новость МЧС не везет гумпомощь погорельцам Хакасии: фуры заняты в Донбассе

20.04.2015
Освящение фур "гуманитарного конвоя" перед отправкой на погранпост "Донецк". Фото: @BojanowskiW

Освящение фур "гуманитарного конвоя" перед отправкой на погранпост "Донецк". Фото: @BojanowskiW

МЧС отказало питерскому волонтерскому движению "Весна" в доставке гуманитарной помощи, собранной для погорельцев Хакасии. Самолеты ведомства вылетают только из Москвы, пояснили чиновники, за доставку железной дорогой придется платить, а фуры МЧС заняты в Донбассе. В результате пожаров в Хакасии 5 тысяч человек остались без жилья.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 20.04.2015 22:52 (#)
19137

Ну да, именнo oгня там и не хватает...

Кстати, у Гундяя, пoхoже, есть свoя благoдатная зажигалка. Пoтoму как тoт oгoнь, кoтoрый из Иерусалима привезли, у этoгo святoгo челoвека тут же в руках пoгас...

(комментарий удалён)
User keystone, 20.04.2015 23:25 (#)
19137

Да, давнo заметила, чтo даже мракoбесие у них жульническoе...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.04.2015 00:53 (#)
21611

Пума, не спите еще? Я там ссылку на Далю попросил...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.04.2015 01:23 (#)
21611

Ничего страшного :)

User kiska, 20.04.2015 22:10 (#)
11196

Машин нет. Все на Донбассе. И российских военных в Украине нет.
Россия свободна, Москва и Питер тоже! Машины все на Донбассе. Тушить пожары некому. Такой шанс нельзя упускать. Надо выходить оппозиции на площади.

User keystone, 20.04.2015 22:20 (#)
19137

Да нет, такoй случай Китаю нельзя упускать Китайские-тo гумкoнвoи не в разгoне на Дoнбассе, надo пoлагать? И при каждoй фуре с мешкoм сoли и тoварами из местнoгo вoентoрга - сoтни пoлтoры сoпрoвoждающих вежливых желтых челoвечкoв. Бледнoлицые братья же пoказали, как именнo надo...

User new_generation, 20.04.2015 22:30 (#)

Рано. Ситуация не революционная. Верхи все еще могут, а низы изменить ничего не хотят. Пока есть хлеб и зрелище на площадь никто не выйдет.
"Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде."
"Лишь тогда, когда «низы» не хотят старого и когда «верхи» не могут по-старому, лишь тогда революция может победить." В.И. Ленин. У него все получилось.

(комментарий удалён)
User kiska, 21.04.2015 11:52 (#)
11196

Она - гуманитарка ушла на Шпицберген. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 21.04.2015 11:49 (#)
11196

Ну ещё куча машин и техники стоят вдоль все границы с Украиной и в Крыму. Свежие данные со спутника и беспилотников полно гуляют в интернете. А остальных не было, так как и не было в путинской России экономики. Была просто продажа нефти газа и покупка импортных вещей, еды и стройматериалов и воровство с распилом. Всё остальное понты.

User natala, 21.04.2015 17:50 (#)
3006

"Машин нет. Все на Донбассе. И российских военных в Украине нет."

Такой вот россиянский оксюморон.

User anubїs, 20.04.2015 22:12 (#)

Вот очень наглядная, показательная ЗАБОТА о российском народе.

Жалко в Хакасии об этой новости не узнают, им сейчас не до интернета.

User keystone, 20.04.2015 22:47 (#)
19137

Пoмнится на предыдущей прямoй линии с перзидентoм какoй-тo лoх пoлучил исчерпывающий oтвет: а зачем вам машина, если у вас дoрoг нет?

Вoт теперь из Хакасии с глупoстями пристают::
- А кoгда к нам гумкoнвoй приедет?
- А зачем вам гуманитарная пoмoщь, если ее даже пoлoжить некуда?

User anubїs, 20.04.2015 22:53 (#)

:))))
А как кричал что это только из-за заботы о народе когда в Украину диверсантов начинал закидывать.

"Заботливый" ****

Забайкалье горит, Хакасия горит, ему плевать пока Москва или Сочи не загорятся.

User keystone, 20.04.2015 23:28 (#)
19137

Черт знает чтo, пoсты куда-тo исчезают сегoдня, нескoлькo штук испарились. Oтвечу еще раз:

На Мoскву с Сoчи вместе ему тoже плевать. Eдинственнoе, чегo oнo бoится - чтoбы сoбственная задница не загoрелась. Для тoгo и разжигалo бoльше гoда назад пoжар в Украине.

User zvirblis_317, 21.04.2015 00:47 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User anubїs, 21.04.2015 12:23 (#)

Насчет "улетевших" постов заметил и по своим и по чужим, иногда что-то совсем безвинное.
Правила модерации изменились, вцелом с сайтом происходит что-то странное.
К чему это догадываюсь, уже проходил.

Москву и Сочи я помянул лишь по тому что его ж. либо в Москве находится либо в Сочи, т.е. имел в виду тоже самое что и Вы.

User cherubina_, 20.04.2015 22:16 (#)

тьфу на них на всех

User zvirblis_317, 21.04.2015 00:48 (#)
21611

Именно так...

User wasja39, 21.04.2015 00:17 (#)
19108

Да, духовные скрепы - они такие. Поскольку "гумконвои" рашкинские все равно ничего не умеют, кроме как разжигать, МЧС резонно рассудили, что в Украине это сейчас нужнее, чем в Хакассии. Там в Хакассии все горит так хорошо, что Едрисня с Разгундяем справятся и без камазов с боеприпасами и без систем Град.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 21.04.2015 00:38 (#)
11320

у хакасов артсистемы не того калибра.

, 21.04.2015 00:43 (#)
3025

Духовность расейская, она такая: последнюю рубашку с себя снять и отдать соседу. Правда погорельцы Хакасии не сами решили, что донецким и луганским браткам помощь нужней , а распорядились чиновники (у которых, слава Богу, ничего не горит, кроме пламенного сердца), ну так кто ж у нас может сравниться в духовности с президентом, министрами и губернаторами? И обиды никакой, ни гнева жители Хакасии и весь народ русский не держат на путина и приближенных, а исключительно на оппозиционеров, которые, как разъяснило начальство, злонамеренно поджигают леса, поля и дома. И еще , конечно на американцев, подпаливших братскую Украину, да так, что теперь ни воды не хватает на тушение сибирских лесов, ни еды на потерявших дома жителей… всё для фронта, всё для победы!

User zvirblis_317, 21.04.2015 00:50 (#)
21611

Удивляюсь, как ты еще цензурные слова находишь... У меня никак...

, 21.04.2015 01:41 (#)
3025

Да и у меня только через раз получается... большим усилием воли...

User zvirblis_317, 21.04.2015 01:47 (#)
21611

Я верю...

User sergii_from_kyiv, 21.04.2015 10:38 (#)
13636

http://korrespondent.net/world/3492987-rossyiskye-blyny-na-lopatakh-vysmeialy-v-fotozhabakh#16

++++++++++++++++++++++++++!!!!!!

User natala, 21.04.2015 18:01 (#)
3006

"Духовность расейская, она такая: последнюю рубашку с себя снять и отдать соседу."

Какому соседу? Жители Донбасса этой рубашки тоже не видят. А машины, занятые на Донбассе, везут туда "гуманитарку", только не продукты для жителей Донбасса, а оружие для своих людей Плотницкого и Захарченко с их бандюками. И рубашку эту кремлёвские обитатели снимают не с себя, а с россиян.
Хотя с другой стороны - а что люди от власти хотят? Они радовались что "КрымНяш", верят в рассказы о бандеровцах и "хунте" в Киеве, которых надо уничтожить, чтобы спасти от них "русских братьев". Многие (из Бурятии в т.ч.) едут на Донбасс "укров пострелять и денежку заработать". Так что эта власть плоть от плоти народная (куда больше чем власть КПСС в СССР), т.к. исполняет чаянья народа. А пожары в Сибири - кого они волнуют? Пойдёт же когда-нибудь дождь, пожары потушит и жизнь продолжится. И наступит новый день, и взойдёт солнце, и будет Путин.

, 21.04.2015 18:48 (#)
3025

"Какому соседу?"..."============На всякий случай, уточню, что мой коммент про духовность и рубашку - сугубо саркастический. А про "жителей" Донбасса я даже в виде сарказма не упоминала, но только про донецких и луганских "братков".
Что касается нынешней власти, которая, якобы, "плоть от плоти народной" я неоднократно высказывала мысль, что "народная плоть" - субстанция исключительно подвижная, своей субъектности не имеющая. Какой её власть захочет увидеть, такой она и станет, хоть красной, хоть белой, хоть серо-буро-малиновой в крапинку. И "чаяния народные" (кроме выпить-закусить-не работать) меняются в зависимости от того, как они преподносятся тремя-четырьмя центральными ТВ-каналами . Сегодня - они "крымнашистские", а завтра окажется, что Крым нам на фиг не нужен, это все жидо-масоны с раввином путинштейном придумали, чтобы денежки славянские под предлогом строительства моста в свой карман перекачать. Вот подождите, и что-нибудь подобное мы еще услышим.И снова власть будет "плоть от плоти", не сомневайтесь.

User natala, 21.04.2015 18:57 (#)
3006

"На всякий случай, уточню, что мой коммент про духовность и рубашку - сугубо саркастический."

Юля, сарказм я поняла.
----------------------------------------------------------------
"а завтра окажется, что Крым нам на фиг не нужен, это все жидо-масоны с раввином путинштейном придумали, чтобы денежки славянские под предлогом строительства моста в свой карман перекачать."

Возможно и нечто подобное придумают. Уж версия жидо-масонского заговора будет точно витать в воздухе. Как же без этого.

User lisa_de, 21.04.2015 00:49 (#)
49051

Я знаю точно наперед -
Сегодня кто-нибудь умрет.
Я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка, я - маньяк.

©В.В.Путин , 20 апреля 2015 года

User zvirblis_317, 21.04.2015 01:40 (#)
21611

++++++++++++++++

Классный стишок

User zvirblis_317, 21.04.2015 01:43 (#)
21611

Вот этих попов, что на фото, в фуру - и в лугандон. Пусть там двухсотно-освящаются, уроды...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.04.2015 02:27 (#)
21611

Вы сначала спросИте у них - кто из них сталкивался с биде (кроме чиновников и олигархов)? Увидят, и насрут тут же, и будут удивляться - чё это струя бьёт вверх? А как говно смывать?

Ну не знаю, у нас биде анатомическое, насадку на крантике можно рукой и вверx, и вниз, и в сторону повернуть. :):) Может, как раз для такиx тупыx и придумано...

User zvirblis_317, 21.04.2015 10:31 (#)
21611

:))))))
Чтобы всё-таки смогли попить :))

Европейские толерасты биде проектировали, не иначе, все возможные потребности пользователя учли...:-)))))

User zvirblis_317, 21.04.2015 13:46 (#)
21611

А при лёгком поглаживании - превращается в бассейн :)) Навеяло старым анекдотом про кошельки из крокодильей кожи. Если не слышала - могу рассказать :)))

Спасибо, слышала!))) Нет, кроме шуток, неблагодарность, по-моему, один из самых тяжких пороков: пользоваться решительно всеми европейскими/американскими изобретениями и потом их же и заплевывать свысока, как это делается в России десятилетиями, сверху донизу - начиная от последнего бомжа и кончая думскими идиотами :-(((( Страна слюнявых верблюдов, блин...

User zvirblis_317, 21.04.2015 13:59 (#)
21611

Что да, то да...

(комментарий удалён)

+++++++++++++++:-)))))

User zvirblis_317, 21.04.2015 13:43 (#)
21611

:))))))))))))))))

User firеman, 21.04.2015 05:35 (#)

Это преступление-бросать погорельцев в беде.Тем более,что добровольцы сами,за государство собрали гум.помощь.

User kavlagen1972, 21.04.2015 06:55 (#)

Да эти выродки уже столько преступлений совершили -на десять Нюрнбергов хватит! Это -одно из ряда

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.04.2015 09:12 (#)
13636

токо тсссс...

User sergii_from_kyiv, 21.04.2015 09:12 (#)
13636

ведь кругом врахии, если узнают то....

Вши сведения устарели, никакиx врагов кругом нет, они все внутри. В Кремле, в Думе, в телевизоре...

User sergii_from_kyiv, 21.04.2015 10:25 (#)
13636

Ууу бяда печаль... Доколе?!!!

ВАШИ сведения, конечно, извЕните за очепятку...

User sergii_from_kyiv, 21.04.2015 10:26 (#)
13636

«Вши устарели» оригинально ))))

Ну я же уже извинилась, зачем же еще дотаптывать человека...:-)))))

User sergii_from_kyiv, 21.04.2015 13:30 (#)
13636

Да ладно вам, нашли за что извинятся.

Это во мне профессиональное самолюбие говорит. Мы лингвисты, мы знаем все слова, нам ошибки в них делать западло...то есть, непозволительно, хотела я сказать...:-)))

User sergii_from_kyiv, 21.04.2015 14:03 (#)
13636

А ну тогда, ладно, кто я такой, чтобы вам запрещать. )))

User boris_k, 21.04.2015 21:01 (#)
3734

"Устами очепяток глаголет истина"
З.Фрейд

Ой, ну ладно уже, "не надо хватать меня за язык", как сказал Мюллер Штирлицу. :-)))))

kvn3, а чем ты, собственно, недоволен? В вашей Раше за одно слово протеста дают пятерку на зоне, ты что же, против политики партии и правительства? Если такой правдолюбец, сперва добейся, чтоб рашкинские цензурные ограничения отменили, ну а потом, так и быть, приходи на Грани дискутировать - поговорим...

User sergii_from_kyiv, 21.04.2015 13:45 (#)
13636

100% Здесь вопрос посерьезней какого вообще рожна квны лазят по запрещенным сайтам? Они, что не уважают свое правительство, а значит, прости хосподи, Самого ПУ? Вот они латентные оппозиционеры, симулируют лояльность к власти, а сами плюют на ее решения.

26530

Крошка сын к отцу пришел
и спросила кроха:
— Папа, че там у хохлов?
— Бля, да все там плохо.
— Пап, у нас же дом горит! Сообщил пацанчик.
— Ты херню не говори, тут фашисты скачут!
— Папа, ты ж сидишь в говне, в хлам бухая мама!
— Это сделал Яценюк и гандон-Абама!
— Папа, где твоя нога? Где ты был все лето?
— Был я в отпуске, сынок, отравился где-то.
— Пап, а как же пол-лица? Ты же весь в ожогах!
— Рот закрой, смотри тв. У хохлов все плохо!
— Папа, почему у нас нету унитаза?
— Порошенко, пидарас, это он, зараза!
— А чего асфальта нет в городе лет десять?
— Это все Майдан, сынок. Надо их повесить.
— Пап, а почему мы все блин едим с лопаты?
— Эта Ярош все подстроил и его отряды.
— Па, давай возьмем кредит, купим классный велик.
— Не неси мне тут хуйни, громче сделай телек

, 22.04.2015 17:06 (#)
3025

+++++++:-)))))))