новость Новосибирский горизбирком забраковал часть подписей Ильи Пономарева

18.02.2014
Илья Пономарев предъявляет полиции депутатский мандат. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Илья Пономарев предъявляет полиции депутатский мандат. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Горизбирком Новосибирска проверил 20 процентов подписей, поданных в поддержку кандидата на пост мэра города Ильи Пономарева. Треть из них забракована. Ранее Пономарев заявил, что выдвинется от партии "Альянс зеленых и социал-демократов", если ему не удастся зарегистрироваться в качестве самовыдвиженца. Выборы состоятся 6 апреля.


Комментарии
User schmidt, 18.02.2014 09:15 (#)

"Всего Пономарев представил 6387 подписей в свою поддержку, максимально возможное по закону количество".А что избирательный закон регламентирует максимум, я предполагала- минимум.

User djatlov, 18.02.2014 10:21 (#)
3169

Регламентируется минимум. Но предоставить можно с запасом, чтобы при проверке и отбраковке не остаться с нехваткой. Запас тоже регламентируется, так что есть и максимум.

Конкретно здесь - надо разбираться, обоснованы ли наезды. С одной стороны - придирки к подписям в избиркомах вполне возможны. С другой - ёлы, это ж не миллион подписей по всей стране. Шесть тысяч подписей в одном городе (миллионнике) можно собрать так, чтобы прикопаться было сложно?
С третьей стороны - понятно, что при желании достаточно одного провокатора в числе сборщиков подписей и последующей выборочной проверки именно того, что он насобирал...

5480

Я занимался сбором подписей в сер. 90-ых и немного изучил эту систему. Те огрехи и фальсификации, что описаны в этой новости о выдвижении П., в России есть У ВСЕХ. А уж тем более сейчас.
Непонятно почему 6 апр. - они что, отменили ЕДГ?

User schmidt, 19.02.2014 00:50 (#)

Спасибо за иформацию.

5480

А Вы почему не в Центре Событий?
Это подозрительно!

User zvirblis_317, 19.02.2014 01:15 (#)
21611

Давай, ее прихватывай, и на киевскую ветку! Задолбали отсиживаться!

User schmidt, 19.02.2014 11:56 (#)

Привет. Я пока воздержусь от киевской ветки. Людей жаль. Жаль погибших с обеих сторон,Странно, что не слышат друг друга, живя в одной стране, не понимают друг друга, говоря на одном языке, не берегут друг друга, являясь единым народом.Что могут сделать хорошего чужие дяди и тёти? Не стоят политические иллюзии таких жертв.

5480

Лена, привет - полностью согласен, именно что жаль людей!
P. S. Две просьбы:
a) Забросьте соллипсизм - это удел Гнойничковых и тупорогих жвирблопуков.
b) Лена, никакой Ментальности не существует - это придумано для Ушастых жвирблопуков же.

User schmidt, 19.02.2014 14:25 (#)

а. Это Вы о чём, о солипсизме? б. Существует.

5480

Как писал недавно эссеист Лев Семёнович Рубинштейн:
"Ну какой может быть менталитет у мента?! Да ещё - литовского!"

User schmidt, 19.02.2014 22:33 (#)

Он в одной из бесед электриком представился."Светить всегда, светить везде..." и дальше по тексту.

5480

Фи! То у Вас про водопроводчиков, то про электриков.
Где Ваша романтика, Элен? Где страсть и нега я Вас спрашиваю?!

User schmidt, 20.02.2014 00:24 (#)

А что водопроводчики тоже были? Не припоминаю."А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб".

5480

А кто меня пилил, что я духи выпил - 'Красная Москва' - с Колей?

User schmidt, 20.02.2014 00:40 (#)

За Красную Москву по-другому бы действовала.

5480

А у нас несчастье - наш литовский друг в Америку уехал. Осиротел форум!

User schmidt, 20.02.2014 00:49 (#)

За патронами отправился?

5480

Lithuanian military secret.
Ts-s-s!

User schmidt, 20.02.2014 01:34 (#)

Он, по- моему, на соседней ветке отстреливает.

5480

Нет, Лена, это самозванец - Клон.

User zvirblis_317, 20.02.2014 01:38 (#)
21611

Канешна, мишань, не верь никому! :))))

User schmidt, 20.02.2014 01:42 (#)

Нет, фотография его.И бесцеремонность, и скобки дурацкие.

User zvirblis_317, 20.02.2014 02:17 (#)
21611

Не хватало мне еще с хренлёвскими церемониться. Много тебе чести. Вон, общайся с мишаней, он своим выбором собеседников давно уже всё доказал :)) А что остается? Все нормальные давно его послали, вот он с вами, холопами тсаря, и точит лясы :)))

User schmidt, 20.02.2014 12:16 (#)

Честь имею, Она или есть ,или её нет.Без количественных характеристик.Поэтому сохрани свою для себя.Мишаня, думаю, выбор не на Гранях делает.

5480

Лена, мы чужие на этом Празднике Жизни.

User schmidt, 20.02.2014 15:06 (#)

Миша, это не праздник. Это шабаш.

5480

Вот я, Лена, хоть убейте, не понимаю одного - что на ветке про выборы новосибирского мэра, делает литовская ментяра - как Вы думаете?
И почему интересно, коли уж он приполз сюда, он ничего не пишет об Илье Пономарёве и не обсуждает эту важную тему?
Говорю же Вам - это Портянка! А с ними, Лена, разговор должен быть коротким - мордой апстол - и вся недолга!
Вот Вы, Вы лично, умеете бороться с Портянками?

User schmidt, 20.02.2014 17:26 (#)

Я затрудняюсь с ответом. Меня тоже селекционировали как портянку. Исхожу из того, что если цветы назвать мусором, они не потеряют свой аромат и наоборот. У Саши есть достоинства. Трудно это не заметить.

5480

Лена, надобно зёрна от плевел отделять: упитанной Портянке, разжыревшей на народные рублики - ЖвирблоПукису, надлежит со временем предстать пред Господом. А Бога не любит сей провокатор и не почитает его как Создателя своего.
Самому себя же и осудить, т.к.милосерден Господь. Но не войдёт сей мерзкий и богопротивный Портяйло во Врата Небесные, в Новый, Горный Иерусалим.
Отправится на МУКИ ВЕЧНЫЕ, там где скрежет зубовный и страшный вой, там где звон раскалённых сковородок и шипенье масла.
В Геенну пойдёт Огнённу, на погибель вечную - в АДДД! Тело ему тоже будет дано другое, но для посрамления и нескончаемых, невероятных мук!
Аминь нахердык.

User schmidt, 20.02.2014 19:47 (#)

Миша, Вы же агностик. На улыбку меня провоцируете?

5480

А Вы зачем это хмуриться?
Женщина должна быть хохотушечка и вертушечка и розовощёкая такая, знаете ли - пританцушечка.
P. S. Я же говорил Вам вчера - это был Клон, Портянка. Видите - забанили? Больше не появляется.

User schmidt, 20.02.2014 20:19 (#)

Он собак кормил, они ему палец откусили...Да, да. Такой женщина и должна быть.Особенно вертушечкой,

5480

Кто ЖвирблоПукис?
Она Его за муки полюбила, а Он Её за состраданья к ним!

User schmidt, 20.02.2014 20:37 (#)

Вы, Мишаня, не Отелло. Вы другой.

5480

А я-то тут при чём? Не мне ж палец откусили.

User schmidt, 20.02.2014 23:22 (#)

Я же написала, Вы другой.

5480

Да, другой.
Меня все дамы, всё время, каким-то Грэем называют.

User schmidt, 21.02.2014 00:11 (#)

А Вы имя своё не пробовали сказать этим всем дамам.

5480

Говорил, а что толку.

User schmidt, 21.02.2014 00:30 (#)

А кто он Грэй? Герой мультяшный или ?

(комментарий удалён)
User schmidt, 21.02.2014 00:47 (#)

Да, состав прежний. Всё-таки,боец наш скучает без нас.

User zvirblis_317, 21.02.2014 00:15 (#)
21611

Зачем, если они и сами видят (см. чуть выше) :))

User schmidt, 21.02.2014 00:31 (#)

Эти женщины, видимо, ну очень экзальтированные.

User zvirblis_317, 21.02.2014 00:36 (#)
21611

НОРМАЛЬНЫЕ!

User schmidt, 21.02.2014 00:49 (#)

А ты откуда знаешь?

User zvirblis_317, 21.02.2014 00:56 (#)
21611

Мне достаточно знать ЕГО, и уже не первый год. Все посты отдают какой-то мертвечиной, затхлостью... И это не только мои слова.

User schmidt, 21.02.2014 01:02 (#)

Не злословьте. Взвешенность и умение промолчать, а не орать в общем хоре- это признак ума.

User zvirblis_317, 21.02.2014 01:11 (#)
21611

Как у лимонова? :))))

User schmidt, 21.02.2014 01:29 (#)

Лимонов постарел.Суетливым стал.Раньше экзотичен был, любопытен.Но молодёжь ещё заводит.

User zvirblis_317, 21.02.2014 01:36 (#)
21611

Дальше лясы точи с мишаней, мистером серунком. Мне не до дерьма, когда Украина восстала. А вы и так уже в полной мировой изоляции - вот и обматывайтесь теперь изолентой. Победа будет не за вами.

User schmidt, 21.02.2014 01:43 (#)

У каждого будет своя победа. А ты глобалист, Саша. Много, не значит правильно.

User zvirblis_317, 21.02.2014 01:47 (#)
21611

Много, не значит правильно.
----------------
Канешна! Мало - значит правильно! Ын не даст соврать. Вот он вашего тсаря и приютит - больше некому.

User schmidt, 21.02.2014 01:53 (#)

Молодец! Хорошо отстреливаешься. Пока.

User zvirblis_317, 21.02.2014 01:58 (#)
21611

От тебя с мишаней, да еще и отстреливаться? Не смеши моих собачек :))))

User zvirblis_317, 21.02.2014 00:39 (#)
21611

Т.е. чуть ниже :
_https://graniru.org/Politics/Russia/Election/d.224623.html#comment_4107181

User zvirblis_317, 21.02.2014 00:14 (#)
21611

Меня все дамы, всё время, каким-то Грэем называют.
-------------------
Значит дамы знают английский, и улавливают самую суть - твою серость (а может и сересть) :)))))

User schmidt, 21.02.2014 00:45 (#)

Остро! У меня другой ассоциативный ряд.

User zvirblis_317, 21.02.2014 00:54 (#)
21611

Не сомневаюсь.

User schmidt, 26.04.2014 13:05 (#)

У нас свой праздник.

5480

А похож-то как подлец! Сразу видно - Профессиональная Портянка!

User schmidt, 20.02.2014 01:47 (#)

Миша, что думаете по Украине? Фамилия у Вас актуальная.

5480

Много чего.
И очень многого не знаю, а также нет твёрдого мнения, в отличие от местных болванов-жвирблопуков, которым всё на свете известно.

User schmidt, 20.02.2014 02:05 (#)

Солидарна,.. Медики молодцы. Много у них работы в эти дни.Только они видят боль человеческую, сострадают и помогают.Бедные матери, которые не удержали своих сыновей.Сколько горя! Пока.

5480

Доброй Вам ночи!

User zvirblis_317, 20.02.2014 02:20 (#)
21611

А кто пострелял этих сыновей, почему молчишь об этом, особь портянистая?

User schmidt, 20.02.2014 12:09 (#)

Сыновья погибали с обеих сторон. Они стали жертвами горстки авантюристов,рвущихся к власти.Оппозиция выпустила джина из бутылки и теперь не может принять адекватные решения. Ситуацией руководит агрессия и безнаказанность.Договариваться должны не Янукович и оппозиция под присмотром глав МИД трёх ангажированных стран, а парламент. И начать обсуждение нужно с "0", а не с претензий и ультиматумов.

User zvirblis_317, 21.02.2014 00:09 (#)
21611

В любом случае, власти януковича наступает финал, и это хорошо. Его однопартийцы уже бегут за кордон :)

User schmidt, 21.02.2014 00:20 (#)

Я бы сказала, в лучшем случае. И всё-таки, радикальные националисты вызывают чувство омерзения. Ничего, Сашенька, скоро наступит похмелье.Знаете, что это такое?

User zvirblis_317, 21.02.2014 00:41 (#)
21611

Похмелье у януковича уже наступило. Скоро перерастёт в ломку. Следующий - путин.

User schmidt, 21.02.2014 00:56 (#)

Не оскорбляйте нашего президента таким сравнением.Он же спортом занимался, шаги умеет на 2-3 хода вперёд просчитывать.

User zvirblis_317, 21.02.2014 01:09 (#)
21611

Как раз до международного Трибунала и рассчитает, спортсмен хренов... Всё, что начудил янукович - на совести вашего диктатора. В этом может сомневаться только идиот... вроде мишани...

User zvirblis_317, 20.02.2014 02:10 (#)
21611

Не-а. Совсем не похож. Это у тебя глаз замылился :))

User zvirblis_317, 20.02.2014 01:36 (#)
21611

Всё свербит? Это радует :)))

User zvirblis_317, 20.02.2014 01:35 (#)
21611

За зарплатой, в Лэнглю! :))

User schmidt, 20.02.2014 01:45 (#)

Говорил, за идею.

User zvirblis_317, 20.02.2014 01:54 (#)
21611

Ну пральна! Где ж меня идеями накачивают, если не в Лэнгле? Так и вожу два чемодана - в одном баксы, в другом идеи! :))))

User schmidt, 20.02.2014 12:10 (#)

А ты попробуй идеи в голове перевозить. Дешевле будет.

User zvirblis_317, 20.02.2014 01:34 (#)
21611

Соскучился, что ль? Не сцы, я тебя надолго не оставлю :) И обеих танюх со шмидтой тоже. Даю вам небольшой тайм-аут :))))

(комментарий удалён)
User tkalich, 18.02.2014 09:36 (#)
3709

почему у нас всякий мусор наверх всплывает.
путин, что ли из притягивает?
или обычный закон физики: г*вно плавает сверху.

(комментарий удалён)
User dino, 19.02.2014 16:11 (#)
2989

Сплошной проходной двор. И каких только проходимцев мы в ней (Сибири) не встречаем!