новость Уволенные указом Путина генералы ФСБ продолжают работать

13.11.2006
Здание ФСБ на Лубянской площади в Москве. Фото Граней.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади в Москве. Фото Граней.Ру

Указ президента Путина об увольнении из ФСБ ряда крупных руководителей, подписанный еще в сентябре, до сих пор не исполнен. Спустя два месяца они продолжают ходить на работу и исполнять свои обязанности. Между тем многие на Лубянке готовятся к отставке Патрушева.


Комментарии
(написано анонимно) 13.11.2006 16:07 (#)

Он уже давно ничего не контролирует.

Его самого держат за яйца - и очень крепко. Вот так страна и живет - компромат - основа государственности.

А 13.11.2006 16:17 (#)

Думаю что зто не совсем верно

Пока есть межклановые противоречия у Путина есть рычаги влияния. А компромат на самого Путина может подрубить сук на котором сидят все. Он как жена цезаря.

(написано анонимно) 13.11.2006 16:21 (#)

Жадность фрайеров сгубила.

А 13.11.2006 16:54 (#)

Фраерам то ничего не грозит

Если Путин решит что зти уже набрали много, то их заменят на других, что с ФСБ-шной точки зрения только справедливо. Эти отставленные вроде как стахановцы ... Далее будут работать на ФСБ без погон.

User gorets, 13.11.2006 17:57 (#)

ВОРОН ВОРОНУ...

ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮНЕТ. НЕТ! НЕ ЗАБЫТЬ ИМ, ДВОИМ, КАКИМИ ЖЕРТВАМИ ЛЮДСКИМИ ОНИ ПРИШЛИ К ВЛАСТИ. СВЯЗАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ ОНИ ЕЩЕ ДОЛГО БУДУТ БОРОТЬСЯ С ПРОИСКАМИ МИРОВОГО ТЕРРОРИЗМА

(написано анонимно) 13.11.2006 19:55 (#)

ВОРОН ВОРОНУ...

Да, сто раз да

Че Бурашка 14.11.2006 14:30 (#)

ОНИ ЕЩЕ ДОЛГО БУДУТ БОРОТЬСЯ С ПРОИСКАМИ МИРОВОГО ТЕРРОРИЗМА

Это Вы про Буша с Блеером? Если нет - рискуете попасть под закон об охране авторских прав.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.11.2006 01:18 (#)

5 мил это 3 часа работы рынков в Москве и казено столицы. мелко для ФСБ

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 06.12.2006 16:32 (#)

Именно жадность и сгубила!.

Три китишники виноваты в том, что не признали Путю и Ко крышей и не платили мзду. А если бы отстегивали, то по сей день бизнесом занимались, Ах, жадность, жадность!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Dixi 14.11.2006 23:45 (#)

А хотел ли он контролировать - вот в чём вопрос. Я что-то не заметил желания у президента вырваться из-под опеки, если она действительно существует, и действительно что-то сделать полезное. Т. е., если его и держат за эти самые, то ему это, надо полагать, весьма нравится!

Валерий 15.11.2006 01:45 (#)

Вообще-то не "держат за яйца", а "рука руку моет". Ты - мне, я - тебе. Только на компромате не порулишь и не поБайкалФинанствуешь. Личный интерес - двигатель прогресса.

(написано анонимно) 13.11.2006 16:25 (#)

Русская народная забава.

Битва бульдогов под ковром.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:15 (#)

бульдог - симпатичная собака

а это крысы

(комментарий удалён)
BigBrother 13.11.2006 16:29 (#)

Хотелось бы уточнить - их уволят или переведут с повышением? Если уволят - скорее всего для укрепления позиций Медведева, силовиками вроде не особо любимого. Ну а перевод на другую должность - вообще скукота, ротация морковки в котелке, ленивая имитация деятельности.

(комментарий удалён)
Дет Марос 13.11.2006 16:42 (#)

Верти Кал. Получается, что Путин совершает тягчайшее преступление: измена Родине в виде переворота. За такое - только казнь.

=

(написано анонимно) 13.11.2006 16:49 (#)

Если случится ситуация как в 1993 году, то будет хорошо.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:12 (#)

Дет Марос - провокатор из ФСБ

с поехавшей крышей. А Путин, явно, слабый президент, боящийся исполнить собственные приказы.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:24 (#)

Все как в старину. Вспомните дворцовые перевороты.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:33 (#)

КГБ-ФСБ,одни воры и убийцы.

Nice 13.11.2006 17:32 (#)

Он не "слабый президент", а СИО - случайно исполняющий обязанности Президента.

Дет Марос 13.11.2006 19:16 (#)

"слабый президент, боящийся исполни

=

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
13.11.2006 17:57 (#)

Одна надежда на то, что следующее ро

(написано анонимно) 13.11.2006 18:34 (#)

Бог мой.Да очнись ты -это твое РУССКОЕ ВОНЮЧЕЕ блядство.Мразь исконно коренной национальности.

(написано анонимно) 13.11.2006 19:32 (#)

2006-11-13 15:34:57 "Мразь исконно коренной национальности."--------------------------------------------Т.е. мордово-татарской?

http://secret-r.net/index.php?p=60

(написано анонимно) 14.11.2006 19:29 (#)

Как я вижу, жыдом/хачем и педорасом ты и твои "товарищи" называют людей не согласных, либо не совсем согласных с твоей точкой зрения.

Светлана 26.11.2006 22:47 (#)

ну и комментарий

твой комменгтарий похож на отчет в кнб

ольга 26.11.2006 22:48 (#)

уж куда еще более сильнее те бы плетки

(написано анонимно) 13.11.2006 17:58 (#)

Да ужж, едрён-батон, скложилось впечатление о том, чтя вся эта шайка под названием "власть" - бригада случайно исполняющая обязанности...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.11.2006 18:00 (#)

Да уж лучше пусть пендосы будут чем Путя и его команда, пионэры блин...

(написано анонимно) 13.11.2006 18:06 (#)

Философы должны иметь две три норы, чтобы прятаться от собак. Но всё-таки рыть специально бесполезняк.

(написано анонимно) 13.11.2006 18:16 (#)

Я вас уверяю! Главное - найти спонсора, чтобы он оплатил войну Света и Тьмы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.11.2006 18:15 (#)

?

Ой как круто, прямо Андропов Ю.В.! Чистка... борьба за чистоту рядов... Все так и поверили. Борец с коррупцией, проституцией, конституцией, с правами граждан, с матерями и их детьми...

(написано анонимно) 13.11.2006 22:58 (#)

Вот это точно

Полный респект

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.11.2006 18:26 (#)

Если у вас три звезды — победа дастся легко. Спасибо огромное за Вашу игру и честное отношение к своей генеральской работе.

(написано анонимно) 13.11.2006 18:31 (#)

Если Вы хотите "достижения" (к примеру деньги), то для этого скорее всего нужен другой потенциал.

(написано анонимно) 14.11.2006 19:29 (#)

сразу тибе медальку "Великий ЗОМБЕ крававаго путенскава режима"

(написано анонимно) 13.11.2006 18:31 (#)

Существует мнение, что ВВП своих не сдает.

(написано анонимно) 13.11.2006 18:43 (#)

Сыграю в бридж в обществе генералов.

(написано анонимно) 13.11.2006 18:50 (#)

Лето - лучшая пора, чтобы бросить смотреть телевизор. Серьёзно. Только летом “заканчиваются все сезоны”, перестают показывать что-то новенькое.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.11.2006 19:29 (#)

До чего мелкая душонка. Просто микроскопическая.

User gorets, 13.11.2006 18:54 (#)


Путин, вы у нас под кипой!

User gorets, 13.11.2006 19:03 (#)

оттянись на минуту, служивый

http://downvideo.net.ru/185536.wmv

Кукукнутый Рашкой 13.11.2006 19:30 (#)

А в приказе-то написано, что такие-то

и такие-то подлежат увольнению после испытательного срока. Это такая секретная новая форма увольнения для членов из силовых организаций. Вот они свой испытательный срок и отбывают.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.11.2006 19:33 (#)

увольнение из чк становится наградой

мудро

(написано анонимно) 13.11.2006 20:39 (#)

На оздоровление немцев как нации, обретение ими исторической памяти и понимания, в какой стране лучше жить их детям, ушло 27 лет (меньше жизни одного поколения). Хочется жить и жить хорошо, строить планы, растить детей, не опасаться, что завтра все это придется принести на алтарь очередному великодержавному маньяку...

(написано анонимно) 13.11.2006 20:57 (#)

Родительский дом - начало начал мудрых мыслей. Французы считают, что в Англии очень хорошо с работой, найти ее легче, чем во Франции. Андрей Остальский «Английские правила».

(написано анонимно) 13.11.2006 21:07 (#)

Андрей, загоняй свою фантазию в общепринятых рамках. Стена "Израиль-Палестина".

(написано анонимно) 13.11.2006 21:29 (#)

Премьер-министру как бы намекнули.Андрей обещает дать миллиарды на здравоохранение.

(написано анонимно) 14.11.2006 19:29 (#)

как всегда с удовольствием прочитал

(написано анонимно) 14.11.2006 19:29 (#)

Уважаемый тупиздень. Ты мне предлагаешь заново писать и открывать все что написано в учебниках? Умные учатся на ошибках других.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.11.2006 20:55 (#)

Сегодня госбезопасности расслабляться нельзя. В стране у

лотос 13.11.2006 21:05 (#)

Для !7.55 Авы замечайте,а как заметите,пишите рапорт об увольнении со службы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.11.2006 21:19 (#)

17-55

Вот и конторские заквакали.

Дядя Фёдор 13.11.2006 22:06 (#)

с такой гэбнёй будующее у страны под большим вопросом, да и правда сказать - каков поп (карлуша), таков и приход. сидит, придурок, и бездумно все форумы на сионмстов переводит, без огонька работаешь, падло

(написано анонимно) 14.11.2006 00:00 (#)

Сионисты "следят за порядком" на всех российских политических форумах.

Но здесь, на "Гранях" похоже срёт ведёт идиологическую войну самая многочисленная бригада сионистов.

(написано анонимно) 19.11.2006 17:54 (#)

самая многочисленная бригада на ЭХЕ Москвы, а здесь так себе .. детский лепет юных рекрутов

..

(написано анонимно) 14.11.2006 19:29 (#)

Димакратия - куча гавна. Бальшынством лихко манипулировать.

orangeNews-green 13.11.2006 21:07 (#)

orangeNews-green: http://za-pskovskiy.narod.ru/

orangeNews-green: http://za-pskovskiy.narod.ru/

(написано анонимно) 13.11.2006 21:15 (#)

ВЧК, ВЧК

Пригласите Колчака

(написано анонимно) 13.11.2006 21:23 (#)

Когда это царь своих опричников за воровство казнил?

(написано анонимно) 13.11.2006 21:27 (#)

"китобои"

Видать пукину с "Трех китов" тоже немелкий китенок обломился, а так бы всех давно разогнал.

(написано анонимно) 13.11.2006 21:37 (#)

И куда в них столько влезает ?

(написано анонимно) 14.11.2006 19:29 (#)

Каменторезка и правакация. Прогноз - каментов будет мало. Я кстати тоже каментировать не стану. Всем превед.

(написано анонимно) 14.11.2006 02:50 (#)

Скандачка, колченогое ЧК пригласило Колчака

Wrecker 13.11.2006 21:53 (#)

Только подумайте если подельники друг друга начнут вкладывать! Мы такое узнаем!Что и Литвиненко неприснится.

Владимр Путин 13.11.2006 22:52 (#)

"Май Кайф"

Программа развития страны из трех пунктов: 1. Сделать из страны - СОРТИР 2. Развести в ней террористов 3. Замочить их вместе с - СОРТИРОМ все - спасибо за внимание....

(написано анонимно) 13.11.2006 23:10 (#)

"Май Кайф"

Пункт 4: Поездка в Гаагу ( в кандалах ).

(написано анонимно) 13.11.2006 23:27 (#)

Пункт5;загадочная смерть в Гааге.

User gorets, 13.11.2006 23:38 (#)

YOUR КАЙФ

ПУНКТ 5: В ТЮРЬМЕ ГААГСКОГО ТРИБУНАЛА ТЕПЛО ВСТРЕЧАЮТСЯ Г. ПУТИН И ШАМИЛЬ БАСАЕВ. В НЕПРИНУЖДЕННОЙ ОБСTАНОВКЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ВОПРОСЫ КОНСПИРАЦИИ И НЕ ПОЛЬНОСТЬЮ ВЫПОЛНЕНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПО СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ

(комментарий удалён)
Анатолий Рабинович 14.11.2006 00:26 (#)

А кто виноыен в том,что фекалии залили Москву?Кто насос отключил?

Ну ясно кто! А кто виновен,что ФСБ отключено? Согласно форумистам ,теже евреи.Вот я и говорю,что ПУТИНЩИНА-это навечно.Навсегда! русские всегда будут,были и останутся рабами!И будут от армии косить!И будут стремиться уехать из России! Больные на всю голову.Вот и сегодня,кто виновен за ФСБ?Евреи! А будет ли лучше по линии ФСБ и вообще лучше в РФ? НЕБУДЕТ! ПОТОМУ КАК РУССКИЕ БОЛЬНЫЕ НА ВСЮ ГОЛОВУ! И потому кремль всех больных может раком ставить и убивать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.11.2006 02:19 (#)

Совершенно верно, русский мужик всегда был и останется крепостным.Генетику не изменишь, яблоня не родит сливу. Хуже всего, что этот крепостной сидит в жопе, но на всех смотрит свысока. В этом его главная беда, он, при таком менталитете, не способен у кого-нибудь, чему нибудь научиться. Если больной не учится лечиться, то он сдохнет. Жаль, что Расея в такой ситуации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.11.2006 01:39 (#)

кгб,нефть,водка,ак-47,газ,дурость-это наше ВСЕ!

(написано анонимно) 14.11.2006 03:56 (#)

Вы забыли упомянуть дороги, одну из которых сегодня залило говном.

Миша 09.01.2007 08:00 (#)

А мне Путина жаль.Думаете так просто переместить всю эту нечесть на высокие посты,да еще с почетом,как Устинова. А посмотрите какими говнюками забито аж 13 мест замов в Совете безопасности,а в СФ? Уже некуда садить и советников презедента.Путин,как дерьмовая хозяйка на кухне,вместо того,чтобы вымыть грязную посуду и убрать на полки,просто ее переставляет с места на место.Не зря его называют сторожем преступников в Госмаштабах?

(написано анонимно) 14.11.2006 16:01 (#)

Припоминаются 30-е годы ...

Ягоду заменили Ежовым, Ежова заменили Берией ..., всех их расстреляли. Всё было по справедливости. А при вертикали нет справедливости...

Dixi 14.11.2006 23:38 (#)

О выполнении указов

"Между тем сентябрьские отставки - не тот случай, когда президентские указы можно было проигнорировать..." Совершенно потрясающе! Оказывается, есть случаи, когда указы президента выполнять надо, а есть - когда не обязательно. И, как говорит автор статьи, по-видимому, сам Путин даёт своему окружению знаки того, что данное указание даётся не для выполнения,не для "внутреннего" пользования, а для того, чтобы мы, простые смертные, в очередной раз закатили от восторга глаза и в очередной раз закричали, как замечательно бореться Путин с коррупцией. Это даже не цинизм, это гораздо хуже.

Мирон 15.11.2006 01:06 (#)

Власть и ФСБ

Плевали гэбешники на Президента, он им не указ, если они захотят, то запросто скинут и Президента.Наивный народ верующий, что Путин что-то сможет сделать с КГБ.

Dixi 15.11.2006 02:13 (#)

Ну, подожди, Мирон, подожди... Что же, Путин сам на себя плюёт? Он ведь и есть главный КГБ-шник. Не неможет, а НЕ ХОЧЕТ, вот это вернее.И ещё: нет ничего вреднее мыслей о том, что "царь" "добрый" и "правильный", да ему не дают, видите ли...

Макс 16.11.2006 01:19 (#)

Путькин-ебануткин сам себя загнал в угол: Ельцин бала

.

(написано анонимно) 15.11.2006 02:06 (#)

Да бросьте вы наивняк, Путя плоть от плоти гэбешник, то есть их человек.Сам же говорил в начале своей деятельности, что чекист не бывает бывшим. Они с помощью реванша вернулись к власти и поставили Путина во главе страны, так он, что, будет хвост поднимать против генералов его поставивших? Да ни за что во во первых, но даже если он захочет это, они положили на него во вторых.Они в силах раздавить его как муху.Власть в руках ГБ, а не Путина, куловоды на Лубянке. И потом, если вы проанализируете все высказывания Путина, то заметите, что действия потом - ровно противоположные.Это касалось его высказываний по поводу России для русских, по поводу интернета и многое другое. В нем живут два человека Президент и гэбист.Второе у него побеждает, так как он большую часть своей жизни имел менталитет гэбиста.Его обвинять не в чем, он выходец из своей среды и вся политика государства сейчас строится как калька с КГБ. Все что сейчас происходит, имеет одну закономерность и один алгоритм. Дезинформация-дискредитация-провокация-обвинения и результаты(принимаемые меры). Любая деятельность России, внутри и вне ее, строится по этому принципу. Возьмем любой пример.Совсем недавний - Грузия.Сначала всех дезинформировали о том, что происходит в Грузии.Затем шла дискредитация Саакашвили и его окружения.Затем провокации по раздаче роспаспортов в Абхазии и Ю.Осетии,по подаче газа и прочая. Затем обвинения Грузии во всех грехах, в гонениях на граждан, в проведении терактов на территориях Абхазии и Ю.Осетии (на своей территория Грузия проводила теракты!), в аресте российских шпионов и многом другом. И затем, в результате, приняли меры, о которых мы все знаем. То же и в отношении отдельных лиц и других государств. Поэтому, Г-н наш Президент, не способен вести себя самостоятельно, генералы ГБ важнее государства и его указы это дезинформация, где будут другие звенья алгоритма наверное будет видно, кого-то или что-то дискредитируют, кого-то спровоцируют, кого-то обвинят и потом будут результаты.А пока, не берите в голову, все идет своим чередом и Путин действует так, как нужно. Кому?

ANAT 15.11.2006 03:44 (#)

Прочитал недавно обе книги Литвиненко.Даже если треть! изтого что он пишет правда,то фсб это хуже гестапо и аль- кайды вместе взятых!А путина,патрушева и их тайное политбюро надо без суда и следствия поселить на необитаемый остров(в ледовитом океане)пусть жрут друг-друга!

Дуче 15.11.2006 19:48 (#)

ГЫ-ГЫ

Какие все таки смешные фамилии - Купряжин и Шишин.

Прохожий 16.11.2006 01:31 (#)

Уволенные указом Путина генералы ФСБ продолжают работать

Организованная преступность в России, с ее мощным и опытнвым аппаратом силовых структур, сама по себе существовать не может.Ее организуют и направляют силовые структуры России.Все это - руководящие структуры России и организованная преступность в России представляет собой единый организм ,который в действительности правит Россией и пытается небезуспешно навязать свои правила игры своим соседям. Украина, в силу склонности своей к демократическому развитию, представляет для этой банды очень серьезную угрозы, особенно в исторической переспективе.Этим можно обьяснить "особую" любовь России к Украине.

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 06.12.2006 16:50 (#)

Возможен такой вариант!

Путя действительно с бодуна или по причине врожденной глупости, действительно написал указ об отставке этих двух генералов. А у них, как водится в КГБ-ФСБ, есть компра на САМОГО Путю и они прозрачно намекнули, что так мол и так есть у нас на тебя, Путя, компра и лежит она в забугорном банке и в случае чего-либо она вылезет на свет божий. И Путя зас..цал! И клали они (генералы) болт на Путю. Тут недавно выяснилось, что даже на самого Андропова компра была, и оказалось, что он вовсе не Андропов, а Финкельштейн и происхождения он вовсе не пролетарского. Так, что как говорят хохлы: це дило трэба разжуваты!

Владимир 16.11.2006 20:47 (#)

Мыши в ФСБ

Обидно и стыдно, когда родную для тебя службу пинают за воровство и мздоимство. И зачем же мною была создана служба собственной безопасности? Николай Платонович, доколе? Готов принять активное участие, если нужно. Е-133365

(написано анонимно) 17.11.2006 20:02 (#)

Молодец Е-13....... я тоже Е-...... только еще действующий.... Когда ко мне подошли и спросили что нужно для "то и то" -я сказал -не ко мне... Хорошо -решим вопрос через Варсонофьевский переулок... (Это не автобаза МВД)-это руководство известной "фирмы" К-комитет Г-городской Б-бедноты... жадной хоть что-то заработать кроме мизерной зарплаты (мизер по понятиям) К величайшему сожалению РЖА разложения проникла и в святая святых... стыдно за руководство и за себя ---все продали...----суки...

чех 17.11.2006 15:20 (#)

патрушева давно пора уволить за взрывы жилых домов.

патрушева давно пора уволить за взрывы жилых домов. Для него жизнь человека полный ноль

Макс 19.11.2006 13:26 (#)

И что же: увольнят его должен тот, кто приказывал и юыл главным бенифициаром сих мероприятий? Хе-Хе

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.11.2006 04:42 (#)

"Патрушева давно пора уволить за взрывы жилых домов..." Послушай, если взрывы - его рук дело (а многое указывает именно на это), то увольнение - это совершенно не адекватное наказание. Это всё равно, что уволить, скажем,какого-то серийного убийцу или маньяка, на совести которого сотни замученных. Уволить Чикатилло...Нет, батенька, тут не увольнять, тут надо, как минимум, исключать из профсоюза!

(написано анонимно) 19.11.2006 20:40 (#)

Эти люди честно выполняли задачи Патрушева. Теперь он за них честно борется, иначе сдадут. вот и всё.

Сергий 21.11.2006 15:57 (#)

Путин уволил - его заигнорировали

Кадровые подвижки не являются государственной тайной, следовательно, помочб Президенту можно даже не опубликованием указа, а его кратким пересказом и обязательным указанием фамилий. На Лубянке и без спецималиста Черкесова фабрикуют уголовные дела, часто даже с большим успехом чем в его наркоконтроле, и охват шире, не только ветеринары, врачи и фельдшеры, но учёные, журналисты, экологи...

(написано анонимно) 23.11.2006 04:13 (#)

Извините, а кто такой Путин?

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

.

Путин 24.11.2006 07:24 (#)

Вот пожалуйста что творится в российской армии http://rapidshare.com/files/4579059/Dembl.wmv

(написано анонимно) 25.11.2006 00:33 (#)

ворон ворону глаз не выклюнет

У чекистов круговая порука, как выгонят, с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками, они вне закона, а сколько удрали за кордон? работают как нелегалы.

livejournal.com demset [livejournal.com], 28.11.2006 16:41 (#)

1

[img]http://domd.ru/f/im/DSCN2868.JPG[/img]

Александр 29.11.2006 19:40 (#)

Уволенные указом Путина генералы ФСБ продолжают работать

Ну как могут гэбешные генералы подчиниться приказу гэбешного подполковника, возомнившего себя генералиссимусом?!

(написано анонимно) 30.11.2006 04:37 (#)

ИДИОТЫ, ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ПИШИТЕ? ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ УВОЛЬНЕНИЕ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ? ЭТО ВАС ИЗ ИЗ ДУРДОМОВ ОТПУСКАЮТ, А ПОТОМ ВНОВЬ ЗАБИРАЮТ. А НА СЛУЖБЕ НЕ РАЗДУХАРИШЬСЯ...

АНДЖЕЙ 04.01.2007 01:18 (#)

"ИДИОТУ" от ИЛИОТОВ

Ишь, как разобрало "человека"! На службе... Так вот, г-н "Идиот": - служить бы рад, прислуживать вот тошно! Понятно о чём, морда продажная?

АНДЖЕЙ 04.01.2007 01:24 (#)

"ИДИОТУ" от ИДИОТОВ

Ишь, как "товарищ" засуетился... Разобрало, видать, "человека... Так вот, г-н "Идиот": служить бы рад - прислуживать вот тошно! Понял, о чём речь, морда продажная?

(написано анонимно) 05.01.2007 21:08 (#)

"Король-Рамзан" "Против него, обожаемого своими изнуренными войной соотечественниками, выдвинуты обвинения: в пытках - на родине, и в убийстве - за рубежом. Эндрю Осборн получил редкую аудиенцию у самозваного чеченского Че Гевары", В четверг газета Independent поместила на обложке приложения Extra огромный портрет Рамзана Кадырова со звездой Героя России, исполненный на зеленом фоне, с надписью "Король-воин Чечни". "Рамзан Кадыров неразлучен с автоматом Калашникова. Он - любящий муж, восхваляющий полигамию. Он считает Майка Тайсона своим другом, а президента Путина - самым доверенным лицом", - пишет корреспондент газеты. "Против него, обожаемого своими изнуренными войной соотечественниками, выдвинуты обвинения: в пытках - на родине, и в убийстве - за рубежом. Эндрю Осборн получил редкую аудиенцию у самозваного чеченского Че Гевары", - так начинается статья, которую сопровождает, пожалуй, беспрецедентное для британской газеты количество официальных и домашних фотографий Кадырова. "Король Рамзан" важно расхаживает по своему офису в Грозном, словно человек, у ног которого сосредоточен весь мир. Губами он издает странный причмокивающий звук, но его придворные, коих в избытке, делают вид, что не слышат. Поддерживаемый Россией премьер-министр Чечни - не тот человек, у которого стоит путаться под ногами, особенно если вы на него работаете," - описывает корреспондент Independent свои впечатления. "При личной встрече он источает необузданную харизму вкупе с несоразмерной грубой царственностью. Его прозвище "король Рамзан" - эпитет, избранный некоторыми российскими военными чинами, выглядит вполне подходящим", - считает Independent. "Куда бы вы ни повернулись в разбомбленной чеченской столице - Кадыров в Грозном повсюду. Его бородатое лицо с улыбкой взирает на вас, подобно Большому Брату, его пронизывающий взгляд напоминает вам, кто здесь правит," - пишет Independent. Сам офис Кадырова, по мнению корреспондента, мог бы напоминать зал заседаний какой-нибудь многонациональной корпорации, если бы не некоторые существенные отличия: "Российский федеральный флаг стоит рядом с зеленым флагом Чеченской республики, а с одной из стен смотрит обрамленное черно-белое изображение Че Гевары. Кадыров совершенно четко идентифицирует себя с прославившимся на Кубе аргентинцем..." "Подтекст ясен: Кадыров хочет, чтобы его воспринимали как бывшего борца за свободу, который сменил свой утомительный камуфляж на костюм", - заключает Independent. По мнению газеты, нынешний образ чеченского премьера, перековавшего меч на орало, в котором он стремится предстать перед публикой, выглядит довольно противоречивым. Independent напоминает: не так давно коллеги покойной журналистки Анны Политковской высказали предположение, что ее убийство могло быть совершено по приказу Кадырова из мести за ее расследования нарушений прав человека в Чечне. "Тем временем, правозащитные группы заявляют, что он лично надзирал за совершением чудовищных пыток в некоторых частных застенках, расположенных, по слухам, неподалеку или под его собственными домами. А его верные солдаты - их зовут "кадыровцами", к великой досаде самого Кадырова - по-прежнему обвиняются в пытках, похищениях и убийствах тех, кто мешал осуществлению кремлевской цели восстановить порядок в беспокойной республике", - пишет Independent, напоминая, что сам Кадыров отрицает все выдвинутые против него обвинения. Как считает корреспондент издания, могущество Кадырова в Чечне основано на поддержке со стороны Москвы и лично президента Путина: "И в российских, и в чеченских глазах Кадыров является гарантом мира, каким бы хрупким тот ни казался. Этот человек настаивает на том, что войну чеченцы оставили навсегда в прошлом, и теперь их ждет светлое будущее. Вопрос в том, проживет ли он достаточно долго, чтобы увидеть это будущее?" "Если Кадыров решит избавиться кремлевского поводка, что, как считают некоторые аналитики, представляется неизбежным, многие российские военные с удовольствием воспользуются возможностью заставить его повиноваться. А все это, как они знают, вполне способно спровоцировать третью чеченскую войну", - пишет корреспондент Independent. www.bbc.com