новость Ветер едва не снес павильон, где Медведев проводил совещание

23.05.2012
Итоговое интервью Медведева. Кадр Первого канала

Итоговое интервью Медведева. Кадр Первого канала

Совещание по развитию мясного животноводства, которое премьер-министр Дмитрий Медведев проводил на одной из животноводческих ферм в Брянской области, пришлось прервать из-за начавшегося сильного дождя с штормовым ветром, сообщает РИА "Новости". Когда начался сильный ветер, рабочим пришлось снаружи удерживать пластиковые стены павильона от ветра. Премьер предложил участникам совещания перейти в другой павильон, где до этого проходила презентация проекта фермы. Участники совещания покинули место его проведения - стены временной конструкции мог в любую минуту снести сильный ветер.

Спустя несколько минут совещание возобновилось в другом помещении фермы, однако из-за нехватки места на него смогли попасть не все журналисты, часть из них разместили в автобусах. Спустя несколько минут после того, как участники совещания переместились в другое помещение, ураганный ветер стих, небо стало проясняться, а ливень превратился в обычный дождь. Временный павильон, где началось совещание, был подготовлен специально к визиту главы правительства.

После совещания по развитию мясного животноводства Медведев пообщался с американскими ковбоями, которые обучают на сельхозпредприятии российских специалистов - пастухов крупного рогатого скота. Медведев зашел в стойло, где содержатся лошади, поздоровался с ковбоями и поинтересовался, как у них идут дела. Те, в свою очередь, рассказали, что приехали сюда из штатов Айдахо и Орегон вместе с семьями. "Как дела?" - спросил Медведев. "Очень хорошо, но здесь все немного по-другому, хотя это хорошо для детей, они узнают новую страну, новых людей", - ответил ковбой. "Откуда вы?" - спросил премьер по-английски. "Из Айдахо. Там достаточно сухая погода, а здесь больше дождей - это хорошо для травы, и коровы вырастают большими и толстыми", - рассказал американец.

Медведев также спросил, успели ли гости выучить русский язык. На это ковбой ответил, что выучил несколько самых важных для него фраз. Ими вместо традиционных "спасибо" и "пожалуйста" оказались действительно важные для ковбоя в России фразы - "открыть ворота - закрыть ворота".

23.05.2012


новость Новости по теме