новость Exit poll ВЦИОМ: Шахов набрал 43,8 процента, Чирикова - 20,6

14.10.2012

По данным exit poll ВЦИОМа, на выборах в Химках побеждает действующий глава города единорос Олег Шахов, на втором месте – Евгения Чирикова. Шахов набирает 43,8 процента, Чирикова – 20,6 процента. Выборы сопровождались массовыми нарушениями, на одном из участков произошла драка: глава УИК пытался вынести списки избирателей, наблюдателей избили. Затем с участка удалили всех наблюдателей, кроме двух представителей Шахова. На место событий прибыл глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Ранее он обвинил Чирикову в провокациях. ВИДЕО ДМИТРИЯ ЗЫКОВА.


Комментарии
User hеavу, 14.10.2012 23:41 (#)
22578

Даааа.... в России с баскетбольным счетом в более 100% побеждаеть токма путенььь.
Птица поменьше максимум в 50%.
С ё-богом никто процент делить не можеть.

User sakaramissa, 14.10.2012 23:47 (#)

Чирикова : "Когда я попыталась реализовать свое законное право, меня обвинили в том, что это провокация"
- Начальник! Паспорт давай!
- Я ж тебе на прошлой неделе новый паспрот выдал!
- Так уже скурили...\
I was... ...и ныне там....

User antifa_ru_256, 14.10.2012 23:59 (#)

Выборы в Химках. Паук завернул быков Навального.

_http://www.youtube.com/watch?v=NGA1DdoOz2k&feature=plcp

User sakaramissa, 15.10.2012 00:06 (#)

"За" кого или "против" голосил, Зёма?

User zvirblis_317, 15.10.2012 00:09 (#)
21611

Он каруселил в поте лица :)

User sakaramissa, 15.10.2012 00:11 (#)

zvirblis_317, ты не Зёма...

..каждый тянет мазу за себя...

User antifa_ru_256, 15.10.2012 00:12 (#)

У нас не было выборов!

User andrey_62, 15.10.2012 00:21 (#)
3180

Совести у "вас" не было. Нет. И не будет...

User sakaramissa, 15.10.2012 00:32 (#)

Это правда!

User antifa_ru_256, 15.10.2012 00:36 (#)

Я понимаю о чем твоя реплика, однако ТАСС уполномочен заявить - мне повезло больше, чем тебе
у меня все таки выбор был, и я его сделал, вначале на думских выборах, в декабре, а затем и на президентских!

User andrey_62, 15.10.2012 00:38 (#)
3180

Врешь, брат - твой выбор сделали другие.

User antifa_ru_256, 15.10.2012 00:41 (#)

Я не знаю кто чего и как делал, по твоему мнению, но я свой бюллетень, собственноручно заполненный, в урну для голосования бросил сам! Мне повезло, мои предпочтения победили!

User andrey_62, 15.10.2012 00:44 (#)
3180

Нет, ты определенно "неумен".
Кто выбрал тебе нынешнего кремлевского сидельца? Подумай, не спеши...

User antifa_ru_256, 15.10.2012 00:46 (#)

Я прекрасно понял, о чем ты втираешь!
И по моему дал тебе четки отлуп! Поэтому "неумен" в этой ситуации скорее уж ты, а не я! Поздравлять Чирикову с победой - верх маразма!

User andrey_62, 15.10.2012 00:52 (#)
3180

Странно. Я считал и считаю, что для новичка выход во второй тур можно приравнивть к победе...

User antifa_ru_256, 15.10.2012 00:58 (#)

С чего это вдруг Чирикова стала новичком!?
Она уже не в первый раз участвует в химкинских выборах, и судя по всему, каждый раз удачно!

User andrey_62, 15.10.2012 01:06 (#)
3180

В 2009 была немного другая обстановка - победить было заведомо невозможно.

User antifa_ru_256, 15.10.2012 01:08 (#)

Может уже хватит кривляться то, Андрюша!?
То новичок, то другая обстановка!

User andrey_62, 15.10.2012 01:11 (#)
3180

Ну, НЕ новичок. Доволен?
И все равно второй тур - ведь ВЦИОМ никогда не врет - уже победа над 11-ю "пауками"

User antifa_ru_256, 15.10.2012 01:15 (#)

Я не уверен про второй тур, чо то я поискал, никто, кроме тебя Андрюша про второй тур не пишут!

User andrey_62, 15.10.2012 01:17 (#)
3180

Как не пишут - а заголовок ЭТОЙ статьи?

User antifa_ru_256, 15.10.2012 01:19 (#)

И чо там про второй тур, Андрюшенька!?

User andrey_62, 15.10.2012 01:23 (#)
3180

43,8% не равно 50%+1.

User antifa_ru_256, 15.10.2012 01:24 (#)

Нет это я в курсе,но откуда ты взял про второй тур!?

User white_ribbon, 15.10.2012 05:13 (#)
5865

Ты сам не пенди..., под дурачка косишь, не понимая что творится в твоей стране!?

User antifa_ru_256, 15.10.2012 08:34 (#)

Странным образом, на участке, где состоялось великое химкинское побоище, оказался журналист граней! Случайность!? Или товарищу чертовски. везет, а ведь он судя по бумаженции, был зарегистрирован там наблюдателем!

User white_ribbon, 15.10.2012 15:43 (#)
5865

Ничего странного. Грани такие же СМИ как и все остальные....

User antifa_ru_256, 15.10.2012 08:53 (#)

С. БУНТМАН: Да. Ситуация в Твери, ну, то, что у вас там было. Во-первых, какова явка, какова активность, и избирательная, и наблюдательная активность в Твери сегодня?

М. КАЦ: Ну, я целый день тут ездил по участкам, пытался… тут были сообщения о каруселях, были сообщения о всяких нарушениях, вот мы целый день ездили по этим сообщениям и так ничего нигде и не обнаружили. То есть, то, что называли каруселью, оказалось какой-то группой, там, молодых людей, которые просто сфотографировали зачем-то избирательные комиссии. По всем остальным вещам тоже там никаких фальсификаций в течение дня было не видно, но вот сейчас, во время подсчета, почему-то вот с одного участка удалили наблюдателей и даже члена городской избирательной комиссии с совещательным голосом.
О. БЫЧКОВА: И сегодня уже Евгения Чирикова днем, как я читала в том же Твиттере, или члены ее команды, уже какие-то отправляли официальные заявления о нарушениях. Расскажи, что происходит.

А. ПОЗНЯКОВ: Ну, на самом деле ситуация двойственная. Надо сказать, что даже большую часть дня наблюдатели говорили, что эти выборы, по сравнению с президентскими – это просто какая-то такая легкая спокойная прогулка. Потому что в основном нарушения касались именно напряженных отношений между наблюдателями и комиссией, вот этого нашумевшего скандального документа Центризбиркома, рекомендации определить какое-то одно место для фотографий и запретить ходить по избирательным участкам.

http://www.echo.msk.ru/programs/exit/940331-echo/

User sakaramissa, 15.10.2012 00:54 (#)

Не пойняв... А разве сегодня не "день голосования"?

Хибасе... ...а чем же ж я с такого устатку и при таком будуне с утра торжественно занимался???

User white_ribbon, 15.10.2012 05:11 (#)
5865

Молодец! ..... И путин с бандотой считает что ты..... Мо-ло-де-ц!

User antifa_ru_256, 15.10.2012 08:35 (#)

Тебя Чирикова с Навальным считают молодцом! Что это меняет по сути!?

User white_ribbon, 15.10.2012 15:44 (#)
5865

Лишь бы не гбэшной подстилкой..... Остальное - пойдет....

User hеavу, 15.10.2012 00:25 (#)
22578

О так быки то не Навального, а пауковские.
Ну развелось же брата с 8 даном по дзудо... как чешуи на щуке.

User antifa_ru_256, 15.10.2012 00:32 (#)

Кончился праздник, брат, давай чуть-чуть посерьезнее!

User hеavу, 15.10.2012 00:46 (#)
22578

Праздник дымократии штоль?
Или ты покрова отмечал?

User antifa_ru_256, 15.10.2012 00:51 (#)

Праздник борцов Опа!

User hеavу, 15.10.2012 01:00 (#)
22578

Ну тогда прими мои поздравления Вовка, как одному из бесстрашных борцов "Опы"!

User antifa_ru_256, 15.10.2012 01:05 (#)

8э)))!

Спасибочки конечно, но опа ваша, вы ее и танцуйте!

User hеavу, 15.10.2012 01:11 (#)
22578

Опа-опа, Омэрика-Эуропа...
Шот ты темнишь брат.
Давай колись насчёт тайной ячейки вашего квартала под загадочным названием "Опа..."
Вначале поздравления принимал, теперь ходы оппортунистические ищешь... :)

User antifa_ru_256, 15.10.2012 01:29 (#)

Ну Америко то рулит, а вот с Юропой может случится опа, но это не та опа, у вас своя опа, у ней особенная стать!

User hеavу, 15.10.2012 01:37 (#)
22578

Меня иногда удифляють твои знания закулисной жисни эуропейцев.
Вовка-брат из-закулисья.
Кривые зеркала тоже ведь кто-то полируеть... правда?

User antifa_ru_256, 15.10.2012 01:41 (#)

Ты их и "полируешь"!
Я тебе в говорю - в грузии диктатор Саакашвили, ты мне - это лучший президент на постсоветском пространстве! Ок, грузинских народ дает ему пинка!
Я тебе - ваша ПР и Янукович, надолго, ты мне оппозиция вот-вот, рейтинг у профессора падает, ПР в опе!

User hеavу, 15.10.2012 01:50 (#)
22578

Так я ведь ту и грю, шо полирують рейтинги-то...
Во всех странах они падають в том числе и Грузии при диктаторе Сааакашвили, а в самых свободных странах таких как Туркмения, Таджикистан, Россия, Украина, Белорусь... растут...
Тут без химии ни как не обходиться.
Но ты не отчаивайся веруй брат.
Но чтобы перемены сюрпризом не стали.

User antifa_ru_256, 15.10.2012 01:53 (#)

Дык я ведь не о методологии говорю, тут тебе нет равных, я говорю о результате!
Но если тебе хочется угорать в пропагандистом угаре, разве я смогу тебе помешать!? Гуляй, брат, во всю ширь своей русской души!

User hеavу, 15.10.2012 02:00 (#)
22578

Не...
Я спать...
День седни был тяжелый и погода паршивая..
Будь.

User antifa_ru_256, 15.10.2012 02:02 (#)

Давай, брат, я тоже того!

User orge, 15.10.2012 00:22 (#)
4479

У народе это называется "цырк на дроте".

User andrey_62, 15.10.2012 00:26 (#)
3180

"Праздник удался. - сказал Чуров - И даже с дракой. Все как на традиционных российских похоронах."

User zvirblis_317, 15.10.2012 00:29 (#)
21611

А скока баянов порвали...

User andrey_62, 15.10.2012 00:26 (#)
3180

Евгения! Мои поздравления с дебютом и победой!!!

User zvirblis_317, 15.10.2012 00:30 (#)
21611

Так победу украли же у нее...

User andrey_62, 15.10.2012 00:32 (#)
3180

Саня, я в соседней ветке ВСЕ написал. Но могу и повторить.
Скоро! Мировая премьера!!!
"Химкинские войны. Эпизод 2. Чуров vs Чирикова" Режиссер В.Путин.

User white_ribbon, 15.10.2012 05:16 (#)
5865

Путин - будет художником по костюмам... Не до рос еще до режиссуры.....

User berendey, 15.10.2012 00:45 (#)
21622

Если Чирикова наберёт даже те, по первым данным, 20%, то это для неё - очень прекрасный результат!
Девушка вообще не из той обоймы, в которой "зубры" заранее уже всё расписали и утвердили.
Уже с учётом тех, кого привозили на автобусах и обязали, 20% - это шикарный результат!
Она ещё очень молода, но динамика роста её авторитета и вектор - очень обнадёживающие. Если не поддастся на посулы и коржики от власти, вполне возможно, что из неё получится, в будущем, нормальный лидер. Паче у неё в поддержке довольно авторитетные и грамотные друзья.

User bobson, 15.10.2012 00:34 (#)

Вы бы новости почитали сначала, чем про победу Ч голосить.

User andrey_62, 15.10.2012 00:36 (#)
3180

Грамотный, да? НЕТУ у вашего Шахова 50% + 1 голос! Н Е Т У !!!
А для его "победы" во втором туре придется танки в Химки вводить.

User andrey_62, 15.10.2012 00:34 (#)
3180

ЦИК - Цинично Издевающиеся Клоуны

User bobson, 15.10.2012 01:56 (#)

Так не участвуйте в их клоунских играх! Пока принудиловку не ввели, не давайте себя использовать.

User sakaramissa, 15.10.2012 00:36 (#)

Украденное во второй раз называется экспроприацией.

User bobson, 15.10.2012 00:38 (#)

Да о чем вы. На будущей неделе эта тема всплывет еще пару раз, а к концу месяца у темы "выборы в Химках" не будет никакого шанса сделать новость. Все забудется, как и прежде забывалось Первый раз, что ли, выборы здесь проходят?

User andrey_62, 15.10.2012 00:49 (#)
3180

А где у нас таварисч Агуртзофф? Участвует в групповом избиении ренегата и спойлера Потомского?

User veratoloz2012, 15.10.2012 02:15 (#)

Tup on slishkom dlya etogo, Andrey, Vot kogda emu eshchio paru izvilin vnedryat, to prisoedinitsya k tovarishcham po partii. A poka na periferii zarabatyvaet, veshchaya dlya gospod glupee ego..

3796

Возможно, теперь оппозиция поймет, что прийти к власти путем "выборов" так же невозможно, как положить конец воровству через "суды". Избавление от иллюзий - вещь полезная...

User tkalich, 15.10.2012 08:00 (#)
3709

иллюзии в нашей стране - как раковина для улитки.
сидишь в ней и огороженный от внешнего мира
и повторяешь слова: "Блажен кто верует, тепло ему на свете"

User rybvv8, 15.10.2012 09:03 (#)
3211

Вот и не хер сидеть в своейиллюзии в нашей стране - как раковина для улитки.
сидишь в ней и огороженный от внешнего мира
и повторяешь слова: "Блажен кто верует, тепло ему на свете"

(ответить)
Ваш комментарий

User rybvv8, 15.10.2012 09:06 (#)
3211

Блин, сервис недолеченный... яйца бы программерам поотрывать!
Петр: вот и не хер сидеть в своейи раковине, да скулить мантру: "ах, народ у нас не тот"! Если ты и не тот народ, то, по крайней мере, ЗАТКНИСЬ!

3313

с властью воров и жуликов , играть в карты надо одной рукой , так как вторая , должна быть под столом с маузером , по другому не получится честной игры (((

User rivares, 15.10.2012 08:52 (#)
3323

"Только легитимно! Только мирным путём!", - стонут демократы. А громче всех кричат "единороссы", которых очень устраивает этот лозунг. С такой "оппозицией" можно очень долго жить припеваючи, разворовывая страну.