новость Игра на понижение

Путин: Я буду премьером
17.12.2007
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта tvzvezda.ru

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта tvzvezda.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что будет работать на посту премьера в случае избрания Дмитрия Медведева президентом. Как передает РИА "Новости", об этом он заявил в понедельник на съезде партии "Единая Россия".

"Если сегодня граждане Российской Федерации окажут доверие Дмитрию Медведеву, то и я буду готов продолжить нашу общую работу в этом случае в качестве председателя правительства", - сказал Путин.

Путин подчеркнул, что в случае его назначения премьером полномочия между президентом и главой правительства перераспределяться не будут.

"Всем нам надо работать без чванства и амбиций с полной отдачей сил", - сказал президент.

Путин ответил на предложение, сделанное ему Медведевым в минувший вторник. Тогда Медведев обратился к Путину с просьбой возглавить правительство после президентских выборов 2008 года. Днем раньше Путин поддержал его кандидатуру в качестве своего преемника.

Медведев подчеркнул, что "важно сохранить дееспособность команды, созданной предыдущим руководством". Он связал свое предложение "с необходимостью обеспечить преемственность в осуществлении курса, которым идет наша страна уже восемь лет, курса, выбранного нашим народом в эти годы".

На съезде "Единой России" в понедельник Медведев был официально выдвинут на президентские выборы.

17.12.2007


новость Новости по теме