новость Правительство ограничило госзакупки иностранных лекарств

02.12.2015
Лекарства. Фото с сайта bishelp.spb.ru

Лекарства. Фото с сайта bishelp.spb.ru

Правительство ограничило госзакупки иностранных лекарств из списка жизненно важных препаратов. При наличии двух заявок о поставке лекарств, произведенных в России или странах ЕАЭС, предложения о закупке иностранных препаратов рассматриваться не будут. В список жизненно важных входят 608 лекарств. Из них на двух или более российских предприятиях производится 282.


Комментарии
User anubїs, 02.12.2015 15:05 (#)

Кошмар.
Это приговор всей расейской медицине и соответственно больным.

Будут замещать препараты из ЕС непонятно чем из Казахстана и т.п.
Еще одна ответка прилетела.

User antuan122, 02.12.2015 16:54 (#)

Готовятся суки! Запасают импортные презервативы, различные виды костылей и тростей. антисептики и препараты для дезинфекции, марлевые повязки и бинты,

User anubїs, 02.12.2015 17:00 (#)

Про создание запасов это сказки для пропагандишь...

User antuan122, 02.12.2015 17:06 (#)

Так это только для сук. Ватники лечатся листьями подорожника.

User keystone, 02.12.2015 17:24 (#)
19137

Какие запасы? Чегo? Разве чтo клизм, да и те сo временем рассыхаются, как этo свoйственнo всякoй резине. O срoках гoднoсти медпрепаратoв (весьма кoрoтких) эти пoлудурки кoгда-нибудь слыхали?

User anubїs, 02.12.2015 17:44 (#)

Разумеется фейк, даже хуже, самая примитивная стряпня для пропагандишь низшего ватного уровня.

Все равно что "создан запас картошки на 8 лет"... той самой что и один год не выдерживает.

User clockman, 02.12.2015 17:21 (#)
3033

Плацебо в поилитке, экономике и медицине - вот ответ России.

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.12.2015 17:55 (#)

То что сами виноваты полностью согласен.

Насчет отсутствия запретов на поставку сырья для производства лекарств -- не совсем так: Запад ничего не запрещал, а РФ когда начала вводить свои "антисанкции" собиралась и поставку сырья блокировать.

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.12.2015 00:16 (#)

Конкретно по лекарствам собирались и ввоз сырья из "неправильных" стран запрещать, начали в документики оформлять, насколько в реальность воплотили судить не берусь, НО дефицит мед. препаратов не из воздуха взялся.
Если надо ссылки приведу.

User boris_k, 02.12.2015 18:26 (#)
3734

Затокрымнаш

User anubїs, 02.12.2015 19:01 (#)

Затонамкрыш

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.12.2015 23:14 (#)

Знаю, за один день на верную смерть всех инвалидов войны отправили.

User tадеушевна, 02.12.2015 15:14 (#)
23665

Пусть меня простят евреи и история, но Гитлер хотя б геноцидил другие народы.
А кремлевские полудурки геноцидят своих холопов. Это вы уральский инсулин предлагаете больным СД?
По принципу какому? "Бей своих, чтоб чужие боялись"?
Согласна с Анубисом - ужас.

User dorimon, 02.12.2015 15:21 (#)
22904

А ещё предлагают создать "запас лекарств". Ну не идиоты ли? Это ж не золотой запас, который можно хранить бесконечно. Лекарства, в подавляющем большинстве, имеют срок годности.

User nemez1961, 02.12.2015 15:44 (#)

Срок годности-три месяца......от момента прочтения....

User anubїs, 02.12.2015 15:22 (#)

Ок. 5 лет назад диабетикам из РФ заменили импортный инсулин на отечественный в итоге значительная часть из них ослепла.
Не знаю каким образом он воздействует на зрение, но раз за разом сталкивался с подобными

User help007, 02.12.2015 15:27 (#)
5984

Как человек, страдавший диабетом - скажу: всё дело в степени очистки от побочных примесей. Мне врач сразу сказал: российский инсулин - не вздумай. Просто он дешевле гораздо был. Был на инсулине почти 7 месяцев, пока не нормализовался вес и сахар в крови.

User anubїs, 02.12.2015 15:32 (#)

Слава Богу что от проблемы избавились, я в поликлиниках, аптеках на тех кто запрет обойти не смог, покупал российский раз за разом натыкаюсь, у всех одна и та же проблема как следствие принятие этого более дешевого...

Через полгода после выхода постановления о переходе на российский инсулин пошли разговоры что он нужного терапевтического эффекта не дает

User help007, 02.12.2015 18:28 (#)
5984

Точнее сказать: даёт, но меньше, именно в силу того, что я написал раньше. Накапливаются побочные эффекты от примесей и сама поджелудочная железа - становится МЕНЕЕ восприимчива (с точки зрения лекарственного эффекта - менее) к тому инсулину, который есть в лекарстве. Потому что - он "грязный". Там очень и очень высокая степень очистки требуется при производстве, на молекулярном буквально уровне...

User anubїs, 02.12.2015 19:03 (#)

Понял. Спасибо.

User help007, 02.12.2015 19:18 (#)
5984

Диабет - вообще любопытная штука ! Уверен, что где-то под сукном - лежит патент на лекарство, избавляющее от него. Но - это ТАКАЯ мединдустрия ! Ой-ёй-ёй - какая мощная !

User anubїs, 02.12.2015 19:21 (#)

Здесь судить не берусь.

(комментарий удалён)
User help007, 02.12.2015 23:22 (#)
5984

форума участ_ник "help007", возможно, в курсе того, что года четыре назад
=============================================================
интересно, каковы хоть малейшие основания, что я - могу быть в курсе этого ? Или это у вас косноязычие такое ?

Знакомый нашей семье знахарь лет 100 назад восстановил сгнившую пяточную кость
================================================
чушь, из серии ОБС (Одна Баба Сказала)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 02.12.2015 23:53 (#)
5984

Если исходить из того - КАКИЕ деньги крутятся в индустрии противодиабетических средств - то ранг министра - это смешно. Тут ранг президента США нужен... да и то... И средство - именно что НЕ существует. Потому что - имхо - похерены все исследования, могущие привести к его изобретению.

User mich_grab, 03.12.2015 00:23 (#)

Одна моя знакомая, после того как ей (в северном казахстане) чуть не угробили сына некачественным инсулином, плюнула на все и прилетела в Израиль с двумя чемоданами. Через месяц сын был уже в порядке.
На момент, когда я с ней контактировал, ее сынуля был уже здоровенный лоб под 2 метра, баскетболист, лет 19-20. Правда в армию его не взяли - едиснтвенное ограничение на нормальную жизнь. :)

User help007, 02.12.2015 23:50 (#)
5984

Друг мой - не говори красиво ! (с)

User help007, 03.12.2015 00:21 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/d.246548.html#comment_5062650

(комментарий удалён)
User help007, 02.12.2015 23:54 (#)
5984

Спасибо, посмотрел - это сильно !
Правда не совсем понял, почему вы мне это прислали.

(комментарий удалён)
User help007, 03.12.2015 02:11 (#)
5984

Ясно.

User antuan122, 02.12.2015 16:57 (#)

Если слепые ведут слепых ватников, то все они упадут в яму. Все там будем.

21790

Тут пишут, что диабет обычно, понятно, довольно плохо действует на сосуды глаз. Если его не лечить, то можно от этого ослепнуть. Если нормально лечить, то это можно предупредить. Но! Если человек сколько-то жил с высоким сахаром и уже начались диабетические изменения сосудов, то резкое снижение сахара может вызвать потерю зрения. То есть нельзя резко начинать с полной дозы типа? И врач должен четко следить за постепенным переходом на режим лечения. И, конечно, должно быть надежное качество вводимого препарата, концентрация там, активность... Не думаю, что в современном инсулине могут быть очень вредные примеси, это специально постараться надо.

User anubїs, 02.12.2015 23:10 (#)

Все ослепшие, полуослепшие от расейского инсулина с коими сталкивался рассказывали фактически одинаковую историю: сидели значительное время на зарубежном инсулине (он дорогой, им государство было обязано в соответствии с Законом выдать его по сниженной цене т.е. расходы ложились на него) пока были на нем, потом это чертово постановление их силой переводят на отечественный и они один за другим постепенно начинают слепнуть.

21790

Вы знаете, я попыталась разобраться и пришла в неконтролируемое состояние. Многие источники рассказывают о производстве инсулина в России. Они большей частью не входят в подробности. НО сочетание информации из разных источников практически на 100% убедило меня, что в России до сих пор производят и используют инсулин свиней. В этом ничего ужасного нет, раньше (давно) все диабетики пользовались свиным и лошадиным. Просто человеческий, понятно, лучше совместим.Похоже, что если в РФ и производят человеческий, то только из импортного сырья. Человеческий - он не из донорской крови (в крови его очень мало и никогда не хватит). Он генноинженерный. С ним всё в порядке, про него я как раз кое-что читала - хорошо делают. Во всем мире. То есть российские препараты инсулина, надо понимать:
1) если из импортного сырья, то с нарушением условий перевозки-хранения и плохо разведенный, да еще и украдут;
2) если из своего сырья, то свиной.
Понятно, что резкий переход с хорошего человеческого на нестандартно сделанный человеческий или на свиной - плохо для диабетических сосудов. Врачи должны бы быть в курсе и следить, но я даже не представляю, как.

User anubїs, 02.12.2015 23:41 (#)

Из чего изготавливают я не в курсе -- не врач, но у очень большой части (в основном это пенсионеры которые не могут послать государство и покупать в частной аптеке, тем более с этим тоже проблемы -- нормальный инсулин, вернее его поставщиков начали уже тогда с рынка вытравливать) тех что были силой переведенына отечественный инсулин появились подобные проблемы.

User anubїs, 02.12.2015 23:41 (#)

Испр. переведены на

User help007, 03.12.2015 00:18 (#)
5984

Справедливости ради, надо сказать - что переход от одного типа инсулина (импортный) на другой (российского производства) сам по себе тяжёл для больного. Потому что всё-таки отличия, вызванные просто ТИПОМ производства инсулина МОГУТ вызывать всякие сложности течения болезни, хотя и тот, и другой препарат - является инсулином и помогает, как лекарство.

User anubїs, 03.12.2015 00:22 (#)

Соответственно та часть что слабее оказывается под ударом, появляются осложнения, при том в отношении этого перехода большая часть осложнений однотипная, соответственно речь не в больном, а в качестве препарата.

Те кто с деньгами российский даже не думали брать искали пути обхода.

User help007, 03.12.2015 00:32 (#)
5984

Всё-таки И в больном, И - в качестве препарата, скажем так, будет точнее. Я уверен, что большинство осложнений - случилось у тех больных, которые успели посидеть на импортном инсулине, а потом - ПЕРЕШЛИ на российский. Среди тех, кто сразу подсел на российский инсулин, думается, осложнений меньше. И они - несколько иные, эти осложнения.

User anubїs, 03.12.2015 00:41 (#)

В данном случае вариантов практически нет: государство покапало именно импортный инсулин, видимо прекрасно понимая разницу, потом одномоментно всех начали переводить на российский.

Разумеется на т.с. более сильном больном скорее всего побочные эффекты меньше отразятся.

Тут наложилось и влияние другого фактора: те кто с деньгами искали пути обхода, соответственно на российский перешли пенсионеры, инвалиды у которых просто денег не было.

User help007, 03.12.2015 00:59 (#)
5984

государство покУпало именно импортный инсулин, видимо прекрасно понимая разницу
===========================================================
уверен - тут не в понимании дело, а в деньгах. Это же ОЧЕНЬ дорого - закупать лекарство, для ТАКОГО количества больных ! Диабет ведь очень распространён. ВОЗ, в частности, вообще рекомендует странам, с населением свыше 50 млн человек - в обязательном порядке - иметь собственное (в стране) производство инсулина.

Ну и наложилось, конечно, как вы пишите.

User anubїs, 03.12.2015 01:07 (#)

Разумеется все упирается в деньги, если при Ельцине государство готово было тратится на закупку, раз собственный инсулин проблемный, то при кремлепсихе просто устроило подобным бальным нечто похожее на Валаам когда туда свезли ветеранов ВОВ и бросили умирать.

При том не просто отказалось финансировать сообщив "денег нет, есть более важные проекты, ищите средства сами", а убеждало что от своих обязанностей не отказывается и силой перетащило больных на отечественный препарат без сомнения зная о последствиях своих действий.

User help007, 03.12.2015 01:21 (#)
5984

Это уже ближе к истине, думается !
Как обычно - многое в правильной в целом идее (открыть собственное производство инсулина - идея и правильная, и экономически обоснованная) - просто было сделано через Ж ! Без особых клинических испытаний - как правильно организовать переход с инсулина на инсулин, что несомненно - вивисекция по сути ! К этому добавилась низкая КУЛЬТУРА производства в России (во многом, увы) + к тому: для производства качественного инсулина - нужно то, о чём писал раньше. Результат - налицо...

Самое печальное, что у тех людей, у которых был так называемый диабет первого типа (как у меня), что в принципе излечимо - В РЕЗУЛЬТАТЕ всяких неблагоприятностей - разовьётся уже тип 2, что НЕизлечимо современной отраслью медицины..

User anubїs, 03.12.2015 01:57 (#)

Основная забота была похоже закрыть очередную расходную статью бюджета которую записали в "нецелесообразные", если не закрыть, то резко сократить.

О людях никто не думал, их делали инвалидами или (в ряде случаев) обрекали на смерть.

О том чтобы продумать переход, улучшить качество отечественного инсулина у них и в мыслях не было.

Сейчас повторят свой "эксперимент" на др. больных, также пересадят на неработающие препараты. Только если раньше "расходы сокращали" калеча людей, то сейчас "месть Западу" через здоровье собственных граждан.

User mich_grab, 03.12.2015 00:27 (#)

На счет глаз.
Каждый год больничная касса звонит и приглашает меня на диспасерный осмотр, включающий в том числе глазного врача.

User anubїs, 03.12.2015 00:31 (#)

В РФ подобного нет, самое мерзкое когда сами людей инвалидами делают, а потом идут сказки про фОшистов рассказывать.

User alkonost, 02.12.2015 16:26 (#)

Ну, тут ничего нового нет. Ценность жизни населения власти России всегда оценивали только с точки зрения количества пушечного мяса и необходимых для удержания наверху количества силовиков и /сейчас/ нефтянников и газовиков

User help007, 02.12.2015 15:23 (#)
5984

Пиздец вообще, это уже геноцид, простите за французский.

(комментарий удалён)
User help007, 02.12.2015 17:31 (#)
5984

Да какой рейтинг, если режим - тоталитарный ?

(комментарий удалён)
User help007, 02.12.2015 18:21 (#)
5984

Чепуха, извините.
1) нет самого понятия рейтинг - при тоталитаризме
2) за исключением патологичных случаев - все люди - склонны - нормально жить.

(комментарий удалён)
User help007, 02.12.2015 19:02 (#)
5984

Поддержкой вы что предлагаете считать ? А то, помнится, у Чаушеску был рейтинг-поддержка-или-я-уж-не-знаю-как-и-назвать - под 94% якобы, а через неделю - расстрел, И НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК - не вышел "на поддержку".
Ещё раз, медленно и печально: при режимах а-ля путинизм - не существует рейтинга И - политические пристрастия избирателей - НЕИЗВЕСТНЫ.

(комментарий удалён)
User help007, 03.12.2015 11:28 (#)
5984

Ерунда. Люди - везде люди: две руки, две ноги и пр. Иными словами - общего всегда больше, чем различий.
Если бы они были, и такие, как пишите вы - то феномен влияния Гитлера на немецкий народ - был бы необъясним. Или у вас есть слегка видоизменённая теория и на этот случай ? ))))

(комментарий удалён)
User help007, 04.12.2015 13:16 (#)
5984

Понятно, стало быть видоизменённой теории насчёт немецкого народа - у вас нет, перешли на общие псевдоумные словосочетания. Это не дискуссия. Это - словоблудие. Я в таком не участвую.

(комментарий удалён)
User help007, 04.12.2015 13:53 (#)
5984

интересно: какие у вас двойные стандарты в голове: немцы, стало быть, просто были унижены (подразумевается, что русские - и права на "чувствовать себя униженными" - не имеют), а путина им старательно как Спасителя - не навязывали, вы полагаете. Это русофобская демагогия.

User sunrise, 02.12.2015 15:34 (#)
24411

Ну а чем лечиться будут?

(комментарий удалён)
User sunrise, 02.12.2015 17:02 (#)
24411

)(уйлодон ? А ну да понятно, панацея от всего. Ещё один б-жесвенный поцелуй от бледной моли в пупок лечит от всех геморев, как я не догадался

User nemez1961, 02.12.2015 15:55 (#)

Дустом, дустом пробовать надо.....

(комментарий удалён)
15776

Кабзон через своего друга Путина выхлопотает себе дозволение на импортные лекарства.

User sam1979, 02.12.2015 16:29 (#)

Беспредел фашистской путинщины.

Сотрудники ОБЭП, СК и ФСБ провели следственные действия на российско-турецкой фабрике по производству ковров «Меринас» в Ростове-на-Дону
Об этом сообщает ТАСС в среду со ссылкой на директора завода по экономике Светлану Зимину.
Светлана Зимина рассказала, что руководство фабрики было готово к проверкам, но неожиданностью стало то, что на фабрику прибыли люди в масках и с автоматами.
«У нас преимущественно женский персонал, люди были напуганы. Все прибывшие предоставили удостоверения: были сотрудники ОБЭП, следователи СК и ФСБ», — сказала она.
Отмечается, что в ГУ МВД по Ростовской области и СК РФ по области нет данных по факту обысков на предприятии.
По утверждению Зиминой, на фабрике работали девять граждан Турции со всеми разрешительными документами, специалисты по обучению персонала ткацкому производству. Накануне их забрали с паспортами и приняли решение о депортации. Женщина не смогла уточнить причины высылки специалистов.
http://fapnews.ru/204757-lyudi-v-maskah-i-s-avtomatami-vorvalis-na-rossiysko-turetskuyu-fabriku-v-rostove-na-donu/

User ladywinter, 02.12.2015 16:30 (#)

Не зарастёт народная тропа к целителям и экстрасенсам.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.12.2015 17:00 (#)

Мелом - это по крайней мере безвредно. Иногда плацебо помогает.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.12.2015 17:40 (#)

Ну да!

User american_uncle, 02.12.2015 17:55 (#)
25290

Честно говоря, меня такие вещи ставят в тупик.

С одной стороны, в США, например, практически все лекарства собственного производства. Мало того, привезти с собой какое-нибудь лекарство сюда тоже непросто. С другой стороны, понятно, что какого-либо дефицита лекарств в США нет и быть не может, хотя есть масса иных проблем (цены, доступность без рецепта и пр.).

В Рашке ситуация иная. Очень много лекарств (особенно для лечения тяжелых заболеваний) просто не производятся в стране. И если ограничить их импорт, то это означает обречь на страдания или смерть многих людей.

Желание производить всё у себя - вполне понятное и естественное. Но когда такой возможности нет и не предвидится, то хотелки остаются просто хотелками. А на "простой народ", как всегда, наплевать.

User mibrag, 02.12.2015 21:53 (#)

Новый морг распахнул двери во Владивостоке

1 декабря 2015, 22:24, Дейта.
Во Владивостоке в тестовом режиме заработал современный морг - танатологический корпус для нужд краевого бюро судебной медицинской экспертизы. Еще на прошлой неделе, 25 ноября, патологоанатомами были вскрыты первые 10 трупов, сообщает ИА «Дейта».

В здании 4 этажа и 12 входов. Имеющееся холодильное оборудование рассчитано на 105 тел, отдельно есть холодильник для гнилостно-изменённых трупов, инфекционная группа с отдельным входом, холодильником и секционным залом.

Когда морг заработает в "полную силу", здесь будет около 200 сотрудников. На данный момент здесь трудится 35 человек в отделе экспертизы трупов.

http://deita.ru/news/society/01.12.2015/5024160-novyy-morg-raspakhnul-dveri-vo-vladivostoke/

(комментарий удалён)
User mibrag, 02.12.2015 22:08 (#)

:)

User scandinavian, 02.12.2015 16:52 (#)
39093

Их самих, ушлепков этих, импортозаменителем... Да побольше, как в анекдоте, в жопу на 500 баксов...

User lesovik, 02.12.2015 16:58 (#)

Медведка обманывает.Цены росли,растут и будут и так расти.Да еще теперь и быстрее.

User lesovik, 02.12.2015 17:13 (#)

Западу надо давно было самому ввести ПОЛНОЕ ТОРГОВОЕ ЭМБАРГО С РФ,а также разорвать ВСЕ отношения,вкл.дипломатические.Выслать всех российских ватников с конфискацией имущества.

User veratoloz2012, 02.12.2015 17:21 (#)

Prikonchit' bol' nyh I ogranichit' pishchu zdorovym - chem be losing obshchestva upurei.

User androna, 02.12.2015 18:19 (#)

Постановление:
"Об установлении ограничений допуска иностранных лекарственных препаратов при государственных закупках
2 декабря 2015 11:40"
Раньше подпись была такая: Ульянов (Ленин)
Теперь подпись: Медведев (Путин)

(комментарий удалён)
User izolda, 02.12.2015 19:27 (#)
34445

А вместе с ними и от ежедневных тягот существования ...

User rozenblaum, 02.12.2015 22:23 (#)
24549

и дальнейших неизбежных огорчений

User ladywinter, 02.12.2015 19:54 (#)

"Хорошо принять лекарства от судьбы и государства! "И. Бродский

, 02.12.2015 19:52 (#)
22109

Правильно. Гулять так гулять. Себе они привезут что надо, а холопам незачем.
Уринотерапия - решение всех проблем.
"Если очень вам неймётся, Обтирайтесь чем придётся, Водными займитесь процедурами." (с)
А серьёзно - конечно ужас. Миллионы людей останутся без необходимых им лекарств. Боль, страдания, смерти. Вот что будет результатом этого варварского решения. Уроды.

, 02.12.2015 20:16 (#)
22109

Діду не плачь.
Не плач, діду, не плач, бабо, знесу вам яйце не просте, а золоте.

(комментарий удалён)
User frdred, 02.12.2015 21:00 (#)
22452

им пох-й!

User zvirblis_317, 02.12.2015 20:51 (#)
21611

А между тем:

67,28
рублей за доллар

71,22
рубль за евро

43,09
доллара за баррель

User andrey_62, 03.12.2015 01:52 (#)
3180

"Белая вата, красная вата
Hе лечит солдата."

(С) 5Nizza — «Солдат»

А лечиться будем прикладыванием тиливизера к больным местам ...

User zvirblis_317, 03.12.2015 01:59 (#)
21611

А если в тиливизере амерский боевик??? :))

User andrey_62, 03.12.2015 02:05 (#)
3180

Не догадываешься? Включаем Срасию-24 и "лечимся" круглосуточно. При обострениях рекомендуется пересключать на Сикель-шоу.

User rozenblaum, 02.12.2015 21:34 (#)
24549

Но россияне любят Путина не за это, они любят его вопреки.

(комментарий удалён)
User aldensino, 02.12.2015 23:20 (#)

Зато ему уже корону преподнесли. Дойдет до коронации или нет?

User zvirblis_317, 03.12.2015 01:58 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User aldensino, 02.12.2015 23:17 (#)

Это уже геноцид народа. Это уже не Гаага, это Нюрнберг плачет по этим уродам.

User cybaa, 02.12.2015 23:51 (#)
15278

В 2016 году США начинают тестировать лекарство от старости, а что Россия?
А Россия строит еще 1 авиабазу в Сирии.
http://paranormal-news.ru/news/v_2016_godu_nachnetsja_oficialnoe_ispytanie_na_ljudjakh_lekarstva_ot_starosti/2015-12-01-11603

User cherubina1, 02.12.2015 23:59 (#)

продублирую:

услышала подонка Соловья и ушам своим не поверила..
чтой-то тут не то..

https://www.youtube.com/watch?v=dhEsMBiB22s&feature=youtu.be

User zvirblis_317, 03.12.2015 03:11 (#)
21611

Ана, не парься
https://graniru.org/opinion/milshtein/d.246542.html#comment_5062744

User kaplun, 03.12.2015 01:24 (#)

Все ограничения импорта и туризма говорят только об одном: валютным запасам кранты! Осталось "только для друзей, остальным - по Закону" (Мусолини)