новость Медведев: Мы никогда не будем просить об отмене санкций

15.02.2016
Дмитрий Медведев на Курилах. Фото: government.ru

Дмитрий Медведев на Курилах. Фото: government.ru

Российские власти не будут просить Запад об отмене принятых санкций, заявил Дмитрий Медведев. "Сами придут и скажут: давайте наконец со всем этим покончим", - добавил премьер, сославшись на слова Воланда из романа Булгакова "Мастер и Маргарита". До этого Медведев предлагал странам Запада "набраться мужества" и назвать дату отмены санкций.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.02.2016 16:12 (#)
25290

Определение, которое недавно дал ему в своем посте Владимир Милов, грозит приклеиться к плюшевому.

Раньше его называли "жалким", а Милов назвал его "дятлом".

А что, если объединить: "жалкий дятел"? Хорошо звучит!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.02.2016 16:38 (#)
25290

Он больше похож на хомяка, который время от времени портит воздух. :)))

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.02.2016 05:55 (#)

Да какая это уверенность? Это вопль от всей души. Мол отмените уж санкции поскорее, а то нам куёво, успехов никаких. Просто мы очень гордые, и не можем первыми, но отмените санкции, злыдни. Ну пожалуйста.

User philosioph, 15.02.2016 20:58 (#)
23378

Так ведь нужное слово придумано
И давненько оно применяется.
Если кто изъясняется путанно,
Долбоёбом в миру называется.

User tatic, 15.02.2016 15:27 (#)

+++++++

twitter.com noelection12 [twitter.com], 15.02.2016 16:40 (#)
22448

"А где традиционная лекция "от ваших санкции нам стало только лучше, экономика РФ от них только выигрывает? " Вот, значит, почему-то перестала выигрывать! Раньше, когда выигрывала, мы просили - больше санкци

User licba, 15.02.2016 17:02 (#)

Так тракторы сумели начать производить, скоро примутся за производство тачанок и лаптей, все высшего качества. Потом подтянут производство мехов, дегтя и пеньки. Самый объективный рефери его Величество эксперимент. Что он нам показывает, даю сравнение с Беларусью.

Директор администрации Парка Высоких Технологий Цепкало Валерий Вильямович. ПВТ дает поступлений в бюджет страны как МАЗ, БеЛАЗ и МТЗ вместе взятые, по стоимости софта на душу населения Беларусь уже обогнала Индию и США, ежегодный рост в десятки процентов, созданы мировые бренды World of Tanks и Viber.
Государство Беларусь, а точнее Лукашенко, выдал пару сот тысяч долларов (на приведение в порядок зданий), которые ПВТ через два года вернул и далее только наращивает платежи в бюджет. Цепкало для сравнения заметил, что в Сколково закачали 3 миллиарда долларов и закачивают по 100 миллионов ежегодно! По его мнению, если такая контора "Рога и Копыта" пожирает бюджетные деньги, то ее надо немедленно закрывать! Димон хочет надувать резиновый макет хай-тека. Был такой анекдот в Совке про обезьяну и слона, обезьяна сначала хохотала, но на завершающей стадии лопнула.

User philosioph, 15.02.2016 21:00 (#)
23378

Пусть сначала качественные презервативы начнут производить. С целью снижения числа дебилов в стране.

User albex, 15.02.2016 11:43 (#)

Димон типа блеснул знаниями)))

User hrom, 15.02.2016 11:48 (#)

Однако он больше похож на буфетчика в Варьете Андрея Фокича Сокова, который пришел к Воланду слезно выпрашивать покрыть убытки, а над ним посмеялись.

(комментарий удалён)
User romm958, 15.02.2016 16:11 (#)

" мы ничего просить не будем."
значит не с Воландом он сравнивает себя с Маргаритой!))
Но мания у него начинает зашкаливать, "мы" - это он о себе!?

(комментарий удалён)
User romm958, 15.02.2016 16:39 (#)

"голый димон на метле над Кремлём...
это сюжет для Голливуда )) "
для фильма ужасов?
Хотел спросить, в каком месте Димона будет находиться метла, но не стану.

(комментарий удалён)
User romm958, 15.02.2016 17:07 (#)

"давайте не ограничивать авторскую фантазию...)"
Давайте!))

User tatic, 15.02.2016 15:28 (#)

Отливает фразы в граните (как сам когда-то сказал про себя).

User romm958, 15.02.2016 16:43 (#)

Если он и дальше будет отливать в таком духе, то отливалку ему скоро оторвут.

User azKZ, 15.02.2016 12:08 (#)
25380

Ждите, Дмитрий Анатольевич, ждите. Пилите, Шура, пилите. Терпите. россияне, терпите. Что-то меня понесло...

User philosioph, 15.02.2016 21:05 (#)
23378

В очередной раз россиян разделили на две численно неравные части: на небольшую часть - "пилилы" и очень большую часть - "терпилы".

(комментарий удалён)
User izolda, 15.02.2016 12:54 (#)
34445

Премьер-министр этой аналогией с Воландом практически признался в том, что они кремляди и есть черти ... хотя димону лучше было бы помолчать ... он уж точно выполняющий всю грязную работу "чёрт" у вована, ботающего по фене ...

User retakaurt, 15.02.2016 12:23 (#)
27599

Правильно, айфончик, ничего просить не надо, ибо это бесполезно. А надо только уйти из Крыма и Донбасса, оставить Украину решать проблемы самостоятельно, вот тогда эти буржуи придут и сами предложат мир, дружбу, жвачку.

User ostarrichi, 15.02.2016 12:37 (#)

Этот дурацкий карлик, бахвалясь своим образованством, забыл важную часть цитаты: "Никогда не просите у тех, КТО СИЛЬНЕЕ ВАС..."

User izolda, 15.02.2016 12:58 (#)
34445

Существенное замечание

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 15.02.2016 13:07 (#)

Или искренне не придал значение. :))

User quantuum, 15.02.2016 12:40 (#)
24369

Ну прям обассаца - Дмитрий Анатольевич Воланд !!!!

User hrom, 15.02.2016 12:51 (#)

Да нет, скорее буфетчик Варьете Андрей Фокич Соков

(комментарий удалён)
User sova46, 15.02.2016 14:28 (#)
28204

Даже на барона Майгеля не потянет, того, что шастал туда. куда не надо. Но как упомянутый барон тоже кончит плохо!

User banderovets, 15.02.2016 15:09 (#)

Плохо кончал его папа.

User orge, 15.02.2016 12:52 (#)
4479

Хорохорятся, пыжатся, храбрятся. А оценить некому. Свое ватное стадо уже все больше по сторонам зыркает, где б какую корочку завалящую прихватить.

(комментарий удалён)
User rozenblaum, 15.02.2016 20:48 (#)
24549

+++++++++++++++

User marcell, 15.02.2016 13:06 (#)
3424

Буглаков, говоришь!...Хех!...На всякого Булгакова Ильф с Петровым найдутся:

Дмитрия Анатольевича положили животом на пол. Ноги его молочно засветились. Гражданин Обама размахнулся изо всей силы, и розга тонко пискнула в воздухе.
— Мамочка! — завизжал Айфончик
— У всех мамочка! — наставительно сказал Барак, прижимая Айфончика коленом.
И тут Айфончик вдруг замолчал.
«А может, так надо, — подумал он, дергаясь от ударов и разглядывая темные, панцирные ногти на ноге Барака, — может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва».

И покуда его пороли, покуда Нуланд конфузливо смеялась, а бабушка Меркель покрикивала с антресолей: «Так его, болезного, так его, родименького», — Дмитрий Анатольевич сосредоточенно думал о значении русской интеллигенции и о том, что Галилей тоже потерпел за правду.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.02.2016 17:34 (#)
3180

СТОЯ аплодирую вам обоим - очень нестандартное прочтение Ильфа и Петрова!!!

User help007, 15.02.2016 14:17 (#)
5984

:-))))))))

User jura52, 15.02.2016 13:08 (#)
2927

В такой огромной богатой стране, где энергоресурсы завались.это если легко сказать, парадокс.

User pipetka, 15.02.2016 13:12 (#)
21218

что тут сказать... на ум приходят только классики))) "Никогда, никогда Воробьянинов не протягивал руку! Так протянете ноги, старый дуралей! ")))))))))

(комментарий удалён)
User garin, 15.02.2016 14:39 (#)

Вспомнился полу-пародийный вариант: "Господа, же не манж па красную икру сис жур!"

User philosioph, 15.02.2016 21:19 (#)
23378

"Monsier, je ne mange pas deja six jours, geben Sie mir, bitte." Подумать только, было же время, когда благородные русские люди свободно изъяснялись на чистом французском. И немецком, кстати, тоже. Сохраняя своё дворянское достоинство в любой ситуации. :-)

, 15.02.2016 13:13 (#)

А дата хорошо известна! На следующий день после восстановления суверенитета Украины над всем Донбассом и Крымом.

User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 13:14 (#)
13636

«Аксёнов заявил: ….крымчан на колени никто не поставит….» http://ukrnews24.com/timthumb.php?src=http://ukrnews24.com/wp-content/uploads/2016/02/NVcA6AsiW82-6.jpg&q=100&w=310&h=190

Скрепа времен ваньки мучителя ««Жаловать своих холопей мы вольны и казнить их вольны же» в действии.

User marcell, 15.02.2016 13:17 (#)
3424

"Но, конечно, за ПЯТЬ ЛЕТ невозможно из нефтяной экономики, страдающей "голландской болезнью", создать высокотехнологичную экономику" - Медведев, интервью журналу "Тайм"

"Поэтому диверсификация экономики — это стратегическое направление. Меня часто спрашивают: вы уже сколько лет у власти, и Президент Путин, и вы практически столько же работаете, а почему структура экономики не изменилась? Но её не изменить ЗА ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ, ну невозможно изменить. " - Медведев, интервью газете "Хандельсблатт"

twitter.com noelection12 [twitter.com], 15.02.2016 16:37 (#)
22448

После Второй Мировой Войны экономика воюющих стран была восстановлена за 10 лет, практически, "с нуля".

User marcell, 15.02.2016 21:13 (#)
3424

Сталин обосновал теоретическую возможность построения социализма в одной отдельно взятой стране.
Медведев обосновал теоретическую НЕВОЗМОЖНОСТЬ РУКОВОДСТВА ЭКОНОМИКОЙ в той же стране.

(комментарий удалён)
User marcell, 16.02.2016 01:32 (#)
3424

Вы внимательно изучили и правильно поняли труды тов. Сталина.

(комментарий удалён)
User marcell, 16.02.2016 07:48 (#)
3424

"...спасибо КГБ..."
Пардон, вы служили в КГБ?

(комментарий удалён)
User marcell, 16.02.2016 12:14 (#)
3424

"...Исчез он так же внезапно, как и появился - наверное, понял, что материалу здесь у нас ему не накопать"
Материалу ему было не накопать, не потому, что вы были такие хорошие, а потому, что КГБ-шник был такой никчемный, я так думаю. Да и засветился он сразу. Потому, думаю, не он сам исчез, а его убрали. Не волнуйтесь, у вас в группе оставался еще стукач, о котором, судя по всему, вы не подозревали. Вот он-то, стукач, мог накопать материалец на любого из вас. Я так думаю. Даже уверен.

(комментарий удалён)
User marcell, 16.02.2016 22:04 (#)
3424

В мое время учебы ходил стойкий слух, что В КАЖДОЙ УЧЕБНОЙ ГРУППЕ должен был иметься СВОЙ стукач.

User andrey_62, 15.02.2016 17:44 (#)
3180

Вот этот плач "ну невозможно изменить" и есть главное в интервью. Невозможно - за любой срок. Даже начать изменять невозможно. Ибо "воруют", ибо "дураки и дороги", ибо "что делать?" и "кто виноват?".
Конечная станция, дальше бронепоезд не идет, просьба освободит вагоны.

User philosioph, 15.02.2016 21:22 (#)
23378

Её, в смысле, экономику, не удалось по сути изменить за последние лет сто. Может быть, нужно лет триста. Надо подождать ещё чуток.

User marcell, 15.02.2016 21:29 (#)
3424

Вы про какую экономику?...Про ту же, что и Айфончик, или...?...Короче, у меня - врожденный экономический кретинизм.

User philosioph, 15.02.2016 22:02 (#)
23378

Про социалистическую, политическую, советскую. Или нынешнюю бензоколоночную. То-есть, про её отсутствие.

User angrygaffers, 15.02.2016 13:23 (#)

Чмо косолапое, что с него взять!

User bendera, 15.02.2016 13:24 (#)
25134

дима дает шанс бараку сохранить лицо по концовке.

User lybid, 15.02.2016 13:25 (#)
23643

"Сами придут и скажут: давайте наконец со всем этим покончим", - добавил премьер. ---------------- Блажен кто верует...

User alik13, 15.02.2016 13:26 (#)
24934

Дойти до ручки и кричать что 15 лет было мало для восстановление или установление устойчивой экономики это бред, хамское отношение своему народу. Свой народ знаете что говорить мол не виновата власть, мол это Запад. С 2000-го года цены на нефть позволяли поднять с/х, заводы и фабрики, а не строит в субтропиках зимние олимпийские объекты, сколько вбухали на Дальнем Востоке, а про чиновничье обеспечение отдельная тема. Очень много было инвесторов из зарубежа, но когда видели весь бюрократический аппарат с их ними аппетитами они уезжали. В России вся таблица Менделеева, леса, с/х угодья и.т.д. и при этом отсталая и бедная страна. Кто виноват? Виноват кремль и только кремль. И при этом мы радуемся и поем песни стерху и его челяди, крымнаш, домбасснаш, сириянаш, а почему не видим на улицах городов и сел наркоманов, алкоголиков, бомжей, беспризорников. Идет деградация российского общества. Такой нацией управлять и зомбировать очень легко. Когда появляется из этой среды здравомыслящий человек мы его объявляем агентом иностранной разведки, не патриотом страны. У всех низких людей комплекс не полноценностей. Начиная с главного стерха это картина наблюдается.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 15.02.2016 14:16 (#)
5984

методички старые, вот и не знает

User marcell, 15.02.2016 14:29 (#)
3424

"Надо Путину с Медведевым набраться мужества и сказать..."
Проще надо быть! Не надо им никакого "мужества" набираться - просто НАБРАТЬСЯ и все свести к шутке..."Да, мы, братцы, просто пошутили!...Что вы, шуток не понимаете?..."

В облике дебильной марионетки фюрера вещал Медведев в Мюнхине о глубоком сердоболии Кремля по поводу гибнущей в хаосе братской Украины, об озабоченности по поводу скатившихся куда-то отношениях России с ЕС - НАТО... Уж так наура, под шабаш подначивания 85-90% россиян, вставали с колен, что максимально поспособствовали состояться кровавому разбою в Украине - и присутствием до сих пор на её территории 5-тысячнго контингента рос. военных и несметного количества рос. воружений торпедируете исполнение Минских 4-х сторонних соглашений по мирному урегулированию "хаоса" в Украине. Наглая разбойная спесь кабинета Путина в убого-школярском изложении Медведева производили прямо-таки гнетущее впечатление на Конференции. Поскольку с каждым следующим словом, произнесённым российским премьером, становилось всем всё яснее, что от этой злопыхающей империи ничего позитивного для каких-то там "мирных урегулирований" ожидать не приходится. Для этой империи востребован РАЗБОЙ. В этом главари кремлёвские, слитно со своим народом, сознают бесспорную свою мощь - при наличии неизбывного энтузиазма повоевать. /В посрамление сочинителей песни-"фальшивки": Хотят ли русские войны?/

User alik13, 15.02.2016 13:44 (#)
24934

Я смотрел ролик про закрытую подсобку с Косьяновым, при моем негативном отношении к этому человеку как он ходил протянутой рукой по всей Европе, хотя Айончик сегодня бла-бла. Он тоже один из создателей этой власти, если он сегодня понял что это флаг ему руки. Да, про ролик это было так омерзительно по отношение к власти. Кремль со свое челядью заслуживает трижды Гаагу. Какая Украина, Грузия, Чечня, Сирия она своему народу относится хуже чем скотине. Не какого человеческого понятия. Да же звери имеют свою субординацию. Это подлая власть, подлее чем СССР, там хоть тройка решала, а тут один ботакс. А быдло будет глотать все это, и главное стерх знает что завтра его тоже будет травит это биомасса или хуже как Каддафи.

User kanapacki, 15.02.2016 13:46 (#)

безнаказанность и вседозволенность истоки теперешнего российского безумия,и это существо типичный представитель сомна ублюдков находящихся у власти.

User aleksonius, 15.02.2016 13:59 (#)

А чего тут обсуждать. Над ним не каплет, ну а будет протекать денежки с налогов на новую крышу всегда найдутся, да и со двора никто не выгонит - ЕСЛИ НЕ МЕДВЕДЕВ, ТО КТО - скандирует протекающий электорат.

User licba, 15.02.2016 17:10 (#)

Я вот все жду, когда он перфразирует классическое - наши деньги не пахнут, как сказал один римский император

User dell, 15.02.2016 14:07 (#)

Ну как Димочку не любить ! Горденький такой , непреклонненький . Душечка !

User help007, 15.02.2016 14:15 (#)
5984

:-))))

, 15.02.2016 14:08 (#)
23024

** такая работа не может дать ощутимые результаты в краткие сроки **

В принципе можно согласиться, но что пуйло и его рать делали для этого в течение 17 лет?

Оно конечно веселее регулировать денежные потоки за сырьё, продаваемое на рынке по 100 с лишним баксов за бочку. Но лафа не может длиться вечно.

Санкции действительно ошутимого вреда пока дарагим расеянам не наносят, но само по себе неприятно под ними находиться. Иначе бы димон или другая говорящая голова помалкивали бы.

User help007, 15.02.2016 14:14 (#)
5984

Оценил уровень начитанности господина Медведева))))
Ему в ответ: https://youtu.be/H9_TW1IbYQ0

(комментарий удалён)
User new_generation, 15.02.2016 16:27 (#)

Это не активизация. Это - и тут Остапа понесло.

(комментарий удалён)
User new_generation, 15.02.2016 16:41 (#)

То есть пипец экономике надолго.
Спасибо ДАМу.

User vadimgl2, 16.02.2016 06:09 (#)

Путинизм с человеческим лицом по просьбе старшего брата поехал изображать. Ну и о снятии санкций поклянчить. Вдруг у доброго медвежонка получится. Он так настойчиво упрашивал Запад отменить их. Мол ну отмените, что вам стоит. Соберитесь с духом. А то мы гордые, первыми не можем. Но если вы первыми, то мы и тоже и тут же и сразу. А то куёво у нас. Перестройка не получается. Мало времени.

User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 14:23 (#)
13636

Все действия властей в эконом. Сфере сводятся к анекдоту про цыгана, который хотел научить лошадь не кушать «Вот почти уже получилось, две недели уже прошло, а она сдохла»

User eduard_kazach, 15.02.2016 14:49 (#)

Кроме Булгакова мне на ум приходят слова из классики кинематографа:"Ну ничего. Через день она проголодается, через неделю затоскует, а через месяц умной станет." Товарищ Саахов. Так же и санкции сделают своё дело. Только в других временных рамках

User banderovets, 15.02.2016 15:23 (#)

Мелкий бес.

Маньк, ну дай! Ну Маньк, ну дай! Да уже не надо! Не, не надо! Ну Маньк, ну дай!

User new_generation, 15.02.2016 16:30 (#)

Анекдот:
Вопрос армянскому радио:
- Что такое «медведономика»?
- Это когда население богатой страны лапу сосёт.

(комментарий удалён)
User new_generation, 15.02.2016 18:12 (#)

18+

User max1men, 15.02.2016 19:29 (#)
22479

"Сами придут и скажут: давайте наконец со всем этим покончим ..."

согласен :)

User makogon, 15.02.2016 19:59 (#)

Полное убожество. Полный ноль, а гонору то.

User rozenblaum, 15.02.2016 20:55 (#)
24549

Какая незамутненная глупость!

User lesovik, 15.02.2016 21:21 (#)

Нaглая ложь!Еще как ПОПРОСИЛА РФ ВЗАЙМЫ У 25(!)ИНОСТРАННЫХ БАНКОВ!Идем по миру с протянутой рукой.

User garin, 15.02.2016 23:56 (#)

"А потом позвонил медведь
Да как начал, как начал реветь.
- Погодите, медведь, не ревите,
Объясните, чего вы хотите?
Но он только "му" да "му",
А к чему, почему -
Не пойму!"

User strela777, 16.02.2016 01:36 (#)

Димон явно все перепутал - блеет о том, что всем хуже от санкций. Ведь до этого и он и его вышестоящий подельник с пеной у ртов визжали, что Расея только выиграет от санкций, что они ей на пользу - запустят, мол, импортозамещение, дадут продыхнуть мелкому и среднему бизнесу, начнут выращивать свою репу и брюкву...

26530

Более идиотской речи, чем выступление Медведева в Мюнхене, трудно себе представить.
Ладно уже о том, что премьер страны, экономика которой находится в одной из наиболее беспросветных задниц в мире (дальше только Венесуэла), учит все остальные страны как им правильно и неправильно экономически интегрироваться. Ну это ладно.
Но не надо быть 777 пядей во лбу, чтобы понять, что сейчас в мире не только среди относительно про-российски настроенных сил, но и среди мейнстримных лидеров, существует запрос на какое-то перемирие и начало постепенного размораживания отношений с Россией - нет смысла в этих боданиях, есть куча других проблем.
Более того, это запрос не только политиков в мире, это запрос и населения России, ДВЕ ТРЕТИ КОТОРОГО ХОЧЕТ ПОМИРИТЬСЯ С ЗАПАДОМ (http://kommersant.ru/doc/2913715).
И что делает этот дятел?
Этот дятел, вместо того чтобы сделать какую-то примирительную речь и дать некие наводки на улучшение отношений, начинает всех пугать холодной войной и кидать опять идиотские старые обидки.
Ястребы на Западе потирают руки; новые бюджеты по "сдерживанию России" не заставят себя ждать; всякие "зеехоферы" и "киссинджеры" могут отойти покурить бамбук, их заигрывания с Путиным принесли блестящий провал; снятия санкций и смены риторики Запада в отношении России теперь долго ждать не стоит.
Молодец, Дима, садись, два. Понятно, что сам он никто и что ему эту речь его кукловод вложил в микрочип в голове, но это надо же быть такими идиотами. "Лучше, конечно, еще помучиться" (с)
Владимир Милов