новость Правительство окажет поддержку в создании сети фастфуда "Едим дома"

24.04.2015
Аркадий Дворкович. Фото: government.ru

Аркадий Дворкович. Фото: government.ru

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минэкономразвития, ряду других министерств, а также Сбербанку и региональным властям подготовить предложения по оказанию поддержки в создании сети быстрого питания "Едим дома". Проект сети фастфуда, призванной составить конкуренцию "Макдоналдсу", намерены реализовать режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bebidok, 24.04.2015 17:20 (#)

Зря что ли семейство Михалковых лизало сиятельную задницу!

User adamkasimir, 24.04.2015 09:28 (#)
3543

Хитрая Морда!!! Предлагает создать сеть быстрого питания "Едим дома", а воду всю выпил...

User adamkasimir, 24.04.2015 09:30 (#)
3543

А закусывать тем, чем Кончал Михалков...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.04.2015 09:58 (#)
3543

Проблемы у тя, Вовчик!! Закуска то кислая!!!

User uhogorlonos, 24.04.2015 09:31 (#)

Есть ли в России хоть что-нибудь своё, оригинальное? А то ведь буквально всё - от атомной бомбы и до сети быстрого питания - украдено или позаимствовано на Западе.

User adamkasimir, 24.04.2015 09:49 (#)
3543

ДУХ!!!!

(комментарий удалён)
User engels, 24.04.2015 10:03 (#)

Порох изобрели русские?

User engels, 24.04.2015 11:09 (#)

Вы наверно с квасом перепутали..

(комментарий удалён)
User engels, 24.04.2015 13:43 (#)

Это звучит,как в анекдоте-
-Ну кто против нас с Китаем?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.04.2015 13:58 (#)
3543

И доказательств твово тупого косноязычия...!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.04.2015 14:03 (#)
3543

(не мудрствуя лукаво)-
ШОБ ТЫ ИЗДОХ!!!

User adamkasimir, 24.04.2015 14:39 (#)
3543

А ты - добрый, как сучий охотник...

User help007, 25.04.2015 10:14 (#)
5984

++++

https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/d.240409.html#comment_4789914

User help007, 25.04.2015 10:14 (#)
5984

1) Порох - это технология ?
2) А был ли Запад (существовал ли он ?) - во времена изобретения пороха ?

User uhogorlonos, 24.04.2015 10:05 (#)

Порох??? Скажи это китайцам! Хотя, нет - как же я это забыл: Россия - родина слонов!!

User adamkasimir, 24.04.2015 10:11 (#)
3543

Скоро будет - Россия - родина китайцев!!

User wasja39, 24.04.2015 11:15 (#)
19108

Наоборот, Казимирыч! Это оне Раисю породили по пьянке.

User wasja39, 24.04.2015 11:14 (#)
19108

Он просто констатировал, что раиська всегда была частью орды и Азии, а скоро станет провинцией Китая.

User adamkasimir, 24.04.2015 10:07 (#)
3543

Здрасти!!!
Тут Никита-пидарас,
Пёрнул так, что свет погас...

User adamkasimir, 24.04.2015 10:09 (#)
3543

Фашка, что порох русския придумали???
Пыль тоже русскоё изобрятение!

User sova46, 24.04.2015 13:03 (#)
28204

Просто пыль - нет, а нанопыль - точно!

User adamkasimir, 24.04.2015 13:55 (#)
3543

))) - в воблые глаза!

User licba, 24.04.2015 11:31 (#)

фошка совсем оборзел, историю своей так называемой страны не изучает - пенька, лапти, телега, рентген, деготь и песец - исконные изобрЕтенья Расеи!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 24.04.2015 10:58 (#)
19108

Представляю себе меню этого достославного заведени: щи, отбивные по-задрищенски, каша с постным маслом, каша со сливочным маслом... Интересно, что они запоют, когда кончится гречка?

User sova46, 24.04.2015 13:08 (#)
28204

Репу готовить будут.
Естественно в этих заведениях не будут подавать картофель и помидоры (американские овощи) и салатов не будет - измышление французской кухни.

User elektorat, 24.04.2015 15:38 (#)

...каша с постным маслом... - случайно прочёл как "Маша с постным маслом", и сразу подумал, а почему бы и нет?

User elektorat, 24.04.2015 15:53 (#)

1. А каким образом фастфуд может что-то импортозамещать? Это же не ферма, не фабрика, не бабушкин огородик. Ресторан ничего не производит, он только перерабатывает.
2. Кто-то выше спрашивал о бизнес-способностях Михалковых, пожалуйста:
«Щелкунчик и Крысиный король» реж. А.Михалков-Кончаловский. Бюджет - $90 млн, сборы в мировом прокате - $24.2 млн.
УТОМЛЕННЫЕ СОЛНЦЕМ-2: ЦИТАДЕЛЬ 2011г. реж. Н.Михалков. Бюджет - $26 млн, сборы - $ 1.6 млн.
УТОМЛЕННЫЕ СОЛНЦЕМ-2: ПРЕДСТОЯНИЕ 2010г. реж. Н.Михалков. Бюджет - $26 млн, сборы - $ 8.3 млн.
СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК 1998г. реж. Н.Михалков. Бюджет - $ 35.2 млн, сборы - $ 11.2 млн.
И если «Щелкунчик и Крысиный король» до сих пор являющийся самым дорогим фильмом снятым на российские деньги, был кредитован "Внешэкономбанком", то свои три "киношедевра" Никита Сергеевич сляпал за казённый счёт и "при этом неплохо себя чувствует" (с). При этом от суммы сборов надо ещё отнять 33% - доля дистрибьютеров.
Справедливости ради надо сказать, что из 1500 к\ф снятых за бюджетный счёт за прошедшие 18 лет, только 75 картин вышли в плюс.
Так же интересно вспомнить историю о том, как импортозаместитель Н.Михалков порезвился на Вологодчине в нерестовый период (почитайте, статей было много), или о том, как он поддержал своего любимого актёра Олега Меньшикова, открывшего ресторан "Чемодан", в меню которого значились: Бурый медведь, горноалтайский як, сибирская кабарга, марал, рысь, нельма, таймень, сибирский осетр. Ст. 258.1 УК РФ.
3. А сеть фастфуда от Михалковых конечно должна называться "Кормушка".

User andrey_62, 24.04.2015 11:41 (#)
3180

Смысл создания этой сети в том, что все продукты будут реализоваться только через нее. Все, которые к тому времени еще останутся здесь - репа, брюква, картофельная ботва, самогонка...

User sova46, 24.04.2015 13:09 (#)
28204

Картофельная ботва не пойдет - см. мой коммент выше.

User izolda, 24.04.2015 13:45 (#)
34445

Если не травить на ней колорадского жука, то пойдет. Будет "ботва патриотическая"

User django2, 24.04.2015 16:12 (#)

И сучий потрох.

User izolda, 24.04.2015 19:02 (#)
34445

Ага, как "фирменное блюдо от шефа"

User andrey_62, 25.04.2015 00:00 (#)
3180

Принято - заменяем на бересту :-)

User engels, 24.04.2015 09:40 (#)

Проект сети фастфуда, призванной составить конкуренцию "Макдоналдсу", намерены реализовать режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский
´´´´´´´´´´´´´´´´´
Интесно мне,какова капитализация Макдоналса? И сколько процентов от этой суммы наскребут утомлённые?

User adamkasimir, 24.04.2015 10:01 (#)
3543

Соскребут всё, что плохо лежит и всё, что встанет...

User wasja39, 24.04.2015 11:01 (#)
19108

Не наскребут, а насосут. Подключат к этому делу всех жен и детей, а дочь из "Цыкадели" будет еще и эротический массаж между сиськами предлагать. С их способностями запросто МакДональдс переплюнут.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.04.2015 09:54 (#)
3543

Пися всрепенулась...

User help007, 24.04.2015 11:43 (#)
5984

Видать, мало ему одного удалённого поста ! Ну-ну...
(усмехаюсь)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.04.2015 09:53 (#)
3543

Но, если присмотреться, в говне!
(даже на фоне украинцев...)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.04.2015 10:04 (#)
3543

Я - в противогазе, давно!
А ты и есть гавно, тоже - давно!

User cherubina_, 24.04.2015 09:53 (#)

"братья-режиссеры"))
Торопитесь, братки, а то вот "ваши" беспредельщики идейку-то приговорили-ну никакого пиетета к потомкам Ордена ночного горшка- на пятки наступают:

"Реализуем национальный проект:
Российский фастфуд Поваренокъ

ПОЛУЧИМ МИЛЛИАРД НА ЕГО СОЗДАНИЕ!

Дорогие друзья!

Не так давно государство отказало в бюджетных деньгах на создание сети российского фастфуда известным режиссерам Михалкову и Кончаловскому. И, наверное, это правильно – ведь многие люди в комментариях к публикациям СМИ негативно оценивают их деятельность, и не верят, что они смогут потратить деньги на благо нашей страны и ее граждан. А ведь сама по себе их идея – очень интересная и важная в национальном и патриотическом аспекте. Сеть российских кафе быстрого питания, предлагающих вкусные и недорогие блюда из отечественных продуктов, будет важна и нужна. Каноничность же рецептов и продуктов, которыми издревле питались наши предки, обеспечит здоровый подход к питанию для нас и наших детей.
Группа инициативных пользователей Поварёнка решила – государство не сможет отказать требованиям своего народа! Мы готовим коллективное письмо Президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой предоставить 1 миллиард рублей на создание действительно народного кафе. Мы вместе сможем сделать сеть кафе лучше, чем Михалков и Кончаловский!

Если мы соберем под нашим письмом сотни тысяч и миллионы подписей – мы сможем получить миллиард рублей и реализовать важнейший национальный проект своими силами; мы привлечем ведущих рестораторов страны к работе над нашим проектом. Вы же, наши участники и читатели, знаете о еде все - ваши умения, мнения и голоса в поддержку россiйскаго фастфуда «Поваренокъ» и будут решающими!

Подайте свой голос в поддержку обращения к Владимиру Владимировичу Путину при помощи своих социальных сетей:
(дальше указано как это сделать по-быстрому).

http://www.povarenok.ru/ff/

))))) видал сосун?

User pipetka, 24.04.2015 10:06 (#)
21218

откусили от пирога?))) ну кто бы сомневался))) интересно, сколько учителей, врачей и проч. будет уволено ради смелой идеи в очередной попытке утереть нос пиндосам?)))

User foxbit17, 24.04.2015 10:10 (#)
2967

Бабки дай.... дали ... правительство подключи ... подключили... суть затеи - поесть дома .......мда, а , понял суть ... это не нам поесть дома а Михалковым с правительством на миллиард поесть дома...... нам предложено за них радоваться

User steiner, 24.04.2015 10:28 (#)
20588

Многоговорящий проект, однако: Едим дома,срём у соседей..

User wasja39, 24.04.2015 10:54 (#)
19108

...воруем везде...

User wasja39, 24.04.2015 10:48 (#)
19108

Семейство кровососущих паразитов ixodes migalkus vulgaris решило поглубже вгрызться в народное мясо и насосать как можно больше, в предверии грядущих трудностей.

Это писец - в парашке все горит, целые деревни гибнут в огне, некоторые - вместе с жителями. Ветераны войны бездомные есть в России. Полно больных детей, на которых денег нету.

А вот для бесогона и старика Кончалкина, которому не хватает денег на поддержку всех своих жен и выводка, вова средства изыскал. Из кармана тех самых стариков, детей, погорельцев. Спасибо тебе, вова! Спорим, взамен гениальные братья снимут фильмец, что-то вроде "Своим - все, а чужие пусть идут нах".

User wwwfil, 24.04.2015 11:36 (#)

Генитальные братья Кончалкины. Оч.хорошо.

User choibolsan, 24.04.2015 11:11 (#)

Роспотребнадзору, Россельхознадзору и МЧС поручено проработать с Михалковым и Кончаловским вопрос запуска региональных фабрик-кухонь сети фастфуда

хм, интересуюсь спросить, а омериканский мчс участвует в отрытии региональных фабрик-кухонь, скажем, макдональдса?
а вообще шикарно, конечно, фабрики-кухни будет открывать мчс, бабки даст правительство, региональные власти выделят помещения, а бизнис будет стариков синицких. макдональдс и кфси путаясь в слезах и соплях, стуча копытами удаляются в сторону моря

User anubїs, 24.04.2015 13:07 (#)

А-а дошло зачем здесь участие в МЧС - сеть питания то у них скоростная, поевшие по глопусти посетители будут валиться наземь метров в десяти от заведения, по этому около каждой точки будет дежурить машина МЧС для оказания скорой помощи на месте.

У Макдонльдсов в повалку не падают , потому МЧС не участвует :)

User orge, 24.04.2015 11:16 (#)
4479

Что-то это мне, граждане, напоминает... по стилю, по духу, что ли, по атмосфЭре. Что-то такое, схожее с концом 80-х, когда разрешили появиться частному общепиту, вскоре после чего Совок и загнулся. Смею надеяться, все повторится.

User foxbit17, 24.04.2015 11:19 (#)
2967

Грабли те же , естествоиспытатели то же ...... скоро добегут......

User orge, 24.04.2015 11:28 (#)
4479

Флаг им в руки и перо в зад. Скорее бы.

User help007, 24.04.2015 11:45 (#)
5984

Настоящему киношнику - ... всё равно на чём бабки пилить: что на производстве фильмов, что на организации чего-либо !

User vafaz, 24.04.2015 13:13 (#)
23348

Что-то у братьев Хамилковых совсем плохо с креативом. Название "Едим дома" подразумевает, что ресторан является домом. Т.е. это заведение для бомжей? Хотя, принимая во внимание повышение тарифов ЖКХ, очень может быть, что это я ничего не понимаю, а они настоящие провидцы.

User anubїs, 24.04.2015 13:22 (#)

Сеть быстрага питания построенная на денежки расейских пенсионеров, бюджетников и т.п. должна делиться на две части - сами точки как бы питания "Едим дома" и подразделение "Не едим дома", которое будет раз в неделю раздавать маленькие продуктовые наборы как раз ентим пенсионерам и бюджетникам т.к. есть у них будет уже не на что.

User veratoloz2012, 24.04.2015 15:43 (#)

V znak uvazheniya k Putinu I Zyuganovu set' pereimenuyut v "(P)e(Z)dim Doma."

User vissarion, 24.04.2015 18:41 (#)

Я думаю, если этот проект не накроется в начальном периоде, плохо будет другим сетям фаст-фуда.
Получится несправедливая конкуренция, где один участник получит налоговые льготы, дешевые кредиты, лучшие места для ресторанов и, главное, покровительство и защиту от разных наездов и вымогательств.
Потом туда толпой отправят пенсионеров и бюджетников с льготными талонами на питание и все -
Другие сети будут терять клиентов и деньги. А если проект накроется, то ребятам долги по дружбе
Спишут, как было с частными инвесторами на Олимпиаде. Вообщем, печально все это.

User vuzlvau, 24.04.2015 20:27 (#)

забавно-решили всей мощью россии навалится на макдоналдс. интересно посмотреть кто победит

User nemez1961, 24.04.2015 22:51 (#)

гебнючьим, пардон, гимнючим сосуновьям , пару проектов в подарок: ездИм дома.. пИздим дома.

User help007, 25.04.2015 10:16 (#)
5984

Название клёвое - едим ДОМА ! Типа, к нам - нех и ходить, жрите по домам !
:-))))

26530

Slava Rabinovich

‪#‎Хуйлосос‬, Никита Сергеевич, подстилка вы кремлевская! Вы мне здесь, на общероссийском телевидении, на вашей «авторской» дерьмо-программе «Бесогон», мне вот так лично открыто угрожаете расправой? Как когда-то публично Путин угрожал Немцову? Вот здесь, с 20:49 минуты/секунды –

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/643119/…

...вы мне угрожаете тем, что я буду висеть на столбе?

"Слава Рабинович, а где вы будете висеть? Или вы уже не здесь? Или вам уже не страшно?" – вещаете вы с экрана на всю Россию, обращаясь ко мне.

Это вам страшно, Никита Сергеевич! Страх у вас в генах, от вашего папаши.

Никита Сергеевич, вам угораздило родиться от вашего папаши, советского придворного лизоблюда, автора текста всех советских гимнов при любой преступной власти КПСС, генсеки которой сменялись, а он все писал им тексты для гимна. Под один такой текст гимна, написанный вашим папашей, арестовывали моего деда, в 1937 году, в возрасте 35 лет. Погиб он в возрасте 40 лет, Никита Сергеевич. Под текст гимна, написанного вашим папашей. А сейчас его сын – вы – грозите мне виселицей? Да уж... «И люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей...». Вы – один из самых мерзких представителей отрицательного отбора в нашей стране. Наследник стукачей и палачей.

Мой дед погиб в 40 лет, пять последних из которых его мучал ваш любимый режим, Никита Сергеевич, а ваш отец продолжал жить, жить, жить. Борис Немцов погиб в 55 лет, а вы все продолжаете жить, жить, жить...

Я презираю вас. Вы мне омерзительны во всем. И я ваших угроз не боюсь.

БорисЬ

P.S. Я отправляю в Посольство США в Москве и в Государственный Департамент США в Вашингтоне ссылку на эту программу, с просьбой включить вас в санкционный список США, Никита Сергеевич Михалков!