новость Слушайте революцию

Минкомсвязи: Государственное регулирование мессенджеров неизбежно
10.12.2015
Смартфон. Фото с сайта my-addr.org

Смартфон. Фото с сайта my-addr.org

Базовое государственное регулирование сервисов для обмена сообщениями необходимо, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его мнению, это продиктовано соображениями безопасности. "Свобода в интернете не означает безнаказанности и беззакония", - подчеркнул Никифоров, добавив, что задач по блокировке мессенджеров "не существует и не ставится".


Комментарии
User orge, 10.12.2015 13:52 (#)
4479

Господи, у него коллеги по работе, начальники ГП и СКР, -- разоблаченные бандиты, а он об опасностях Интернета!

User djatlov, 10.12.2015 14:14 (#)
3169

В середине ноября замглавы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев предложил главе ФСБ Александру Бортникову рассмотреть возможность ограничения доступа российских пользователей к мессенджеру Telegram, если подтвердится информация об использовании этой программы террористами "Исламского государства".
-----
Довожу до сведения вышепоименованных, что террористы в различных местах пользуются программами ГугльХром, Опера, Файрфокс, а также ИнтернетЭксплорер, включенный в список экстремистских материалов на сайте МинЮста под номером 2975. Предлагаю запретить использование данных программ и ввести за их использование уголовную ответственность.

User help007, 10.12.2015 17:57 (#)
5984

Базовое государственное регулирование сервисов для обмена сообщениями необходимо, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.
=====================================================================================
"Иначе нам всем пиз..ец, когда начнётся !" - добавил министр, уже без журналистов.

User american_uncle, 10.12.2015 20:12 (#)
25290

"Не существует и не ставится никаких задач по блокировке программ для обмена сообщениями. Это передергивание фактов", - отметил Никифоров.
================================================================================

Хорошо. Пусть не блокировка. Тогда что? Регулирование? А это что за зверь такой, и чем он отличается от блокировки? Все путинские министры заразились от своего прокаженного вождя лживостью как педикулезом.

User andrey_62, 11.12.2015 16:21 (#)
3180

Что тогда? Я уже высказывал гипотезу - ТОГДА будет "платон для мессенджеров". Надо же бюджет наполнять :-)

User american_uncle, 11.12.2015 17:02 (#)
25290

Может быть. Но как это ТЕХНИЧЕСКИ возможно????

User andrey_62, 11.12.2015 17:32 (#)
3180

По предоплате. Сначала - добровольно, потом "на основании иммеющихся сведений" начнут трясти компы оппозиционеров...

User american_uncle, 11.12.2015 19:03 (#)
25290

Нереальная хрень... :)))

Хотя от того сборища идиотов, которое собой представляет нынешняя рассеянская власть, всего можно ожидать.

User andrey_62, 11.12.2015 19:07 (#)
3180

Учитывая, что казна пуста - еще какая реальная :-)

User american_uncle, 11.12.2015 19:30 (#)
25290

Извините, всё-таки, не могу себе представить, как это возможно. Не будем спорить, посмотрим, что эти тупорылые ублюдки предпримут в ближайшем будущем.