новость Россельхознадзор ужесточил порядок импорта цветов из Нидерландов

04.08.2015
Цветочный аукцион в Нидерландах. Фото: tradeflowers.ru

Цветочный аукцион в Нидерландах. Фото: tradeflowers.ru

Россельхознадзор ужесточил порядок импорта цветов из Нидерландов. С 10 августа разрешения на их ввоз будут выдаваться только после фитосанитарной экспертизы. Такой шаг чиновники объяснили тем, что страны ЕС проигнорировали их предложение приостановить сертификацию цветов, выращенных в Нидерландах и предназначенных для поставки в Россию.


Комментарии
User anubїs, 04.08.2015 19:35 (#)

А как будут уничтожать цветы не прошедшие "экспертизу их фитосанитарного состояния", ведь их НЕ ЕДЯТ?

User mibrag, 04.08.2015 20:12 (#)

На венки "добровольцам" и "отпускникам" на Донбасе сгодятся... Не пропадать же добру?

User anubїs, 04.08.2015 20:32 (#)

+++++++++++++++++++

User trufi, 05.08.2015 09:24 (#)

Они их будут занюхивать на границе до полной непригодности

User ladywinter, 04.08.2015 19:39 (#)

В правительстве предложили запретить госзакупки импортных презервативов

Минпромторг подготовил изменения в постановление правительства об ограничении государственных закупок отдельных видов медицинских изделий, в том числе презервативов, тампонов и костылей, происходящих из иностранных государств, следует из материалов, опубликованных на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

На общественное обсуждение документ вынесен 3 августа 2015 года. После завершения обсуждения он будет предоставлен на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву.
Под запрет не подпадут только медицинские изделия из Армении, Белоруссии и Казахстана.
Минпромторг предлагает запретить в том числе госзакупки импортных бинтов и марли, тампонов и марлевых масок, презервативов латексных для профилактики борьбы со СПИД и для УЗИ, тростей и костылей, детской ортопедической обуви, передвижных хирургических рентгеновских аппаратов, дефибрилляторов, инкубаторов интенсивной терапии для новорожденных, алмазных стоматологических головок, офтальмологических наборов пробных очковых линз, искусственных клапанов сердца и других медицинских изделий.
http://www.forbes.ru/news/295989-v-pravitelstve-predlozhili-zapretit-goszakupki-importnykh-prezervativov

User help007, 04.08.2015 19:47 (#)
5984

пизд..ц.. Слоны из посудной лавки в медицинскую лабораторию перешли..

User mibrag, 04.08.2015 20:21 (#)

Под запрет не подпадут только медицинские изделия из Армении, Белоруссии и Казахстана...

Это как? Трахаться будут в противогазах? Других "изделий" эти страны не производят...:)

User help007, 04.08.2015 22:02 (#)
5984

Это гипербола ?

User lesovik, 04.08.2015 20:26 (#)

Безобразие!!Либерализм,понимашь развели!Если уж запрещать,то ВСЕ!И Западу надо помочь Кремлю преодолеть робость и застенчивость,самому ТОТАЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ ИМПОРТ И ЭКСПОРТ С РФ.Во как!!

21594

Запретить закупки презиков!

Это ж сколько дебилов народится в расеюшке? Какое решение? Заградотряды у роддомов и мобильные крематории, якобы сжигающие "бразильскую свинину"?

User andrey_62, 04.08.2015 21:48 (#)
3180

Омский шинный завод пролоббировал вопрос?

User help007, 04.08.2015 19:46 (#)
5984

Мне вот интересно - сколько десятилетий потребуется для того, чтобы наладить вновь нормальные отношения со всеми странами, где путинизм поднасрал России ?

User mibrag, 04.08.2015 20:17 (#)

России к тому времени уже не будет...

User help007, 04.08.2015 22:00 (#)
5984

Это нас с вами не будет.

(комментарий удалён)
User help007, 04.08.2015 22:01 (#)
5984

Смешно... Да нет, не думаю...

User trufi, 05.08.2015 09:26 (#)

Совсем немного . После эры великого и ужасного , на сцену выйдет плюшевый мишка с широким оскалом и все растают

User help007, 05.08.2015 09:43 (#)
5984

Думаете, в мире идиоты сплошные ?

User orge, 04.08.2015 19:58 (#)
4479

И никакой Боинг тут ни при чем. А вы как думаете? Только по справедливости да по закону, в тревоге и заботах о здоровье и безопасности ненаглядных подданных, чтоб им пусто было... когда же большинство из них передохнет?

User antuan122, 04.08.2015 20:31 (#)

А на хрена нужны эти цветы? На 8 марта женщинам будут дарить букет из репы.

User mibrag, 04.08.2015 22:13 (#)

Хорошо хоть в "репу" не будут сразу бить...

, 04.08.2015 21:01 (#)
3887

Фитосанитарную экспертизу будут производить лучшие эксперты в области русской национальной идеи. Никакой гейропской заразы на сакральной земле России! Да здравствует импортозамещение: русский клевер нам милее всяких ихних роз и красивше хризантемов!

User sofokl, 04.08.2015 21:12 (#)

Русская колыбельная.

Дети, не смотрите
"Ниндзя-черепашек",
"Сникерс" не просите -
Он из промокашек.
С "Барби" не играйте -

Вредина и злючка!
"Денди" не включайте -
Нападет трясучка!
И не смейте "Херши"

Пить, а то умрете!
Если вы умерши,
Как гулять пойдете?
Дело в том, что все это

К нам пришло оттуда,
Где, объевшись золота,
Бродит Чудо-Юдо.
Где живут ужасные

Чудища лесные,
Морды у них красные,
А глаза - шальные.
А вокруг - дремучие

Дебри из крапивы.
Змеи все - гремучие,
А грибы - червивы.

Тучи там протухшие,
А дожди - прокисшие,
Люди все - опухшие,
А цветы - поникшие...

, 04.08.2015 22:17 (#)

это Вовочка мстит за трибунал. Ведь просил-же "по-человечески" не дергаться, не пытаться искать какой-то фраерской справедливости...

User vuzlvau, 04.08.2015 22:41 (#)

улучшаем инвестиционный климат.

User help007, 05.08.2015 00:34 (#)
5984

Россельхознадзор ужесточил порядок импорта цветов из Нидерландов.
===================================================
на редкость своевременное и глубокополитически продуманное решение !

User klein_zaches, 05.08.2015 07:40 (#)

Сушенные - разрешат привозит/

(комментарий удалён)
User django2, 05.08.2015 13:28 (#)

сушеные