новость От каждого по труду

Повышение пенсионного возраста обсудят на экономическом совете при президенте
22.05.2016
Пенсионное удостоверение. Фото: pensia-expert.ru

Пенсионное удостоверение. Фото: pensia-expert.ru

На заседании президиума экономического совета при президенте обсудят повышение пенсионного возраста до 63-65 лет как для мужчин, так и для женщин. По мнению Минэкономразвития, эта мера нужна не столько с точки зрения балансирования пенсионной системы, сколько для снижения дефицита трудовых ресурсов. Сейчас этот фактор ограничивает экономический рост в стране.


Комментарии
User andrey_62, 22.05.2016 17:09 (#)
3180

Лет до ста
расти
нам
без старости.
Год от года
расти
нашей бодрости.
Славьте,
молот
и стих,
землю молодости.

User orge, 22.05.2016 19:20 (#)
4479

А почему бы не исхитриться да не подверстать повышение пенсионного возраста к майским указам? Неужели у Сурка или Володькина "ума" не хватит?

User victor321, 22.05.2016 20:16 (#)
24045

"По независящим от нас обстоятельствам этот фактор оказывает сейчас ограничивающее влияние на экономический рост. Задача политики в этой сфере нейтрализовать негативное влияние данного фактора, - отмечается в материалах. - В результате демографических волн в ближайшие годы мы будем терять по 200-300 тысяч экономически активного населения каждый год, и эта тенденция переломится только во второй половине следующего десятилетия".
Красиво излагает, собака. Учитесь Киса.©

(комментарий удалён)
, 24.05.2016 08:26 (#)
3887

А какой пенсионный возраст в России?

User bendera, 22.05.2016 20:33 (#)
25134

нет пенсионера нет проблем

User orge, 22.05.2016 20:52 (#)
4479

Предстоящему сходняку посвящается: kasparov.ru/material.php?id=5740380FE0E4F
kasparov.ru/material.php?id=574028DB2E68E
ht_tp://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1770044-echo/

User keystone, 22.05.2016 20:52 (#)
19137

"Это нужно ... не столько с точки зрения балансирования пенсионной системы, сколько для продления периода продуктивной жизни будущих пенсионеров"
-----------------------------
О! Ну вот тепрь, наконец, все разъяснилось - пекутся, как обычно, о благе народном. Да пенсы за продление периода своей продуктивной жизни на работе еще приплачивать должны, как за абонемент в спотзал!

User strela777, 22.05.2016 21:25 (#)

Есть простое решение увеличить трудовые ресурсы на миллионы работяг - ментяр, гвардейцев, гэбэшников и чиновничью свору сократить раз в 10 и пусть пашут в народном хозяйстве. И страна из полицейско-чиновничьей превратиться в нормальную и пахать да сеять будет кому.

User pipetka, 22.05.2016 22:08 (#)
21218

предлагаю вообще отменить пенсии, как таковые, а пенсионный возраст определить в 100 лет))) тем, кто смог дожить, выдавать премию! это какая же экономия будет)))

User andrey_62, 23.05.2016 09:46 (#)
3180

Ладимыч (другой) предлагал расти до ста только нашей молодости - а ишо зрелость...

21790

Многие говорят - только на пенсии и займешься сексом нормально...

User anticom, 23.05.2016 01:22 (#)
31002

все сухо и вяло.

21790

Кхм, кхрм, не судите опрометчиво, говорят Евангелие и господин кардинал.

User anticom, 23.05.2016 13:47 (#)
31002

говорят.

User elionora, 23.05.2016 08:38 (#)
23475

21 век -медицина и техника в мире знаете как далеко шагнули! все поправимо и все востановимо.

User help007, 23.05.2016 12:16 (#)
5984

:-))))

Значит я уже тридцать лет на пенсии !

User help007, 23.05.2016 12:13 (#)
5984

"Это нужно не только и не столько с точки зрения балансирования пенсионной системы, сколько для продления периода продуктивной жизни будущих пенсионеров и снижения дефицита трудовых ресурсов на рынке", - отмечается в документе.
=====================================================================================
Великий и могучий русский язык ! Какой изящный эвфемизм слов о том, что Пенсионному фонду - пиZдец настаёт - нашли в Минэкономразвития !