новость Медведев создал фирму для постройки моста через Керченский пролив

03.03.2014
Паром Крым - Кавказ в Керченском проливе. Фото: mapia.ua

Паром Крым - Кавказ в Керченском проливе. Фото: mapia.ua

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал правительственное распоряжение об образовании в госкорпорации "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") дочерней структуры, которая выступит заказчиком постройки моста через Керченский пролив. Как передает РИА "Новости", об этом Медведев заявил на совещании с вице-премьерами.

"Понятно, что в надежном и недорогом транспортном сообщении между Таманским полуостровом и Крымом заинтересованы и в России, и на Украине, - сказал глава правительства. - Как и в развитии дополнительных каналов для торговли, совместных инвестиционных проектах".

Соглашение о постройке транспортного пути через Керченский пролив Россия подписала в декабре 2013 года с чиновниками тогдашнего президента Украины Виктора Януковича в числе других документов о двустороннем сотрудничестве.

После этого первый вице-премьер России Игорь Шувалов поручил выступить заказчиком строительства госкорпорацию "Автодор" или какую-либо из ее дочерних структур. Наблюдательный совет "Автодора" решил возложить функции заказчика на специально создаваемое предприятие, образовав его в I квартале 2014 года.

Стоимость проекта в ценах 2010 года была определена на уровне 24 миллиардов рублей.

03.03.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме