.2007 18:31 (#)

именно, именно, МНУ ПАТРОКЛА, ха-ха-ха

Кгававый гэбнюк 02.11.2007 19:22 (#)

Пук-чинящий, у тебя истерика...

раскраснелся и грызёшь ногти...нервно... на ногах - ОТРАДНО!!!

patrokl 02.11.2007 20:01 (#)

Для дамы у вас очень смелое воображение!

Беньямин 02.11.2007 22:02 (#)

Пацаны, да вы че? Ну вы даете!

дет3.14*ец 02.11.2007 19:13 (#)

patrokl И вы тоже всерьез приняли эту дешевку за патрокла? =================НУ ЧЕГО ТАК ОБИЖАТЬСЯ? КОНЕЧНО ОН НЕ ДЕШЕВКА-ПАТРОКЛ! ВЫ И ТОЬКО ВЫ?

(написано анонимно) 02.11.2007 16:30 (#)

Слабо отрыгнул Абаринов====================== Очень слабо отрыгнул как раз ты! Если он был ПРОТИВ СТАЛИНА и партии - место ему в лагере или в могиле. А если он был ЗА СТАЛИНА - тем более========================= как тебя, патрокл, понимать? и виноват и не виноват всех к стенке? и тебя и меня тоже? неужели сам готов стать "щепкой"? соврал ты, дешевка!

User yafim, 02.11.2007 17:26 (#)

патрокл,ты мудак или прикидываисся? после 2008 года,когда путин снова станет п.резидентом,тогда сможешь без опаски заявить,што ты из породы вертухаев,а щас можешь повопить,что израиль прислал билеты на футбол на туалетной бумаге.и это сделал невзлин с подачи березовского.

patrokl 02.11.2007 18:14 (#)

я из породы Смердяковых

(написано анонимно) 02.11.2007 17:30 (#)

ЗРЯ никого не сажали. Если он был ПРОТИВ СТАЛИНА и партии - место ему в лагере или в могиле. А если он был ЗА СТАЛИНА - тем более.

:))))

patrokl 02.11.2007 18:06 (#)

если цитируете - ссылайтесь.

(написано анонимно) 02.11.2007 18:23 (#)

Путин тебя сошлет

:))

ср 02.11.2007 16:12 (#)

незнаю чего там наполеон в яффе делал но етот педик запомнится не пиздежом о сортирах а тем что обсасывал абрамовича, также как елцин не танком а когда был бухой за кордоном

(написано анонимно) 02.11.2007 16:14 (#)

Ну, уж, господин Абаринов, наверное, знает "верную интерпретацию сути Большого Террора", но не говорит... А суть проста - Сталин в одиночку переиграл всё ленинское еврейское политбюро и перетер его в лагерную пыль. А то, что круги по стране большие пошли - ну дык, какие камни, такие и круги...

Сирийский голанец 02.11.2007 16:17 (#)

Какое примирение? Мстить надо жестоко иудокоммунякам за кибуцы, гулаги и голодоморы. До последнего еврея...

patrokl 02.11.2007 19:15 (#)

Вот и я про то же. Именно, до последнего еврея бороться с сирийскими разбойниками!

(написано анонимно) 03.11.2007 19:44 (#)

Сирийский засранец - какой он голанец? Он врет про себя и про всех. О мести канючит - ее он получит. Влепить ему, право - не грех!

johann 02.11.2007 16:22 (#)

Уже стоит

Но разве не ясно, что под знамена "Русского марша" абсолютное большинство граждан России добровольно никогда не встанет? Ошибка автора. Уже стоит и бодро стучит. Правда большинство граждан России не знает куда шагает с этим "Русским маршем"

IvGD2006 02.11.2007 16:21 (#)

Уже стоит

Но разве не ясно, что под знамена "Русского марша" абсолютное большинство граждан России добровольно никогда не встанет? Ошибка автора. Уже стоит и бодро стучит. Правда большинство граждан России не знает куда шагает с этим "Русским маршем"

(написано анонимно) 02.11.2007 16:26 (#)

Что то глючит сайт.При смене одной системы(монархической),где власть принадлежала всенародно избранному монарху 300лет назад,произошла смена власти с монархической на партийную.Партия-это часть народа,объединённая некоей идеей.Благодаря тому,что в феврале17г произошла так называемая демократическая процедура отнятия власти у монарха власть должна была как и во всём мире принадлежать какой-либо партии или части народа.Подчеркну-части народа а не всему народу,где...в партии преследуются и лелеются партийные интересы ,потому что победили определённые интересы части народа.Следовательно весь народ вне партии будет предан забвению(их интересы).Потому осознавая это коммунисты выдвинули лозунг-голосуйте за нерушимый блок коммунистов и беспартийных.То есть беспартийным навязываются интересы другой части народа,выдавая их как за свои собственные интересы.Подчеркну-при монархе возможно сколь угодно любые партии,которые соблюдают свои групповые интересы но не претендуют на верховную монархическую власть как это было сделано в 1917г.Ныне мы снова имеем ,что..Практически всё общество загоняется в ограниченное количество партий по ограниченным интересам части общества.Остальному обществу прошедшие в Думу партии приказано считать своими.Но интересов то больше!Следоавательно НЕВОЗМОЖНО загнать интересы всего народа в перечисленные 10-11 партий!Это вообще дикость.Нет разностороннего развития общества и следовательно ,сознательно ограничиввая власть партиями вы ограничиваете общечство в конкурентной борьбе и разностороннем развитии общества.

12345 06.11.2007 01:14 (#)

Учи матчасть.

<<всенародно избранному монарху 300лет назад>> Так-таки всенародно? Референдум проводили, или выборы?

(написано анонимно) 02.11.2007 17:01 (#)

"Умопомрачение какое-то. Кажется, что это невозможно. За что?!" А Борис Стомахин сидит за что???!!!

Путин 06.11.2007 01:12 (#)

А эта сволочь сидит за дело.

И любая сволота, призывающая к убийствам, будет сидеть. Так себе и запишите.

User pashaweb, 07.11.2007 22:21 (#)

Путин грозил мочить в сортирах,когда его судить будем?

Калбайполонийфинанспутин групп 02.11.2007 17:03 (#)

ПУТИН К СТАЛИНУ ПРИШЕЛ(народная песня)

Путин к Сталину пришел И спросила кроха- Чай с Полонием хорошо ? -да сынок,неплохо !

(написано анонимно) 02.11.2007 17:19 (#)

Угадайте с трех раз, почему евреи гораздо охотнее говорят о Большом терроре, чем о Красном?

(написано анонимно) 02.11.2007 19:37 (#)

Угадай с одного раза, почему русские всё сваливают на евреев?

(написано анонимно) 03.11.2007 03:42 (#)

Написано анонимно) Угадай с одного раза, почему русские всё сваливают на евреев?-----------------Какие это русские - дети бескрайних монгольсеих степей ,глупые и злобные, косящие под своих хозяев -Кивских русичей. А на кого сваливать: на 100 миллионов самих себя , проще на 20 евреев , которые их ввели во грех!

Валерий 02.11.2007 17:21 (#)

АБАРИНОВ КАК ВСЕГДА "НЕМНОГО НЕ ТОЧЕН" (МЯГКО ГОВОРЯ).

Во-первых, не являясь крайним поклонником Путина (во всяком случае его третий срок не поддержал бы), тем не менее, хотел бы за него заступится. Господин Абаринов высказывает очень спорную мысль (как всегда выдавая её за аксиому), что мол во время службы в ФСБ Путин имел полное представление о масштабах террора. Поэтому мол он лицемерит. Позволю напомнить г-ну Абаринову (а так же всем, кто не совсем понимает службу будь то в армии, будь то в КГБ), что Путин служил не в аналитическом центре по исследованию террора, его служба имела тысячи направлений работы, среди которых в совершенно мизерных количествах была работа по анализу террора. Точно так же полковник ВВС, прослуживший 30 лет, не обязательно ас в авиации. Да, своё дело он знает, но досуг ли было ему заниматься ещё изучением зарубежной авиации, да и своей, но другого типа? Вопрос открытый. Поэтому я лично не удивляюсь, что многие вещи он воспринимает сейчас как новые и малоизвестные и совсем по другому на них смотрит, особенно в свете тех знаний об окружающем мире, который он получил на президентском посту. Ну и полное враньё, что национализм - продукт "нынешней власти". Да нет господа, кто честен, должен вспомнить, что самым махровым цветом национализм расцвёл при Ельцине, начал же расцветать при Горбачёве. Может кому напомнить, когда по ТВ показывали интервью с нашими фашистами, со свастиками на рукавах??? Когда организована и расцвела РНЕ??? Когда откровенными националистическими инацистскими статьями пестреле желтая пресса (и которых я сегодня уже не вижу в таких количествах). Ложь господина Абаринова имеет совершенно ясную цель,опять побольнее "укусить" нынешнюю власть и показать, что мол она в ответе за всё, а господа демократы в период своего правления, не занимались ничем, кроме отращиванием ангельских крыльев и в нацизме, фашизме, сегодняшнем авторитаризме они конечно не виноваты ("Не виноватая я - он сам пришёл!") А ВЕДЬ КОРНИ ВСЕГО, В ЧЁМ АБАРИНОВ ОБВИНЯЕТ НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ НУЖНО ИСКАТЬ ИМЕННО ТАМ - В ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ 90-Х!!!

Кгававый гэбнюк 02.11.2007 18:07 (#)

Валерий, советую вам зарегистрироваться.

Вы пишите от сердца, но здесь есть много мелких персонажей, типа, пук-чинящих, которые постараются умалить значимость вашего текста. Они будут вас подставлять как Патрокла - сами-то они гадливые людишки, мыслей собственных не имеющие. Потерять такого взвешенного форумчанина не простительно для нас (гэбнюков разумеется) - не дайте им повода для радости. У меня же тут несколько иная задача, я особо не волнуюсь!!!

patrokl 02.11.2007 20:05 (#)

нашел кого защищать! зеленого оболваненного дурака! Сам регистрируйся! Боишься? Правильно. Достанем и ноги из жопы выдернем, все интернетом.

Беньямин 02.11.2007 22:24 (#)

Ребяты! На гранях стало не только интересно, но и жутко весело! Давно так не хохотался! Может организуем любительский джаз-оркестр?

User puccini, 03.11.2007 00:21 (#)

Вы первый нормальный человек тут - мое почтение

(написано анонимно) 03.11.2007 03:51 (#)

puccini

puccini Вы первый нормальный человек тут - мое почтение =============Ну , зря Вы так серьезны , уважаемый Путчини! советую почитать форум сначала!

(написано анонимно) 02.11.2007 18:12 (#)

Валерий - всё правильно. Не регистрирцйтесь - желтоватый фон и один и тотже ник вызывает негатив.

Валерий - всё правильно. Не регистрирцйтесь - желтоватый фон и один и тотже ник вызывает негатив.

донской 02.11.2007 18:24 (#)

Валерий

Валерий Позволю напомнить г-ну Абаринову (а так же всем, кто не совсем понимает службу будь то в армии, будь то в КГБ), что Путин служил не в аналитическом центре по исследованию террора, его служба имела тысячи направлений работы, среди которых в совершенно мизерных количествах была работа по анализу террора. ====================Не порите ХЕРНЮ, отмазывая Вашего «Heroy» , - БУДУЧИ ШКОЛЬНИКОМ в провинции К 10 КЛАССУ , НЕ ИМЕЯ «АНАЛИТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА» ИМЕЛ ДОСТАТОЧНО ПОЛНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ И О ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ И О ТЕРРОРЕ ПРОТИВ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ , НАЧИНАЯ С РАСКАЗАЧИВАНИЯ И РАСКУЛАЧИВАНИЯ – просто слушал людей и смотрел по сторонам. И спасибо школьному учителю истории ! А вот ВВП видно УРОКИ ИСТОРИИ ЛЮБИТ ПРОПУСКАТЬ!

Anonymous 02.11.2007 23:09 (#)

Ну Валерка, ты дал струю...

Молоток, читаем: "ВЕДЬ КОРНИ ВСЕГО, В ЧЁМ АБАРИНОВ ОБВИНЯЕТ НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ НУЖНО ИСКАТЬ ИМЕННО ТАМ - В ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ 90-Х!!" Круто, однако! Те. до 90-х "были одельные, кое-где у нас порой недоработки" а после - понеслось? Милай, ты-ж до сик пор толком не знаешь ни сколько было репрессировано, погибло в ВОВ, вымерло "просто от того что жить было невозможно" - голод/холод/болезни за время советской власти!

Валерий 03.11.2007 01:16 (#)

Я да правильную струю.

Просто кто то не внимательно читает посты. Речь, напомню, шла о нацизме и национализме, а не о репрессиях и числе погибших в ВОВ. Это вообще из другой оперы, а в вопросах национализма, в которых Абаринов обвинил "действующую власть", то я мог бы доказать на любом уровне, что ельцинская власть сто очков вперёд даст любой "действующей власти" в этих вопросах. А "Донскому" и таким как он, хотел бы предлжить смотреть на вещи объективно. Я кстати, никогда не состоял в КПСС, никогда не голосовал за коммунистов. А дразнили меня одно время - "буржуазный идеолог", хотя по сегодняшнему дню ничего буржуазного и диссидентского я в своих взглядах не вижу. Так вот считаю. что имею право сомневаться, и задать такой вопрос - Андрей Сахаров. все знают его, как правозащитника, но ведь стал он им на старости лет. А в молодости что делал? Создавал коммунистам ядерное оружие и был уверен в правоте своего дела! Осознание неправильности пути, по которому он идёт пришла не сразу, а с опытом и возрастом, после троекратного награждения Героем Соц. труда! и куче других наград!!! Вы верите в его "перерождение"? А почему вы не верите в изменение взглядов Путина?????? Ах, да, Путин сказал что то не то! А Сахаров, напомню сказал, что КГБ, самая некоррумпированая организация в СССР! Защищает КГБ, которое нужно только "лупить наотмашь", сказал бы кто то, не принадлежи слова самому Сахарову! А почему мы считаем. что сахаров мог честно высказывать свои мысли, а вот я не могу "защитить" Путина от НЕСПРАВЕДЛИВЫХ, на мой взгляд обвинений, которую (несправедливость) могу и обосновать. Не всё так просто в этом мире, как хочет представить г-н Абаринов и иже с ним.

patrokl 03.11.2007 05:27 (#)

Мне тоже хочется защитить Путина

Ах,Валерий,как я Вас понимаю.А Вы тоже за зарплату его защищаете?

Валерий 03.11.2007 12:10 (#)

ГДЕ ВЫ ЖИВЁТЕ???

Уважаемый Patrokl, в какой стране Вы живёте, мне не ведомо, а вот в нашей стране (в России) сомневаться, рассуждать и высказывать мнение можно и не за зарплату. Более того иметь своё мнение может даже вообще безработный не получающий никакой зарплаты!!!Да-да, вот такие "чудеса" у нас происходят.

(написано анонимно) 04.11.2007 04:14 (#)

Какой бестактный вопрос, где живет?

Не ужели не понятно где.

(написано анонимно) 03.11.2007 06:34 (#)

вот пример корректного уравновешенного объективного суждения!

вот пример корректного уравновешенного объективного суждения!

Pilot Pirks 04.11.2007 03:47 (#)

Для Валерия

Думаю, что Вы неправы по всем пунктам Вашего поста. Итак:1) "Путин мог и не знать о репрессиях эпохи сталинизма." Он, что на Марсе жил до 2007-го? Каждый, кому сейчас вокруг 50-десяти лет, слышал об этом от старших товарищей еще в 70-80е годы. А, когда в 87-91-м публикации о жертвах сталинизма хлынули водопадом, Путин, что еще с Марса не вернулся? Вам не стыдно подозревать Путина в неумении слушать и читать с 1975 по 1995 годы? 2) Как лукаво у вас получается о национализме, зародившимся еще при Горбачеве. Не прикидывайтесь - вы прекрасно знаете, что проблема не в том, когда появился национализм (это вообще имманентная толпе идеология), а в том, что когда-то у национализма были открытые и сильные критики в СМИ, а теперь этих критиков почему-то (вы не знаете почему?) на TV не осталось. Вот национализм и почувствовал себя вольготно.

(написано анонимно) 02.11.2007 17:24 (#)

За что? Тоже мне, бином Ньютона

Четверть за Барселону, три четверти - за мост Марко Поло.

(написано анонимно) 02.11.2007 17:25 (#)

Видел-то всего небось кроху невинно убиенных...
а про 62 миллиона не вспомнил ???
http://www.rexcurry.net/socialists.jpg

(написано анонимно) 03.11.2007 09:15 (#)

Slushai! Ti dolboeb , ili prikidivaesh'sya? A pochemu ne milliardov?

(написано анонимно) 02.11.2007 17:50 (#)

Ему просто не доложили, а сам не догадывался.

Киев 02.11.2007 17:54 (#)

Украина

Летом в 1937 году 1116 узников Соловецкого концентрационного лагеря были переведены к только что созданной при лагере тюрьме. А в октябре их всех на отмечание двадцатилетия Октябрьского переворота осудила к расстрелу так называемая «особенная тройка» Управления НКВД по Ленинградской области. Для выполнения приговоров из Ленинграда был отправлен капитан государственной безопасности Матвеев. «Капитану держ. безопасности т. Матвееву Предписание Предлагается осужденных Особой Тройкой Управления НКВД по Ленинградской области согласно прибавленным к этому копиями протоколов Тройки – всего количеством 1116 лиц, которые содержатся в Соловецкий тюрьмы НКВД СССР, – расстрелять. Выполнение доложить, представив по возвращению акты». В конце октября узники были перевезены морем с Соловецких островов до города Кемь в карелии, потом железной дорогой – к городу Медвеж’егорска, где их разместили в следственном изоляторе Белбатлага. Оттуда чекисты перевозили группы связанных осужденных грузовиками к лесному урочищу Сандормох в 16 километрах от Медвеж’егорска. Там 27 октября, 1, 2, 3 и 4 ноября капитан Матвеев собственноручно ежедневно убивал из револьвера выстрелом в затылок в среднем по 250 узников. Тела расстрелянных были похоронены в 150 ямах размером 4 на 4 м. В частности, 3 ноября в Сандормоси погибли 134 так называемых «украинских буржуазных националистов». Среди них режиссер Лесь Курбас, драматург Николай Кулиш, поэты, Мирослав Ирчан, Николай Зеров и Павел Филипович, писатели Валерьян Полищук и Валерьян Пидмогильний, академики Степан Рудницкий и Матвей Яворский, профессора Сергей Грушевский и Владимир Чехивский и много других.

(написано анонимно) 02.11.2007 18:31 (#)

Эти - за мост Марко Поло

(написано анонимно) 02.11.2007 17:59 (#)

Хотелось бы обратить внимание на одну особенность, поминаемого к месту и не очень, ГБ.

Энто ведомство нормально, для себя, может существовать ТОЛЬКО В НЕПРЕСТАННОМ ПОИСКЕ ВРАГОВ! Ну задумайтесь кому они, нахрен нужны, если врагов нет? Так что они всегда для самовыживания, так или иначе, будут создавать врагов, чтобы потом с ними бороться.

А 02.11.2007 18:14 (#)

Не более чем

бандиты нужны для полиции и иностранные агресcоры для армии.

3.14 02.11.2007 19:42 (#)

А

А Не более чем бандиты нужны для полиции и иностранные агресcоры для армии.===========Тысячу раз тебе , идиоту, объясняли: это беда при "ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ" - авторитаризме, тоталиторизме и фашизме. При демократии и гражданском контроле ИМ НЕГДЕ РАЗГУЛЯТЬСЯ!

(написано анонимно) 04.11.2007 04:21 (#)

Ирак прекрасный пример, как им негде

разгуляться.

(написано анонимно) 02.11.2007 18:07 (#)

В 1937-м чекист с русской фамилией Матвеев стрелял из револьвера в затылок, а в 1918-м чекисты с еврейскими фамилиями в Полтаве сажали православных монахов на колы. У всех казненных глаза повылазили из орбит. Как говорится, почувствуйте разницу...

Капрал 03.11.2007 06:02 (#)

В 1937-м чекист с русской фамилией Матвеев стрелял из револьвера в затылок, а в 1918-м чекисты с еврейскими фамилиями в Полтаве сажали православных монахов на колы. У всех казненных глаза повылазили из орбит. Как говорится, почувствуйте разницу..============================================================= ===================================================== Смотрите,молодой человек,хотя и аноним,убийство,кем бы не было совершено всегда преступно.Но умейте отличать время грвжданской войны (брат на брата)и время победоносного шествия страны ,победившего социализма.(мне всегда была непонятна эта фраза в учебнике истории)Кто кого победил==страна-социализм или социализм -страну.============================================================== ==============И главное следует помнить главный тезис Злодея."Чем больше успехов добивается страна,тем больше врагов становиться в этой стране."МАтематически это выглядит следующим образом."при полной победе коммунизма--все 100 % населения превратились во врагов."Вероятно только кроме Злодея.И с такой теорией пытаетесь что-то вякать?=============================================================== =====================А в Полтаве в 1918 г.не было православных монахов.Не звезди,так же как и чекистов с еврейскими фамилиями.Фамилия Скоропадского тебе знакома?У тебя глаза из орбит повылазили от своего вранья. ====================================================================== =============Почувствовал разницу?

(написано анонимно) 02.11.2007 18:18 (#)

"По мнению президента, сталинский террор был продолжением Гражданской войны, крайней формой политической борьбы. "

"По мнению президента, сталинский террор был продолжением Гражданской войны, крайней формой политической борьбы. " абсолютная правда. ломали мировозрение целой страны, личность и вина осуждённого неважны, главное наглядный пример. А это, как ни крути - политика. Не согласен, что это "сталинский" и всё-таки 37-ой - это когда пострадали "палачи", основная масса невинных полегла с 17 по 36.

Лабусас Трубецкоюс 02.11.2007 18:23 (#)

это кощунство - палач плачит об своих жертвах....

(написано анонимно) 02.11.2007 19:06 (#)

об своих жертвах

видно, что головой ты ОБ стенку.

(написано анонимно) 02.11.2007 19:13 (#)

и плачИт.

трогательно

(написано анонимно) 02.11.2007 19:19 (#)

а что с лабуса взять?

Саша 02.11.2007 21:43 (#)

Грамотеям, извините за выражение...

Вам, трепачам, МЫСЛЬ Лабусаса понятна? Если да - обсуждайте ЭТУ МЫСЛЬ, а не придирайтесь к грамматическим ошибкам, русский - не его родной язык. ПАЛАЧ (сегодня - палач свободы в России) и ЖЕРТВЫ - вот в чём вопрос...Есть что сказать по этому поводу, уроды?

(написано анонимно) 03.11.2007 02:39 (#)

Какова орфография (а не грамматика) - такова в данном случае и мысль

Владимир 02.11.2007 19:24 (#)

тезка, ты не прав!

Борьба не кончилась и по сей день, раз ты и подобные тебе, возмущаетесь. Что же говорить в этом случае про 37-й?

(написано анонимно) 02.11.2007 20:07 (#)

http://www.gulag.ipvnews.org/article20061015.php

http://www.gulag.ipvnews.org/article20061015.php

Алексей 02.11.2007 20:24 (#)

Совершенно очевидно, что никакой внутренней потребности почтить память жертв Большого Террора у президента не было

Ну откуда Абаринов знает, лично в беседе убедился? Либеральные колумнисты, как с конвейера все по одному шаблону. Держат в башке набор либеральных штампов и кричалок, аккуратно и однообразно выкладывают их на сайте. Остается только притянуть к ним события и факты. Всё кричали: президент -чекист, покайся! Молился на литии, цветы возложил, слово скорби сказал, - опять не так?! Сами не знаете, чево хочите. А вот когда либеральная интеллигенция начнет каяться за свои преступления? Не дождетесь? Так и знал. Вы ведь все белые и пушистые у нас, многие, слава Богу уже не у нас.

(написано анонимно) 02.11.2007 20:53 (#)

Чего так строго?

Человеку пару месяцев до пенсии осталось, а Вы... Не то сказал, не тем тоном... Ну, изберете нового президента, покрасноречивее да поискреннее. Всего то ждать...

Саша 02.11.2007 21:08 (#)

Валерию

Хватит пустозвонить! Вопрос сталинских - и послесталинских, кстати, тоже - репрессий есть кардинальный вопрос сегодняшней российской истории, он пронизывает все поры общества, тем более, что у власти - именно прямые наследники тех палачей и убийц! То, что Вы этого не понимаете, мало кого волнует, но то, что глава государства ведёт себя как малограмотный обыватель - есть порнография духа, свидетельство полного бездушия и трусости! В свете его "рейтинга" - это трагедия России. Если рейтинг соответствует истине, то P.S.следует признать, что русский народ окончательно сбрендил и сделал холуйство нормой жизни. Очень надеюсь, что это не так! P.S. А Вы, Валерий, оригинал - не боитесь выставлять напоказ своё скудоумие, вероятно, даже не подозревая о последнем...Не понимаете, о чём пишет Пионтковский, а берётесь оспаривать - добровольно или по службе - но с заранее отрицательным результатом, ибо как оспорить то, чего не понимаешь? Наглядный образец вырождения русского интеллекта...

(написано анонимно) 03.11.2007 01:28 (#)

не "оригинал" он - просто отрабатывает свои 5 копеек. Хохляра

(написано анонимно) 03.11.2007 03:57 (#)

Саше " Если рейтинг соответствует истине..."

У нас нет НИКАКИХ оснований верить официальным рейтингам президента. Все интернет-голосования, случайно вышедшая из-под контроля "К барьеру" - все только о том и свидетельствуют

(написано анонимно) 04.11.2007 04:29 (#)

Жидок, интернет тем и хорош, что для

него гос. границы не существуют. Ты вонючка брайтонская за кого голосовал? Вот то-то и оно.

Саша 02.11.2007 21:11 (#)

Валерию. Ачапетка!

Абаринов, конечно, а не Пионтковский (в данном случак).

Федя Баклушкин 02.11.2007 21:34 (#)

Об этом много раз говорено,

что нынешний режим медкими шажками топает к фашизму, пусть и слегка пародийному. Пародийная Веймарская республика порождает пародийного фюрера и НСДАП. И Сталин тут ни при чем.

(написано анонимно) 03.11.2007 04:10 (#)

Федя Баклушкин

Федя Баклушкин Об этом много раз говорено, что нынешний режим медкими шажками топает к фашизму, пусть и слегка пародийному. Пародийная Веймарская республика порождает пародийного фюрера и НСДАП. И Сталин тут ни при чем. ----------Вы правы Федя! в общем то конкретные личности - преступники, но общее направление задает НЕ ИХ СУБЪЕКТИВНЫЕ ЖЕЛАНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, А ВЫБРАННАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ. Уже к 2000 -ному году , когда стали обрезаться все ветви власти кроме ВЕРТИКАЛИ стало ясно ОБЩЕЕ НАПРПВЛЕНИЕ СКАТЫВАНИЯ РЕЖИМА КФАШИЗМУ. Но даже сейчас для "пучка фашин" - это не конечное положение. Трудно сказать где и как будет остановлено дальнейшее сползание к фашизму.

Кукольник 02.11.2007 23:11 (#)

да ну вас .........

Когда будете перечитывать списки - не забудте огласить фамилии Ягоды, Ежова,Тухачевского и прочих мерзавцев, также ставших жертвами ПОЛИТ репресий. Неужели непонятно, что жертвовали друг другом, на 90 процентов сплошь чекисты, аппаратчики, "дегендарные герои " гр. войны и прочие мерзавцы - члены правящей КОМпартии. Т.Е. одни бандиты убивали других (а заодно и членов своих семей) ПРАВОЗАЩИТА здесь причём?!!! Были, конечно, среди репрессированных и так называемые, интелегенты, но..... Надо знать, холопы, какой власти служить! никому ведь и в голову не придёт правозащищать Н.Михалкова, если ПУТИН вдруг решит его куда -нибудь засадить? А, между прочим, в Таганском суде сейчас судят нацболов по липовому обвинени. Говоря на совр. языке - творят демонстративный беспредел! так ступайте туда! Защищайте права НОВОРЕПРЕССИРОВАННЫХ! так нееет....не пойдёте...и даже не потому, что Лимонов вам не по душе.... А потому что элементарно ссыте! куда ведь проще ругать Сталина и защищать покойников, гкроев войны с собственным народом, посмевших объявить себя красной аристократией и жрущей -пьющей - ворующей блядующей, подобно нынешней партии власти.... Все вы одним миром....И путин и мемориал! Все на словах за закон, а на деле: чем больше вас-тем больше беззаконий! ЧУМА НА ОБА ВАЩИ ДОМА !!!

Капрал 03.11.2007 05:43 (#)

Кукольник да ну вас ......... Когда будете перечитывать списки - не забудте огласить фамилии Ягоды, Ежова,Тухачевского и прочих мерзавцев, также ставших жертвами ПОЛИТ репресий. Неужели непонятно, что жертвовали друг другом, на 90 процентов сплошь чекисты, аппаратчики, "дегендарные герои " гр. войны и прочие мерзавцы - члены правящей КОМпартии. Т.Е. одни бандиты убивали других (а заодно и членов своих семей) ПРАВОЗАЩИТА здесь причём?!!! ====================================================================== ===================================================== Ты не Кукольник ,а Пиздобол.Даю справочку.============================================================ =============Численность заключенных по общественным группам.в %% к общей численности заключенных.========================================================== ============ 1.)рабочих 52.6%===2.)Служащих 9.7%,==== 3.)колхозники-13.8%===,4.)военнослужащие- 2.3%,==5.)Учащиеся -1.7 %. 6.)прочие-19.9 %..=================================================================== ======================================================Ну и где же,ты Пиздобол увидел чекистов на 90 %.САжали всех,в основном простой народ.================================================================ =============Иногда поражаешься степенью вранья идеологических противников.Не ФСБ,а сплошное Фуфло.Не удивительно,что Путька только вчера познал об этом периоде и удивился.А наши форумные спидоносцы только теперь начнут изучать историю,а пока только языком водят.

can - Капрал 03.11.2007 06:00 (#)

согласен !

даже самому странно ....

User demiurgos2007, 02.11.2007 23:28 (#)

полигон

Кажется, все у

ДОНАЛЬД ТРАМП 03.11.2007 00:48 (#)

О ПУТИНЕ

"Теперь в мире говорят о Китае, об Индии. Говорят о России. Возьмем Путина. Посмотрите, как здорово он работает! Он может нравиться или не нравиться, но работает он превосходно! А США сейчас работают на укрепление его имиджа, на имидж России. Да что там имидж! Мы поневоле реально укрепляем Россию!" - заявил 61-летний Дональд Трамп, который был гостем знаменитого телеведущего Ларри Кинга в студии CNN. Поводом для беседы стал выход в свет новой книги Трампа "Мысли широко и зажигай - в бизнесе и жизни", в которой он делится личным опытом "акулы капитализма". Бизнесмен, чье состояние оценивается в 6 миллиардов долларов, со свойственной ему прямотой обрушился в интервью на нынешнего американского президента и его администрацию: "Да вы сами посмотрите, во что превратилась Америка! Мы живем в стране, которая потеряла всякое уважение в мире. Мы увязли в войне, в которую и вовсе не стоило ввязываться. Это говорю я - один из самых хищных американских политических ястребов, как никто радеющих об обороне и военной политике. Это не Саддам свалил башни-близнецы в Нью-Йорке. И оружия массового уничтожения у него тоже не нашли. Там, в Ираке, вообще ничего подобного не было. А что Хусейн делал с террористами? Он их уничтожал. А теперь Ирак - рассадник терроризма! Теперь туда стремятся террористы всех мастей. Сейчас в Ираке для них - раздолье. А мы по уши увязли в этой стране, куда вообще не стоило соваться".

Юрик 03.11.2007 02:05 (#)

"Возьмем Путина. Посмотрите, как здорово он работает! Он может нравиться или не нравиться, но работает он превосходно". Это где Путин превосходно работает? Когда сантехником мочет в сортире единокровного Трампу миллиардера Ходорковского? А если б Буш так бы и его замочил, что тогда? Или, путин превосходно работает, когда по бумаге отвечает на "неожиданные" вопросы хоть в зале, хоть по телевизору? Тоже мне, ценителя нашели,Трампа. Молчал бы он в тряпочку ваш Трамп, делая свои миллиарды. Абрамович ведь не высовывается и не меньшие миллиарды делает. А вот, с кем напару? - если доживем, узнаем. Для этого, как минимум, нужно чтоб Путин куда-нибудь ушел. Но тут есть вопрос? Если ничего так просто (тем более у американцев)не делается, тогда зачем все это Трампу было надо??? Уж не нью-Хаммер? А может надеется, что и в ФСБ люди, вполне падкие на лесть.

Жора опять 03.11.2007 01:45 (#)

За что?

Откройте архивы и посмотрите. Умопомрачение? А кто сказал, что человек - существо совершенно разумное? Наличие политической борьбы доказывает обратное. Не надо страдать манией величия, пытаясь исполнить "сул истории", и страдать манией ничтожества, пытаясь втиснуть историю в схему "палач-жертва".

(написано анонимно) 03.11.2007 03:48 (#)

Спасибо за статью, г-н Абаринов

Спасибо и за ссылки. Репортаж в Коммерсанте потрясающий. Давно не слышно было таких нормальных человеческих слов. Что до Вашего вопроса - никто ничего не перепутал. Одно другому не мешает. Чекизм ведь он чем страшен - не тем, что каждому ,кто переступает порог, дают в руки ствол и велят палить по родным гражданам, а тем, что каждому там внушают: мол все было в рамках закона и ситуационной необходимости, если кто скажет иначе - не верьте, враг, все вранье и преувеличения... Не зря сказано: что стерпит слух, того не стерпит око. Вот он и увидел...

Миша 03.11.2007 05:48 (#)

Мысль Путина понятна: все было как и у других

И русские не такие страшные как это кажется по тем злодияниям,которые они творили над собой и близлежащими народами. И не надо никакого международного осуждения злодияний коммуно-чекистов и тем более собственного покояния за преступления большевистских времен.

(написано анонимно) 03.11.2007 06:37 (#)

тем злодияниям,которые они (русские)творили над близлежащими народами. - вот в чём поинт! русские по фамилии Йагуда!!! :-))

тем злодияниям,которые они (русские)творили над близлежащими народами. - вот в чём поинт! русские по фамилии Йагуда!!! :-))

(написано анонимно) 03.11.2007 17:35 (#)

А Ежов, а Молотов? Нет. Вы не понимаете простой вещи. Как при Петре, когда весь русский прогресс делался немецкими, английскими голландскими и пр. руками, они, приехав в Россию, становились русскими. В том смысле, что Россия их приняла и позволила реализоваться. Ягода был принят русской системой власти. Он - русский

(написано анонимно) 04.11.2007 04:36 (#)

Ты тоже похоже гусский.

Усохни мразь, за все ответите.

(написано анонимно) 03.11.2007 05:51 (#)

История всегда возвращается туда, где её забывают.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 03.11.2007 07:35 (#)

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЮСТРАЦИОНИЗМ - СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

(написано анонимно) 03.11.2007 16:46 (#)

Ну вот пожалуй это единственное во что еще можно верить

Мирише Барут 03.11.2007 14:39 (#)

Цифры и факты

• По данным Института социально-экономических исследований Российской Академии Наук, в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей. Также 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 миллионов наркоманы и более 6 болеют СПИДом. По словам директора Детского фонда А. Алиханова, количество детей-сирот у нас превысило показатель мая 1945 года - 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки двадцатого века. В нашей стране, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков равняется 37-42 миллионам человек. Потребление спирта на душу населения составляет, в среднем, 14 литров в год, что выводит русскую нацию в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Между тем, по международной шкале, употребление более 8 литров на рыло; обозначает физическую деградацию. По количеству театров мы на 40 месте, а уровень развития молодежи упал еще ниже, на 47-е. Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, в год происходит более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ В. Устинова). Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч. В пресловутом 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения мы держим бесспорный рекорд в мире - 800-810 человек. Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают. Средняя продолжительность жизни в России 64,8 года, в США - 75 лет, в Китае - 71,3. Если не оглядываться на мировых лидеров, а сравнить данный показатель, например, с Белоруссией, где, если верить СМИ, поголовная нищета, то и здесь позиции России уступают западному соседу на пять-шесть лет, а детская смертность у белорусов в два раза меньше. Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков у нас бездетные. В XIX веке, когда в состав Российской империи входили Польша, Прибалтика, Бессарабия, Финляндия и т.д., губерний было 69, а на сегодняшний день на ее останках находится аж 82. В Соединенных Штатах, где население в два раза больше нашего, штатов всего 52. Отсюда у нас такая огромная армия чиновников - более миллиона ста тысяч человек. Для сравнения: при И. Сталине их было около полумиллиона, при Хрущеве стало 532 тысячи. Российский Генштаб, по словам адмирала Э. Бардина, сейчас по количеству работающих там офицеров превысил показатель Великой Отечественной войны. Это при том, что только с 1991 года армия у нас сократилась почти в пять раз. По уровню жизни россияне находятся на 60-м месте в мире, тогда как нищие белорусы на 56-м месте. По числу миллиардеров мы на 7-9-м. Они, кстати, платят самые низкие налоги (13%), которые и не снились, например, во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%). 1,5% населения России владеют 50% национальных богатств. За полгода отток финансовых средств из страны достигает 20 миллиардов долларов. На взятки и подкуп должностных лиц население страны тратит, в среднем, 33,5 миллиарда зелени& (Г. Сатаров, фонд Индем). Рост производства у нас такой, что по добыче угля мы достигли уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей - 1937 г., комбайнов - 1933 г., тракторов - 1931г., вагонов и тканей - 1910 г., обуви - 1900 г. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100 % населения, а теперь только 3 %. Обороты почты сократились в 20 раз. Это и есть экономическое чудо и бурное развитие страны... Социсследователи пришли к однозначному выводу - через 50 лет русского народа не останется, совсем... И это самая оптимистичная оценка,не учитывающая деструктивных действий властей! Так что спасибо дорогой Владимир Владимирович! Славный продолжатель дела своей организации,ведь бывших чекистов не бывает,не так ли ?

(написано анонимно) 04.11.2007 04:43 (#)

Это при ВВП началось, или немного раньше?

Насколько я помню - раньше, когда вонючие хасиды хануку на Красной площади стали праздновать.

User loran, 04.11.2007 18:28 (#)

батенька, да вам джин нужен а не руководитель

батенька, вот за что люблю умных - готовы цыфрами все и вся подтвердить. а чё американских нищиих и проституток не считаем? не надо передачи радио свобода тут излагать. Вам похоже ДЖИН из бутылки нужен а не руководитель страны. ибо человеку не под силу заставить народ отвечать за самих себя - за своих выброшеных на помойку детей и за свое поведение на привокзальной площади. народ-то заставить нельзя. народу все дано чтобы он, народ, выбирал кем быть и каким. вы девяностые вспомните - выбора не было. теперь 2007 год - выбор есть, кто хотел по человечески жить - горбатится а живет, учится и работает. а кому надо кольнутся или упиться за подачку на нищенку - тут никакой джин или президент не поможет. Пора остановиться со своей евро-статистикой, пора в зеркало России посмотреть - не на мужа пенять а самой в баньку сходить да платье выстирать. Народ должен также нести ответственность за себя и свой выбор как и те, кого он выбирает, на стенку портреты вешает, а потом распинает на каждом столбе. у русских хороших не бывает - все сволочи. правда некоторым повезло - погибли героями. а кто жив остался - всех изгадили. так что не фиг на зеркало пенять коли и рожа крива и мозги евро-ветром продуло. пора не в кремле царя выбирать а в голове каждому своего царя иметь - так мож и жизнь наладится. хватит мутить народу мозги - с березовского плеча пенсенка-то ваша.

Vovka 03.11.2007 18:10 (#)

Nовый антирусскуй портал ivesti.ru. добавым патриотическые статьи отражаюших реальную Россию

User loran, 03.11.2007 20:22 (#)

оглянитесь, если есть куда

Забавно автор пишет - вот я себя на месте ВВП представляю - что бы я ни сказала - к каждому слову придраться и измочалить - чё сказал - к чему сказал - знает - не знает, кто он такой и кем был, придушила бы половину бумагомарак просто от раздражения. как черномырдин говорил и горбачев - сорок минут говорят - где мысль - не понятно! ни подлежащего - ни сказуемого, одни обортоты. тут человек внятно и ясно выражается - бывает вполне искренним - и тут выходит что сие есть худо и зловредно. и ведь заметьте - никому рот не заткнул - все его хаят за березовские фантики еврики, а он ничего еще не сделал. вот выдержка! правда - не токомо стальной, тефлоновый президент. ну и кому хуже статейки в газетках делают? точно не ему. наоборот - народ смотрит, как его поливают и думает себе - а кто они такие, горлопаны московския- точно не всея Руси - да эти горлопаны от народа еще дальше чем самая далекая кремлевская звезда, они скорее всего и есть причина всех русских бед - раньше такое определение им было - паникеры и саботажники. и тех понимаете и других принято было без суда на корабле и без следствия. теперь красивее словеса имеются - агенты влияния. заложник MI6 березовский трудится не покладая рук, покупая себе пока свободу у англичан. пока. скоро станет бесполезен - помрет от грусти, в камере у них же. и горлопаны поутихнут. а пока читаем - уши вянут. ИДИОТЫ. уж найдите чего борзо хаять, а то исписалися, мистер аффтар!

(написано анонимно) 03.11.2007 21:23 (#)

Гэбня - всегда гэбня. Теперь они сами это признают официально.

http://www.newsru.com/arch/russia/25oct2007/vershina.html

(написано анонимно) 04.11.2007 00:49 (#)

Черт знает что. За ссылку спасибо. С головами у них плохо, с маниями величия - хорошо

(написано анонимно) 03.11.2007 21:31 (#)

ОТГАДАЙКА

ОТГАДАЙКА
Это что за дзюдоист?
Гордо носит кличку Глист!
Со своим кувшинным рылом
Он пролез в Калашный ряд
Он имеет всю Россию,
Трёт в сортире всех подряд.
Он сожрал весь газ российский,
Кровью нефтяной запил.
И народ его за это
Чрезвычайно полюбил.
У него есть лодка «Щука»
И ракета «Булава»
Дачка классная на Капри,
Где сосед ему Кучма.
Угадайте-ка с трёх раз,
Кто же этот гэбэраст?
Или всё-же кагэбист?
Угадали! Путин-глист!!!

(написано анонимно) 04.11.2007 04:52 (#)

Жид пердит. Ну перди, перди. Кого это

волнует в России, что в израиле дышать нечем.

(написано анонимно) 05.11.2007 12:41 (#)

Мгла в России. Ну и ну! Зафашиздили страну. Заговнили общий вид.Так скажи мне: кто ж пердит?

(написано анонимно) 20.11.2007 05:01 (#)

А мы - сдерживаем наш простой русский народ. A chto est takoi narod ? Ot vas skoro odni zanoschennie sandali ostanutsja ! V vas techet mutiruyschaja Mongolskaja
krov.