новость Матвиенко, Миронов и Степашин отчитались о доходах

15.04.2010
Коллаж Граней.Ру

Коллаж Граней.Ру

Сотрудники петербургской администрации отчитались о доходах за 2009 год и имуществе. Как сообщает "Коммерсант", губернатор Валентина Матвиенко за год заработала 2,4 миллиона рублей. У нее две квартиры общей площадью около 500 квадратных метров, дача и земельный участок площадью около 36 соток.

В собственность губернатора вернулась "Нива", от которой она отказалась в 2008 году. Вероятно, машину Валентине Матвиенко подарил муж – в декларации прошлого года "Нива" 1992 года выпуска была записана на Владимира Матвиенко.

Больше всего среди питерских чиновников – 6,7 миллиона – заработал вице-губернатор Алексей Сергеев. Среди членов семей рекорд поставила супруга вице-губернатора Юрия Молчанова, заработавшая 26,8 миллиона – при 1,6 миллиона рублей дохода у ее мужа.

Одновременно с чиновниками из Петербурга о своих доходах рассказал и спикер Совета Федерации Сергей Миронов. За год он заработал 2,4 миллиона рублей, а также унаследовал однокомнатную квартиру площадью 32,6 квадратных метра в его родном Пушкине. У председателя Совфеда есть автоприцеп и мотовездеход.

Кроме того, о доходах отчитались сотрудники Счетной палаты. Ее председатель Сергей Степашин за год заработал 2,6 миллиона рублей, его супруга – 18,7 миллиона. У Степашина – квартира площадью 210 квадратных метров, у его жены – две квартиры, жилой дом, земельный участок и автомобиль Mercedes.

Ранее о доходах отчитались глава государства, сотрудники его администрации и члены правительства. Доход Дмитрия Медведева составил 3,3 миллиона рублей, Владимира Путина – 3,9 миллиона рублей. Самый большой доход среди министров был у главы Минприроды Юрия Трутнева (155,1 миллиона рублей), среди чиновников президентской администрации – у советника президента Леонида Реймана (93 миллиона рублей).

15.04.2010


новость Новости по теме