новость Лесин стал медийным советником Путина

07.04.2004
Михаил Лесин. Фото с сайта www.grankin.ru

Михаил Лесин. Фото с сайта www.grankin.ru

Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Лесина советником президента. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов.

Как сообщили агентству в пресс-службе президента, в сферу деятельности Лесина будет входить координация вопросов развития рынка СМИ и массовых коммуникаций, вопросы информатизации и передовых информационных технологий, защиты интеллектуальной собственности в части авторских и смежных прав, развития туризма и спорта, взаимодействия с общественными и профессиональными организациями в этих сферах.

Ранее бывший министр печати отказался возглавить Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. О том, что Лесину предложено стать руководителем этого агентства, заявил на своей первой пресс-конференции премьер-министр Михаил Фрадков. Тогда Лесин отказывался комментировать ситуацию.

Сообщалось, что решение отказаться от должности главы агентства Лесин принял сам. Причиной отказа стало ограничение его полномочий по управлению отраслью.

После этого появились сообщения, что Лесина переведут на работу в президентскую администрацию. Однако, сообщая о новой структуре администрации, ее глава Дмитрий Медведев на прямой вопрос о судьбе Лесина ответил: "Мы найдем ему хорошую работу".

07.04.2004


новость Новости по теме