новость Путин показал журналистам свою новую "Ниву"

16.05.2009
Владимир Путин и его ''Нива''. Кадр телеканала ''Вести24''

Владимир Путин и его ''Нива''. Кадр телеканала ''Вести24''

Премьер-министр России Владимир Путин в субботу показал журналистам купленный им около месяца назад автомобиль "Нива". Как сообщает РИА "Новости", демонстрация состоялась возле входа в резиденцию Путина в Сочи, где через некоторое время должны были начаться переговоры Путина с премьер-министром Турции. Путин сам въехал во двор резиденции на окрашенной в камуфляжные тона трехдверной "Ниве".

Отвечая на вопросы журналистов, он сообщил, что машину только в субботу доставили в Сочи из Тольятти, что автомобиль ему нравится, хотя на нем он проехал всего 300 метров.

"Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно", – отметил премьер. Он также уточнил, что машина укомплектована механической коробкой передач, а также имеет улучшенные покрышки колес.

"Мягкая, хорошая. Приемистая, движок мощный достаточно", - охарактеризовал он машину. На вопрос журналиста: "Не приемистей ли Mercedes", – Путин ответил: "Попробуйте, почувствуйте", – после чего позволил нескольким журналистам проехать несколько кругов во дворе резиденции за рулем автомобиля.

По словам Путина, приезжавший в пятницу в Сочи премьер Италии Сильвио Берлускони на этой машине не катался. "Только пригнали. Если бы вчера пригнали, мы бы на ней с Сильвио покатались", - сказал премьер-министр.

16.05.2009


новость Новости по теме