новость Кадыров победил на праймериз ЕР с результатом в 100 процентов

14.09.2011
Рамзан Кадыров. Фото с сайта discussiya.com

Рамзан Кадыров. Фото с сайта discussiya.com

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров одержал победу на праймериз по спискам "Единой России" с результатом в 100 процентов голосов. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в правительстве региона. "В предварительном голосовании участвовало 56 кандидатов, которые представляли как партийцев, так и общественников. В состоявшемся в августе праймериз убедительную победу одержал глава ЧР Рамзан Кадыров. За него единогласно проголосовали все 8556 уполномоченных выборщиков", - говорится в сообщении.

Данные результаты были представлены на партийной конференции регионального отделения "Единой России". Праймериз партии по выборам в Госдуму прошли под эгидой ОНФ и завершились в августе.

По итогам внутрипартийного голосования в семерку лидеров также вошли председатель правительства региона Одес Байсултанов, председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов, депутат Госдумы Адам Делимханов, депутат Госдумы Магомед Вахаев, руководитель администрации главы и правительства Республики Магомед Селимханов, министр Чечни по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Сарал.

В августе глава правительства и лидер единоросов Владимир Путин на заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта предложил ввести праймериз во всех партиях с внесением изменений в действующее законодательство. Ранее поднимался вопрос о внесении в Госдуму законопроекта по обязательному проведению праймериз во всех политических партиях. Сейчас проведение этой процедуры закреплено только в уставе единоросов.

14.09.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме