статья Сочинение ко Дню чекиста

Владимир Воронов, 20.12.2006
Сотрудники ФСБ. Фото с сайта ural.ru

Сотрудники ФСБ. Фото с сайта ural.ru

По сравнению с прошлым годом урожайность шпионской нивы повысилась: в 2005-м, согласно прошлогоднему отчету Патрушева, была "пресечена деятельность 26 кадровых сотрудников и 67 агентов иностранных спецслужб". То есть тогда "пресекли" 93, а ныне 116; было всего 1,79 шпиона в неделю, а стало 2,23 - прирост почти на четверть!


Комментарии
(написано анонимно) 20.12.2006 15:32 (#)

Пропаганда это все. Путин и Патрушев не такие, они хорошие.

(написано анонимно) 20.12.2006 16:01 (#)

Путин и Патрушев, не такие они хорошие.

(написано анонимно) 20.12.2006 16:03 (#)

Скажем честно: праативные !

-

User detmaros, 20.12.2006 21:33 (#)

Нео-дворнянин Патруш

=

(написано анонимно) 20.12.2006 21:44 (#)

Вот на лицо посмотришь и скажешь: Падлышев

Физиогномика - сила !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.12.2006 18:32 (#)

Патрушев лжец

Внешне Патрушев больше похож на слизняка с отвисшими мышцами. Такой тип во главе службы безопасности страны, говорит о том, что безопасность страны в опасности, и явлена в ложных бумагах и рапортах. Путин не понимает, что создав окружение из вероломных людей, а любой гебист особенно этому научен,он себе готовит палачей.Они и сейчас не подчиняются любому его решению, никого он не может сместить , убрать, наказать, они управляют им и через него государством. Это страшная пора для России.

Квик 20.12.2006 18:50 (#)

В Татарстане избавляются от инвесторов, чтобы они не мешали перекачивать собственность республики в карманы семейс

В Татарстане избавляются от инвесторов, чтобы они не мешали перекачивать собственность республики в карманы семейства Шаймиевых. Слухи о продаже Татарстана оптом за рубеж ходят уже года два. За прошедшее время они ни только не исчезли, но стали восприниматься как неизбежное событие в самом ближайшем будущем. Грубое выкидывание самой республики и миноритарных акционеров с крупнейшего нефтехимического предприятия страны ОАО «Нижнекамскнефтехим» показывает, что подготовка к продаже Татарстана вступила в завершающую стадию. В России есть пара территорий, которые могут быть проданы на открытом рынке региональными баронами. Роман Абрамович может продать Чукотку, потому что практически все, что там есть, принадлежит ему. А вот семейство татарстанского президента Минтимера Шаймиева может продать Татарстан, потому что три четверти экономики республики контролируется его членами. И дело к этой «сделке века» приближается стремительными темпами. На днях, а именно 11 декабря, семейство Шаймиевых решило выкинуть мешающихся под ногами миноритарных акционеров, среди которых сама республика Татарстан, с крупнейшего нефтехимического предприятия России ОАО «Нижнекамскнефтехим» (оборот 1,5 млрд долларов). Нет, конечно, их не взяли за шкирку и не выдворили, предварительно избив, за территорию предприятия (хотя при необходимости, могли бы). Все было сделано гораздо более культурно. Группа ТАИФ, контролирующая более 75% акций предприятия, приняла решение об увеличении уставного капитала предприятия в 16 раз, с 1,6 до 27 миллиардов рублей. В деловых кругах уже подзабыли об «играх» с миноритарными инвесторами середины 90-х. Тогда собственники могли взять и из 100 тысяч акций сделать 4, а фантастические «дробные» доли акций выкупать по стоимости туалетной бумаги. Или провести дополнительную эмиссию, о которой знал только узкий круг своих людей. Государству пришлось жестко наводить порядок на финансовых рынках, потому что без этого о привлечении инвестиций в экономику и думать было нечего. Но вот под этот Новый год один из лидеров «Единой России» преподнес российскому обществу подарок, от которого в шоке все инвесторы. А это ведь не только частные лица, это и банки, паевые и пенсионные фонды, страховые компании, отечественные и зарубежные. Суть решения ТАИФ в том, из бюджета республики Татарстан для сохранения ее доли в 29% в капитале ОАО «Нижнекамскнефтехим» должно быть вынуто 7,3 млрд рублей, а миноритарные акционеры должны будут выложить за свои доли свыше 6 млрд рублей. В бюджете республики (его размер около 50 млрд рублей) денег на выкуп дополнительной эмиссии нет. Этих денег нет и у миноритарных акционеров, зато они есть у зарубежных спонсоров группы ТАИФ. Группа ТАИФ («Тататаро-Американские инвестиции и финансы») была образована в 1995 году Госкомимуществом республики (50% + 1 акция), двумя местными коммерческими фирмами, находящими под контролем родственником президента Минтимера Шаймиева, и американской компанией NKS Trading Inc, возглавляемой А.З. Фридманом (36% акций). ТАИФу на льготных условиях были переданы акций крупнейших предприятий нефтяной и нефтехимической промышленности Татарстана – ОАО "Татнефть" (5%), ОАО "Нижнекамскнефтехим" (10%), ОАО "Казаньоргсинтез" (31%), ОАО "Нижнекамскшина" и других. Постепенно группа подмяла под себя практически всю нефтехимию Татарстана. Сделать это было нетрудно, ведь несколько лет ТАИФ решением правительства Татарстана получала от нефтедобывающей компании «Татнефть» 1 млн тонн нефти ежегодно по цене в 2 раза (!) ниже рыночной, зарабатывая на этом свыше 55 млн долларов. Во всей России это первый и единственный пример открытой перекачки денег из государственной собственности в частную. Сегодня собственность ТАИФ, вместе с другой собственностью членов семьи М. Шаймиева, – это не менее 70% экономики Татарстана. В 2001 году Госкомимущество Татарстана вышло из состава акционеров ТАИФа, продав свою долю компаниям, аффилированным с руководителями ТАИФа. В результате «тихой приватизации» госсобственности в ТАИФе не осталось, а денег в бюджете республики не прибавилось. Ни о каких формальностях, вроде «плана приватизации» и «продаже имущества на конкурсе» и речи быть не могло. Татарстан ныне – частная лавочка. Пока еще, похоже, ей владеют люди, хотя бы родившиеся на территории республики, а после отъезда семейства Шаймиевых за рубеж (не вечен же прикрывающий их проказы, больной и ослабевший «дедушка»), в Россию явятся люди в хороших костюмах и заявят «все это наше». И вместо частной «банановой» республики на карте мира появится частная «нефтесвекольная» республика. Разумеется, этого не допустит власть в Москве. Задача не представляет слишком сложной. Как сообщил источник в Генпрокуратуре, недавно в Москву был вызван следователь Каримов, прославившийся разгромом ЮКОСА. Какое задание он получил на этот раз? Пока же прокуратура разминается на том, что чуть ли не каждый день сажает татарстанских чиновников, которые только в суде с удивлением узнают, что оказывается на свете существуют российские законы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2006 16:55 (#)

Пропаганда это все. Путин и Патрушев не такие, они хорошие.

Они белые и пушистые. И пукают они, сключительно, розами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.12.2006 03:25 (#)

..белые прорвали фронт, захватили крупный губернский центр. Университетский профессор математики - "божий одуванчик", маленький, безобидненький, в пенсне приходит в контрразведку, спрашивает "Уважаемые господа, а где чекисты?" Ну, ему отвечают, убежали, эвакуировались, а тех кого мы поймали, мы повесили. Снова приходит: "господа, а где чекисты?" - мы же вам сказали - мы всех чекистов повесили. Снова, третий раз приходит - "а где чекисты?" Ему отвечают НУ, СКОЛЬКО РАЗ ВАМ МОЖНО ПОВТОРЯТЬ, МЫ ВСЕХ ЧЕКИСТОВ ПОВЕСИЛИ!!!!!! Старичок в ответ - повторяйте, повторяйте, повторяйте....

(написано анонимно) 20.12.2006 21:12 (#)

Два сапога - пара...

(написано анонимно) 22.12.2006 04:55 (#)

Не то слово

И видишь уходящий (пардон, чуть не написал "за горизонт")ряд паркетных сапог в офисы распродающих сырьевые ресурсы "народных" монополий. И Джомолунгмы баксов, евро и прочих юаней проносятся пред взором изумленной рядовой публики. И чувство глубокого полового удовлетворения.

(написано анонимно) 20.12.2006 15:33 (#)

Аффтор абсолютно не в теме, что в первую очередь интересует спецслужбы!!

Общественное мнение и его реформирование - зачем использовать силу когда можно чужими руками жар загребать. Кто у него консультант - НЕЗАЧОТ!!!

Пат 20.12.2006 15:42 (#)

копают! ловят! карают!

Кто это там сказал, что люди Патрушева - бездари, копают! ловят! карают! А, главное, пудрят мозги хоть рязанским сахарком, хоть лондонским полонием... и все без отрыва от главных дел по распилу и трубокрышеванию!

Цадик Моисей 20.12.2006 15:51 (#)

Я в шоке, господа!!

Поразительно, как люди вообще не знакомые с системой ФСБ, СВН, ГРУ и иными достопочтимыми организациями высказывают свое мнение о методах и принципах их работы!!! Это уму непостижимо!! Ну сказали бы честно сами себе - мы ничего не знаем об этих организациях и людях, которые в них работают, так нет же - толпами кинуться выдавать на -гора свои глубокомысленные и пустопорожние суждения. При этом надо осознавать, что половина людишек на форуме и в редакции Граней вполне возможно неосознанно работают на все эти организации. Вот я работаю на ЦРУ и МОССАД!! Гы!! А хочу быть завербованным кровавой гебней и распиливать бабло и углероды - так таки все про это говорят!!!Гы-гы!!

(написано анонимно) 21.12.2006 13:41 (#)

цадику

а полонию не хошь?

Патрушев 20.12.2006 15:51 (#)

Вот, решил излить душу пред Вами- может зачтётся Там.

Кстати, насчет стихов- я ведь это- пописываю по ночам-то. В смысле пишу. Да вот рифмы окаянные замучили. А потом ночью трудно засыпать. То тебе дома взорванные явятся на Лубянку, жильцов своих разыскивая, то дети с оторванными руками и ногами стучатся в двери и почему-то каждого Бесланом звать. Проснёшься весь в холодном поту, откроешь окно глотнуть свежего воздуха, а там на улице туман из желтого газа медленно поднимается к твоим окнам. Тут-то и просыпаешся по-настоящему. Ладно бы это. Самое противное- это видеть Вовку- крысёнка. Я же его, как облупленного знаю ещё когда он на товарищей "стучал" И под него мы всё это заварили? Да судьба-индейка! Иногда хочется покаяться, так ведь не пойдеш-же к Алексию то бишь, к "Дроздову". Засмеёт падла, да и выдать может. Ладно! Я потом еще приду, а пока бежать надо- эти козлы опять спалились. Надо что-то придумывать

(написано анонимно) 20.12.2006 15:53 (#)

С ханукой, господа гэбы.

Аллах, как водиццо, акбар.

(написано анонимно) 20.12.2006 16:02 (#)

Воистину акбар нах.

-

(написано анонимно) 20.12.2006 17:13 (#)

Будет тебе, ишак, и аллах, и акбар, и еще кое-что будет. Терпение, знаешь ли, оно тоже имеет пределы...

(комментарий удалён)
Майор 21.12.2006 00:16 (#)

С днем сотрудника органов безопасности России, ребе!

Кстати, поздравляю старшим лейтенантом. Аллах акбар - но нашей пули, сцуко, боицца аж сцыт.

Hamza 21.12.2006 02:26 (#)

Ti prekrasno ponemaesh kto kogo boitsya, i esho nestidno. Ili navernoe tebya nebilo v Chechne.

(написано анонимно) 21.12.2006 05:20 (#)

меня там было и даже грамм 150 осталось.

Не рассказывай мне про страх, я его как-то с голодухи сожрал на ужин и полностью высрал утром. Там вырастет яблоня и чеченские дети впитают мой страх с яблоками. Навсегда.

User adamson, 21.12.2006 16:04 (#)

Сурков

Представляю как мир окружен твоими яблонями , уж больно долго тебе придется его выдавливать из себя

Цадик Моисей 20.12.2006 15:58 (#)

Тут мне такое сказали... просто охуеть можно!!

Мой знакомый цадик и еще один масон во время нашего совместного поедания мацы и рыбы - фишь (все запивалось кошерной водкой) поведали мне, что Лерочке Новодворской секретным указом ... эээ.. присвоено внеочередное звание генерал - лейтенант ФСБ!! О зохн вэй!! Что это за спец служба, что все и все про нее знают?? Даже такое становится известным!! Там, что одни шлимазлы работают??

(комментарий удалён)

Шалом! А ваш цадик Вам не объяснил, что такое Лашон ара? Если нет, пусть проведет с вами отдельный специальный щиур на эту тему. Можно даже под кошерную водку))..

Lehitraot

Цадик Бен - Ари Игуда 20.12.2006 16:34 (#)

Нас этому в иешиве не учили!!

Лашон ара - это армянин по имени Лашон???

Так??

РАМАТКАЛЬ 20.12.2006 16:36 (#)

Много говоришь, самаль, - отныне быть тебе ТУРАЕМ!!!

Переводчик с заумного 21.12.2006 02:27 (#)

Перевод

Ïðèâåò! À âàø ïðàâåäíèê âàì íå îáúÿñíÿë, ÷òî òàêîå ïëîõé(ãðÿçíûé) ÿçûê ( ÌÀÒÅÐÙ�ÍÀ)? Åñëè íåò, ïóñòü ïðîâåä¸ò ñ âàìè îòäåëüíûé ñïåöèàëüíûé óðîê íà ýòó òåìó. Ìîæíî äàæå ïîä êîøåðíóþ(ïðèãîäíóþ) âîäêó. Äî ñâèäàíèÿ.(להתראןת

Переводчик с заумного 21.12.2006 02:28 (#)

Перевод

Привет! А ваш праведник вам не объяснял, что такое плохй(грязный) язык ( МАТЕРЩИНА)? Если нет, пусть проведёт с вами отдельный специальный урок на эту тему. Можно даже под кошерную(пригодную) водку. До свидания

(написано анонимно) 21.12.2006 14:10 (#)

дурак ты. цадя

это не спецслужбы. это страна такая, где все знают всё, и даже Главную Военную Тайну. аркаша гайдар даже книжку об етом написал. но время идёт, мальчишей кибальчишей расстреляли, кого буржуины, но больше свои, плохиши заняли их место и расплодились как тараканы. теперь они называются госслужащие. все тайны распределены между ними и имеют свою цену. но есть, есть ещё нарушители конвенции, которые портют общую картину и говорят про то, что им не принадлежит...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2006 16:30 (#)

Главное достижение ФСБ - власть и деньги

Сегодня ни одно дело, рассматриваемое в арбитражных судах,не проходит без контроля чекистов, ни один экономический спор в регионах и столице не разрешается без арбитража сотрудников ФСБ, про плотный контроль Конторы над валютодобывающими отраслями и говорить не приходится. Под персональным контролем семейства Патрушевых - нефтянка и Внешторгбанк...

Цадик Моисей 20.12.2006 16:30 (#)

Хочу поздравить Вас!!

С Ханукой Вас господа из ФСБ, СВР, ГРУ!!!!! (И на всякий случай - из ЦРУ, БНД, МОССАД, МИ -5 и 6 и 7 и даже 8 и др.) . В свое время эту достопочтимую организацию - ВЧК, ОГПУ, НКВД, КГБ, создали и возглавляли поляк, евреи (ну им то что все неймется - теперь цадик вынужден вот поздравлять!!!) и товарищи из прибалтики. Так что не сметь трогать дело ваших дедов и отцов мои друзья из ближнего и дальнего зарубежья. Берл Лазар и Адоль Шаевич вас поздраявт отдельно!!!!

(написано анонимно) 20.12.2006 16:33 (#)

Автор тысячу раз прав и респект ему за прекрасную статью. На фоне российской журналистики, лижущей сегодня железный зад Феликса, это тем более дорого.

(написано анонимно) 20.12.2006 17:04 (#)

Поздравляю кровавую гебню с праздником! Так держать!

много, много работы еще предстоит сделать чтобы извести всю эту нечисть антироссийскую

(написано анонимно) 20.12.2006 17:15 (#)

И не говори! Пора начинать!

М-о 22.12.2006 02:47 (#)

Во как надо...

Товарищ Путин! По фабрикам дымным, на полях, покрытых то снегом, то жнивьем, Вашим, товарищ Путин, именем колемся, мочимся и жуем!!

(написано анонимно) 20.12.2006 17:17 (#)

Ну вот и ещё один шапиён себя выдал!

Ишь полез несостыковки в цифирях выискивать - не иначе как не хочет дать Рассеи подняться с колен и встроиться в мировую демократическую систему! Так что не удивляйтесь, если сёдни за праздничным столом Патрушка ещё больше увеличит число своих Великих Побед - таких шапиёнов тут можно много отыскать.

(написано анонимно) 20.12.2006 17:40 (#)

Кто может объяснить - по какому принципу удаляются комменты. Написал один вчера - без единого матерного слова и совсем не экстремистский, никого не ругал и не хвалил. Смотрю сегодня - удален.

User gorets, 20.12.2006 18:40 (#)

Думаю, вы или излищн

!

___________________________________ 20.12.2006 18:29 (#)

Государство должно на чём-то держаться. Раньше это б

А таким как Ходорковский и Березовский доверять страну нельзя. Россия лучшей судьбы достойна, чем быть дойной коровой предателей национальных интересов, буржуев-космополитов с пачкой паспортов в кармане.

(написано анонимно) 20.12.2006 18:35 (#)

Точно, ее можно доверить людям и спецлужб

С Полонием 210 в кармане. А главной военной тайной стало то, как в России становятся министрами и губернаторами:)

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 21.12.2006 14:45 (#)

Ты - реальный хуесос, "15:29:23". На дворянах... На хую бродячей собаки!

=

User michael_cher, 20.12.2006 18:44 (#)

Это надо так понимать - Холопам всегда нужен барин..

Раньше это было дворянство, потом КПСС. Если сейчас эту роль выполняют люди из госбезопасности - это тоже хорошо. По крайней мере лучше, чем вообще никто.

(написано анонимно) 20.12.2006 19:44 (#)

Деление на баринов и холопов, хозяев и работников итд - это признак классового общества. Социализм - это бесклассовое общество.

Почему оно потерпело неудачу? Очевидно потому, что слишком много людей не доросли до свободного, бесклассового общества, слишком многие хотят быть либо барином, либо холопом, либо хозяином, либо батраком... А в Англии есть даже школа батлеров (butler) - буржуйских прислужников. Это их основная профессия, ничего другого они не умеют и не хотят. Холопы. Рабы.

(комментарий удалён)
111 20.12.2006 19:43 (#)

Не понял, о чем спор. Если страной правят гэбисты - это кошмар и кто не протестует, тот холоп. А вот когда ворюги, которые неизвестно как нажили состояние, какое гэбистам и не снилось - то это хорошо, по мировым, типа, стандартам. Все тогда должны быть "за".

(написано анонимно) 21.12.2006 00:33 (#)

не говори, прям кошмар

ну раньше может и неснилось, а сейчас для них это страшный сон. Типа, у них сейчас всего ТАААААК МНОООГООО - министры, начальники, топ-менеджеры с миллиоными окладами и просто миллиардеры, что страшно становится, если подумать, что будет снова столько, сколько у олигархoв в 90-х было.

User michael_cher, 21.12.2006 04:27 (#)

Да гебисты и чиновники - первые воры

У нас сейчас в месяц берут взяток на миллиарды баксов. Бизнесмены страну кормят, чиновники -разоряют.

(написано анонимно) 21.12.2006 08:16 (#)

Бизнесмены как раз страну разоряют (просто по определению).

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 21.12.2006 16:37 (#)

Бизнесмены как раз страну разоряю

=

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 21.12.2006 16:38 (#)

Это тебе, лжец "13:37:22", ( . ). Дырочка. Дуй в неё. Пытайся вызвать свист.

=

(написано анонимно) 21.12.2006 18:29 (#)

"Бизнесмены страну кормят..."

В Европе, Японии, США... Но не в России.Для России всё это время больше подходила формулировка "Бизнесмены кормятся за счёт страны".

ЭЦН 20.12.2006 19:42 (#)

Всех работников органов государственной безопасности, всех, кто тонкой васильковой линией стоит между нами и террористической нечистью, поздравляю с профессиональным праздником! Так держать!

Народное ополчение 20.12.2006 19:48 (#)

Негодяи!

Лучше бы про взрывы домов отчитался.

(написано анонимно) 20.12.2006 21:15 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/memo.shtmlОн даже и об "учениях" не заикнулся... Больше не проводят?.. Сахар закончился?..

Народное ополчение 20.12.2006 22:23 (#)

Больше не проводят?.. Сахар закончился?..

Теперь колодцы полонием травить начнут...

Бывший погранец 20.12.2006 20:17 (#)

Мои поздравления всем честным сотрудникам органов государственной безопасности.

А особенно тем, кто на переднем крае, кто рискует жизнью, защищая всех - без деления на либерастов и педриотов, черных и белых - от террористической мрази и организованной преступности. С уважением к вашему труду и мужеству.

Народное ополчение 20.12.2006 21:06 (#)

К Патрушеву это не относится

Да и к Путину тоже!

(написано анонимно) 20.12.2006 21:17 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/nezhadnye_chekisty.shtmlТак честных и порядочных они не жалуют... Могут только на зону загнать, как Михаила Трепашкина или убить, как Александра Литвиненко...

(написано анонимно) 20.12.2006 22:15 (#)

Ага, два примера "исключительно порядочных людей" - оба до психоза жадные до денег отморозки.

(написано анонимно) 21.12.2006 03:11 (#)

Эти оба мечтали схавать Юганс, наверно, но доблестные и порядочные представители конторы их опередили!

Эти оба мечтали схавать Юганс, наверно, но доблестные и порядочные представители конторы их опередили!

(написано анонимно) 20.12.2006 20:30 (#)

Автор - шпион. Он анализирует работу секретной организации. Т.е. фактически ведет подрывную и диверсионную работу. Причем в самыи что ни на есть праздничныи день. Тут даже чекисты друг-друга начили поздравлять (на Гранаях!). А он... Вобщем, эцн, давай на хрен пиши оперу - награду получсиш...

(написано анонимно) 20.12.2006 20:46 (#)

Уря !

Скоро вся молодежь станет чекистами, тогда и понятие "террор" исчезнет из нашего лекикона.

(написано анонимно) 20.12.2006 20:53 (#)

Всех чекистов с праздником. Желаю всем вам получить повышение и ... уши от мертвого осла!

(комментарий удалён)
111 20.12.2006 21:14 (#)

Не гони. Твой дедушка в 37-м в школу ходил...

Народное ополчение 20.12.2006 21:15 (#)

Какой Вы добрый однако

Полония жалко?

Stary 20.12.2006 21:37 (#)

Историческая справка. На протяжении первых 20 лет советской власти евреи не просто составляли большинство в «органах», они возглавляли большинство городских, республиканских и областных ЧК (ГПУ, ОГПУ, НКВД). Вот далеко не полный список председателей и уполномоченных ЧК крупнейших городов России в 1918-1920 г: Петроград – М.С.Урицкий, Г.И. Бокий (Берг); Москва – С.А. Мессинг, Г.Я. Раппопорт; Нижний Новгород – Я.З. Воробьев (Кац); Киев – М. Блувштейн; Одесса – С.М. Деноткин, М. Вихман, Б. Юзефович; Харьков –И.И. Шварц, Я. Лившиц; Николаев – В.М. Горожанин; Чернигов – Л.И. Рейхман; Херсон – И.Я. Дагин, А.М. Минаев-Цихановский; Закавказское ЧК – С. Могилевский; Крымская ЧК – И.Я. Дагин, И.М. Радзивиловский; Брянск – И. Визнер, Пенза – Е. Бош; Самара – И.М. Леплевский, Я.С. Визель; Ростов – М.А. Дейч; Таганрог – И.М. Островский; Симбирск – Л.М. Бельский (Левин); Саратов – С. Могилевский; Курск – Г.М. Каминский; Смоленск – Н.Е. Этингон; Екатеринбург – М.Д. Берман; Воронеж – Я.Д. Рапопорт; Архангельск – З.Б. Кацнельсон; Омск – С.Г. Южный; Астрахань – Л.М. Бельский (Левин); Томск – М.Д. Берман; Иркутск – Б.А. Бак, С.Л. Гильман; Ашхабад – М.И. Диментман; Самарканд – К.В. Паукер. А вот состав руководства центрального аппарата ГПУ в 1922 году: Председатель — Ф.Э. Дзержинский, заместитель И.С. Уншлихт, Секретарь – В.Л. Герсон, Секретарь Коллегии – Р.Д. Езерская. Начальники отделов: А.Х. Артузов, В.Д. Ашмарин, А.Я. Беленький, Г.И. Бокий (Берг), К.И. Вейс, З.Б. Кацнельсон, В.Р. Менжинский, Я.Х. Петерс, Т.П. Самсонов, И.З. Сурта, М.А. Трилиссер, В.Д. Фельдман, А.П. Флексер, А.М. Шанин, Н.Е. Этингон, Г.Г. Ягода. Из 20 руководителей ГПУ, 12 человек — евреи, русских – 4, поляков — трое, латыш – один. А вот как выглядело руководство ОГПУ через 7 лет, в 1929 г: Председатель ОГПУ — В.Р. Менжинский; заместители — Г.Г. Ягода, С.А. Мессинг, В.Л. Герсон, М.М. Луцкий, А.М. Шанин. Из 6-ти «главных чекистов» страны — четыре еврея, один поляк, и один русский. В том же 1929 году из всего центрального аппарата ОГПУ (120 человек) русских было 45 человек (38%), зато евреев, составляющих от 2 до 3 % населения страны, было 62 человека, то есть, более половины работников аппарата ОГПУ. Особенно впечатляет состав руководства только что образованного руководства ГУЛАГа: начальник – Л.И. Коган, зам. начальника – М.Д. Берман, помощники начальника – Я.Д. Рапопорт, С.Ф. Белоногов, юристконсульт – А.И. Березин, старший консультант – Н.А. Френкель. Через 5 лет картина та же: Вот состав центрального аппарата ОГПУ в 1934 г.: В.Р. Менжинский, Г.Г. Ягода, Я.С. Агранов, Г.Е. Прокофьев, С.А. Балицкий, П.П. Буланов, М.И. Гай (Штоклянд), Г.А. Молчанов, Л.Г. Миронов (Каган), А.Х. Артузов, К.В. Паукер, В.А. Кишкин, Г.И. Бокий (Берг), Я.М. Генкин, В.Д. Фельдман, Л.И. Берензон, М.П. Фриновский, Г.Е. Прокофьев, М.Д. Берман, А.Г. Лепин, А.Я. Лурье. Из 21 члена Центрального аппарата, евреев – 12 человек, русских – 8, поляк –1. На протяжении всех 20-ти послереволюционных лет евреи составляли в руководстве ОГПУ/НКВД от 60% до 85%. А созданный в 1929 г. ГУЛАГ находился в нашем полном «ведении». Вот данные на январь 1937 года: начальник ГУЛАГа — М.Д. Берман, заместители И.И. Плинер, Я.Д. Рапопорт, З.Б. Кацнельсон. Все четверо — евреи. И так было до т.н. "Велокого Террора" 1937-1938 г.г., когда в НКВД были репрессированы все 18 комиссаров государственной безопасности первого и второго рангов. Из общего числа (122 человек) высших офицеров НКВД на своей должности осталось всего 21 человек. И уже в январе 1939 года из 30 членов Центрального аппарата НКВД (начальники отделов и отделений) евреев было не более 3-4 человек, то есть, 10 -11%. В дальнейшем доля евреев в аппарате НКВД не превышала 17% (1941 год), и имела постоянную тенденцию к снижению, так что в 1953-1954 г.г. она была 5-7%. Такие дела... С праздником Хануки, дети, внуки и правнуки чекистов!

Имя 20.12.2006 22:17 (#)

Заголовок

Это может говорить о том, что Россия очень плохо влияет на людей вообще и на евреев в частности. В Америке еврей Зингер делал швейные машины, во Франции еврей Цитрон делал автомобили "Ситроен". Сейчас все мои уехавшие вовремя однокурсники выходят в США на пенсию, их дети заканчивают университеты, и никто (никто) не пошёл работать в ЦРУ... Только россияне плачутся друг другу, обвиняя судьбу и евреев.

(написано анонимно) 20.12.2006 23:41 (#)

Не оправдывая евреев замешанных в преступлениях при Сталине должен сказать,что уже почти 50 лет в КГБ-ФСБ поголовно одни русские и украинцы и преступления против своего народа продолжаються,только у преступников 20-30-40 годов были еще и немалые успехи в разведке,чего у нынешних,в силу их дремучести и отсутствия интеллекта нет,да и предательств в 20-40 годы было меньше.

Жлоб 20.12.2006 23:47 (#)

Звездному Ерою (Stary) :

Я извиняьсь за беспокойство дарагой гебнюк, но у тебя как, ностальгия по Славному СССР после твоего опуса увеличилась как ты замазал евреянством лучшее создания Ильича/Йосифа/Лени и прочих? Или ты так просто "Звездишь"? Или ты ненавидишь все что делают мужественные, хотя и нееврейские чекисты для восстановления СССРных порядков? Или ты не одобряешь верную Путинскую позицию своего предводителя???..... Н-да, всем чекистам здесь по-случаю Хануки, на уколы против Шизофрении, колонной по два, шагом марш! Сукины дети - строй держать!

Соболезнование.... 20.12.2006 23:54 (#)

To Stary

В С Ю Р О С С И Ю В В Е Р Г Е В Р Е Й В М Е Р З О С Т Ь И Н Е Р А З Б Е Р И Х У, В О Т К А К М О Ж Е Т В О Р О Б Е Й И З Н А С И Л О В А Т Ь С Л О Н И Х У. С праздником Хануки(Праздник света в переводе)

Бывалый 21.12.2006 02:06 (#)

Stary 18-37-34

Хотелось бы увидеть этот текст(приведённый Stary) где-то в сороковых, пятидесятых, шестидесятых и даже семидесятых-восьмидесятых годах 20 века в советских СМИ. Тогда этот текст было невозможно воспроизвести потому что стало бы понятно, кто совершил революцию и защитил её завоевания. То есть , когда надо действовать, то призывают инородцев, в том числе евреев, а когда дело сделано, то всплывает на поверхность всякое дерьмо, и начинается гонение инородцев, рассцветает национализм и антисемитизм. Сейчас этот текст должен доказать, что все беды в России в 20-ом столетии произошли из-за евреев. А что делали остальные?

Моня-артиллерист - он же Владимир Владимирович Голопупкин 21.12.2006 03:03 (#)

Re: Сейчас этот текст должен доказать, что все беды в России в 20-ом столетии произошли из-за евреев.

Во всем виноваты евреи - это иx Бог сотворил всеx нас (Станислав Ежи Лец)

Бывалый 21.12.2006 02:06 (#)

Stary 18-37-34

Хотелось бы увидеть этот текст(приведённый Stary) где-то в сороковых, пятидесятых, шестидесятых и даже семидесятых-восьмидесятых годах 20 века в советских СМИ. Тогда этот текст было невозможно воспроизвести потому что стало бы понятно, кто совершил революцию и защитил её завоевания. То есть , когда надо действовать, то призывают инородцев, в том числе евреев, а когда дело сделано, то всплывает на поверхность всякое дерьмо, и начинается гонение инородцев, рассцветает национализм и антисемитизм. Сейчас этот текст должен доказать, что все беды в России в 20-ом столетии произошли из-за евреев. А что делали остальные?

(написано анонимно) 21.12.2006 03:20 (#)

Неужели это пра

Неужели это правда? Эти людишки, привлеченные запахом крови после падения Российской Империи, уничтожили десятки миллионов русских (не россиян, а русских)?

(написано анонимно) 20.12.2006 21:18 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/lugovoi_igra_v_pryatki.shtmlИ не только уши...

(написано анонимно) 20.12.2006 21:57 (#)

Почему фильм о Норд Осте не может пробиться на телевидение ?

(написано анонимно) 20.12.2006 22:19 (#)

в среднем получается по 2,23 шпиона в неделю

как ползет среди травы гад / так и дни мои ползут, как враг меж камней / в сумме проползло 360 / это ровно 60 врагов по 6 дней (с)

User lev, 20.12.2006 22:48 (#)

в среднем получается по 2,23 шпиона в неделю

По сравнению с прошлым годом урожайность шпионской нивы повысилась! Слава ВЧК-КГБ-ФСБ! И как хорошо, что этой организации нет ни в Америке, ни в Англии, ни в Израиле! И в Европе - тоже нет! И шпионы не мешают!

(написано анонимно) 20.12.2006 23:05 (#)

lev, ты прежде чем херню всякую писать, думай немного. В любой стране есть контрразведка. И западные страны ударно шпионят в том числе и друг за другом, периодически бывают шпионские скандалы.

Жлоб 20.12.2006 23:51 (#)

Точно в яблочко ты попал

Но они, правда, друг друга Вискарем травят, а не изотопами.

(написано анонимно) 21.12.2006 00:09 (#)

Так они же ж л о б ы !

(написано анонимно) 21.12.2006 00:49 (#)

Так и наши западных коллег не травят. Спецслужбы вообще борются друг с другом достаточно корректно, по-джентельменски. Правда, щас вой подняли, что вроде литвиненко отравили, политковскую завалили, но это никем не доказано. Да и вообще больше похоже на происки врагов Путина, что бы ни говорили правозащитники

User lev, 21.12.2006 03:08 (#)

наши (российские) западных коллег не травят

И правда, российские шпионы травят и взрывают исключительно своих граждан, в то время как западные спецслужбы защищают своих граждан. А уж того, чтобы обьявить своего ученого иностранным шпионом - я не слышал о таком ни в Америке, ни в Израиле, ни в Китае - нигде, кроме России.

Жлоб 21.12.2006 09:46 (#)

Понял. Тогда - наливай!

(написано анонимно) 21.12.2006 03:28 (#)

Т.е. хочешь нас убедить, что ЦРУ также миллионами уничтожало американцев-врагов американского народа?

Т.е. хочешь нас убедить, что ЦРУ также миллионами уничтожало американцев-врагов американского народа?

(написано анонимно) 21.12.2006 05:31 (#)

ЦРУ занимается внешней разведкой и организацией операций за пределами США.

(написано анонимно) 21.12.2006 09:49 (#)

На вопрос все таки, будь любезен ответствуй

Значит это не ЦРУ; тогда остается ФБР значит; и скоко миллионов они положили?

(написано анонимно) 21.12.2006 18:21 (#)

Какое нам до них дело? У них своя свадьба, унас своя.

Пока не будет гарантии безопасности государства, враги будут уничтожаться. Чем больше государство уверено в стабильности и безопасности, тем больше гражданских свобод оно может допустить, не опасаясь за последствия.США менее подвержены опасности влияния и воздействия извне, чем, например, Куба. Поэтому у граждан США больше свобод, чем у кубинцев. Нужно укреплять российское государство, тогда и каждому отдельному гражданину лучше будет.

Господин прозектор 22.12.2006 02:40 (#)

Куба - любовь твоя?

Все ты падла наизнанку вертишь, словоблудишь, патрушатник недо..банный. Чем больше государство, его власти "ненаглядные", чуют свою безнаказанность, тем сильнее они опускают и гнут народ, тем больше они боятся свободного слова. Власть должна пресмыкаться перед народом, а не наоборот, как это с давних пор заведено в поганой России. Ибо народ - единственный источник власти и ее легитимности. Ваша суверенная демократия - посмешище, высосанное из Путинского х..я.

(написано анонимно) 21.12.2006 21:40 (#)

А сам-то ты, дурик либероидный, ответишь на вопрос, сколько миллионов уничтожило ФСБ?

User realist, 21.12.2006 00:50 (#)

Закладываю шпионам

Господа и паны шпионы,может,вы поможете?На последних выборах в Московскую думу наблюдателей пинками выкидывали с участков с помощью милиции под предлогом их якобы тотального опьянения,а председатели висели на телефонах,подгоняя нужный ЕДИНОЙ РОССИИ результат.Ну ведь бардак,блин.Люди вы не местные,поможите пожалуйста...Кстати,кто там ратует за участие в выборах?СПС,Яблоко,КПРФ?ну-ну...

Кочетолог 21.12.2006 01:00 (#)

Большой светлый и красный праздничек нынче в стане гэбэрастических кочетов!

Лично я вношу предложение: наградить кажного кочетка торжественной клизьмой с жидковатистым раствором дорогого серцу кажного кочета поллония. А потом кажному кочету выдать по торжественному пенделю, чтобы взвился орлом кажный кочеток над толчком и, развившись, рассеялся облачком поллонизированной трухи над Новосибирским Архипелагом. Тогда сама собой отпадёт необходимость в торжественной люстрации (кочетов). Ну и верховному педофилу - слава педофила.

Подарок от Деда Мороза 21.12.2006 01:04 (#)

http://gulag.ipvnews.org Трибунал для ФСБ

В США инициирована официальная юридическая процедура подготовки материалов для подачи в Международный Суд иска по обвинению высшего политического и военного руководства Российской Федерации в геноциде во время военных действий в Чечне: Ельцина Бориса, Путина Владимира, Иванова Сергея, Патрушева Николая... И о признании Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации преступной организацией. В качестве юридической базы обвинения Общество бывших узников российских концентрационных (фильтрационных) лагерей в Чеченской республике Ичкерия под председательством известного чеченского правозащитника Вахи Банжаева предоставило 125 тысяч личных дел жителей Чечни, пропавших без вести и бывших узниками незаконных фильтрационных лагерей МВД и МО РФ.
http://gulag.ipvnews.org/article20061217.php

(написано анонимно) 21.12.2006 03:48 (#)

http://www.gulag.ipvnews.org/

Кочетолог 21.12.2006 01:05 (#)

Отзовитесь, юные кочеты-горнанисты!

Отзывы принимаются по предварительной записи без ограничения, с сегодняшнего дня и до самой люстрации.

Имя 21.12.2006 01:42 (#)

Заголовок

Есть такая закономерность: если хищник (например - волки, а в переносном смысле - кагебешники) становится биологически сильнее своих жертв (например - овцы, а в переносном смысле - россияне), то хищник всех жертв съедает и потом сам сдыхает от голода. Кочеты могут могут готовиться.

русский холоп 21.12.2006 02:41 (#)

ужас

Путин, Иванов, Патрушев СКАРМИЛИ НА СВОИ ЖОПЫ АКАДЕМИКА КАДЫРОВА, СКОРО ОН ВЫЕБЕТ ВЕЛИКУЮ РОССИЮ, ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ УЖЕ НА ЛИЦО, ЭТО КОНДОКОП и т.д.

John Perkins 21.12.2006 05:32 (#)

Confessions of an Economic Hit Man

Confessions of an Economic Hit Man

(написано анонимно) 21.12.2006 05:41 (#)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2380777/

(написано анонимно) 21.12.2006 06:25 (#)

Воистину, как быдло не назови, хоть неодворнягой, хоть неошариковым, а оно так воньким быдлом и останется.

Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кожаных перчатках — Чтоб не делать отпечатков, — Жил в гостинице "Советской" несоветский человек. Джон Ланкастер в одиночку, Преимущественно ночью, Чем-то щёлкал, в чём был спрятан инфракрасный объектив; А потом в нормальном свете Представало в чёрном цвете То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив: Клуб на улице Нагорной Стал общественной уборной, Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад, Искаженный микроплёнкой, ГУМ стал маленькой избёнкой, И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ. Но работать без подручных — Может, грустно, а может — скучно. Враг подумал — враг был дока, — подписал фиктивный чек, И где-то в дебрях ресторана Гражданина Епифана Сбил с пути и с панталыку несоветский человек. Епифан казался жадным, Хитрым, умным, плотоядным, Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел. В общем так: подручный Джона Был "находкой для шпиона" — Так случиться может с каждым, между прочим, если пьян и мягкотел! "Вот и первое заданье: В три пятнадцать возле бани (Может, раньше, а может — позже) остановится такси. Надо сесть, связать шофёра, Разыграть простого вора, А потом уже про этот случай раструбят по Би-би-си. И ещё. Побрейтесь свеже. И на выставке в Манеже К вам приблизится мужчина с чемоданом — скажет он: "Не хотите ли черешни?" Вы ответите: "Конечно". Он вам даст батон с взрывчаткой — принесёте мне батон. А за это, друг мой пьяный, — Обещал он Епифану, — Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин!" ...Враг не ведал, дурачина: Тот, кому всё поручил он, Был чекист — майор разведки и прекрасный семьянин.

(написано анонимно) 21.12.2006 07:53 (#)

день чикатило

предлагаю переименовать День ЧИКИСТА - в ДЕНЬ ЧИКАТИЛО. С установкой скульптурного памятника в Кремле - гарант целуюет пятилетнего Никиту в пупок

(написано анонимно) 21.12.2006 12:25 (#)

Что там с британским шпионским булыжником?
Расшифровали?

--Phoenix-- 21.12.2006 13:33 (#)

:)))

Убей бог, не пойму, что вызыват 'праведный гнев' автора статьи? Факты поимки иностранных шпионов, заявленые цифры или сам факт того, что ФСБ этим занимается? После прочтения складывается странное и весьма нехорошее впечатление, что Патрушев своими заявлениями наступил на некую больную мозоль.

Господин прозектор 22.12.2006 03:03 (#)

Фенька - дуууура, бог убьет!!!

Гнев автора вызывает "плодотворная" деятельность тайной политической полиции (ФСБ), прямой родственницы таких "прекрасных" ведомств, как Гестапо, НКВД, Секуритатэ, Охранного отделения царской полиции и т.д. и т.п. Статистика пойманных агентов - это не более, чем лживое прикрытие,сочиняемое для легковерных олухов и недобитых сталинистов.

(написано анонимно) 21.12.2006 14:33 (#)

Это где ж они столько нашли? Вот это профпригодность!

Ловят только так - через день по шпиену.....

ANAT 21.12.2006 23:34 (#)

отличная приведена статистика!патруха глуп как пень.сам себя секёт в каждом выступлении.

(написано анонимно) 22.12.2006 00:31 (#)

Приписки они и в Африке приписки. В гебухе работало около 800000 гебистов. Сейчас наверняк поболе будет. А где шпиёнов на всех найти? Вот и занялиси приписками. Для них любое враньё в жилу, чтоб с кормушки не пихнули.

шомон 22.12.2006 04:54 (#)

вот и вляп ПУПКИН

С карандашом по книге А.Литвиненко. Комментарии к дайджесту Лариса Володимерова, для CHECHENPRESS, 22.12.06г. «ЛПГ» при жизни автора я не читала: тираж – мал, а с экрана – нет времени. Бумажный экземпляр после трагедии подарил Давид Кудыков, друг А.Литвиненко. В сети книгу продают за 200 долларов, – но и так ее не достать. Вот почему я законспектировала «Лубянскую Преступную Группировку» для тех, кто ее не читал, и сделала дайджест. Кроме того, для меня важно мнение М.Трепашкина: непосредственным участником убийства Саши был А.Гусак. Я подняла документы и пробую вслух разобраться. Дайджест разбит на главы и темы: Чечня, Березовский, Листьев; Коржаков, Гусак, Хохольков; Свобода и власть (становление человека в рамках системы); преступления КГБ... Некоторые темы, такие, как Путин – и ФСБ, планировались отдельно, но оказались так спаяны друг с другом терактами – что их водой не разлить. Словами А.Литвиненко я доказываю, вторя автору, почему именно Путину было выгодно организовать это показательное, запугивающее убийство, не сломившее Сашу и не заполучившее жертву. И почему прав М.Трепашкин: Патрушеву и Гусаку более всех на руку исчезновение Правды под пером Литвиненко. Но рукописи не горят. Часть первая. Путин и ФСБ – как неизбежные убийцы А.Литвиненко. 1. Александра спросили: теоретически, с кем ему было бы лучше сотрудничать? И он ответил: «...конечно, по оперативным возможностям лучше всего Путин. Но его надо было бы постоянно держать под контролем, потому что он все время врет. Его надо регулярно проверять. С ним тяжело было бы работать... Он неприметный совершенно... Наиболее самолюбивый. А воры - грамотные психологи, его бы на этом использовали. И Путин владел бы наибольшей информацией. Что и нужно оперативному работнику. А завербовать его проблемы не было бы». Таково презрительное мнение коллеги о мстительном, мелочном Путине. Вот ряд «комплиментов». При Ельцине в Чечне зачисток не было. «Путин – другое дело. Он геноцид устроил. Мочиловку в сортире», – потому, считал Литвиненко, Путин никогда не сможет подписать мир с Чечней. «Они очень мудрый народ – чеченцы». Иначе расценивал поначалу Путина Б.Березовский, направивший к нему Литвиненко: «Иди к Путину и расскажи всё, что знаешь. Я этому человеку доверяю. Думаю, он всё поймёт, это умный человек». Саша принёс большую схему, на которой была расписана вся известная ему организованная преступность. Основные, наиболее опасные бандитские группировки. От них были выведены стрелки к коррумпированным связям в государственных учреждениях, в МВД, в ФСБ, в налоговой полиции. Вниз шли стрелки к коммерческим фирмам, через которые отмываются деньги. «— Эту схему ты показал Путину? — Для него и делал. Кроме того, дал справку по узбекской группировке. Там значились "филиалы" в России, Америке, в Афганистане, а также связи с нашими генералами ФСБ, с руководящими лицами в МВД. Было указано, что они занимаются незаконным оборотом наркотиков. И что наркотики идут от генерала Дустума из Афганистана. Помимо чисто криминальных связей, узбекские контакты в Москве выходили на высший круг государственных чиновников. Была оперативная информация, что Сергей Ястржембский построил себе дачу на Соколиной Горе на деньги Гафура, которые переводились через Алишера – доверенное лицо Гафура в Москве. Когда Ястржембский был послом в Словении, то сдавал свою квартиру этому Алишеру за пять тысяч долларов. По оперативной информации УСБ Алишер был близким другом Ястржембского, Хохолькова и Андрея Кокошина, бывшего замминистра обороны и секретаря СБ». Литвиненко свидетельствует, что он лично посвятил Путина в суть распространения наркобизнеса и криминальные связи. (Справка: Абдурашид Дустум – генерал афганской армии; лидер Северного альянса). Дустума мы вспомним в связи с Хохольковым и мафиози, делившими российский рынок наркотиков. Афганские наркотики шли в Россию, оттуда – на рынки Северной и Западной Европы. Узбеки получали товар от Дустума, также узбека по национальности: он контролировал территорию произрастания наркоты, а впоследствии стал одним из лидеров Северного альянса, хотя до 11 сентября считался не союзником США, а бандитом, лидером наркомафии. Фактически А.Литвиненко указывает: Путин, Клинтон и Буш не знать этого не могли. Первоначальное восприятие Путина Березовским не совпало с ощущением Литвиненко: «И вот у меня сразу сложилось впечатление, что он неискренний... Но я думаю, что если бы я исполнил приказ руководства убить Березовского, то Путин президентом России точно бы не стал... Но когда я вышел из тюрьмы, мы с ним встретились. Он сказал: — Путин тебя будет давить, и никто не поможет. Он тебя задавит, потому что они по Питеру работают с узбекской командой. Путин уже давно кормится от этих ребят. Там общие деньги, и они тебя придушат. "Общие деньги" - точно те же слова, что и Миронов сказал до этого. Давид прямо говорил, что Путин связан с уголовщиной. Я ему не поверил: "Да ты что? Ведь он – Президент". Давид улыбнулся: — Он же металлом занимался в начале 90-х годов». Характеризуя Путина, Литвиненко неоднократно приводит примеры уничтожения несогласных системой ( - нереального без распоряжения власти). «Потом моего Двали застрелили. Через две недели после этого разговора. Я узнал об этом по телевизору: убит помощник президента по экономике. Говорили, будто встречный велосипедист застрелил. Прямо в глаз попал. Написали, что из-за его коммерческой деятельности. Одна из версий. Но я знаю, что никаким бизнесом Давид не занимался. Да и пойми: помощников президента просто так не убивают. — Из того, что ты говоришь, вытекает, что ты обвиняешь Путина в том, что он лично связан с контрабандой афганских наркотиков в Россию и Европу? ...Далее: гражданин П. не может не знать, что Хохольков и Ястржембский связаны с наркобизнесом, то есть его не используют втёмную. Более того, когда совершались преступления, гражданин П. сидел на ключевой позиции в крупном северном городе, который уже триста лет называют окном в Европу. Известно, что этот город – перевалочный пункт на пути афганского товара на западные рынки. Более того, добавлю, что сегодня не только гражданин П. пошёл вверх и сидит в Кремле. За три года так же сильно поднялся статус первичных поставщиков товара – боевиков генерала Дустума. Теперь они называются Северным альянсом и участвуют в борьбе с международным терроризмом, совместно с гражданином П. ...К тому времени я уже начал понимать, что спецслужбы реформировать нельзя, но еще не мог четко определить, почему, что происходит... Мы видели, что в некоторых отделах появились непомерно богатые чекисты, которые покупали квартиры, дома, иномарки – явно не на зарплату. И мы легко вычисляли, где они могли добыть деньги. Я знал генералов, которые любили стишок: «Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена». А.Литвиненко видел: после терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г. Запад, прежде всего США, стал играть на стороне российских спецслужб, которые рады отдать американцам все, что ни попросят, в обмен на то, что те закрывают глаза на их темные дела. Можно считать, что российская демократия оказалась под развалинами нью-йоркских башен. Чем это закончится, и не только для России?.. Напрямую к личности Путина, скооперировавшегося с криминалитетом, можно отнести определение Литвиненко: Бандиты – вне закона, а мы – в нём! Да, нам труднее. Но если для уничтожения преступности кто-то выходит за рамки закона, то обратно не возвращается. Нет обратного хода... Большинство ментов, которые повседневно сталкиваются с бандитами, убийцами, законченными отморозками и не могут их достать, смотрят на закон и права человека как на досадную помеху ( - вскрывает механизм власти и ожесточения А.Литвиненко, сознавая несостоятельность пешки-Путина). - Мог ли он, второстепенный подполковник, рулить ФСБ? Ведь это действительно гидра. Александр приводит имена, необходимые сегодня для расследования и его личной трагедии. Кроме того, у него не остается места иронии по отношению к соглашательской политике Запада, прежде всего Буша и Блэра. «Раньше главная государственная тайна была – здоровье нашего президента. А теперь главная тайна – это отношения нашего президента Путина и уголовного элемента по фамилии Барсуков-Кумарин. Это лидер Тамбовского преступного сообщества. Вот что сейчас главная тайна России. Весь Санкт-Петербург знает, что Путина связывает с этим человеком личная дружба. И финансовые узы... Ещё знаю, кто взорвал дома. — Может, как раз это их и интересует? — Ну так пускай сами у него и спросят. Они же теперь друзья. Друг Джордж, друг Владимир. ...В газетах пишут, что Путин – лучший друг Тони Блэра. Несколько запросов о выдаче в Россию пришло на меня, как на уголовного преступника. Я сижу и гадаю: выдадут – не выдадут. С Родины доносится скрежет точильных камней – готовят ножи Барсуков, Иванов, Патрушев. А тут разобрались в моих делах и установили, что я подвергался политическому преследованию, а не уголовному». Приплюсуйте и эти фамилии... Адвокат говорил Литвиненко: «- Знаешь, я изучил твоё дело и хочу сказать только одно. В России власть использует уголовное право не для защиты граждан, а для управления своим народом. А это очень стыдно». За рабов и деспотов было стыдно и Саше, он потому и бежал. ...Литвиненко, владея информацией, долгое время пытался разобраться и пришел к четким выводам: государственные преступления в России невозможны без ведома президента; коррумпированная система повязывает ФСБ и правительство, стараясь максимально всех выпачкать кровью. Внутренние теракты перекинулись через границы; свой местный ГУЛАГ Путин раскинул на Запад. Механизм осуществления планов всегда одинаков: теракты готовятся загодя и исключительно по приказу режима-Путина-Патрушева. «Среди всех типов преступлений теракты стоят особняком. Их не совершают по заказу бандитов или какой-нибудь коммерческой структуры. За этими преступлениями не стоит мотив убрать кого-то персонально – ведь жертвы случайны. Это либо дело рук безумных фанатиков, либо политическая провокация, с целью повлиять на общественное мнение, посеять страх в обществе, спровоцировать войну или геноцид. Обе чеченские войны начались именно после таких взрывов. Вся проблема в том, что до сих пор эти преступления не раскрыты, те же, что доказаны, увы, дело рук наших собственных спецслужб, а никаких не чеченцев. ...18 ноября 1994 года в Москве на железнодорожном мосту через Яузу произошёл взрыв. Бомба, видимо, взорвалась случайно в момент минирования полотна. Был обнаружен труп подрывника – капитана Андрея Щеленкова, сотрудника нефтяной компании "Ланако". Руководителем фирмы был Максим Лазовский. Вскоре после взрыва на мосту произошел взрыв в городском автобусе на ВДНХ – это был первый теракт в Москве. Пострадал шофёр. Два года спустя в совершении теракта признался шофёр Лазовского, Владимир Акимов. — Кому нужно было минировать железнодорожный мост и взрывать пустой автобус? — А вспомни. Первая чеченская война началась через пару месяцев. Во взрывах 94-го года сразу обвинили чеченцев, было заявление Сосковца, что готовятся группы террористов для засылки в Москву». Отметим для себя и Судов фамилию Сосковца – и вернемся к Лазовскому: он тоже «агент Управления ФСБ по Москве и Московской области. Погибший подрывник также числился в списках агентов ФСБ. ...Воробьёв был осуждён за взрыв автобуса, получил три года за терроризм, а того, кто с ним минировал автобус, Акимова, вообще отпустили из зала суда. Что интересно: Лазовского и Воробьёва осудили за взрывы 94-го года, вроде бы их вина доказана, но никто даже не поинтересовался, кто же у них заказчик? Не сами же они решили мост да автобус взрывать ни с того ни с сего? А ведь Воробьёв в последнем слове назвал приговор "издевательством над спецслужбами". Ещё бы – за выполнение боевого задания дали срок». А.Литвиненко логично и четко доказывает прямую ответственность руководства Кремля и ФСБ за самые страшные зверства российских фашистов. Кто еще публиковал столько подробнейших данных? Разве могло бы быть так, чтобы Путин и Патрушев не хотели ему отомстить?! «Вторая серия взрывов произошла летом 96-го года. Сначала в метро Тульская – четверо убитых, 12 раненых; 11 июля в троллейбусе на Пушкинской – шестеро раненых, 12 июля в троллейбусе на проспекте Мира – 28 раненых. И опять заговорили о чеченцах – Лужков пообещал выселить их из Москвы. ...Цхай был уверен, что вторая серия взрывов тоже дело рук банды Лазовского вкупе с ФСБ. — На Лубянке хотя бы между собой об этом говорили? — Конечно. Макеев это знал. Его это просто из себя выводило. Он порядочный, честный парень, десантник бывший. Читает публикации, где написано, что чеченцы, чеченцы... Один раз сказал: "Какие чеченцы?!" Тогда Макеева уволили. Всех повыгоняли. Отдел разогнали. — А Цхай? — Цхай скоропостижно скончался при странных обстоятельствах 12 апреля 1997 года в возрасте 39 лет. Диагноз: цирроз печени, хотя он не пил и не курил». Мы в дальнейшем увидим, как скрупулезно отмечает А.Литвиненко неожиданную порядочность в рядах ФСБ – и тех редких честных людей, с которыми он работал. Литвиненко называет прямых и косвенных свидетелей, – тех, кто может ответить в суде. Александр выступал за проведение Общественного Трибунала над Путиным и режимом. Литвиненко неоднократно говорил, что его статьи вместе с работами других западных правозащитников ложатся на стол Патрушеву и докладываются лично Путину, неравнодушному к репутации и мстящему за правдивую критику, да что там – за разоблачения. Рассказывая в книге о гибели Владимира Ильича Цхая, в какой-то степени Александр писал о себе: ФСБ никого не прощает. «Незадолго до его смерти я завербовал одного из людей Лазовского, Сергея Погосова (оперативный псевдоним Григорий), и тот рассказал мне всё, что знал о банде и о её связях с ФСБ. От Погосова я узнал, что эта бригада не бандиты, а скорее секретное подразделение, которое решает государственные задачи, устраняет людей, организует теракты. Лазовский был всего лишь исполнитель. Приказы исходили от кого-то из нашего руководства. Погосов прямо сказал мне, что Цхаю конец, что ФСБ ему не простит разгром команды Лазовского. Я передал это Цхаю лично. А мне Погосов искренне советовал держаться подальше от этого дела... — Что ты думаешь о смерти Цхая? — Думаю, его отравили. Он сгорел у всех на глазах. За два месяца. Наблюдать это было страшно. Его смотрели лучшие доктора, но помочь уже не мог никто. Смерть Владимира была как показательная казнь для всех оперов. Так будет с каждым. Они ведь убивали лучших из нас. (Выделено мной. ЛВ). Да и первый случай. Помнишь банкира Кивилиди? Того отравили ядом, заложенным в телефонную трубку. И Цхаю, наверное, что-нибудь подсыпали. У ФСБ есть спецлаборатория для этих целей на Краснобогатырской улице». (Справка). Прокомментирую упоминание о Кивилиди. Способ его убийства подробно и профессионально разбирался в 2000 году. 1 августа 1995 г. президента "Круглого стола бизнеса России" Ивана Кивелиди доставили в Центральную клиническую больницу из офиса – без сознания, в тяжелом состоянии. Диагноз: обширный инфаркт. Но на следующий день вердикт изменился. В 1-ю Городскую больницу со схожими симптомами попадает Зара Исмаилова, личный секретарь Кивелиди. Утром 3 августа она умирает. Только смерть Зары помогла установить: в обоих случаях – факт отравления неизвестным веществом. Многие тогда подумали: расправа имела политические мотивы (выделено мной, - ЛВ). Ведь накануне, 27 июля, после убийства руководителя банка "Югорский" Кантора, Кивелиди заявил: "Оставаться в стороне совершенно невозможно, сейчас рассматривается вопрос забастовки банков, приостановки их работы, скажем, на один день – по крайней мере, для того, чтобы каким-то образом пробудить общество; это не может происходить безнаказанно". Н.Николаев: Хочу спросить у химиков-экспертов: как можно было доставить такое сильно ядовитое вещество на место преступления? Леонид Коваленко, независимый эксперт-химик: Можно было принести в стеклянной ампуле... Достаточно 1мг, чтобы отправить на тот свет человека. - Это что – совсем маленькая упаковка? - Совершенно маленькая, может, даже запаянная в капилляре. Примерно, как ртуть в термометре... Обычно вещества такого плана действуют не только через дыхательные пути, но и через кожу. Следовало надеть специальные трехслойные перчатки, вскрыть ампулу, содержимое впрыснуть в трубку. Если перед этим задержать дыхание, можно было обойтись без противогаза. - Кто мог застать преступника в кабинете Ивана Кивелиди? Секретарь Исмаилова... Константин Боровой: Вопрос к экспертам. Правильно ли мы поняли, что не удалось определить, какое конкретно отравляющее вещество было использовано? Николай Клюев, начальник лаборатории Института экологии и эволюции человека им.Северцева: Это новая неизвестная субстанция; ее нет в каталогах боевых отравляющих веществ, вообще отравляющих веществ... Константин Боровой: Соединение, которое могло быть создано как уникальное сильное оружие, вероятнее всего, делается в спецслужбах. Такое оружие – предмет государственной тайны. И охраняется, как новый танк, как противоракетная система. Говорить: бедные ученые готовы что угодно продать кому бы то ни было, могут только те, кто хочет сбить следствие с истинного пути. (! – ЛВ). Олег Киселев: Мы, по-моему, недооцениваем специальные службы. Их руководители, как и все мы, очень хорошо понимают: если им придется кого-то устранять "экзотическими" методами, свойственными только спецслужбам, то это же и наведет на их след. Это настолько очевидно! Константин Боровой: Никто, естественно, не рассчитывал, что случай, похожий на заболевание, будет раскрыт как покушение... ...Н.Николаев: Еще на начальном этапе следствие установило: яд, которым был отравлен Кивилиди, разрабатывался на спецобъекте в г.Шиханы Саратовской области. Именно туда мы и отправили съемочную группу. Ни для кого не секрет: данный объект – основной поставщик отравляющих веществ для специального отдела ФСБ... "Ну если по каким-то совместным работам, под какие-то определенные задачи... У вас есть выход на ФСБ? Если они обратятся к нам с такими предложениями, тогда вопрос, может быть, как-то решится". (номер 4(296) от 09.02.2000) Эти диалоги сейчас читаются совершенно по-новому. Можно предположить, как продвинется подрывная деятельность ФСБ еще через несколько лет! А я вернусь к дайджесту А.Литвиненко: теракты – и Путин. «— Странная смерть Лазовского тоже подтверждает версию о его участии в терактах в Москве? — Да, Лазовского убили в 2000 году, уже после взрывов, и в тот день, когда должны были арестовать второй раз. Красивое совпадение. ...Прошло несколько месяцев, и начали взрываться автобусы, троллейбусы. В одном из автобусов была найдена неразорвавшаяся бомба. Я прочитал ориентировку и вспомнил: эта бомба по описанию похожа на ту, о которой рассказывал мне мужик (- пытавшийся предотвратить взрывы, - ЛВ). ...Как раз ко мне в кабинет заходит Женя Макеев, увидел фоторобот и спрашивает: "А это кто такие? Это же люди из банды Лазовского. - И называет имена». Все чаще документы и факты приводили к пониманию того, что теракты готовят и претворяют «свои», сослуживцы – по приказу начальства. «Получается, что борьба с терроризмом мало интересовала руководство ФСБ. В 1995 году Платонов выезжал в Питер с проверкой, и обнаружилось, что там – вообще ни одного дела оперативного учёта по терроризму нет. ... Ни одно умышленное преступление не совершается без мотива. И здесь был мотив. Ответная реакция на взрывы – вот он. А ответная реакция – это война в Чечне. Кому было выгодно взорвать дома? Уж точно не чеченцам. Кому нужна была эта война? Путину. Чтоб за него проголосовали. ...Четыре дома взорвано, сотни килограммов взрывчатки найдено в других домах и разминировано. Такое количество гексогена нужно чуть ли не год завозить в Россию. При том режиме, который существовал после боёв в Дагестане, и чтобы ни одну машину не задержали?! Это просто невозможно». Готовить теракт нужно три-четыре месяца. «Да. Тем более, тогда шли боевые действия в Дагестане. Хаттабу и Басаеву, которые бились на передовой, было не до этих взрывов... — А почему ты не допускаешь, что это сделал какой-то полоумный чеченец, чтобы отомстить за семью, например? — Четыре дома? В течение месяца? В разных городах – Москве, Буйнакске, Волгодонске? Да ещё два дома в Москве, где бомбы успели обезвредить. Полный бред! Тут поработала мощная организация. И почему взрывы прекратились после эпизода в Рязани, когда подозрение пало на ФСБ? И почему уничтожены те вещественные доказательства, что попали в руки ФСБ? Почему Кремль так тщательно гасит все попытки расследования?... Есть мотив, есть ресурсы. Не чеченцы, так Кремль – больше некому!». Литвиненко доказывает вину Кремля документально, педантично и твердо. Трудно сделать это лучше, чем он! Посмертно он защищает себя и свой подневольный народ. Предупреждает нас об опасности; о том, что свидетелей и тех, кто может ложь опровергнуть, Путин-Патрушев не отпускают! Вслушаемся еще раз: «— ФСБ объявила главным организатором взрывов Ачимеза Гочияева. Но разыскал его ты... — Не я его разыскал, а он – меня. Вернее, моего соавтора (книги"ФСБ взрывает Россию" , - ЛВ) Юрия Фельштинского. Он скрывается где-то на Кавказе, скорее всего, в Грузии. И правильно делает, что скрывается, потому что живым он ФСБ не нужен». Как доказано, до полония и «неизвестных ядов» был гексоген. ФСБ тренируется – на мирных жителях Чечни и России, на арестантах и школьниках. Можно, конечно, поджечь: сколько интернатов, психушек, больниц для ВИЧ-инфицированных полыхало в России в годы правления Путина! Но жилые дома традиционно взрывают крупой, похожей на вермишель: «...под крышей Минобразования в самом центре Москвы работал странный НИИ – "Росконверсвзрывцентр", который перекачивал промышленные количества гексогена с военных складов в неизвестном направлении – в какие-то подставные структуры. Гексоген – это боевое взрывчатое вещество, начинка снарядов, его используют только артиллеристы и террористы. Куда уходили тонны гексогена под фальшивой маркировкой, по липовым накладным? Когда Чекулин обнаружил эту деятельность и доложил по начальству, заволновался министр образования Владимир Филиппов, ведь НИИ числился за его ведомством. Филиппов стал стучаться во все двери, писал подряд всем силовым министрам (запоминайте фамилии! – ЛВ.): и Рушайло, и Патрушеву, и Клебанову, и Иванову, и генпрокурору Устинову, требовал следственных действий, но всё кончилось тем, что ФСБ инцидент замяла и расследование запретила. Так Филиппов и не узнал, кто у него под носом гексоген ворует... — А второй, кто заранее знал о взрывах, - это, конечно, спикер Селезнёв? — Спикер Госдумы. Представь, идёт заседание, Селезнёву приносят записку, он и объявляет: "Вот тут мне сообщают: сегодня ночью взорван жилой дом в Волгодонске". В ту ночь действительно взрыв произошёл, но только в Москве, на Каширке. А дом в Волгодонске взорвался только через три дня. Поэтому вопрос о Рязани чрезвычайно важный. Через рязанские ворота – прямая дорога на Москву, к взрывам в столице. Ведь технология, почерк – не просто похожи, а совпадают. А факты говорят о том, что в городе Москве в сентябре 99-го года совершены особо тяжкие преступления – два террористических акта. Путём подрыва жилых домов, когда большое количество взрывчатого вещества было заложено в подвале. Взрывчатое вещество упаковывалось в мешки из-под сахара, и стояли взрывные устройства. В мешках был гексоген. — Объясни ещё раз, почему вокруг этого гексогена вот уже три года стоит такой шум. — Да потому, что по первой экспертизе гексоген был найден и в Москве, в обоих взорванных домах, и в Рязани, где попалась ФСБ. Сейчас власти пытаются изменить результаты московской экспертизы, говорят, что это был не гексоген, а селитра. Откуда она через полгода появилась? Вы что, ещё раз осмотр места происшествия произвели? Насколько известно, места происшествия закатали под асфальт... А в Рязани вообще, говорят, экспертиза ошиблась. Не было взрывчатки. "Не гексоген это, - сказал Патрушев по телевизору, - а сахар"... А для чего написали "селитра"? Потому что поняли, что если они попались в Рязани с гексогеном, значит, надо доказать, что это не один и тот же почерк. И московский гексоген быстро переписали на селитру. Чтобы нельзя было провести идентификацию. ...По дому в Рязани. Первое, что бросается в глаза – один и тот же приём: взрывное устройство закладывается в подвале дома. От этого уже никуда не деться. Было возбуждено уголовное дело с окраской – терроризм». Это подследствие ФСБ. Что это значит? Уголовное дело с окраской «терроризм» могло быть возбуждено только в том случае, если было обнаружено, что в мешках взрывное устройство и стоит боевой взрыватель. То есть было покушение на взрыв. Такое дело ведёт ФСБ». Книга А.Литвиненко «ЛПГ» – обвинительное заключение. С выкладками, фамилиями, датами, цифрами и адресами. Как мог Путин его не бояться?! Грубейшая работа по проведению терактов, тюремные опыты с туберкулезом, гепатитом, СПИДом и «неизвестными ядами», – даже опрокидывание полония на пол гостиницы в Лондоне – все это санкционировано Путиным, Патрушевым и теми, кого называет сам А.Литвиненко. Применяются пытки, расширяются концлагеря по личному указанию и с позволения Путина. И не важно, чьими руками выполнялся приказ: в КГБ отказаться нельзя. А если можно, и как – мы рассмотрим впоследствии: А.Литвиненко предусматривает и это. «...— А общество и не поверило... Ведь в ходу одно только «доказательство»: ФСБ не могла взорвать своих. Слабый аргумент. Грозный, где половина русских, стереть с лица земли смогли, а дома в Москве – нет?.. Если стали подозревать весь чеченский народ, отчего не заподозрить отморозков из ФСБ? ...Патрушев просто заметал следы, как это делает любой преступник. ...Помнишь, я рассказывал, как начальник районного РУОПа создаёт банду для наезда на коммерсантов, чтобы их было от кого защищать? И никто не удивляется – все привыкли. Так вот, если с районного уровня подняться на государственный, то получается, что взрывы домов – это такая же точно форма наезда на подведомственную территорию. Только не на микрорайон – а на всю страну». - На весь мир, как показали события в Англии, Германии – и повсюду, куда тянется свет от полония. А.Литвиненко доказывал себе и всем нам: «— А что бы ты ему рассказал? — Во-первых, про Лазовского. Соединил бы все взрывы в одну логическую цепочку. Пушкинский переход сработал как детонатор. Терпел я, терпел, смотрел, анализировал, а потом, когда вот эта девочка... я подумал: ну, что они со мной сделают? Я окончил военное училище. Уже половина моих однокашников в гробах лежат. То, что я дожил до тридцати восьми лет на двух ногах, с руками, с глазами, при моей-то профессии – да это уже много! Чего бояться-то? Горите, думаю, вы синим пламенем! И позвонил Миронову. Не буду утверждать, что взрыв на Пушкинской и взрывы домов – это одно и то же. Почерк разный. Но я хотел Миронову рассказать про Лазовского – если они забыли. Напомнить, что в Москве проживает некто Макеев, который разрабатывал Лазовского. Напомнить им про Воробьёва, про взорванные автобусы. Напомнить, что у нас взрывы происходят почему-то перед выборами. Выборы заканчиваются – и снова тихо... У любого сыщика спроси: если уголовники совершают преступление, рано или поздно это раскрывается. Даже если чисто сработали – ни следов, ничего, – потом где-нибудь в ресторане по пьянке расскажут. Информация всё равно придет. А тут – ничего. А взрыв на Пушке совпал с чем? С наездом на НТВ, протоколом номер шесть. НТВ говорило, что война в Чечне преступна. А власти молчали. Совет Федерации начал голову поднимать. Если Рязань выбрали, потому что там десантники учатся, то в Москве выбрали место, где встречи назначают... Для нагнетания всеобщего страха. И люди думают: да черт с ним, с Советом Федерации! Черт с ним, с НТВ! Лишь бы живым остаться». Нагнетание страха, не встретившее отпор россиян, перенесено в Европу, Америку. Коротка память, но еще живы свидетели и палачи: «— Как ты думаешь, возможно ли найти когда-нибудь исполнителя этого теракта? — Конечно, возможно... Даже при том, что они уничтожили все вещественные доказательства, осталась масса свидетелей. Зацепят Рязань – выскочит Москва. Сразу. Это месяц работы. Правда, если никто не будет мешать. — Любому оперативнику понятно, что произошло в Рязани? — Конечно, все это понимали. — А почему никто нигде ни единого слова не сказал? — Потому что люди служат. Опер, следователь очень уязвимы. Достаточно заявления любого бандита, которого он задержал или допросил, чтобы отправить его на нары. Я это всё на себе испытал. Многие из тех, кто служит в правоохранительных органах, сами втянуты в преступную деятельность. — А из тех, кто ушёл? — А что они раньше не работали. У всех есть семьи, дети. Но люди же говорят. Ты почитай в Интернете, что пишут. Ни у кого нет сомнений, что дом в Рязани минировала ФСБ. А это ключевой вопрос. Если дом в Рязани их дело, то и Москва – тоже. Почерк один. Люди как рассуждают – ну что я могу сделать? Митинг устроить? Ну, попробуй. Выйти на телевидение? Ну, пойди... Представь себе – приходит человек на телевидение: «Здравствуйте! Я полковник запаса, служил в должности начальника отдела Московского уголовного розыска. Считаю, что дом в Рязани был заминирован ФСБ». Чем всё это закончится?.. Хотя не все молчат: полковник КГБ Преображенский сказал в интервью: то, что написал Литвиненко – стопроцентная правда. Но он один – кто его услышал? Просто нет у нас гражданского общества. И власти удалось реанимировать страх». То, что дело А.Литвиненко продолжают его товарищи, заслуга Саши. Его отец Вальтер Литвиненко встал на путь сына, обратившись к Бушу и Блэру: «Нет никакой Аль-Каиды – это филиал ФСБ, и в Москве взорванные дома и попытка взрыва дома в Рязани и взрывы двух башен в Нью-Йорке, все это, без сомнения, работа российской ФСБ. Мой сын погиб, потому что эта самая террористическая организация ФСБ выполняла задание Вашего друга, бывшего шпиона, президента России Путина, потому что мой сын Александр был личный враг Путина, этого врага человечества, и я горжусь своим сыном». А.Литвиненко сказал в книге о своем честном коллеге: «Будь моя воля, я на Лубянке вместо Феликса поставил бы памятник Цхаю. Он это заслужил». Будь наша воля, там стоял бы живой Литвиненко. (продолжение дайджеста следует).

М-о 22.12.2006 04:35 (#)

ХОРОМ ПЕТЬ!!

Ты там, где холопы Грызловские, Леонтьевым дурят народ, Где бабки зеленые, крупные, Гебня сволочная кует, Заботится кремлядь, Лубянка волнуется, С диппочтой - полония груз, Твой адрес - не дом, и не улица, Твой адрес - Совковый Союз!

(написано анонимно) 22.12.2006 12:23 (#)

В остальных книгах литвиненко такой же бред писал? Еще один резун нашелся, блин.

User sasha_bogdanov, 22.12.2006 12:29 (#)

Вопросы уважаемому Николаю Платоновичу Патрушеву на празднике "День чекиста".

"Победную песнь поюще, вопиюще, взывающе и глаголюще..." 1. Где средства Стабилизационного фонда, и почему чекисты не могут найти им не заграницей, а в собственной стране более достойного применения, чем стимулирование чужих, более развитых экономик за 3-4-5-6 процентов годовых в долларах, в то время, когда инфляция самого доллара уже составила 1.6 – 2 процента в месяц?! И так из года в год, из одного президентского срока - в следующий президентский срок. 2. январь 2007 года уж на дворе, а обещанная мистическая межведомственная комиссия по проверке сохранности фондов Эрмитажа до Эрмитажа из Москвы до сих пор, с августа месяца 2006 года!!! так и не доехала, и толку, скорее всего, от нее с таким руководством, не Эрмитажа, а ФСБ, толку от нее все равно, скорее всего, не будет. А что-нибудь из похищенных и похищаемых почти открыто в России художественных сокровищ чекисты господина Патрушева нашли и возвращают денно и нощно в Россию?! 3. Где выстраданный всеми разграбленными за последнее время церквями и музеями Российской Федерации мораторий - простой запрет на вывоз антиквариата из страны?! Не было бы открытого вывоза старины и легко раздаваемых разрешений на вывоз антиквариата из России, не было бы 90 процентов заказных краж по наводкам из-за рубежа. 4. Россия в очередной раз проголосовала в Совете Безопасности ООН за продление мандата ООН международного контингента антитеррористической коалиции в Ираке. То есть правительство Ирака - за! и Россия - в Совете Безопасности ООН - за! присутствие огромной военной армады в Ираке. При этом там нас нет. Там есть огромные запасы нефти, там есть передовая линия борьбы с терроризмом, но нас там нет. В результате - это мандат ООН или американский эксперимент по созданию, тренировке и расползанию по региону тысяч заново обучаемых, тренируемых и востребованных специалистов военного, полицейского и минного дела, которых сейчас открыто готовят американские военные советники на территории Ирака. При этом в лагеря собираются все возможные безработные и лихие авантюристы, их обучают, натаскивают, как пользоваться спецсредствами, а потом их распускают по соперничающим группировкам, они занимаются патрулированием территории Ирака под видом вооруженной милиции. Насилие резко возрастает... Убивают по 20-40-60 до 90-100 человек в день... При этом все происходит по мандату ООН, с согласия России, которая, по сути, самоустранилась. Если в результате вместо мифического единого Ирака мы получим три военных хунты в регионе типа хунты Пиночета в Чили, можно ли будет спросить с нынешних "мудрецов" в ФСБ почему мы ушли из Ирака?! почему мы не участвуем в разъединении конфликтующих сторон, как это делало НАТО в Югославии и в Боснии, почему мы пустили это дело на самотек и под ханжескую пропаганду для внутреннего потребления одновременно голосуем за продление мандата ООН под совершенно неумную, технологически провокационную и ошибочную методологию США в регионе, в результате которой противоборствующие стороны не разведены, насилие зашло за сотни тысяч убитых и более миллиона раненых. По некоторым оценкам до 500 тысяч человек уже убито в Ираке в результате межклановых столкновений. Почему Россия под руководством стратегов из ФСБ оказалась исключенной из процесса добычи и доставки нефти из Ирака, активной роли в установлении спокойствия и справедливого политического и экономического порядка в регионе, при этом проводя двусмысленную открытую информационную политику?! За это что, медали в ФСБ надо раздавать накануне Дня чекиста?! Александр Богданов, Санкт-Петербург, декабрь 2006 года.

реалист 22.12.2006 13:11 (#)

автор абсолютно не в теме, нет фактуры никакой, собирает слухи как баба базарная.Создается впечатление что или бестолковый (что не очень просматривается)или продажная шкура, выполнил чей-то заказ. А 80% отзывов - это лай шакалов и дебилов, а также трусы, которые не заинтересованы в сильной России и ее работоспособных спецслужб. Молодцы чекисты, так держать! И не обращать внимание на недоумков, котрым только бы дерьмо через трубочку сосать и вымазывать всех и вся.

Yuri 01.01.2007 13:26 (#)

Так хочется громко пёрнуть, а получается лёгкий пшик. Это я "борцу" за свободу В.Воронову. А что сам то умеешь делать, кроме как мазать других в дерьмо? А может все это от того, что кроме запашка у тебя больше ничего нет.