новость Минфин предлагает обложить налогом самозанятых граждан

03.05.2018
Минфин России. Фото: er.ru

Минфин России. Фото: er.ru

Минфин предлагает ввести налог на "профессиональный доход". Планируемая ставка - 3-6 процентов. Обложить налогом Минфин намерен самозанятых граждан, а также тех индивидуальных предпринимателей, которые предпочтут его упрощенной системе налогообложения. Самозанятые граждане, в отличие от ИП, сейчас налогами не облагаются. Еще зимой Минфин предлагал продлить для них налоговые каникулы до конца 2019 года.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_teplou16, 05.05.2018 02:35 (#)
43080

Про меня всем известно, што я лубянский хуисос и пассивный педераст ;-))
А где найти, что ты пассивный педераст?

User sub_sank_frv, 03.05.2018 19:35 (#)
31806

Хрен его знает, по-моему ИП может иметь нанятых работников, а самзан нет. Но согласись, что налог в 3-6 процентов, это как подарок судьбы.

27469

Поясняю.
Отремонтировал соседской бабушке кран - получил поллитру. Теперь налоговики требуют, чтобы и им налил 150 грамм :-) :-) .

(комментарий удалён)
27469

Смех - смехом, а если она пожелает расплатиться иными методами?

User tzolkov_, 09.05.2018 15:31 (#)

parabellum_37 Кто мне пояснит - что такое 
=== 
Слышь ты, ватный долбоёб :)) тапни мышью по "самозанятые граждане" - и читай в гугле, придурь ты тупорылая :-))) 
Или спецом опять написал, чтоб полюбоваться как к тебе подскочут твои шисты и халдеи типа андрючек-сучек? 
Нет, этот трюк с твоими бета-гамма-чмориками конечно же прикольный :)) , но он уже поднадоел.

Да, и не вздумай писать, что - я мол опять с телефона. 
Ага ;-))) 
Ты это лохам ушастым расскажешь. Дальше киоска во дворе, где продают фунфырики боярки ты и не полхзаншь ;-))

User tzokov, 03.05.2018 19:10 (#)

Угу. Сейчас все бросятся себе регистрировать и платить. Потом будут сидеть и ждать полицаев, которые в две минуты докажут, что крыша нужна всем.

Впереди налог на всё входящее (еда, вода, воздух, звук, свет, *уй) и исходящее (*овно, моча, звук).

User konst, 03.05.2018 19:35 (#)

Прорыв(с).

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 03.05.2018 19:52 (#)
38995

Во, бл... А ежели кто валежника собрал и продал часть пионерам на костёр, то тоже платить должен?
А в бумагах утонуть не боитесь?

User nfgbh1970, 03.05.2018 20:24 (#)
27828

Ладно, если продал - тут хоть базовая сумма исчисления налога понятна, а если грелся? По какому расчету переводить в тарифные гигакалории? Если готовил шашлык - не легче))

User orge, 03.05.2018 20:12 (#)
4479

Настоящие исконные скрепы нынче дороги.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User salmedov13, 04.05.2018 00:34 (#)

А как-же? Только наоборот. Им платят 3% пригожинских - это как-раз 11.80 рупь на рыло..
Это сморчки :)) уроды типа фошек и дедов.
Вот мне идёт зарплата но уже по-чесноку от Сергея Владиленовича и Антона Эдуардовича.
Важное дело делаю.

Нашли ещё один повод ограбить народ.

User ladywinter, 04.05.2018 08:40 (#)

10 млн руб Вряд ли у самозанятых есть такой доход.
Имитация деятельности Минфина