новость Путин: Пенсионный возраст менять не будем

04.03.2009
Путин и деньги Единой России. Коллаж Граней.ру

Путин и деньги Единой России. Коллаж Граней.ру

Премьер-министр Владимир Путин не считает возможным изменение пенсионного возраста в России c 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Как передает РИА "Новости", в ходе посещения премьером Подольского центра занятости населения одна из безработных спросила его, отодвинется ли пенсионный возраст. "Не считаю", - ответил Путин.

"Хотя хочу обратить ваше внимание, что в Италии женщинам подняли пенсионный возраст до 65 лет", - добавил глава правительства. На это собеседница премьера заметила, что во Франции пособие по безработице составляет как минимум 500 евро. "Нельзя сравнивать, - сказал Путин. - Уровень доходов и расходов абсолютно несопоставим, и структура расходов другая".

В ходе посещения центра Путин заявил также, что предпосылок для резкого падения рубля нет и возможно его укрепление. Одна из женщин спросила, будет ли укрепляться российский рубль. "Не рухнет. Центробанк уверяет, что в ближайшее время вообще не планируется никаких изменений и нет для этого пока никаких предпосылок", - сказал премьер.

Он отметил, что большое количество долларов и евро Россия получает за счет экспорта и подчеркнул, что "приток иностранной валюты за счет экспорта сегодня уравновесился с оттоком тех денег, которые мы используем для закупок по импорту".

04.03.2009


новость Новости по теме