новость ЦИК предлагает запретить досрочное голосование

26.01.2010
Логотип ЦИК. С сайта www.nyagan.ru

Логотип ЦИК. С сайта www.nyagan.ru

Центризбирком внес в администрацию президента предложение об отмене досрочного голосования на выборах всех уровней, передает РИА "Новости". Об этом на пресс-конференции в Москве сообщила член ЦИКа Майя Гришина.

"В настоящий момент со стороны ЦИКа внесено предложение - оно рассматривается - относительно отмены досрочного голосования на всех выборах", - сказала Гришина.

По ее словам, эти предложения не касаются голосования в труднодоступных и удаленных местностях. Там голосование нужно проводить заранее, так как процесс требует большего времени, пояснила член ЦИКа.

Президент Дмитрий Медведев заявил о необходимости навести порядок в досрочном голосовании и выдаче открепительных талонов в своем ежегодном послании к Федеральному собранию. Так он отреагировал на жалобы на многочисленные нарушения, допущенные во время дня выборов 11 октября. Позднее он заявил, что серьезных претензий к итогам региональных выборов у него нет. Для работы с президентскими предложениями при администрации президента была создана постоянно действующая рабочая группа по совершенствованию избирательного законодательства, куда включили представителей всех семи российских партий.

26.01.2010


новость Новости по теме